Реечный домкрат

Відповісти
Leonid58
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2010, 10:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2,5TDI, 65kw, 2003г.
Звідки: Харьков

Реечный домкрат

Повідомлення Leonid58 »

Кто пользовался реечным домкратом типа Hi Jack? Поделитесь опытом, какой приобрести, где. Начинается весенняя рыбалка! Спасибо.
Аватар користувача
Big Pavel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 196
З нами з: 12 січня 2011, 21:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Разные.
Реальное имя: Павел
Звідки: Минск
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Реечный домкрат

Повідомлення Big Pavel »

Я пользовался ни раз, но только на джипе. В автобусе не знаю за что можно зацепить. Если только за колёса! :cool_cool:
Хитрый глаз
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 03 вересня 2012, 16:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 AVT 2.5
Реальное имя: Дмитрий.
Звідки: Ленинград

Re: Реечный домкрат

Повідомлення Хитрый глаз »

Для автобуса докупить спец приспособу и поднимать за колеса. Покупать длиннй ХайДжек для бусика нет ни какого смысла, вы не заедите так глубоко, где он может понадобится.
Leonid58
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2010, 10:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2,5TDI, 65kw, 2003г.
Звідки: Харьков

Re: Реечный домкрат

Повідомлення Leonid58 »

Big Pavel писав:Я пользовался ни раз, но только на джипе. В автобусе не знаю за что можно зацепить. Если только за колёса! :cool_cool:

Это понятно, но может кто-нибудь использовал Джек на бусе? И вопрос по производителю. Стоит ли покупать дорогой американский или можно обойтись Китаем?
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Реечный домкрат

Повідомлення pushok »

Хитрый глаз писав: Покупать длиннй ХайДжек для бусика нет ни какого смысла, вы не заедите так глубоко, где он может понадобится.

Пару лет назад, в провинции, заехал передними колесами в яму, где трубу газовую зарыли... и застрял (ну не твоюма?). А дождь еще, все раскисло же. Это ж Т5, передний привод, ну ни туда, ни сюда. Сел конкретно.
Что ж, красивее написать "смеркалось", но была конкретная темень и ни фонаря вокруг, блин. Вот те ситуация: какая-то деревня, дождь, ни зги не видно, да я - весь в грязи, с крепнущим комплексом "ни украсть, ни покараулить".
Стою, значит, размышляю, как развязать с куревом, если стрельнуть не у кого и тут... Джип! Подумали вы, а вот шишь там, не угадали. А подходит, чавкая галошами, местный мужичок и окутав меня перегаром, начинает прилаживать хай-джек к колесу.
Это я щас знаю хайджек, а тогда и не понял, чем это он так по крылу засандалил.
Не вынимая сигареты изо рта, дядько выдергивает колесо, а за ним второе, я рядом суечусь, камни подкладываю, семь минут делов... свобода. Размазывая сопли, благодарю, а он мне: "мы еще два часа назад поняли, что сам не выберешься". Ндэээ. Я где-то слышал, что с развлечениями на селе скуповато, но чтоб сидеть, наблюдать пару часов, как кто-то в грязи вовтузится... гмм. Но, тьфу-тьфу, ведь помог! Так что, вспоминаю с улыбкой.
Вот. Запомнил, что хайджек был с меня ростом, плюс использовались цепи с крючками (цепляли за диск).
Думаю, для выезда в пампасы, вещь очень полезная. Видел видео, где этот девайс превращался в ручную лебедку. Получается, очень важен металл, из которого сделан этот домкрат. Я бы помониторил джиперские сайты и, прикупил бы хоть б/у, но "умной" фирмы.
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
dryura
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 06 грудня 2012, 23:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: ваз 2106
Звідки: Львів

Re: Реечный домкрат

Повідомлення dryura »

Доброго дня.
Користувався китайським хайджеком, витягував і не раз свою ваз 2106 (хайджек miol) ось лінк [spoiler]http://www.miol.com.ua/pID/1239[/spoiler]
якість нормальна, іншими не було змоги користувався :)
Аватар користувача
Big Pavel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 196
З нами з: 12 січня 2011, 21:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Разные.
Реальное имя: Павел
Звідки: Минск
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: Реечный домкрат

Повідомлення Big Pavel »

У меня американский 1.5 метра. Но это для того что бы моего крузака 105 из каши поднимать. И поднимал. Для буса хватило бы и по короче с колёсным захватом, но если в качестве лебёдки, то можно 1.5. Вопрос становится, где его возить? Китайские не пользовал, не скажу.
Leonid58
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2010, 10:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2,5TDI, 65kw, 2003г.
Звідки: Харьков

Re: Реечный домкрат

Повідомлення Leonid58 »

Big Pavel писав:Вопрос становится, где его возить?

По высоте короткий становится в аккурат. Например справа за лядой.
Відповісти

Повернутись до “Загальні технічні питання по марці VW”