Выбираем зарядное устройство

Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Аллександр »

Yuriy T4 писав:.......что для пускового устройства - каких у Аиды ..... Что-то на сайтовских фото я таких ну совсем не вижу ......


мне совсем не хотелось "тыкать носом", но учитывая Ваш "атеизм" к вещам, которыми Вы не пользовались и Вашу невнимательность, сделаю небольшую поправку - там пишут, не ПУСКОВОЙ режим, а ПРЕДПУСКОВОЙ режим, а это две большие разницы.
097 253 2семь 7пять
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Макс2429 »

Граб писав:И в добавок ко всему не забывать про АРИОМЕТЭР -а есть люди которые и незнают ЧТО ЭТО
К большенству акумуляторов он не нужен. Хороший, необслуживаемый акум служит5-7 лет, без всяких корректировок плотности. Единственое, что может быть полезным это периодическая десульфатация, но уставший акум она может добить окончательно.
Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Аллександр »

Gagarin писав: В провинции всё проще :D , у нас действует закон о защите прав потребителей, и если вещь, которая на гарантии, не подлежит ремонту, то она подлежит замене на новый аналогичный товар, либо в отсутствии такового на другой с доплатой либо возврат денег :a_g_a: А соседа Вашего просто развели... :pardon:


В столице, в принципе, тоже не очень всё мудрено, если на автобазаре взял, то приходишь к барыге (если он на месте и вы его помните) и вопрос решается практически в 90% случаев в пользу покупателя! Но когда взял в Эпицентре или в АТЛ, и приходишь через полгода со сгоревшим, тебе говорят: -ой Вы знаете, мы только реализаторы, мы обязаны безоговорочно обменять в течении 14 дней со дня покупки, а так....., Вы со всеми документами обращайтесь в сервисный центр, вот Вы поезжайте туда (через весь Киев) и там Вам обязательно помогут.....
После всего этого Вы выходите из С.Ц., где Вам заявили,ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО, что даный тип товара ремонту не подлежит, поднимаете высоко над головой правую руку с ЗУ и со словами ДА ЕБ :censored: ИСЬ ОНО ВСЁ В Р :censored: ОТ резко опускаете руку разжимая ладонь и помогаете измельчится бывшему ЗУ ногами. При этом, как правило, день поерян, 10 л бензина сожжено, настроение препаскуднейшее!
097 253 2семь 7пять
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення A_l_e_x »

В ближайшем будущем собираюсь сделать себе зарядное. Кому-то будет интересен фотоотчет?
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Gagarin »

Аллександр писав: Но когда взял в Эпицентре или в АТЛ, и приходишь через полгода со сгоревшим, тебе говорят: -ой Вы знаете, мы только реализаторы, мы обязаны безоговорочно обменять в течении 14 дней со дня покупки, а так....., Вы со всеми документами обращайтесь в сервисный центр, вот Вы поезжайте туда (через весь Киев) и там Вам обязательно помогут.....


А как ты думал??? :crazy: Что продавец в Епицентре со словами "Ухх! Ну щас я этому ЗУ покажу!!!" хватает зарядник и бежит в каптёрку его ремонтировать? Для этого в гарантийном талоне указаны адреса сервисных центров, обслуживающих данное изделие, Епицентр может давать "отсебятину" только на Китайский ноу-нейм, который стоит копейки и не имеет офф. гарантии. Я в этой кухне уже лет 15 наверное кручусь, и что такое гарантия знаю отлично, т.к. почти каждый день с этим сталкиваюсь и отправляю людей точно так же как консультанты в Епицентре :D

Аллександр писав: После всего этого Вы выходите из С.Ц., где Вам заявили,ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО, что даный тип товара ремонту не подлежит...


Заставляешь меня повторятся, в законе о защите прав потребителей, а именно о сервисном обслуживании, нет такого понятия "ремонту не подлежит", либо оно ремонтируется, либо выдается акт о списании прибора в связи с не ремонтопригодностью, с которым вы идёте в Епицентр/АТЛ и требуете либо аналогичную вещь, либо деньги. Неужели сложно перечитать несколько абзацев закона о ЗПП? :(

[spoiler]Гарантійний строк - строк, протягом якого виробник
(продавець, виконавець або будь-яка третя особа) бере на себе зобов'язання про здійснення безоплатного ремонту або заміни відповідної продукції у зв'язку з введенням її в обіг;
При виконанні гарантійного ремонту гарантійний строк збільшується на час перебування продукції в ремонті. Зазначений час обчислюється від дня, коли споживач звернувся з вимогою про усунення недоліків.
Слід звернути увагу на те, що роботи з гарантійного ремонту (обслуговування) виконуються безкоштовно.
У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов’язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
· розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
· вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
Також ви можете провести незалежну експертизу.[/spoiler]
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення dimaka »

Граб писав: АРИОМЕТЭР -а есть люди которые и незнают ЧТО ЭТО

А что это? Я не знаю :lol: :lol: :lol:
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Gagarin »

dimaka
это видимо такая линейка, которой Гитлер арийцам черепухи мерил... :crazy:
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Аллександр »

Gagarin

практически всё правильно, вот как раз поэтому я и посоветовал покупать Аиду, в даном случае можно проконсультироваться непосредственно по телефону с производителем перед покупкой, потом по конкретно-возникшим вопросам в процесе эксплуатации, ну и в крайнем случае, если не дай Бог сломалась, даже в послегарантийный срок, вечером сломалась - утром позвонил - отправил новой почтой - через два дня тебе отзвонились и сказали в чем проблема, сколько стоит ремонт и когда будет готова. ВСЁ! Никаких проблем, нервов и головной боли!

и давайте прекратим на этом никому не нужную демагогию!
097 253 2семь 7пять
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Cubano »

Аіда - Фореве!
Дуже дивна річ - дійсно, важить, що в карман можна покласти, але це іменно зарядка! Не пускове.
І заряджає ІМУЛЬСНИМ током, тобто оздоровляє пластини. Може і мертвого акума зарядити, і на зберіганні утримувати. Вже два роки використовую, ніяких проблем не бачу, для чого брати хоч і імениті здоровенні прибори, коли є класний прилад нашого виробника.
Не буває ж такого, що акум ще вчора весело на морозі крутив, а сьогодні в ноль здох. Коли подає ознаки втоми - забери на зарядочку, і деякий час будеш без проблем заводити машину.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
fed22
Пилот
Пилот
Повідомлень: 145
З нами з: 13 вересня 2009, 23:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AJT 65kw,240тыщ,длииииинный, белый пассажир,2002 год
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев-Тернополь
Контактна інформація:

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення fed22 »

а я сам собі зробив зарядне.. :oops: та вже й не перше- якось все через деякий час хотілось щось покращити в ньому. Зараз зробив із контролем струму та напруги, і автомат. мою 100 ку заряжає-навіть не гріється ..так, тепленький радіатор транзистора. Причому регулюючий транзистор 1974 року випуску :D , були такі П210, великі і жилізні :D
T4,2,5,65кВт, длинный,пассажир,2002г.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Yuriy T4 »

Аллександр писав:
Yuriy T4 писав:.......что для пускового устройства - каких у Аиды ..... Что-то на сайтовских фото я таких ну совсем не вижу ......


мне совсем не хотелось "тыкать носом", но учитывая Ваш "атеизм" к вещам, которыми Вы не пользовались и Вашу невнимательность, сделаю небольшую поправку - там пишут, не ПУСКОВОЙ режим, а ПРЕДПУСКОВОЙ режим, а это две большие разницы.

Если не хочется тыкать носом - лучше этого не делать :evil: Вот скан с фото с сайта Аиды на основании которого я писал свой пост - если у них только "предпускозарядные" - новый термин для введение в заблуждения, то, как их поклонник(или рекламщик) вы должны позвонить и указать на грубую ошибку на сайте
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
igormo
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 258
З нами з: 04 травня 2008, 18:40
Звідки: Ивано-Франковск
Подякували: 1 раз

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення igormo »

Yuriy T4 писав:А почему еще никто не вкинул про "Стек" - буду первым :-) А то ездят на дорогих немецких машинах, а покупают дешевый кЕтай или дяди Васину барабашкину сборку :D

У меня есть СТЕК Multi XS 7000, пользуюсь около 3 лет для подзарядки Кадика и Каравеллы. На Кадике жена ездит, режим по городу старт-стоп, аккумулятор от генератора не успевает нормально зарядится. Вот я его (зимой два раза в месяц, остальное время года где-то раз в месяц) и подзяряжаю. На Каравелле переделанный в автономку догреватель, но с одним аккумулятором. Зимой вебастой в автономном режиме пользуюсь постоянно, стараюсь раз в неделю подзаряжать аккумулятор. В комплекте был разьем с проводами, подключил к Каравелловскому аккумулятору и вывел из-под крышки аккумулятора. Теперь для подключения зарядника достаточно 10 секунд. Очень удобно. У этой зарядки самый большой минус - цена.
VW Caddy Combi 2007 2,0 SDI чорний перламутр
VW T5 Caravelle Comfortline 2008 2,5 TDI чорний лак
Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Аллександр »

Yuriy T4 писав:
..... Вот скан с фото с сайта Аиды на основании которого я писал свой пост - если у них только "предпускозарядные" - новый термин для введение в заблуждения, то, как их поклонник(или рекламщик) вы должны позвонить и указать на грубую ошибку на сайте


Вот Вы никак не успокоитесь, прочитали заголовок объявления и сделали вывод, а тех. описание (инструкция) для кого...
Вы не забывайте в какой стране мы живем, ведь если на упаковке в магазине написано МОЛОКО, то это еще не значит, что оно там есть! у нас даже само ГМО без ГМО!!!!
и повторюсь в очередной раз, давайте прекратим эту никому не нужную дискуссию!!!
097 253 2семь 7пять
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Cubano »

Аіда у мене дома, щоб на ніч зі стоянки забрати.
А в гаражі є саморобне, зроблене ще моїм папочкою, з механічним таймером. Зарядку дає десь від 14 до 18 вольт.
Коли я довго з бусом щось роблю, музика грає, щоб не сильно садився, я просто накидаю проводи з зарядки на клеми, і без проблем підзаряжаю.
З Пасатом (Б6) такий номер не проходить, коли тільки накидаю електроди на клеми, вся електрика в машині вирубається, лампочки на приборці - одометри, лампи підсвітки гаснуть! :shock:
Добре, що коли знімаю клеми, все повертається на свої місця. Було таке тільки раз, більше не ризикую, як себе вестиме машина з Аїдою - не знаю, не пробував.



Хто знає, в чому причина такої поведінки електроніки?
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
igormo
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 258
З нами з: 04 травня 2008, 18:40
Звідки: Ивано-Франковск
Подякували: 1 раз

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення igormo »

А скільки вольт виходить, якщо підключити до Пасата. Треба підключити до акумулятора зарядний пристрій і заміряти напругу.
VW Caddy Combi 2007 2,0 SDI чорний перламутр
VW T5 Caravelle Comfortline 2008 2,5 TDI чорний лак
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Cubano »

Більше ніяких дослідів з тим зарядним і пасатом я проводити не буду, і не сильно потрібно, і плачевно може закінчитися.
Якщо хтось знає, то скаже, чому так.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Sam
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 02 квітня 2012, 23:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 98р, AJT, 240 тыщ
Звідки: Черкассы

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Sam »

Юзаю вот уже много лет армейский селеновый выпрямитель ВСА-10 (образца пятидесятых годов) http://io.ua/20898532p. Использовал даже как пусковое. А во все эти современные нанотехнологиии не верю.
Кстати зарядному уже около тридцати лет
T4, AJT, 98
Аватар користувача
garmas
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3850
З нами з: 03 квітня 2010, 16:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ABL 1.9 TD intercooler, 2000р.
Chevrolet Volt 2013р.
Реальное имя: Віталій
Звідки: Івано-Франківськ (Тернопіль)
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення garmas »

я рядянський маю, стан перфект! На задній кришці пише 6,3 А... Є вольтметр на борту й сміло підключаю до АКБ і ніколи не доводжу вольтаж більше 14,5 В.... Контроль завжди присутній!
Зараз більше 13,5 не виходить підняти :D

Добавлено 16 грудня 2012, 00:57

я рядянський маю, стан перфект! На задній кришці пише 6,3 А... Є вольтметр на борту й сміло підключаю до АКБ і ніколи не доводжу вольтаж більше 14,5 В.... Контроль завжди присутній!
Зараз більше 13,5 не виходить підняти :D
Продам свого буса у добрі руки...
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Yuriy T4 »

Аллександр писав:Вот Вы никак не успокоитесь, прочитали заголовок объявления и сделали вывод, а тех. описание (инструкция) для кого...
Вы не забывайте в какой стране мы живем, ведь если на упаковке в магазине написано МОЛОКО, то это еще не значит, что оно там есть! у нас даже само ГМО без ГМО!!!!
и повторюсь в очередной раз, давайте прекратим эту никому не нужную дискуссию!!!

Вы рекламируете изделие и как-то очень жестко отвечаете на его критику :ne_vi_del: Покупаете пустые пакеты с надписью молоко? Зачем же это советовать другим... :-) Хотите прекратить дискуссию - можете прекратить - мы же об Аиде говорим :-) Кстати, предпускозарядное - это значит, что сильным током в течении короткого времени, чтобы аккум взял минимум и подхватил... Или я не прав? :D Так от этого, наверное ни для кого не секрет, сразу сыпятся пластины... А потом хоть аидом, хоть олимпом заряжай - только аккум под замену...
Аватар користувача
master_t
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 657
З нами з: 29 лютого 2012, 21:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: ВАЗ 21043 инжектор с ГБО 4 и VW Passat B5 FL 2002г
Реальное имя: Виталик
Звідки: Киев city
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення master_t »

пользуюс стационарной често стыреной с завода электронмаш лет 10назад,регулировак ампеража хоть отбавляй нпчиная с 1а до 20а плюс есть пуск 150а
вещь хорошоя но громадная и весит нехило...
Зато в гараже зделал разводку 12вольт
VW Transporter T5 2.5TDI давно продан
Audi A4 B6 V6, 2.5TDI 2002г
LADA 21043 Инжектор с ГБО 4
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”