Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Аватар користувача
bodya
Местный
Местный
Повідомлень: 1225
З нами з: 07 вересня 2007, 21:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 AXЕ 4X4 2006р.в Highline
Реальное имя: Богдан
Звідки: Хуст Закарпатье
Подякували: 12 разів

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення bodya »

Sas
возьми этот viewtopic.php?f=4&t=15579 и не будет никаких проблем
Переоборудование течиков,б/у запчасти,
пригон авто на заказ,помощь покупки авто на Еврорынках
Был Т-4 2.5 AXG 2003р.в Highline ,Т-5 AXD 4X4 2006р.в Highline,Т-5 BPC 2005р.в Highline
тел. 0978623868
Гошман

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення Гошман »

да когда цены на запчасти подешевеют и т5 станет недорогой в обслуге и китайцы начнут клепать неоригинальные запчасти, тогда я скорей куплю т 5 нежели другого представителя бусов, но щас извольте.
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення Виталик[velll89] »

насколько мне извесно и неодин раз подтвердилось што на т5 1.9 помпа расходник, ето миф ! помпа на 1.9 в раене 500грн
кмплект сцепления к стати цена примерно одна што на т4 што на т5 в раене 500уе!
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Гошман

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення Гошман »

я не буду спорить, сколько людей столько и мнений, если я в чем-то ошибся то буду благодарен тем кто меня поправит, но скажу одно что от многих вледельцев бусов VW слышал однозначно что т4 надежней и дешевле. Сам лично с радостью прикупил бы себе т5 2.5 2005-2006г но пока цены на обслугу меня смущают. Я повторяюсь что это лично мое мнение
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення Виталик[velll89] »

нет уж я как раз против т5 после 2006гв и темболее 2.5! неохота 300-500уе за сажевик выкидать! и 100евро за помпу на 2.5
1.9 77кв с головой хватает если он живой! у мну дубасит што подорвааный, но как бы до 4 передачи дальше прыть уже спадает! если вам 150 мало то канешно надо 2.5
вот вам цены на запчасти которые на форуме продаются
т5 viewtopic.php?f=5&t=9514
т4 и т5 viewtopic.php?f=5&t=12679
можете сравнить!
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Гошман

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення Гошман »

на днях буду на авторынке, поинтересуюсь по ценам, хотя недавно был свидетелем того что топливный фильтр на т5 стоил чуть больше 400 грн. Ну да ладно. Переубидите меня в том что т5 и т4 равны в обслуге, за это буду вам очень признателен :good:
Аватар користувача
paravozz
Местный
Местный
Повідомлень: 1133
З нами з: 15 жовтня 2011, 13:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення paravozz »

Як колишній власник Т4 погоджусь, що він кращий за Т5. 75Квт їхав набагато веселіше ніж теперішній 77Квт. Але його мінус - він морально устарів. Одна корба передач чого вартує...
Sas
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 червня 2012, 20:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Ford Scorpio. 2.0L Бензин 120 л.с.
Звідки: Kyiv

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення Sas »

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и потратил пару минут своего времени. :good: Ваши мнения очень полезны для меня. Я уже на Т4 смотрю с большим энтузиазмом. Сегодня смотрел Т4 Мульта 2000 года., 300 пробега? Конечно салон очень функциональный, засранный правда. Но есть вопросы по кузову, правда синхро. 17 000 хочет.
yustas75
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 16 грудня 2011, 00:38
Звідки: Старобельск

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення yustas75 »

Sas Пробег конечео это сказка,по 30тыщ в год там никто не ездит,надо смотреть кем и чем оно было до этого ро vin коду ,хоть он и оцинкован,но под картами можно скрыть некоторые дефекты,по кузову есть отдельная тема в форуме которую я тоже перечитывал много раз перед покупкой.
Sas
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 червня 2012, 20:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Ford Scorpio. 2.0L Бензин 120 л.с.
Звідки: Kyiv

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення Sas »

Может ссылочку, я еще новечек у вас
sadovoy1966
Гость
Гость
Повідомлень: 21
З нами з: 23 квітня 2012, 12:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 BRS 145 т. км
Звідки: Коростень

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення sadovoy1966 »

Непонимаю граждан жующих чужую жвачку! Призываю делиться исключительно своим опытом, а не соседским, особенно когда сосед рассказывает о железе после семейного секса ( со стажем семейной жизни годков 15-20).
Теперь о своем железе: как у большинства б/у германская Т-5 1,9 TDI BRS, без саж. фильтра, брал с дефектами кузова (не критичными)- покрасил, парни Бердичева замученые чудным запахом ацетонового клея за день замарафетили будку, приклеили стекла и поехали: после шести мясяцев общения, ну до фонаря какого цвета сидушки, потолок, боковины, ну до спины есть на машинке дуги, обвесы и другая подобная муть! Главное не насиловать двигатель, заливать достойное масло и дизтопливо, менять фильтры вовремя!
Любая машина будет периодически ломатся!
Теперь о двигателе: моего 1,9 с головой хватает, если конечно с головой ездить! Расход по трассе около 6,5 л на сотню, по городу 9,0 л и я непонимаю зачем мне 131 лс и 2,5 объема ( вообще германцы ставят 2,5 для перевоза 1-1,5 т груза да для понтовых мультиванов, а для семейно-дачной жизни 1,9 мне хватает вполне).
И еще: на Т5 пересел после купленого в салоне нового В6 2,0 на автомате в очень жирной комплектации... В6 конечно жалко, но "жалко" это эмоции( или понты). а вот Т5 для повседневной нашей теперешней жизни самое то! Садим жену, детей, тещу, тестя с водкой, кучу сумок, ящиков, ненормативной лексики и с мыслями о последней и будущей встрече с любовницей едем на малую родину со скоростью 110-120 км/ч с включенным кондиционером и согревающим душу расходом дизеля на сто километров( В6 кушал бензина немеряно и провоцировал мчатся 160-180 с легкостью)
Кто прочел до конца-привет с пожеланием не ковырять себе мозг, а закинуть вместо третьего ряда сидений матрасы- и вближайший лесочек!
Аватар користувача
Коліч
Октябрьский
Повідомлень: 4025
З нами з: 23 листопада 2011, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4.ABL (350тыщ).
Реальное имя: Коліч
Звідки: Донецьк-Соф.борщаговка. Зараз у Харкові.
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 60 разів

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення Коліч »

sadovoy1966
красиво и доступно сказано :D
Йобані москалі :evil:
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення Виталик[velll89] »

и главное в точку! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
benderli
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1540
З нами з: 02 лютого 2012, 15:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4.Long 2.5TDI Chip+ 2001г.в 310т.км
Реальное имя: Alexander
Звідки: Mariupol city
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення benderli »

нет плохих машин - есть плохие хозяева
Не ищи ошибку; ищи, как ее исправить.
Генри Форд
Sas
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 червня 2012, 20:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Ford Scorpio. 2.0L Бензин 120 л.с.
Звідки: Kyiv

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення Sas »

Спасибо всем, особенно sadovoy1966, очень доходчево и до конца прочитанно. :good: Побольше бы таких ответиков.. :igru_shka:

Добавлено 09 июн 2012, 02:16

Просто все время на относительно мощных авто катаюсь, на фирме естьТ5 Транспортер, заводской пассажир , 3.2 бензин, за 200 лошадок, v6 4 motion , очень нравится по функциональности. Вот, почему загорелся, техника знакома. На там правда один большой минус- расход А95, по городу 18, трасса 14 в среднем, зависит от скоростного режима. Правда на нем 200 км.ч, не вопрос.. Вот и посматривал на Т5, но конечно бюджет слабый, Т4 более реальнее наверно... :du_ma_et:
Аватар користувача
master_t
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 657
З нами з: 29 лютого 2012, 21:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: ВАЗ 21043 инжектор с ГБО 4 и VW Passat B5 FL 2002г
Реальное имя: Виталик
Звідки: Киев city
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення master_t »

все пишут про обслугу Т5 2.5 как про космический мотор...
Да помпа дорогая на него...но ее ж не надо менять раз в 10тысяч?лей нормальный антифриз и помпа тысяч 100будет бегать(на предыдущей машине у меня помпы ходят по 150-200тысяч)
Сцепление может и дороже нежели на Т4(но его ведь не нужно менять каждые 15тысяч?)
У меня знакомый пересел с Т4 на Т5 2.5 и радуется
Я тоже доволен своим Т5(пробег уже 210тысяч)
Сажевый уже выбит и прошиты мозги
Но я езжу и получаю удовольствие от езды(если надо могу под хвост дать)
VW Transporter T5 2.5TDI давно продан
Audi A4 B6 V6, 2.5TDI 2002г
LADA 21043 Инжектор с ГБО 4
Sas
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 червня 2012, 20:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Ford Scorpio. 2.0L Бензин 120 л.с.
Звідки: Kyiv

Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення Sas »

Дорогие форумчани! Все еще в вяло-текущих поисках Течика. Подскажите, у кого есть опыт эксплуатации Т4 саравелы 2.5 бензин и газ? Как машинка вообще? Я конечноо понимаю, что прожорлевый...
Аватар користувача
ruslank
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 27 лютого 2012, 03:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen transporter 2.5 tdi автомат лонг
Реальное имя: руслан
Звідки: украина

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення ruslank »

Аватар користувача
Anmaz
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 841
З нами з: 19 серпня 2010, 09:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 2.5 TDI продан, но останется в душе.
Реальное имя: Андрей
Звідки: Акко (Израиль) - Киев (в гости)

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення Anmaz »

Sas писав:Дорогие форумчани! Все еще в вяло-текущих поисках Течика. Подскажите, у кого есть опыт эксплуатации Т4 саравелы 2.5 бензин и газ? Как машинка вообще? Я конечноо понимаю, что прожорлевый...

Ты у Конфеты спроси.;-).. Она какраз свой продает.....
На прямую из Украины мне можно звонить 094-7116821 или Израильский (97252)2236983 . ( КТО НЕ ПОНЯЛ,ТОМУ НЕ ЗВОНИТЬ)
Аватар користувача
chester
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 25 червня 2010, 12:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axe+чип мтм)продан/audi RS 2.7
Реальное имя: Веталь
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Подыскиваю бус Т5 илиТ4 пассажир

Повідомлення chester »

sadovoy1966 писав:Непонимаю граждан жующих чужую жвачку! Призываю делиться исключительно своим опытом, а не соседским, особенно когда сосед рассказывает о железе после семейного секса ( со стажем семейной жизни годков 15-20).
Теперь о своем железе: как у большинства б/у германская Т-5 1,9 TDI BRS, без саж. фильтра, брал с дефектами кузова (не критичными)- покрасил, парни Бердичева замученые чудным запахом ацетонового клея за день замарафетили будку, приклеили стекла и поехали: после шести мясяцев общения, ну до фонаря какого цвета сидушки, потолок, боковины, ну до спины есть на машинке дуги, обвесы и другая подобная муть! Главное не насиловать двигатель, заливать достойное масло и дизтопливо, менять фильтры вовремя!
Любая машина будет периодически ломатся!
Теперь о двигателе: моего 1,9 с головой хватает, если конечно с головой ездить! Расход по трассе около 6,5 л на сотню, по городу 9,0 л и я непонимаю зачем мне 131 лс и 2,5 объема ( вообще германцы ставят 2,5 для перевоза 1-1,5 т груза да для понтовых мультиванов, а для семейно-дачной жизни 1,9 мне хватает вполне).
И еще: на Т5 пересел после купленого в салоне нового В6 2,0 на автомате в очень жирной комплектации... В6 конечно жалко, но "жалко" это эмоции( или понты). а вот Т5 для повседневной нашей теперешней жизни самое то! Садим жену, детей, тещу, тестя с водкой, кучу сумок, ящиков, ненормативной лексики и с мыслями о последней и будущей встрече с любовницей едем на малую родину со скоростью 110-120 км/ч с включенным кондиционером и согревающим душу расходом дизеля на сто километров( В6 кушал бензина немеряно и провоцировал мчатся 160-180 с легкостью)
Кто прочел до конца-привет с пожеланием не ковырять себе мозг, а закинуть вместо третьего ряда сидений матрасы- и вближайший лесочек!

ну все по доходам!
я вотимею Т5 128кв и ауди 400сильную Рс-серии.
бус реально по обслуге бесплатный,и динамики никакой.но мало жрет.
и недорогой.
ауди машина выходного дня,жрет много но и едет достойно!
у товарища т4-я б вообще не сел на 88 лошадей.обогнать никого не реально)
вообщем если брать то т5 2.5))
это лично мое мнение.
хоть как то едет он.
Новые шины и диски с доставкой по Украине http://www.eurotyre.com.ua
0632337579 Виталий
дырчик Т5 http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... chester01/
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”