Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення G_Serg »

Друг хочет взять. Бюджет 25. Спрашивает у меня, говорит у тебя фольц, ты должен знать. Мне туареги нравятся и плохого про них не слышал. В этот бюджет влазит 2005-2006 год. Стоит ли брать такую машину или лучше взять какого то санта фе 8-9го года? Как у этих машин движки, не стремные ли они? и хватает ли 2,5 литра на почти 3 тонны веса? Напишите кто что знает, буду благодарен.
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення NaliK »

туареговский двигатель 2.5 стоит на Т5. (вроде так)
а ровнять туарег и санта фе...фе...(ты же, не ездишь на Н-1)
VODOLAZzzz
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 404
З нами з: 04 січня 2013, 23:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen transporter 2000 г.в. 2.5 ,бензин лонг синхро--- продан
Реальное имя: Серега
Звідки: Россия

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення VODOLAZzzz »

Сантафе очень достойная машина,не хуже туарега! Я думаю что если друг возьмет его, то как минимум сэкономит на запчастях и в комфорте не потеряет( если возьмет не пустую). Мне еще очень нравится хундай веракруз!
Не бейте, это Лично мое мнение!
Аватар користувача
ДТ75М
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1621
З нами з: 23 грудня 2009, 23:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Реинкарнация. Long AJT"03 - 110000
Реальное имя: Денис
Звідки: планета Плюк
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 44 рази

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення ДТ75М »

На Туарег 2.5 мотора маловато.
Имеет частый геморрой с форсунками, как Т5 ранних годов выпуска, ибо движок практически аналогичен.
В з/ч очень дорог, на разборе их почти нет.
Зато престижен и довольно-таки "всюдихід".
Я бы покупал свежего корейца. На выходе получишь больше.
Смысл жизни в том, чтоб доказать себе самому, что смысл в твоей жизни все-таки есть....
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення NaliK »

А мне и тюксон нравится, но он не сравнится с Х5.

Добавлено 02 сен 2013, 23:09

G_Serg писав:Друг хочет взять. Бюджет 25. Спрашивает у меня, говорит у тебя фольц, ты должен знать. Мне туареги нравятся и плохого про них не слышал. В этот бюджет влазит 2005-2006 год. Стоит ли брать такую машину или лучше взять какого то санта фе 8-9го года? Как у этих машин движки, не стремные ли они? и хватает ли 2,5 литра на почти 3 тонны веса? Напишите кто что знает, буду благодарен.

А товарищ вкурсе, что с 1-го сентября, покупки свыше 150тыщ. налом запрещены?
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення gidbin »

У меня товарищ пересел на новый (тогда) туарег в 2006 году. Пересел с митсубиси грандиса. Первое время был недоволен, постоянно чтото ломалось, стойки передние меняли раза два по гарантии, датчики какието летели...Но потом вроде все стало ок. Может это были "детские" болячки. Ездит на нем до сих пор.
Динамика езды мне очень нравится на нем, правда у него 3.2 литровый бензин :pardon:
Единственное что за такие деньги вы возьмете еще дорестайлинговый вариант скорей всего :du_ma_et:
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
VODOLAZzzz
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 404
З нами з: 04 січня 2013, 23:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen transporter 2000 г.в. 2.5 ,бензин лонг синхро--- продан
Реальное имя: Серега
Звідки: Россия

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення VODOLAZzzz »

NaliK писав:А мне и тюксон нравится, но он не сравнится с Х5.

Ну ты и сравнил х... :censored: С пальцем :D :D :D
Аватар користувача
Panzerjager
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 274
З нами з: 14 липня 2012, 15:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9 75 кВт 295 000
Звідки: Житомир
Подякували: 3 рази

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення Panzerjager »

У даному випадку я би брав SantaFe.
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© "Волшебник Изумроудного города"
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення Kryuk »

G_Serg
Сумма в 25 тыс. более подходит под более свежего корейца чем за "уставший" Туарег с любым мотором. Короче - для толкового фольца - мало денег :pardon:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення G_Serg »

А что скажете про утерю в стоимости санта фе? Думаю туарег черег 2-3 года утратит пару тыщ а санта фе? Не окажется ли он на 5-6к дешевле?
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення Yuriy T4 »

Туарег стоит брать с 3х литровым дизелем и 7 ступкой, и без пневмы. Тогда более менее динамика. расход и обслуживание. Но ИМХО - не впечатлил :ne_vi_del: Санта Фе с 13 года вышла в новом кузове - очень красивая, но стоит 50 :fool:
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення NaliK »

G_Serg писав:А что скажете про утерю в стоимости санта фе? Думаю туарег черег 2-3 года утратит пару тыщ а санта фе? Не окажется ли он на 5-6к дешевле?

:a_g_a: ты прав. Как любой кореец. %)
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення WWW »

Таурег ухоженный за такие деньги фактически нереально найти даже с 2,5ТДИ. Машина хорошая, двигатель 2.5ТДИ тот же, что и на Т5, для любителей быстрой езды или даже более менее быстрой его будет маловато, после чипа ситуация немного улучшится. Но, кстати, шумоизоляция лучше даж чем в Мультиване. Пневмы на 2.5ТДИ не встречал. Корейцы мне не нравятся по многим параметрам, хотя в принципе если денег нет, то уж лучше его чем убитый ФВ, т.е. брать по средствам, а не ради понта. А товарищ только на эти два авто смотрит? Шкода Йети или Сеат Фритрек не рассматриваются?
Аватар користувача
fianit
Пилот
Пилот
Повідомлень: 147
З нами з: 08 серпня 2013, 23:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.0 40тыс.
Реальное имя: Владимир
Звідки: Белая Церковь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення fianit »

Выбирать конечно Вам. но я бы взял корейца, т.к. за эти "гроши" хорошый фольц не найдешь.
Сам поменял много машин в основном немцы и японцы, досих пор в семье имею и то и другое. Два года назад продавал Педжеро спорт 07г.в. бензин наездил 180 тисяч проблем не было никаких, но стал вопрос что взять, вариантов было много (мерс, бмв и т.д) походил по знакомым ремонтникам и продавцам запчистей, они чуть ли не в один голос советовали корейца соотношение цена-качество выше чем у других. У знакомых санта они меняют ее только на санту новую :)
http://www.fianit.kiev.ua Всем одноклубникам скидки
Зображення
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення G_Serg »

Смотрит и на другие но пока приглянулись эти. Йети и сиат нет дизельных, только зябины, а там расход будет большой если не на газу. Если йети дизель то цена за 25. А как считаете, какой ценник для туарега уже есть приемлемый, так чтобы не дрова? Хотя сам лично просматривал риа, 25-26 есть ухоженные варианты. Еще Посоветовал Ему Тигуана 1.4, Но кажется Мне То Совсем Тюлень И Ресурс Двига 100 150тыщ А Потом Масло И Все Дела
Аватар користувача
fianit
Пилот
Пилот
Повідомлень: 147
З нами з: 08 серпня 2013, 23:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.0 40тыс.
Реальное имя: Владимир
Звідки: Белая Церковь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення fianit »

А как насчет лексуса, он же тойота :cool_cool:
http://www.fianit.kiev.ua Всем одноклубникам скидки
Зображення
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення WWW »

G_Serg писав: Йети и сиат нет дизельных, только зябины, а там расход будет большой если не на газу. Если йети дизель то цена за 25. А как считаете, какой ценник для туарега уже есть приемлемый, так чтобы не дрова? Хотя сам лично просматривал риа, 25-26 есть ухоженные варианты. Еще Посоветовал Ему Тигуана 1.4, Но кажется Мне То Совсем Тюлень И Ресурс Двига 100 150тыщ А Потом Масло И Все Дела


А смысл за дизелем гонятся? Планируются огромные пробеги? Советую сравнить разницу в цене дизель и бенз версий и цены по обслуге и возможные проблемы. Скорее, что тут даж мода уже диктует, что вот дизель брать нада :-) , я вот после эксплуатации дизеля понял, что экономия тут под большим вопросом, особенно если авто с пробегом и особенно если это современный дизель :pardon: По поводу ухоженных, то когда выбирал Т5 тоже смотрел массу "ухоженных" на риа и убитых в реалии. Всё по месту нужно смотреть, не думаю, что дешевле 30 будет Таурег, в который действительно не будет необходимости вкладывать, да и таких единицы и как правило уходят своим. Тигуан смотреть нет смысла в принципе при ограниченном бюджете, полный аналог Йети только задорого, а внутри кстати аналог Гольф Плюс - гляньте фото торпедо для примера ;)
Аватар користувача
LEXX
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 527
З нами з: 24 січня 2009, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Caravelle ACV 1996
Реальное имя: Саша
Звідки: КИЕВ, П.П.Борщаговка
Контактна інформація:

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення LEXX »

Расскажу немного про Санта Фе. Имел Санта Фе, брал новым в 2006 году, они только начали появляться, ждал 3 месяца, 2.2 Crdi на ручке. Отъездил 5 лет, в 2011 продал с пробегом 81 тыс.км. В целом от авто остались хорошие впечатления. За этот пробег поменял на 53 тыс.км демпферный маховик (гарантия), шаровые опоры - 100 грн./шт., стойка стабилизатора - 150 грн. Продавал машину с гудевшим подвесным подшипником кардана, не менял так как скинул продавцу его стоимость - 800 грн.. Единственное что задолбывало в ней это после 20 тыс.км тарабанили направляющие суппортов, постоянно подкладывал медную фольгу, так как менять небыло смысла, хватало не на долго. По двигателю проблем не было никаких, заводился в любые морозы, масло не брал. Дорогу держит уверенно, подвеска жестковатая (сравниваю с Прадо), динамика хорошая, расход по городу 9 литров, на трассе в зависимости от скорости, если ехать 90 км/ч - 6.5 л/100 км, если 160-180 то и 11-12. Шумка фиговая, пластик дешевый жесткий. Проходимость не сильная его сторона. Нагружать не стоит. Взял бы сейчас такую? Наверно да, при определенных основаниях. Пересел бы обратно с Прадо на Санту? - однозначно нет :) .
Прадо хоть и увалень на неровной дороге, но это его единственный минус. Про Туарег ничего сказать не могу, так как даже не приходилось ездить в качестве пассажира. Но знаю трех знакомых которые себе брали Туареги, то почему то никто больше двух лет на них не ездили. От всех слышал про дорогие запчасти. Один взял себе 5 литровый V10 Tdi, но после посещения СТО, продал сразу.
T4 Caravelle ACV
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення cat-yellow »

Добавлю свої 5 копійок:
В бюджеті плюс-мінус 25 кусків нормальних туарегів, каєнів - нема
Прадо - дійсно дуже кльовий, витривалий і не сосе бабки, як ненормальний
Товариш вибирав довго, зупинився на infinity fx35 - дуже кльовий, хоч і табуретка трохи
Аватар користувача
danilyuk
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 24 жовтня 2012, 16:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: w124 coupe
Реальное имя: Сергей
Звідки: Украина(Нетешин)
Подякували: 7 разів

Re: Туарег 2,5 дизель. Нужны советы

Повідомлення danilyuk »

Тоже смотрел такой вариант,как Туарег.2.5 найти очень тяжко.
Кстати,моторы у них дизельные,имеют вроде как свое обозначение.Или это тот же мотор что и в Т5?
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”