Плохо заводится Т5 дизель

Відповісти
puma-kiev
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 03 лютого 2013, 08:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 5, BRS 1.9, 150 тыщ.
Звідки: kiev

Плохо заводится Т5 дизель

Повідомлення puma-kiev »

Независимо на улице +5 или -20 плохой запуск и первые сек.10 неустойчивая работа. Проверил:
1. подсос воздуха-необнаружил,поставил новые фильтра.
2.vagcom - неисправностей не обнаружил, датчик ож G62 показывает правильно.
3. свечи накала включаются на 16-20 сек. независимо от температуры, выключал датчик ож G62, ЭБУ мотора думал что -40 и все равно реле включало свечи на 16-20 сек.,прчём напряжение на свечи приходило 3 V (свечи 5 ти вольтовые), но после пуска свечи включались опять пока чють не прогреется мотор или не подымеш обороты двигателя до 2500об. Для сравнения продиагностировал кадика двигатель BRR(свечи тож 5 вольтовые) тоже самое, но кадик проблем не знает.
4.проблемма уплотнительных колец нф и топливной рампы , компресии,тандема отпадает по причине того что летом был кинут двигатель с пробегом 36 тыщ км.со всей навеской, симптомы запуска на старом моторе прошлой зимой и на новом этой зимой одинаковы.
Я уже догадался куда надо лезть дальше, но хотел бы узнать мнение других. Буду очень благодарен за дельный совет!
Аватар користувача
Evgeshka
Пилот
Пилот
Повідомлень: 120
З нами з: 21 липня 2012, 13:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5 96квт АКПП 150тыс.
Реальное имя: Евгений
Звідки: Днепропетровская обл.

Re: Плохо заводится Т5 дизель

Повідомлення Evgeshka »

У меня тож такое было,не заводился при любых температурах как постоит часов 5. решилось все заменой уплотнительных колец и регулировочных винтов или как они называются и все слава богу прлшло
0960300033
puma-kiev
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 03 лютого 2013, 08:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 5, BRS 1.9, 150 тыщ.
Звідки: kiev

Re: Плохо заводится Т5 дизель

Повідомлення puma-kiev »

Всё так понимаю,но тоже самое на новом моторе,как и на старом. Думаю смотреть топливный модуль в баке,может клапан регулятор давления топлива не держит,может сеточка забита,может подсос воздуха! Жду совета. Заранее спасибо.
Аватар користувача
Evgeshka
Пилот
Пилот
Повідомлень: 120
З нами з: 21 липня 2012, 13:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5 96квт АКПП 150тыс.
Реальное имя: Евгений
Звідки: Днепропетровская обл.

Re: Плохо заводится Т5 дизель

Повідомлення Evgeshka »

Я думал регулятор не причем там давление маленькое
0960300033
puma-kiev
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 03 лютого 2013, 08:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 5, BRS 1.9, 150 тыщ.
Звідки: kiev

Re: Плохо заводится Т5 дизель

Повідомлення puma-kiev »

Да причина была в топливном модуле в баке. Заменил в сборе на б/у и счастье мне, запуск идеальный.На не рабочем модуле при включении зажигания он издавал характерный звук "ПШ...Ш..ШШ!"(ощущение как буд то воздух с солярой проганял), то есть соляра уходила в бак за ночь.
FILIN
Пилот
Пилот
Повідомлень: 113
З нами з: 17 вересня 2012, 20:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transporter T 5 AXD 2004г
Реальное имя: Андрей
Звідки: Харьковск. обл.
Подякували: 2 рази

Re: Плохо заводится Т5 дизель

Повідомлення FILIN »

puma-kiev писав:Да причина была в топливном модуле в баке. Заменил в сборе на б/у и счастье мне, запуск идеальный.На не рабочем модуле при включении зажигания он издавал характерный звук "ПШ...Ш..ШШ!"(ощущение как буд то воздух с солярой проганял), то есть соляра уходила в бак за ночь.


Привет !
А можешь кинуть его (модуля ) фото ?
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”