рычание при выжимании сцепления

Відповісти
egop
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 06 січня 2014, 14:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 4 motion 2.5 TDI (128 Кв или 174 мустанга) , 2008 года
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів

рычание при выжимании сцепления

Повідомлення egop »

день добрый всем, подскажите кто сталкивался и что делал
у меня 4 моутион АХЕ 128 кв 6 ступенек, пробег 145 000км.
проблемка в том что начало рычать сцепления когда чуть выжал сцепление,потом пропадает рычание, включает передечу нормально, при выжимании в том же положениее тоже рычит и когда отпускаешь педаль то все ок. при нажатии газа сцепление не буксует, машинка тянет.
я подозреваю что сцепление, если так то кто и что там меня помимо диска, выжимного, (возможно маховик),..... просто хочу понять с чем прийдется столкнуться и если кто-то и гдето делал то скажите стоимость и где (желательно киев ну или рядом).
спасибо за внимание :ua: :beer:
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення александр 1982 »

Выжимной под замену,соответственно и корзина уже синяя будет.На 145 тысячах-хана,я ж так полагаю,оригинальному вижимному-как бы рановато для 2.5,пробег точно оригинальный?
Аватар користувача
oleksa-biz
Пилот
Пилот
Повідомлень: 181
З нами з: 15 січня 2015, 13:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: Продан Т5 , куплен Crafter 2.0
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення oleksa-biz »

александр 1982 писав:Выжимной под замену,соответственно и корзина уже синяя будет.На 145 тысячах-хана,я ж так полагаю,оригинальному вижимному-как бы рановато для 2.5,пробег точно оригинальный?
Ого.. Так можно и замену авто рекомендовать.
Надо смотреть от педали до выжимного ( гидравлического ) .
Так сразу все под замену это только на фирменных СТО.
С уважением.
СТО Т5 любимый автомобиль Vodafone +380950739377 KievStar +380980540055 life +380734742669
Viber +380980540055
Аватар користувача
борода
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 455
З нами з: 09 червня 2009, 23:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5 2003г.
Реальное имя: Олег
Звідки: г.Киев Дарница
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 11 разів

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення борода »

egop писав:день добрый всем, подскажите кто сталкивался и что делал
у меня 4 моутион АХЕ 128 кв 6 ступенек, пробег 145 000км.
проблемка в том что начало рычать сцепления когда чуть выжал сцепление,потом пропадает рычание, включает передечу нормально, при выжимании в том же положениее тоже рычит и когда отпускаешь педаль то все ок. при нажатии газа сцепление не буксует, машинка тянет.
я подозреваю что сцепление, если так то кто и что там меня помимо диска, выжимного, (возможно маховик),..... просто хочу понять с чем прийдется столкнуться и если кто-то и гдето делал то скажите стоимость и где (желательно киев ну или рядом).
спасибо за внимание :ua: :beer:
Обратись к доктору Петровичу , он поможет.
0674415527 0937022112
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення александр 1982 »

oleksa-biz писав:
Ого.. Так можно и замену авто рекомендовать.
Надо смотреть от педали до выжимного ( гидравлического ) .
Так сразу все под замену это только на фирменных СТО.
С уважением.
Если деньги с неба...можно и авто махнуть :-) :-) .Да только по факту,рычать(в моем понимании) и именно рычать,а не вибрировать,стукать итд,что там может при нажатии?????Заклинивший выжимной???или нет??Да все таки выжимной,который за пару десятков(или сотен) км спалит(образно),а по факту перегреет лепестки корзины до сине коричневого цвета.Или я не прав????????
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення Parovoz »

александр 1982
Вскрытие покажет! :wink: выжимной работает только в момент нажатия и удерживания педали. Значит может обойдется заменой выжимного.
У меня буксовать сцепа разобрали половину лепестков нет, стерлись, половина как лезвие, выжимной клинит... но никаких проблем с переключением и лишних шумов небыло, пару раз было что педаль очень туго нажималась. :pardon:
Зображення
Аватар користувача
oleksa-biz
Пилот
Пилот
Повідомлень: 181
З нами з: 15 січня 2015, 13:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: Продан Т5 , куплен Crafter 2.0
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення oleksa-biz »

Я решил попробывать начать сотрудничество с Днепропетровским заводом по востановлению маховиков , корзин, дисков сцепления без выжимного.
Первую партию ожидаю на неделе.
Цены примерно будут за полный комплект на Т5 2.5 около 5000 с установкой ( точно цена будет как получу ) . Это цена с маховиком на СТО в Киеве .
Завод дает гарантию , завод в Днепре , а мы тут и нам будут если , что :ras_pal_cov_ka: . Будем видеть . Вроде работают давно и % брака вменяемый .
На 1.9 цену получу позжее и будет чуток дешевле .
Подожди недельку.
СТО Т5 любимый автомобиль Vodafone +380950739377 KievStar +380980540055 life +380734742669
Viber +380980540055
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення Parovoz »

oleksa-biz
дисков сцепления без выжимного.
это что за зверь? Т.е. выжимной не требуется??? Или они выжимные подшипники не восстанавливают? :)
Зображення
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення александр 1982 »

oleksa-biz писав:Я решил попробывать начать сотрудничество с Днепропетровским заводом по востановлению маховиков , корзин, дисков сцепления без выжимного.
Первую партию ожидаю на неделе.
Цены примерно будут за полный комплект на Т5 2.5 около 5000 с установкой ( точно цена будет как получу ) . Это цена с маховиком на СТО в Киеве .
Завод дает гарантию , завод в Днепре , а мы тут и нам будут если , что :ras_pal_cov_ka: . Будем видеть . Вроде работают давно и % брака вменяемый .
На 1.9 цену получу позжее и будет чуток дешевле .
Подожди недельку.
Вот это затея-бомба.Если у реставрированных будет ресурс хоть процентов 80 нового-люди потянутся.Я ради интереса протачивал-разбирал убитый ЛЮКовский маховик,ну нет там ничего сверх технологичного,а денег стоит мама не горюй,хотя з другой стороны-колечки,шайбы,подшипник ,упоры ,пружины,смазка,балансировка.....Хрен его знает...если все качественное ставить-нормальная сумма и за востановление должна набежать.Но все равно,Алексей,вам респект за то,что пробуете и не ищите легких путей. :good: :good: :good: ПЫ.СЫ. Поляки давным давно успешно востанавливают маховики,а потом эти маховики нам по цене новых продают.......
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення Vig »

egop Готовь денюжку на новый комплект маховик-сцепление , средний пробег данного узла на Т5 150-200т.км
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
egop
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 06 січня 2014, 14:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 4 motion 2.5 TDI (128 Кв или 174 мустанга) , 2008 года
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення egop »

всем спасибо, машинка моя с моим пробегом. брал с салона. убивать не убивал, вожу в основном свой зад да и по городу, перегрузов и прицепов не было. так что думаю просто отходил он. на форуме где-то прочел что там и сальник может подтечь, вот и у меня заглянул а там маслецо появилось, как-то непонятно толком и откуда для меня, думаю все оттуда же, так как в коробке проверял там уровень имеется. буду собирать финансы, куда поденусь:(, в наше время ремонт это печально но.....
еще раз спасибо :beer: :friends:
MARA
Штурман
Штурман
Повідомлень: 63
З нами з: 29 квітня 2012, 15:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007 (BPC 2,5 128kw) 200ткм
Реальное имя: Владимир
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення MARA »

Нарисовалась такая же история пару недель назад, слышно шум при выжиме, после прогрева тише. Думаю что выжимному пипец приходит, а там вскрытие покажет :) пробег 200ткм в основном Киев. На бмв тоже после 200 меняли корзину и выжимной(маховик кстати отмотал 400ткм и с ним машинка и ушла :D ) думаю и сдесь пришло время...
egop
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 06 січня 2014, 14:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 4 motion 2.5 TDI (128 Кв или 174 мустанга) , 2008 года
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення egop »

я вот думаю чтоит ли сразу купить запчасти или уже только после разборки их покупать, понимаю что выжимной+корзина+диск на замену становись, а вот с маховиком думаю
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення александр 1982 »

...Проблема одна-либо нет денег,либо если и есть,то жалко десятку за сцепу отваливать(не издеваюсь!!!!!!,сам такой же)Корзина,выжимной,диск-тут ясно.По маховику(ПРИ УСЛОВИИ,ЧТО нет ПРИЗНАКОВ,ЕГО КОНЧИНЫ)-не торопитесь,машина у вас с нуля(то есть там стоит ЛЮК с завода и вы знаете какую сцепу брать),пробег в год чуть за двадцатку-это не много,снимут спецы коробку и по факту пущай глядят-отжим в обе стороны одинаковый,ход свободный зуб,потеков нет,хруста при отжиме нет, перегрева маховика нет(синевы)-смысл его тогда менять???Не факт,что новый пройдет хоть половину ресурса оригинала.Повторюсь-это все при условии,что нет ни стуков,ни звона от маховика на холодную,особенно в мороз.
egop
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 06 січня 2014, 14:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 4 motion 2.5 TDI (128 Кв или 174 мустанга) , 2008 года
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення egop »

александр 1982 писав:...Проблема одна-либо нет денег,либо если и есть,то жалко десятку за сцепу отваливать(не издеваюсь!!!!!!,сам такой же)Корзина,выжимной,диск-тут ясно.По маховику(ПРИ УСЛОВИИ,ЧТО нет ПРИЗНАКОВ,ЕГО КОНЧИНЫ)-не торопитесь,машина у вас с нуля(то есть там стоит ЛЮК с завода и вы знаете какую сцепу брать),пробег в год чуть за двадцатку-это не много,снимут спецы коробку и по факту пущай глядят-отжим в обе стороны одинаковый,ход свободный зуб,потеков нет,хруста при отжиме нет, перегрева маховика нет(синевы)-смысл его тогда менять???Не факт,что новый пройдет хоть половину ресурса оригинала.Повторюсь-это все при условии,что нет ни стуков,ни звона от маховика на холодную,особенно в мороз.
не подскажешь где спецоы ты искал, какие-то явки пароли, телефоны,... не охота отдавать канибалам;) :friends:
Аватар користувача
oleksa-biz
Пилот
Пилот
Повідомлень: 181
З нами з: 15 січня 2015, 13:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: Продан Т5 , куплен Crafter 2.0
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: рычание при выжимании сцепления

Повідомлення oleksa-biz »

Запчасти нужно заказывать зарание .
Будет дешевле .
Маховик до 8 можно найти.
Весть комплект в районе 13 000.
Быстрая покупка частей - дороже.
И будьте готовы на сальник первичного вала , подшипник первичного вала, сальник задний коленвала - это все при вскрытии
Желаю успеха.
Предварительная стоимость ремонта около 1000 грн . ( подрамник снимается) по времени часов 6
СТО Т5 любимый автомобиль Vodafone +380950739377 KievStar +380980540055 life +380734742669
Viber +380980540055
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Трансмісія та зчеплення”