Замена масла ГУР.

Питання стосовно ходової, гальмівної, і рульової систем
Аватар користувача
max kr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 613
З нами з: 28 травня 2009, 06:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 1,9 abl
Звідки: Донецкая обл
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 5 разів

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення max kr »

Mantas писав:Сливаешь все что можешь, потом крутишь рулем и шприцем (или чем придумаешь) откачивашь остатки появляющейся жижи.
Должен собрать грамм 800-900.
Потом наливаешь новую G 002 или 004, ей промываешь..таким же макаром сливаешь, смотришь состояние и так далее, пока масло не станет чистым.
Кто то вымывает веретенкой до чистоты, а аж потом наливает правильную жидкость.

Но ведь G002 это синтетика а G004 минералка которые мешать нельзя, так какое ПРАВИЛЬНО залить ,если полностью менять?
ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення Виталик[velll89] »

должен ли быть слышен гул насоса ГУРа при повороте руля до упора вкакую либо сторону?
какие моут быть последствия?
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 154 рази

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення IBAH »

velll89
да при максимальном вывороте в любую сторону есть гул - я просто немного не доворачиваю. И стараюсь на месте не крутить руль.
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення Виталик[velll89] »

мне как бы иногда приходится, ибо на длинном я неуворачиваюсь при развороте перед двором! вот и услышал етот гул!
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Andruxa-1

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення Andruxa-1 »

Добрый день! Подскажите. Сегодня при повороте руля начался скрип, скрип не постоянный, скрип похож на резиновый. жидкость пока не смотрел, гляну завтра. Можно уже боятся?
pilala
Пилот
Пилот
Повідомлень: 222
З нами з: 14 лютого 2012, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2.5 TDI
Звідки: Чернигов
Подякували: 1 раз

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення pilala »

Подскажите начинающему бусоводу, когда выворачиваю руль чуть-чуть или до полного на месте(при езде просто не слышу), на руле еле уловимая вибрация и небольшое еле уловимое добавление шума, это нормально для буса? До этого много машин легковых и джипов с ГУР, но вроде нигде такого не было. Руль крутится легко и непринужденно!
Аватар користувача
GenadiYer
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 22 травня 2012, 15:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T5 2005 4motion AXD 2.5 96kW пробег 290k
Реальное имя: Геннадий
Звідки: Кузнецовск
Дякував (ла): 5 разів

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення GenadiYer »

Вот меня тоже интересует этот вопрос. И + еще гудит при движении и повороте руля вправо хоть на пару градусов.
Жаль что на заданный выше вопрос за 5 месяцев ответа не последовало. И такая тенденция во многих темах. Нужно искать другой форум.....!!!
Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення seria777 »

GenadiYer писав:Вот меня тоже интересует этот вопрос. И + еще гудит при движении и повороте руля вправо хоть на пару градусов.
Жаль что на заданный выше вопрос за 5 месяцев ответа не последовало. И такая тенденция во многих темах. Нужно искать другой форум.....!!!

Иногда встречаются вопросы содержащие мало информации для того чтобы дать ответ как и выше " на руле еле уловимая вибрация и небольшое еле уловимое добавление шума" то что для одного может быть еле уловимым то для другого может оказаться недопустимым, это очень субъективно, поэтому трудно судить, тем более что руль как говорят крутится легко и непринужденно. А как по мне так на этом форуме отвечают быстрее чем на других, только нужно больше давать информации о проблеме, а если сразу никто не ответил то тема опускается вниз или пропадает из новых и уже тогда могут ее и пол года никто не открыть.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
GenadiYer
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 22 травня 2012, 15:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T5 2005 4motion AXD 2.5 96kW пробег 290k
Реальное имя: Геннадий
Звідки: Кузнецовск
Дякував (ла): 5 разів

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення GenadiYer »

Мой вопрос решился заменой подшипника переднего правого колеса. ГУР оказался непричем )))
Зображення Зображення
Зображення
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення Otto »

Недавно проделал такие операции:

1. С/у рулевой рейки - дефектовка/регулировка (пробег у меня где-то 260-300 тыс. км. по моим подозрениям) рейка оказалась идеальна, но изношен средний зуб - подтянули (50,0 грн. + 132,0 грн. такси) :)
В наших условиях требуется регулировка каждые 50 тыс.км. (руководит всем очень грамотная женщина, сама иногда крутит железки и проверяет; у них весь наш регион делает рейки много лет - так что инф-я заслуживает доверия);

2. Замена насоса Гура (ходит родной до 260 тыс. км. - далее замена в сборе по данным оптовиков з/ч из Львова), после замены изменился звук работы мотора (новый агрегат из Дойчленда обошолся 2200,0 грн.);

3. Замена жидкости (взял 2 литра в зелёных бутылках оригинал ВАГ и т.д.) у друга по опту 71,0 грн. за 1 л. (конечно так не промывали как указано выше, но состояние моего авто этого не требовало).

Общий выводы:
1. никто здесь не заморачивается соблюдать правильную периодичность замены агрегатов/расходников (смотанные одометры вносят свою лепту в этот беспредел);
2. Т4 катается только благодаря своему запасу прочности и легендарному немецкому качеству, что нивелирует безалаберность местных аборигенов владельцев :)
3. водяной насос ходит не больше ремня ГРМ и подлежит замене вместе с ним (и усиленный/неусиленный роли не играет; инф-я о спецов, а тут на форуме недавно б/у за 100,0 грн. продавали - до него добраться не одна сотня гривен выйдет).
Аватар користувача
demanto
Пилот
Пилот
Повідомлень: 156
З нами з: 10 серпня 2012, 14:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4; ABL1.9; 260тыщ
Реальное имя: Антон
Звідки: Киев - Виноградарь

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення demanto »

Уровень масла меряют при запущеном движке? Я вроде где-то такое читал. При выключенном у меня чуть меньше min отметки
- Как твоё солнышко?
- Масло нужно поменять. Или ты про Таню?
tolyan
Пилот
Пилот
Повідомлень: 161
З нами з: 09 червня 2008, 22:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 AAB 2.4 Caravella
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення tolyan »

novak писав:Вибачяюсь, хотів сказать шо руль крутиться нормально вроді, нічього необичьного, але я не знаю як обичьно ... Просто єдиний течік на якому я їхав це 65 клвт у нас тут на Поліссі в Сарнах, ну там мастер лютий він його брав ще в 2004 з пробігом 140 тис, машина сама 2001 і наїздив він до 170 тис, тобто 30 тис за 7 років, просто в нього постійно є колеса чужі і даї-шники його не чіпають він їм всім крутить барахло ... Так от я кароче в нього сів, ну без мата восторга виразить наверно не зможу ... Бо руль крутив двома пальцями ... про все остальне мовчю ... але це і машина 2001 а не 1995 де щеплення і тормоза все механічне ...

Не 2001 а 2003 року машинка про яку ти писав
AAB 2.4 CARAVELLA 1994год
Аватар користувача
demanto
Пилот
Пилот
Повідомлень: 156
З нами з: 10 серпня 2012, 14:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4; ABL1.9; 260тыщ
Реальное имя: Антон
Звідки: Киев - Виноградарь

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення demanto »

Виталик[velll89] писав:мне как бы иногда приходится, ибо на длинном я неуворачиваюсь при развороте перед двором! вот и услышал етот гул!

Скорее скрежет железа.
- Как твоё солнышко?
- Масло нужно поменять. Или ты про Таню?
Broskooleg
Гость
Гость
Повідомлень: 12
З нами з: 24 серпня 2011, 09:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т 4, 1999 г. ABL 1.9
Звідки: Ильичёвск

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення Broskooleg »

Виталик[velll89] писав:должен ли быть слышен гул насоса ГУРа при повороте руля до упора вкакую либо сторону?
какие моут быть последствия?

Должен только нельзя держать в таком положении более 5 секуннд, жидкость может закипеть.

Добавлено 02 сен 2012, 11:20

demanto писав:Уровень масла меряют при запущеном движке? Я вроде где-то такое читал. При выключенном у меня чуть меньше min отметки

Что за новость! Жидкость стоит на месте на отметке мах. постоянно. При нагреве подымаеться на 1млм. выше отметки мах. Лучше долейте жидкости пока не завыл ГУР, жидкость пениться и не смазываються лопатки и он может подгореть, тоесть выработка будет, толко был на ремонте рейки там мне это всё расказывали спецы. У меня щас проблема допустил 3 раза до завывания жидкость в бачке как раз была на отметке мин. теперь жужит ГУР даже после ремонта рейки.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення Parovoz »

"Но ведь G002 это синтетика а G004 минералка которые мешать нельзя, так какое ПРАВИЛЬНО залить ,если полностью менять?"
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ВОПРОС ! Повсему прочитанному, у меня, требуется срочная замена жидкости.Хочу залить именно что рекомендовано заводом. Миниралка или синтетика, 002 или 004.
Зображення
Аватар користувача
winfacks
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 877
З нами з: 04 грудня 2008, 17:30
Звідки: Васильков
Контактна інформація:

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення winfacks »

я себе брал на представительстве жижу зеленую чисто фольцовскую. там она у них тока одна. ценник реально на 20ку дороже максимум чем неоригинадьная. а тот же ликвимоли даже дороже её будет. так что если в своем представительстве не найдешь - могу взять в киеве для тебю.
Т4 ABL 1,9 трубоDIEZZEL! 7+1 из "фарша" только "Я"!
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення Parovoz »

winfacks
Спасибо! Этого добра навалом, только знать бы какое ПРАВИЛЬНО лить , есть G 0020 и G 0040! А не оригинал в половину дешевле, его не так много надо, чтоб покупать подделку :)
Насколько знаю по моторному маслу синтетику в Жигули не льют И минералку в Лексус не заливают! Синтетика лучше однозначно :du_ma_et: но вопрос можно ли её лить вместо минералки???А замена требуеться аж писчит :bad:

Добавлено 09 сен 2012, 13:56

Пока ни че не зажужало :o

Добавлено 09 сен 2012, 22:06

Подскажите кто менял или доливает??? Какая зеленка правильная 002 или 004 Неужели ни кто не знает? Или все льют на обум :fool:
Зображення
Аватар користувача
winfacks
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 877
З нами з: 04 грудня 2008, 17:30
Звідки: Васильков
Контактна інформація:

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення winfacks »

официалы дали 002. в фирменной бутильке
Т4 ABL 1,9 трубоDIEZZEL! 7+1 из "фарша" только "Я"!
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення Parovoz »

Вот Этот ответ я ждал! Большое Спасибо:)
Зображення
esil

Re: Замена масла ГУР.

Повідомлення esil »

менял у себя таким же способом, только двигатель не заводил, чтобы масло не перемешивалось, брал 1 литр: http://www.youtube.com/watch?v=KmjAC1gd ... ure=relmfu оригинальное:G 000 200 снято с производства, сейчас G 004 000 тоже самое только поменяли код
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Ходова, гальмівна, ГПК”