Трамблер в моторе 2.5 бензин

Ремонт і загальні питання по електронній та електричній начинці буса, ремонті, змінах і тд.
Відповісти
Серёжа
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 13 листопада 2012, 17:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4. 2.5 бензин/газ
Звідки: Kiev

Трамблер в моторе 2.5 бензин

Повідомлення Серёжа »

Каравелла 2003 года 2.5 бензин. Вот такая фигня - мотор реагирует на кручение трамблера шо джигули. Причем если накрутить максимальное опережение мотор не заводится. Хотя вроде как на положение трамблера реакции вроде как быть не должно. Может кто с таким сталкивался? Перед тем как я начал его крутить случилась такая история - дождь, лужи машина выехала со двора нормально, но проехав пару километров начала иногда терять тягу, пока совсем не заглохла. Снял трамблер, разобрав под крышкой и на бегунке обнаружил капли воды, хотя железный чехол на месте. Ну шо подвезли мне новую крышку, бегунок - собирая посадил крышку на герметик, завелась сразу. Поездил я с неделю и заметил что иногда на скорости падает тяга, ну тут я недолго думая поменял датчик холла на трамблере, хотя ошибок ЭБУ не давал, однако это помогло. До всех этих махинаций машина была тупая и разгонялась конечно долго, и когда крутишь трамблер слышно как меняется работа мотора. Почему меняется работа мотора - может так и должно быть?
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Трамблер в моторе 2.5 бензин

Повідомлення Fun T4 »

Серёжа
так и должно быть.
или есть другие способы регулировки?

11. Если момент зажигания лежит за пределами контрольных значений, отрегулировать момент зажигания согласно требуемому значению.
12. Для этого немного ослабить стопорный винт(ы) на распределителе и повернуть распределитель зажигания так, чтобы регулировочное значение совпало с соответствующей меткой.

букварь:
http://www.autoprospect.ru/volkswagen/t ... aniya.html
:-ok-:
Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: Трамблер в моторе 2.5 бензин

Повідомлення bukaxa »

там вообще должны мозги управлять в определенных рамках
(убирать детонацию если такова присутствует, а на холостых детониции практически небывает вот и основная регулировка производится трамблером)
, точно не знаю, только начал изучать мат.часть бензинки
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Серёжа
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 13 листопада 2012, 17:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4. 2.5 бензин/газ
Звідки: Kiev

Re: Трамблер в моторе 2.5 бензин

Повідомлення Серёжа »

Спасибо за ответ. А этот эффект что при работающем двигателе трамблер можно поставить на максимальное опережение и двигатель нормально работает, но если его заглушить, то он потом не заводится - это нормально? И еще за 6000 км я долил примерно 1 литр масла - это нормально? Или это значит что мотор подустал?

Добавлено 21 ноя 2012, 17:45

Кстати а вы мою тему про вариатор читали? Там пацаны меня уверяли шо кручение трамблера на угол не влияет, но я же сам крутил и видел что влияет, вот я и подумал что это ненормально.
Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: Трамблер в моторе 2.5 бензин

Повідомлення bukaxa »

Серёжа
Здесь очень мало о бензинках пишут, сходи на vw-bus.ru там инфы побольше. Я и сам еще зеленый в этом разделе, до этого 6лет на дизельке мотался, а сейчас опять комфорта захотелось, хоть и с головняком :cool_cool:

при работающем двигателе трамблер можно поставить на максимальное опережение и двигатель нормально работает, но если его заглушить, то он потом не заводится

видимо мозги при работе пытаются выставить максимально позднее зажигание, а при запуске сбрасывают значение на ноль, да и завести машину со сбитым зажиганием всегда труднее - физика 4-Й класс
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Електроніка та електрика”