подскажите какую коробку можно поставиь чтоб снизить оборот

Аватар користувача
Саша322
Пилот
Пилот
Повідомлень: 151
З нами з: 24 травня 2011, 09:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2.5 тди 75 кв.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ладыжин.Винницкой обл.+Бердичев
Подякували: 2 рази

Re: подскажите какую коробку можно поставиь чтоб снизить об

Повідомлення Саша322 »

К
Востаннє редагувалось 06 вересня 2013, 09:56 користувачем Саша322, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
dukatto
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 703
З нами з: 25 травня 2011, 16:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-44 2.5 TDI 2003
Реальное имя: Руслан
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: подскажите какую коробку можно поставиь чтоб снизить об

Повідомлення dukatto »

Саша322 писав:Если покупать КПП, то уж лучшее ставить с 75-ки, предаточные почти те же, а намного надёжнее и переплата не существенная.
Саша а чем 65 коробка слабая ? У меня стоит EWB , какие у нее слабые места и как не стоит ездить ? :)
Аватар користувача
Саша322
Пилот
Пилот
Повідомлень: 151
З нами з: 24 травня 2011, 09:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2.5 тди 75 кв.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ладыжин.Винницкой обл.+Бердичев
Подякували: 2 рази

Re: подскажите какую коробку можно поставиь чтоб снизить об

Повідомлення Саша322 »

пррвда при этом надо купить ещё правый привод с подвесным и гидравлический выжимной...[/quote]

Нужен демфер с корзиной от 75-ки, выжимной подш., трубка гидравл.,подушка КПП., ну и предаточный вал с подвесным подшипником.Всё это можна купить за 1250-1300 дол. Если распродать своё (КПП на Запчасти, демфер с корзиной и рабочий цилиндрик) то вполне приемлемо. Как на меня то лучшее чем покупать КПП с 65-ки.

Добавлено 06 сен 2013, 10:04

dukatto писав:
Саша322 писав:Если покупать КПП, то уж лучшее ставить с 75-ки, предаточные почти те же, а намного надёжнее и переплата не существенная.
Саша а чем 65 коробка слабая ? У меня стоит EWB , какие у нее слабые места и как не стоит ездить ? :)

Нет, менять ненадо, я рекомендую на случай безнадёжной поломки КПП 65-ки. Если уж поломалась и не рентабельно ремонтировать то (как на меня) уж лучше поставить с 75-ки.
65-ка слабее за 75-ку. Там 5-я передача стоит с самого верху, что дает максимальную нагрузку на нижние подшипники вторичного вала. Короче, если едишь в горку и подгружен,то лучше не тянуть на пятой а переключится. Нужно следить за уровнем масла, так как 5-я голодает, что приводит к её быстрому износу.
75-ка в этом плане по конструкции своей другая и надёжнее.Если нужно более подробна информация то звоните.
Ну и 75-ка побыстрее таки, ехать веселее :)
Аватар користувача
d3dx9
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 18 серпня 2011, 18:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD
Реальное имя: Олег
Звідки: Мариуполь

Re: подскажите какую коробку можно поставиь чтоб снизить об

Повідомлення d3dx9 »

Ребят, такои вопрос загудел подшипник или подшипники в коробке, маркеровку не знаю, но помоиму т4 (1999год) был грузовым и коробку никто не меня, больше 120 при 4000 об не идет, что подскажите менять коробку или ремонт? Груза не тягая сильные, но передвигаюсь ежедневно.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Трансмісія та зчеплення”