Установка парктроника

Відео-реєстратори/планшети/навігатори/рації - все тут
Відповісти
BigVal
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 13 серпня 2008, 16:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T4 2,4 D 2001, T5GP 2012 2.0 75kw
Реальное имя: Valery
Звідки: г. Киев

Установка парктроника

Повідомлення BigVal »

Привет бусоводческой громаде!
Народ подскажите ставил ли кто у себя на бус задний парктроник, если да то название и модель. А то мне по случаю достался парктроник хотел установить а унего по мануалу высота расположения линии датчиков над землей 50-70 см, а бампер у меня висит на высоте 40 см. Шо делать не знаю :zvez_ochki:
Зображення
Зображення
Т55--Т62________--Т4
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: Установка парктроника

Повідомлення Евгений »

Я себе поставил. Марка помоему СтеелМеет. Ну как то так. Работает все класно показывает. Можно не бояться что кого-то снесешь. Отцу установил какой-то другой. Ин иногда сцуко включается и пищит и пищит при включеном заднем, хотя ссзади никого и нет. :fool:
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: Установка парктроника

Повідомлення kds »

не в Метро брали,какая цена?

Добавлено 21 июн 2010, 21:03

не в Метро брали,какая цена?
Т-4 ААВ.94Г.
Аватар користувача
yur
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1973
З нами з: 26 квітня 2009, 09:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: ПартнерТипи, 1,6
Реальное имя: Юрий
Звідки: Умань-Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Установка парктроника

Повідомлення yur »

BigVal
я поставил на штатные места - супер. Видит высокие бордюры, все видит класно. Я ж тему создавал недавно - ищи.
нупачиму луди ни литают каг птици ?...
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Установка парктроника

Повідомлення seria777 »

Сергей Вишнёвый писав:Batman, нефик делать врезать не снимая бамперов. .

Можно конечно и не снимая, если знаешь точно где находятся штатные отверстия в металлическом бампере под пластиком, чтобы не сверлить лишних отверстий в нем и еще нужно под датчики ставить шайбочки (обычно в комплекте есть) чтобы ось датчиков поднять немного вверх, чтобы не писчало на каждую травинку и чтобы видело препятствия и выше бампера тоже
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Установка парктроника

Повідомлення Batman »

seria777 писав:если знаешь точно где находятся штатные отверстия в металлическом бампере под пластиком, чтобы не сверлить лишних отверстий в нем

Вот этого то как раз и не знаю, об этом и спрашиваю. Мож у кого хвота есть усилителей заднего и переднего бампера (лучше с приложенной рулеткой и несколько штук), чтобы хоть примерно по отверстиям сориентироваться.
Сергей Вишнёвый писав:Докупить кабель-каналов беленьких и всё нормально проложить. Можно по днищу, можно по крыше - это на любителя

Спасибо, да была такая мысль, только еще не решил до конца куда чего крепить. А ты имеешь ввиду кабельные каналы внутри салона (в смысле не за картами), в углу под ногами? А по крыше, это в смысле выше обшивы? Если да, то не хочется срывать потолки, их в Бердосе посадили на герметик, по нормальному не снять. А если тоже внутри, то их будет видно, и не кошнрно как то будет выглядеть.
Вообще я думаю по низу пускать. Если получится, то протяну за картами, ну а нет, то в короб под ногами, как выше описывал.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Установка парктроника

Повідомлення seria777 »

Batman писав:
seria777 писав:если знаешь точно где находятся штатные отверстия в металлическом бампере под пластиком, чтобы не сверлить лишних отверстий в нем

Вот этого то как раз и не знаю, об этом и спрашиваю. Мож у кого хвота есть усилителей заднего и переднего бампера (лучше с приложенной рулеткой и несколько штук), чтобы хоть примерно по отверстиям сориентироваться..

Видя бампер металлический с отверстиями и рулеткой можно и не угадать как на него ляжет пластиковый, поэтому лучше наверное самому померять уже поверх пластикового на уже готовом, только нужно быть уверенным что сверлили точно напротив отверстий в металлическом или перепроверить на еще одном если не известно как просверлено. У меня предыдущий хозяин сверлил не снимая и не угадал поэтому сверлил и металл или может можно взять приборчик который определяет толщину краски на авто и он думаю должен показать отверстия в металле.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
юстас
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 498
З нами з: 06 січня 2010, 00:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5 TDI,75кВт.2003г.в.(около 250-300тыщ)
Реальное имя: Юрий
Звідки: Симферополь
Подякували: 6 разів

Re: Установка парктроника

Повідомлення юстас »

На Т4 очень низко получается расположение датчиков(ниже 50см!),и есть,какие то особенные модели парктроников,котрым высота бампера на Т4 подходит ,а так он(парктроник)будет работать неккоректно :)
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Установка парктроника

Повідомлення seria777 »

юстас писав:На Т4 очень низко получается расположение датчиков(ниже 50см!),и есть,какие то особенные модели парктроников,котрым высота бампера на Т4 подходит ,а так он(парктроник)будет работать неккоректно :)

Для этого ставят шайбы эксцентрические чтобы ось датчика сделать не параллельно земле а поднять и все будет работать корректно
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Відповісти

Повернутись до “Електроніка в наших авто”