LT. При включении турбины не развивает скорость.

Відповісти
graf
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 13 січня 2010, 13:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-28. 2.4D ; LT-35 2.5 TDI
Звідки: украина
Контактна інформація:

LT. При включении турбины не развивает скорость.

Повідомлення graf »

у меня Фольксваген лт-35 2005 года объём 2,5 тди, столкнулся я вчера вот с такой проблемой. Выехал вчера в дорогу и отъехал от города километров 20 я заметил что машина не с того ни с чего на оборотах когда включается турбина не развивает скорость а тормозит как вроде бы забит фильтр топливный, я остановился и открыл капот и вижу что не срабатывает турбина, я заглушил полностью машину потом завёл и она стала работать , ну я поехал дальше минут через пять снова повторилось то самое я снова во время движения заглушил машину и снова всё стало на в свои места, и после этого я прошел 400 км и такое больше не повторилось. Кто что может подсказать, может у кого-то это уже было? На что внимание нужно обратить, или куда лезть и что менять? Машина пока работает, но не исключено что токая картина снова повторится
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Нужен совет ( включение турбины)

Повідомлення seria777 »

graf писав:у меня Фольксваген лт-35 2005 года объём 2,5 тди, столкнулся я вчера вот с такой проблемой. Выехал вчера в дорогу и отъехал от города километров 20 я заметил что машина не с того ни с чего на оборотах когда включается турбина не развивает скорость а тормозит как вроде бы забит фильтр топливный, я остановился и открыл капот и вижу что не срабатывает турбина, я заглушил полностью машину потом завёл и она стала работать , ну я поехал дальше минут через пять снова повторилось то самое я снова во время движения заглушил машину и снова всё стало на в свои места, и после этого я прошел 400 км и такое больше не повторилось. Кто что может подсказать, может у кого-то это уже было? На что внимание нужно обратить, или куда лезть и что менять? Машина пока работает, но не исключено что токая картина снова повторится

Тут уже это описывали, называется передув турбины, у меня это же было на Т5, один из толстых шлангов идущих к турбине не был герметичным на соединении, одел хомут и забыл
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Нужен совет ( включение турбины)

Повідомлення evrobus »

graf писав:у меня Фольксваген лт-35 2005 года объём 2,5 тди,

graf писав: LT-28. 2.4D

Две лт шки?
seria777 писав:называется передув турбины,

seria777 писав:шлангов идущих к турбине не был герметичным на соединении, одел хомут и забыл


Тяжело передуть на негерметичном шланге.

graf

Откуда?
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Нужен совет ( включение турбины)

Повідомлення max87 »

Для начала я бы проверил не подклинивает ли клапан на турбине и состояние вакуумной трубки приводящей его в действие.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Нужен совет ( включение турбины)

Повідомлення seria777 »

evrobus писав:
seria777 писав:шлангов идущих к турбине не был герметичным на соединении, одел хомут и забыл


Тяжело передуть на негерметичном шланге.
Может и тяжело, может и не возможно, но это то что у меня было в течении недели и что исчезло сразу как хомут поставил и уже пол года не появляется. Как только ехал под горку и газку добавлял, посреди горки тяга пропадала совсем, даже с места не мог сдвинуться пока не заглушил двигатель и не завел снова и так постоянно пока не увидел что труба не герметично сидит
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
graf
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 13 січня 2010, 13:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-28. 2.4D ; LT-35 2.5 TDI
Звідки: украина
Контактна інформація:

Re: Нужен совет ( включение турбины)

Повідомлення graf »

evrobus писав:
graf писав:у меня Фольксваген лт-35 2005 года объём 2,5 тди,

graf писав: LT-28. 2.4D

Две лт шки?
seria777 писав:называется передув турбины,

seria777 писав:шлангов идущих к турбине не был герметичным на соединении, одел хомут и забыл


Тяжело передуть на негерметичном шланге.

graf

Откуда?

да у меня две лтэшки, одна старая а другая свежая, насчёт герметичности то это отподает сразу, потому что после этого проехал 400 км и не каких проблем та и сегодня ездил тоже всё нормально, я так понимаю еслиб тровило то наверное не работала турбина?
Но навсякий случай проверю и это, я так понял это тонкая шлангочка что идёт от датчика к турбине , правильно я понял?

Добавлено 05/12/12, 22:18

max87 писав:Для начала я бы проверил не подклинивает ли клапан на турбине и состояние вакуумной трубки приводящей его в действие.

вот на это я тоже думаю, так как после того как заглушил двигатель а потом завёл то машина начала работать как не в чём не бывало, я так понял этот датчик находится возле фильтра печки в салон, тот что под капотом,
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Двигун, паливна система”