ДХО надо ли?

Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Yuriy T4 »

Dimas 6886 писав:vilen
а на т4 хіба програмно можна це організувати???

На всех Т4 есть функция "скандинавский свет" в 40% накала ближний при включении зажигания. Реализовывается легко - нужно только докупить провод-сопротивление. На российский форум.
Себе ставил блок ДХО - уже кидал ссылку - 30% от дальнего света, при включении зажигания. При включении габаритов свет в штатном режиме. Стоимость вопроса - 320 грн. Ставиться за час.
Аватар користувача
Air-BUS
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 941
З нами з: 07 травня 2010, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4-long.ACV.(2.5TDI)75kWt.(300тыс)
Звідки: UA
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Air-BUS »

Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

У меня линзованный биксенон с галогеном в дальнем - в первой теме я описывал, как ставил себе - доволен. На стандартные фары, я бы ставил заводской, без вариантов
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення seria777 »

Закон вступил в силу, осталось выяснить будут ли иметь за самостоятельно поставленные тюнингованные фары с ДХО и отдельно стоящие ДХО но не с завода и как будут смотреть заводские это или нет, у некоторых ДХО установлены очень даже похоже как с завода, потому как по правилам должны "зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу" а не водителем. Например в России самостоятельная установка ходовых огней на единичные транспортные средства, выпускаемые в обращение, законна и предусмотрена постановлением Правительства РФ № 720 от 10 сентября 2009 года.
Правильно установленные ДХО надежнее и видны дальше чем ближний свет потому что в отличии от ближнего света имеют диаграмму направленности как у дальнего и свечение не желтое, которое не видно на солнце а белое. И надо ли теперь выключать ДХО в городе, чтобы их не приравняли к спец сигналам?
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Air-BUS
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 941
З нами з: 07 травня 2010, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4-long.ACV.(2.5TDI)75kWt.(300тыс)
Звідки: UA
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Air-BUS »

seria777 писав: И надо ли теперь выключать ДХО в городе, чтобы их не приравняли к спец сигналам?

Я это пытался уже выяснить так мне сказали что я права купил! :-)
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення seria777 »

air-bus писав:
seria777 писав: И надо ли теперь выключать ДХО в городе, чтобы их не приравняли к спец сигналам?

Я это пытался уже выяснить так мне сказали что я права купил! :-)

Этот же вопрос задавался в статье по ссылке в начале темы, понятно что маразм, но он же и повод доколупаться:
Продолжим. Допустим, гражданин Украины является счастливым обладателем нового авто, в котором предусмотрены конструктивно дневные ходовые огни. И что вы думаете – у него жизнь удалась? Он будет образцовым исполнителем ПДД? Маловероятно. Почему? А потому что дополнение к п.9.8 предусматривает включение ближнего света вне населенных пунктов. Это автоматически означает, что использование ДХО в населенном пункте является нарушением требований п.9.8. Ну не могли предположить конструкторы автомобилей, что в Украине предусмотрят включение ДХО только вне населенных пунктов. Они (конструкторы автомобилей с ДХО) выполняли международный стандарт, который предусматривает включение ДХО при заводке автомобиля, а не при заводке автомобиля вне населенного пункта. Теперь перед международной конструкторской мыслью стоит задача обучить конструируемые ими ДХО самостоятельно отключаться при движении по населенному пункту в Украине. И автоматически включаться при выезде за пределы населенного пункта.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення max87 »

По спецсигналам есть определённые критерии и требования. Так же есть определённый список что относиться к спецсигналам. Кому интересно поищите в нете.
ДХО там точно нет.

Покажите законодательный акт где написано, что запрещается управлять автомобилем с включенным ближним светом фар в НП.

Написано что необходимо включать свет вне НП, но ничего не запрещает делать этого в НП. То же самое и с ДХО предусмотренными конструкцией.

К нарушению правил пользования световыми приборами относят те случаи , когда неправильное использование (неиспользование) внешних световых приборов вводит в заблуждение остальных участников движения, что приводит к созданию аварийной ситуации, либо к ДТП. Для составления протокола по данному пункту, необходимо присутствие "в протоколе" пострадавшего водителя которого вы своими действиями ввели в заблуждение так сказать . Либо видеофиксация сертифицированным прибором. Постоянно включенные ДХО , или ближний свет неспособны никого вводить в заблуждение, т.к. эти сигналы по определению не означают изменения ни скорости (стопы), ни траектории(повороты), ни направления движения ТС(ЗХ).
Всё что имеет начало, имеет конец.
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення A_l_e_x »

air-bus писав:Я это пытался уже выяснить так мне сказали что я права купил! :-)


Если бы вы правила честно учили, то помнили (хоть и смутно) пункт 19 часть 1. Который звучит примерно так:
" В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а так же в туннелях на движущемся транспорте должны быть ключены:
а) на всех мех транспортных средствах - фары ближнего(дальнего) света;
..."
А вот что вы считаете недостаточной видимостью решайте сугубо сами. :ta-ne-c:
Аватар користувача
VLAD IS
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 25
З нами з: 01 грудня 2011, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: были Т3(CS),Т4(ABL),сейчасТ5(AXC)начинал170тыс.,ежедневно обновляется.
Реальное имя: Влад
Звідки: регион13 Красный Луч

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення VLAD IS »

Все правильно написал max 87,нигде не написано о запрете ДХО и ближнем в НП.Есть такое понятие:разрешено все-что не запрещено.И совершенно не доказуемо что ДХО в тюнинговых фарах установленны не с завода.Например в Т5GP головная оптика с ДХО-опция.И еще,наказывать за нарушения нововведений будут только через месяц,пока только предупреждать.
ноль99ноль47 97 47
Аватар користувача
Air-BUS
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 941
З нами з: 07 травня 2010, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4-long.ACV.(2.5TDI)75kWt.(300тыс)
Звідки: UA
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення Air-BUS »

Можно спорить много по этим вопросам!
VLAD IS
а через месяц ДХО или ближний свет уже не надо будет включать так как включаются они с 1 октября по 1 мая!
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення seria777 »

Уже через две недели
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
TITAN
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 518
З нами з: 28 травня 2012, 16:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9Т 2007 год, 350000+ пробега
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 44 рази

Re: ДХО надо ли?

Повідомлення TITAN »

С 15 апреля заработали новые правила дорожного движения, которые обязывают включать днем ходовые огни (ДХО). Какие лампочки разрешены, а какие – нет?
В ГАИ признают только ДХО, установленные автопроизводителем, причем только белые.
ГАИ предупреждает: за светодиодные ДХО, установленные на машине кустарным способом, будут штрафовать на приличную сумму. Об этом сообщает Автоцентр.
Напомним, новые правила дорожного движения обязывают водителей с 1 октября по 1 мая ездить за городом с включенными ходовыми огнями или ближним светом фар.
При этом в Украине есть немало машин, владельцы которых самостоятельно установили дополнительные лампочки – ряд светодиодов в переднем бампере и даже в штатной оптике. Это бывают как самостоятельно изготовленные светодиодные полоски, так и продукция известных брендов. Людей интересует – подпадает ли такой «тюнинг» под требование новых ПДД. За комментарием журналисты обратились в ГАИ.

Стражи порядка объяснили, что ответ прост и заключен в самой формулировке Правил. Она дословно звучит так: «… должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар». По трактовке ГАИ, требование новых ПДД будет считаться выполненным только в том случае, если включены штатные ходовые (светодиодные) огни на авто, установленные 1) заводом-изготовителем автомобиля 2) в результате переоборудования транспортного средства, которое было официально разрешено (ЦБДД МВД Украины или ГосавтотрансНИИпроект). Нужно иметь документальное подтверждение законности этого переоборудования: соответствующая запись в техпаспорте и заключение вышеупомянутых организаций.
В противном случае, светодиоды на авто будут считаться кустарными, (роли здесь не играет, какие это светодиодные полоски –собранные самостоятельно или купленные). Такие лампочки под определение ДХО в новых ПДД 2013 года подпадать не будут.
Более того, ГАИ расценивает как незаконное переоборудование ТС. За это нарушение предусмотрен штраф согласно ст. 122 ч.2 КоАП – 425-510 грн.
Еще на протяжении месяца не будут наказывать водителей по новым ПДД не будут. Но с октября обладателям кустарных ДХО придется включать ближний свет.
Отметим, что в Европе уже несколько лет действует закон, который обязывает автопроизводителей устанавливать ДХО на все новые авто.
[spoiler]autocentre.ua[/spoiler]
Я фея... могу фейнуть , а могу и нафеячить!

093 семь6218восемь1.
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”