Патрубок системы охлаждения 2,4 ААВ

Холодильники, гідронік, клімат-контроль, вебаста
Відповісти
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Патрубок системы охлаждения 2,4 ААВ

Повідомлення MC Petrov »

Уважаемые коллеги, прошу помощи в определении нужного патрубка для двигателя 2,4 ААВ. У меня стоит патрубок с номером 074 121 101 Н, это, как я думал, достаточно важный и далеко не самый заныканый патрубок, с которым не должно возникнуть вопросов, но оказалось всё не просто. У меня он начал трескать от старости, и сочится на хомутах. Кроме того он подсоединён какими-то вставками из гнутой трубы, которая не совсем соответсвует диаметру.
Стал искать, нужный патрубок, и в магазинах говорят мол на ААВ должен идти другой патрубок 074 121 101 N. Но он в наличии только в оригинале за 2500 грн. На разборке патрубок для ААВ найти тоже оказалось не просто. В наличии только на новые двигатели. Да и возник вопрос, какой всё таки патрубок ставится на ААВ с буковкой "N" или "Н". Некоторые сказали, мол один патрубок для дополнительного насоса, один без него. У меня такого нет. И четкой информации о том, какой-же всё таки патрубок не могу выяснить. Кто что может прояснить по этому поводу. У кого есть ААВ, гляньте у себя, какой патрубок стоит. Его можно увидеть просто заглянув под передний бампер, и по центру будет виден самы толстый патрубок с тройничком, от которого отходит более тонкий вывод. На тройничке и есть номер. Один конец этого патрубка идет к радиатору на верх, а второй теряется в недрах мотора. И тонкий вывод тоже уходит на верх, и на тонком выводе у меня вставлена изогнутая трубка. Буду очень благодарен всем кто откликнулся.
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
Аватар користувача
almar21
Местный
Местный
Повідомлень: 1395
З нами з: 27 січня 2013, 17:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw T4 2,4D AJA 1998 290тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьковская обл
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 74 рази

Re: Патрубок системы охлаждения 2,4 ААВ

Повідомлення almar21 »

у меня на AJA ,такой - 074121101 вроди как -R буква, с отводом к насосу , а та часть шланга , что выше на картинке у меня в колхозном варианте , из двух кусков соединенных вместе, видимо подтекал у прежнего хозяина- вот и слепили, по той же причине что (ориг - в районе 100 бакинских) , пришлось похимичить, хотя лишнее соединение не есть гуд , считаю.
не течет- и ладно, пусть будет колхоз.
Спойлер
2dd9620150630094352.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Патрубок системы охлаждения 2,4 ААВ

Повідомлення MC Petrov »

Спасибо за инфу!!! У меня кроме того, что патрубок уже от старости трескает, еще и течет в местах "колхоза"! Поэтому и хочу найти то что должно быть о завода.
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”