ДХО надо ли?

Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення seria777 »

Макс2429 писав:Скажите, а сколько это в процентах, 100-200ват от 77000ват? Это, так к вопросу об огромной потере энергии.


На вскидку, чот около 0.1-0.2%.[/quote]Ну вот и я про тоже.[/quote]
Это немного больше чем 0,1%
Это 5% по топливу (статья в начале темы)
Это более быстрая замена лампочек
Если днем не заметили что горят и забыли, труба аккумулятору
rashod.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Andriy 1
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 25 листопада 2012, 22:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4, AUF 2.5TDI, 290 тищ
Звідки: Житомир

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Andriy 1 »

И плюс дополнителная нагрузка на генератор, и преждевременный его выход из строя!
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення A_l_e_x »

seria777 писав:Это немного больше чем 0,1%
Это 5% по топливу (статья в начале темы)
Это более быстрая замена лампочек
Если днем не заметили что горят и забыли, труба аккумулятору
rashod.jpg


Прибавка к нагрузке в 0.2% даёт прибавку к потреблению топлива в 5%? Эт как? А можно там ссылку на формулу или типа того? а то соотношения, мягко говоря, не нормальное.
Хм, во время работы мотора лампы кушают от гены. От чего аккум помрёт?

Andriy 1 писав:И плюс дополнителная нагрузка на генератор, и преждевременный его выход из строя!

Какой ресурс генератора? В часах желательно, и на сколько ваши 0.1% (одна десятая процента) нагрузки ускорят его выход из строя?


Мужики, честно, тема и яйца не стоит. Давай посчитаем сколько уходит на покупку всяких светилок-перделок, не говоря уже про супер спортивную резину и блестящие катки. В конечном счете мы тратим деньги, и соотнеся расходы на не нужную лабуду быстро придём к выводу что дополнительная безопасность нужна на много более чем экономия каких-то смешных 100 ватт.
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Макс2429 »

seria777 писав:
Макс2429 писав:Скажите, а сколько это в процентах, 100-200ват от 77000ват? Это, так к вопросу об огромной потере энергии.


На вскидку, чот около 0.1-0.2%.
Ну вот и я про тоже.[/quote]
Это немного больше чем 0,1%
Это 5% по топливу (статья в начале темы)
Это более быстрая замена лампочек
Если днем не заметили что горят и забыли, труба аккумулятору
rashod.jpg
[/quote]А чем ещё подтверждаются цифры в таблице, кроме того что она взята из сомнительной статейки. 5% добавляет кондей в реальности, так он в районе 5киловат берёт, а это как 100 лампочек. Чёта не сходится. математика с физикой.

Добавлено 12 апр 2013, 22:49

Да, ещё про таблицу, обьясните как может быть включен кондей на полную мощность? Инверторные системы в автомобильных кондеях не применяются, поэтому либо включен либо выключен.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення seria777 »

Макс2429 писав: 5% добавляет кондей в реальности, так он в районе 5киловат берёт, а это как 100 лампочек. Чёта не сходится. математика с физикой.

Кондей обычно литр добавляет, хотя может мы им по разному пользуемся, а это больше чем 5% Да пускай даже что кондей и лампочки ничего не потребляют, но если их надо при этом чаще менять, то зачем?
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Макс2429 »

seria777 писав:
Макс2429 писав: 5% добавляет кондей в реальности, так он в районе 5киловат берёт, а это как 100 лампочек. Чёта не сходится. математика с физикой.

Кондей обычно литр добавляет, хотя может мы им по разному пользуемся, а это больше чем 5% Да пускай даже что кондей и лампочки ничего не потребляют, но если их надо при этом чаще менять, то зачем?
Ну не знаю, на своих машинах, если все посчитать за 20 лет, то может штук 5 и наберётся заменённых лампочек в фарах. Думаю, даже бомж может здавая бутылки, позволить себе такие расходы. Правильное ДХО тоже под 1000грн будет. Так, что всё относительно.

Добавлено 12 апр 2013, 23:03

Да, по компу кондей гдето 0.3-0.6 даёт, у меня так. Ну да то такэ. Проехать 1000км за750грн или за850, даже если литр, думаю не принципиально.
Аватар користувача
Vladimir_K
Пилот
Пилот
Повідомлень: 150
З нами з: 30 вересня 2012, 11:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRS 1.9 115т.
Звідки: Україна
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Vladimir_K »

ДХО Octavia A5 совмещен с противотуманками. Как инспектор на дороге будет проверять заводские ДХО или нет? Может и нам совместить?
Аватар користувача
Синьор_Робинзон
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2516
З нами з: 20 серпня 2011, 22:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Индеец, с титулом испанского дворянина
Реальное имя: Павел
Звідки: Одесса - Киев
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 42 рази

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Синьор_Робинзон »

Макс2429 писав:Скажите, а сколько это в процентах, 100-200ват от 77000ват? Это, так к вопросу об огромной потере энергии.


Мля..... Ну и вопросики..... Без логарифмической линейки не обойтись..... :zvez_ochki:
Я отвечаю только за то, что я сказал. Но я НЕ отвечаю за то, что вы услышали.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення seria777 »

Макс2429 писав:Ну не знаю, на своих машинах, если все посчитать за 20 лет, то может штук 5 и наберётся заменённых лампочек в фарах. Думаю, даже бомж может здавая бутылки, позволить себе такие расходы. Правильное ДХО тоже под 1000грн будет. Так, что всё относительно.Да, по компу кондей гдето 0.3-0.6 даёт, у меня так. Ну да то такэ. Проехать 1000км за750грн или за850, даже если литр, думаю не принципиально.

И что, уже 20 лет ездите с фарами? ДХО в солнечную погоду видны лучше чем ближний галоген, а главное по любому срок службы в разы выше. Но вы правы все относительно, может быть и не галоген а ксенон 6000К. Кондей и вентилятор салона тоже можно по разному использовать. Статистики по бомжам не веду. Да и спор ни о чем, кому что нравится.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Andriy 1
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 25 листопада 2012, 22:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4, AUF 2.5TDI, 290 тищ
Звідки: Житомир

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Andriy 1 »

Перед тим як наводити якісь цифри, то краще вдатись до прорахунків! Навіть генератор в 90А при постійному токові в 14в максимум може видати 1800ват, то це аж ніяк не 0.1%, навіть при споживанні в 100ват- це більше 5%! :-)
vilen
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 34
З нами з: 04 грудня 2012, 22:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV Caddy 1.9 BSU 2008г.
Звідки: Симферополь
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення vilen »

Приняли новые ПДД, и сразу Проект изменений в КоАП, ЗУ "о ДД": ДХО, Тонировка, ТК на дороге, etc. http://www.ostanovkam.net/forum/topic18 ... msearch__1
Аватар користувача
Air-BUS
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 941
З нами з: 07 травня 2010, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4-long.ACV.(2.5TDI)75kWt.(300тыс)
Звідки: UA
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Air-BUS »

dimaka писав:
air-bus писав:в населённом пункте если забудешь выключить так станешь клиентом ДАІ?

З якого переляку?

Я просто думаю що в ПДР прописано те що: на авто яке перевозить габаритний та небезпечний вантаж а також автобуси з знаком "Діти",повинно бути ввімкненно світло фар,а якщо наприклад не вимкнути фари коли ти попадаешь в населенний пункт то можуть сказати що водій використовуе світло фар не за призначенням?імхо! :du_ma_et: :oops:
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення NaliK »

[/quote]
Я просто думаю що в ПДР прописано те що: на авто яке перевозить габаритний та небезпечний вантаж а також автобуси з знаком "Діти",повинно бути ввімкненно світло фар,а якщо наприклад не вимкнути фари коли ти попадаешь в населенний пункт то можуть сказати що водій використовуе світло фар не за призначенням?імхо! :du_ma_et: :oops:[/quote]
теперь понятно, кто права купил...
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення max87 »

Если от постоянно включенных лампочек сильно возрастает расход топлива, то лучше ходить пешком.
Сколько Ватт потребляет магнитола с динамиками? Или музыку в авто никто не слушает из соображений экономии горючего?
Поверьте ямы на дорогах расходуют гораздо больше нашего топлива (и не только)чем все вместе взятые потребители энергии в авто.
Кто хочет повысить собственную безопасность , тот и так ездит с включенным светом. Машину гораздо дальше видно как и при плохой видимости, так и в солнечный день. В солнечную погоду много бликов и машину едущую без света заметить иногда сложно, а если ехать против солнца , то вообще караул :wo)(ll:
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
Dimas 6886
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 461
З нами з: 08 березня 2011, 17:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 білий, 2000г. 7+1,klima, ACV 2.5 TDI омріяний автомобіль.)
Реальное имя: Діма
Звідки: Вінниця (Nemiroff)
Дякував (ла): 12 разів

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Dimas 6886 »

повернусь до старого .. то яким чином можна на т4 організувати скандинавське світло???
Т4 білий, 2000г. 7+1,klima, ACV 2.5 TDI омріяний автомобіль.)
097 97 85 88пять

http://vkontakte.ru/dimas6886
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... urbosnail/
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення A_l_e_x »

Dimas 6886 писав:повернусь до старого .. то яким чином можна на т4 організувати скандинавське світло???


А если в поиск? А если воспользоваться?

air-bus писав:Я просто думаю що в ПДР прописано те що: на авто яке перевозить габаритний та небезпечний вантаж а також автобуси з знаком "Діти",повинно бути ввімкненно світло фар,а якщо наприклад не вимкнути фари коли ти попадаешь в населенний пункт то можуть сказати що водій використовуе світло фар не за призначенням?імхо! :du_ma_et: :oops:

:D Нда)))) Чисто ради любопытства, это вы сами догадались, или вас так учили?
Аватар користувача
Air-BUS
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 941
З нами з: 07 травня 2010, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4-long.ACV.(2.5TDI)75kWt.(300тыс)
Звідки: UA
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Air-BUS »

A_l_e_x
Это меня так не учили, :no: а это мысли в слух!:-) Так зачем же при выезде из нас.пункта включать свет,завёл-включил свет-поехали,как в Европе,а то придумали только в нас.пункте! :fool:
vilen
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 34
З нами з: 04 грудня 2012, 22:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV Caddy 1.9 BSU 2008г.
Звідки: Симферополь
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення vilen »

Dimas 6886 писав:повернусь до старого .. то яким чином можна на т4 організувати скандинавське світло???

С помощью шнурка Васи-диагноста (у нас стоит 15гр активация) или у официалов.
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Виталик[velll89] »

Макс2429 писав: Ну не знаю, на своих машинах, если все посчитать за 20 лет, то может штук 5 и наберётся заменённых лампочек в фарах.

незнаю как у вас за 20лет, но я с заводским ДХО за полтора года уже 6 лапочек сменил! По 100-150грн штука! Даже думал его отключить!
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Dimas 6886
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 461
З нами з: 08 березня 2011, 17:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 білий, 2000г. 7+1,klima, ACV 2.5 TDI омріяний автомобіль.)
Реальное имя: Діма
Звідки: Вінниця (Nemiroff)
Дякував (ла): 12 разів

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Dimas 6886 »

vilen
а на т4 хіба програмно можна це організувати???
Т4 білий, 2000г. 7+1,klima, ACV 2.5 TDI омріяний автомобіль.)
097 97 85 88пять

http://vkontakte.ru/dimas6886
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... urbosnail/
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”