T5 1,9 или Vito 115 ???

Аватар користувача
Suvoroff
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 19 жовтня 2012, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB Vito W639 120CDI
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення Suvoroff »

Аналогично не воспринимал внешности и приводности 639-го Витька, а вот сейчас не разочарован: 638 - это прошлое, забудьте.
ЗображенняWDF63960313380334
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення cat-yellow »

tessey писав:Вітаю. Хотів би послухати від власників Т5 1,9 77 кВт відгуки про авто.
Прийшов час продавати свого Вітька а новий щось не дуже подобається корозостійкістю, заднім приводом і виглядом.

на що варто звернути увагу при виборі такого авто.
Дякую


Прошив мого коня попередній власник.
Наразі 138 коней по стенду.

Я не ганяю, 90-120, дуу-у-у-у-у-же рідко 130-140.
Машиною дуже задоволений, в підкапотному місця вагон, щось подивитись - нема питань, фільтри замінити - нема питань, все видно, все проглядується. Вцілому досить проста і невибаглива конструкція.

Свій купив в серпні 2012, пробігав до сьогодні 16+ тисяч, задоволений! Наразі навіть думки, навіть десь далеко в душі не виникало, щоб поміняти авто. Тільки Мультяха.

Добавлено 03 лютого 2013, 23:41

На рахунок Т5 vs. Vito - скажу коротко, там де я "налєгкє" проїжджав, навіть не гвалтуючи ні власні нерви, ні авто, просто їхав собі - там Віто 639-ий пуста (не гружена) буда підсипав пісок під задні колеса, бо не міг вигребти... Мені Віто дуже подобається, але пустяком на задньому приводі їм не легко.
Аватар користувача
Suvoroff
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 19 жовтня 2012, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB Vito W639 120CDI
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення Suvoroff »

Не обов"язково пустяком, собi 100кг гравiю на корму поклав - i будь здоровий, нiчого ганебного в цьому не бачу... а коли дуже слизько, то в гаражi ще 200кг для корми резерву маю.
ЗображенняWDF63960313380334
Аватар користувача
Igorpaniv
Штурман
Штурман
Повідомлень: 93
З нами з: 21 грудня 2011, 11:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 2.5 TDI 96kw
Реальное имя: Ігор
Звідки: Чернівці
Подякували: 1 раз

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення Igorpaniv »

Suvoroff писав:Не обов"язково пустяком, собi 100кг гравiю на корму поклав - i будь здоровий, нiчого ганебного в цьому не бачу... а коли дуже слизько, то в гаражi ще 200кг для корми резерву маю.


краще стяжку залий ззаді, нетреба буде з мішками гратися (в машину, з машини). :D :) :-)

тоді краще купити мотоблок і газу ))))))))) :-)
Аватар користувача
san4ez
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 27
З нами з: 01 грудня 2011, 22:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Subaru Forester SG MY'07
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення san4ez »

Смешная тема)) Напоминает вечные споры типа что лучше:
- СТИ или Эво?
- Китаец или ВАЗ, ЗАЗ
- новый ВАЗ или 20-летняя иномарка
Короче :al_kana_ft:
Если сложно выбирать - садитесь и в одну, и в другую. Сразу поймете, что именно есть Ваше.
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення Masik »

Стоит почитать специальные сайты с отзывами о машинах, или же бортовики людей. Тогда будеш понимать что к чему да почем.
Я недавно тоже определялся с выбором Vito, T5, Vivaro. Промониторил цены на запчасти, перечитывал отзывы, искал всю возможную информацию.
Для себя я выбор сделал, только Т5. Чего и вам уважаемый соискатель желаю
И лично мое мнение задаваь такой вопрос на VW форуме немножко неправильно, сдесь любят Volkswagen :D
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
san4ez
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 27
З нами з: 01 грудня 2011, 22:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Subaru Forester SG MY'07
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення san4ez »

Masik писав:Стоит почитать специальные сайты с отзывами о машинах, или же бортовики людей. Тогда будеш понимать что к чему да почем.
Я недавно тоже определялся с выбором Vito, T5, Vivaro. Промониторил цены на запчасти, перечитывал отзывы, искал всю возможную информацию.
Для себя я выбор сделал, только Т5. Чего и вам уважаемый соискатель желаю
И лично мое мнение задаваь такой вопрос на VW форуме немножко неправильно, сдесь любят Volkswagen :D

Так на мерсоклубе все в один голос буду писать "Т5 нервно курит", "какой нафик Т5 - оно ж одоробало", "та Вито на 16 голов выше того катафалка Т5" и т.д. :friends:
У каждого свои требования к машине.
Еще много зависит от того, какую машину, а именно в каком состоянии, ты купил Вито или Т5. Одни купили разорванный Т5, вкинули в него еще пол такого Т5, а потом продали, купили Вито живой и вспоминают Т5 как страшный сон. Или наоборот.

В этой теме по сути отписалось только пара человек, которые объективно сравнили эти машины за счет того, что владели ими. Остальные же отзывы напоминают успокаивание самого себя, что не купил Вито (якобы глючный, сложный, ржавый, мутный и т.д.), а купил простой и надежный Т5...
Автор, зайдите на форум обеих машин в техничку и посмотрите, что и как часто ломается на каждой из машин, и сколько стоит.
ЗЫ: и это... покажите мне Т5 грузовик, в котором есть 130-150 сил, расход по трассе 6.5 л\100 км, климат, круиз, автономка+догревалка, кожаный, мультируль, майфун с навигацией, автомат, парктроники, фаромойки, попогревы, мягенькая торпедо, 4 подушки безопасности только в кабине (руль, пассажир, и по 1 в сидениях)... и чтобы до 6-7 лет с ценой 15-17 тысяч.
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення Masik »

Не буду разводить дискуссию, я просто высказал свое мнение.
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
dukatto
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 703
З нами з: 25 травня 2011, 16:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-44 2.5 TDI 2003
Реальное имя: Руслан
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення dukatto »

san4ez писав:ЗЫ: и это... покажите мне Т5 грузовик, в котором есть 130-150 сил, расход по трассе 6.5 л\100 км, климат, круиз, автономка+догревалка, кожаный, мультируль, майфун с навигацией, автомат, парктроники, фаромойки, попогревы, мягенькая торпедо, 4 подушки безопасности только в кабине (руль, пассажир, и по 1 в сидениях)... и чтобы до 6-7 лет с ценой 15-17 тысяч.
Ну вот пошли оплеухи в сторону Т5. :D . Каждый прежде всего должен сделать выбор для себя любимого а потом прислушаться к мнению бывалых. Ну а если машина разорвана в хлам то радовать она никого не будет. Для меня главный минус Вито задний привод, после я даже о нем не думал, хотя машина зрительно нравится.
На мерсовском форуме тоже есть такая тема, ну только там все за Вито даже с мешками в багажнике :) .
Аватар користувача
san4ez
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 27
З нами з: 01 грудня 2011, 22:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Subaru Forester SG MY'07
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення san4ez »

dukatto писав: Ну вот пошли оплеухи в сторону Т5. :D . Каждый прежде всего должен сделать выбор для себя любимого а потом прислушаться к мнению бывалых. Ну а если машина разорвана в хлам то радовать она никого не будет. Для меня главный минус Вито задний привод, после я даже о нем не думал, хотя машина зрительно нравится.
На мерсовском форуме тоже есть такая тема, ну только там все за Вито даже с мешками в багажнике :) .

Задний привод - одним беда, другим радость, третьим пофиг. Одни с мешками ездят, у других стоит оригинальный салон с двумя рядами родных сидений, родные окна, пластик - этого веса вполне хватает, чтобы заменить мешки и чувствовать себя комфортно.
Ну и электроника работает на ура. А если совсем хорошо делать, то и резину хорошую купить и забыть про тип привода.

ЗЫ: у меня тоже не было мыслей о мерседесе раньше, при том, что был живой Т4, а потом новый из салона Т5. Я тоже думал - ракеты, куда уж лучше... Пока не сел в хороший Вито... Оригинальный пасс в хорошей комплектации.
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення Masik »

Если мы говорим о оригинальной комплектации, то Каравелла и Мультик не уступают и по фаршу и лошадкам!
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
san4ez
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 27
З нами з: 01 грудня 2011, 22:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Subaru Forester SG MY'07
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення san4ez »

Masik писав:Если мы говорим о оригинальной комплектации, то Каравелла и Мультик не уступают и по фаршу и лошадкам!

Это уже конкуренты Виано, а мы тут про грузовики пишем. Или грузопассажиры.
Есть Вито в жирных комплектациях (как я выше писал), только без задних стекол - вырезать сзади металл, поставить жабры, поставить один ряд сидений и красота.
Есть Вито Миксто - с обычными сидениями-лавками, но комплектации опять же добротные.

Повторяю - нужно лично садиться и думать, что больше нравится, а не сидеть читать отзывы, подкрепленные заверениями соседа, что он когда-то слышал, что кто-то говорил, что у кого-то из соседей дальних родственников был бус "сюда вставляем название буса" был бус, в котором каждый день отваливалась новая железка, а на место не прикручивалась потому, что гавно.
У каждого буса свои неоспоримые плюсы, а понять, что важнее можно только увидев, проехав и пощупав, а не сравнивая цены в интернете.
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення Masik »

san4ez писав:
Masik писав:Если мы говорим о оригинальной комплектации, то Каравелла и Мультик не уступают и по фаршу и лошадкам!

Это уже конкуренты Виано, а мы тут про грузовики пишем. Или грузопассажиры.
Есть Вито в жирных комплектациях (как я выше писал), только без задних стекол - вырезать сзади металл, поставить жабры, поставить один ряд сидений и красота.
Есть Вито Миксто - с обычными сидениями-лавками, но комплектации опять же добротные.

Повторяю - нужно лично садиться и думать, что больше нравится, а не сидеть читать отзывы, подкрепленные заверениями соседа, что он когда-то слышал, что кто-то говорил, что у кого-то из соседей дальних родственников был бус "сюда вставляем название буса" был бус, в котором каждый день отваливалась новая железка, а на место не прикручивалась потому, что гавно.
У каждого буса свои неоспоримые плюсы, а понять, что важнее можно только увидев, проехав и пощупав, а не сравнивая цены в интернете.


Пора прекращатьэти приперательства. В них нет никакого смысла, здесь делятся мнениями а не бьют себя в грудь доказывая что то...
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
igormo
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 258
З нами з: 04 травня 2008, 18:40
Звідки: Ивано-Франковск
Подякували: 1 раз

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення igormo »

san4ez писав:Повторяю - нужно лично садиться и думать, что больше нравится, а не сидеть читать отзывы, подкрепленные заверениями соседа, что он когда-то слышал, что кто-то говорил, что у кого-то из соседей дальних родственников был бус "сюда вставляем название буса" был бус, в котором каждый день отваливалась новая железка, а на место не прикручивалась потому, что гавно.
У каждого буса свои неоспоримые плюсы, а понять, что важнее можно только увидев, проехав и пощупав, а не сравнивая цены в интернете.

Вы очень правильно пишете, так сделать и решить, что лучше - вернее всего. Только, не всегда есть возможность поездить на разных авто в тех комплектациях, которые нужны.
VW Caddy Combi 2007 2,0 SDI чорний перламутр
VW T5 Caravelle Comfortline 2008 2,5 TDI чорний лак
tessey
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 12 червня 2012, 16:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caddy 2.0 SDI
Звідки: IF

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення tessey »

Фактично в Т5 мені дуже багато чого нагадує 638-го , морда, панель, ручка кпп, задні ліхтарі і що немаловажливо захист рейки зсувних дверей.
Хтось казав що 638 - прошлиий век. Не згоджусь. В нас народ толпами катається на 124 марсах і Т4. Тут головне можливість простистояти нашим українським дорогам і солярці. Мені попався досить хороший екземпляр, котрий першочергово не був вбитий. Корозія вилізла в 2 місцях (низ дверей і біля задньої щітки) Треба віддати йому належне і передати іншому власнику. :Search:
Ну і ще не слід забувати про прокладку між кермом і сидінням.
Якщо хтось виявить бажання дати покататись на свому т5 в м.Івано-Франківськ за пляшечку Льофа я за :)
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення A_l_e_x »

tessey писав: В нас народ толпами катається на 124 марсах і Т4. Тут головне можливість простистояти нашим українським дорогам і солярці.

И на жужиках ездят. Не нужно иметь стопятсот лет опыта работы на сто, или быть гуру автомобиле строения, чтоб понять искомые причины такого. Это совершенно не показатель.
По фатку две машины одного класса, примерно одной цены. Это представляет выбирающего в образе ослика и двух рядом стоящих мисок с едой.
Аватар користувача
Suvoroff
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 19 жовтня 2012, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB Vito W639 120CDI
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення Suvoroff »

Раз человек решился, то выбор сделать предстоит, и наша с вами задача - помочь ему в этом.
ЗображенняWDF63960313380334
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення A_l_e_x »

Suvoroff писав:... и наша с вами задача - помочь ему в этом.

И наша задача выбрать Т-4 или Т-5. Даже если он хотел, Шкоду Октавию. Нет, ну серьёзно, что ему еще могу посоветовать на форуме идейных фольксо-бусоводов?
Аватар користувача
Suvoroff
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 19 жовтня 2012, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB Vito W639 120CDI
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення Suvoroff »

Предлагаю вернуться к вопросу топикстартера: "T5 1,9 или Vito 115 ???" :beer:
ЗображенняWDF63960313380334
Аватар користувача
igormo
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 258
З нами з: 04 травня 2008, 18:40
Звідки: Ивано-Франковск
Подякували: 1 раз

Re: T5 1,9 или Vito 115 ???

Повідомлення igormo »

1,9 (в залежності від потужності) треба порівнювати з 109 або 111
VW Caddy Combi 2007 2,0 SDI чорний перламутр
VW T5 Caravelle Comfortline 2008 2,5 TDI чорний лак
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”