Переоборудование моей Тэшки

Обговорюємо кузов, двері, днища, скло
Аватар користувача
Sosed
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 774
З нами з: 27 травня 2008, 13:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,5 TDI, ACV , 1999
Реальное имя: Сергей
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Sosed »

stas писав:Хваталку не приходила мысля. Если есть оригинально-покрашенная то куплю, красить сам не буду. Облезет


Можно поставить нержавеющую накладку, эта необлезет :)
T-4 2,5 TDI 75kWt/102 л (ACV). 1999 года
stas

Повідомлення stas »

Седня наконец поменял свой техпаспорт с грузового на пассажир-легковой. Позвонил мент, сказал приходи за заменой.
Короче стоило это денег не малых !
450$ менту, 250, - грн сертификат (менты) и сегодня всего вместе 760,- грн !!!! :shock: :shock: :shock:
Это только за доки !
Кто мне скажет, что государство наше бедное - :x :x
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

стёкла врезал, зрелище не для слабонервных, когда мужик подхотит к твоей чистой бландинке с большой болгаркой и начинает выпиливать в ней дырки под стёкла.
сами смотрите.
Белая Церковь, возле авиаремонтного завода и аэроклуба, Микола Васильович 8067-959-34-50
Делаю медленно но качественно, стёкла турецкие, неплохие, глухой левой не было -- уговорили на сдвижную неоригинал, я упирался, но выхода не было, стёкол нигде нет с зелёным оттенком. Если мыть усердно кёрхером снизу, то течёт, при дожде нет.
TTTT_2003_off2мат
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

делают очень и очень недорого
TTTT_2003_off2мат
Аватар користувача
lucky
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 506
З нами з: 02 грудня 2007, 22:48
Реальное имя: Олег
Звідки: киев
Подякували: 8 разів

Повідомлення lucky »

EMIL
а стекло раздвижное надо было брать ориг,за 250уе,а те турецкое :)
T-4 2,5i caravelle,косая 1996г-синхро,ACU -был
LT-35 был - теперь рено трафик 2.5 бомба
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

оригинал тож делается в турции, стоит очень дорого, согласен что конструкция там более грамотная, но я изначально хотел глухое, за те деньги что мне поставили (работа + 2 глухих + 1 блок = 850грв) его каждый год как салонный фильтр можно менять, всё равно глухое лучше.
TTTT_2003_off2мат
stas

Повідомлення stas »

EMIL писав:работа + 2 глухих + 1 блок = 850грв

Цена хорошая, стекла какого производителя ?
А обшивку на фото P8160570.JPG стягивали между собой? Или варили?
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

стёкла зелёного оттенка Угурлу или как-то так называются, очень доволен, сдвижухой был бы не доволен наверное даже оригинальной (ну нравится мне глухие и всё тут), но пока кондиционера нет не жалею, можно открыть проветрить, посмотрим как зиму они переживут.
Работы по врезке много (часа 3-4 одному мастеру)
Сначала вырезать прямые участки из салона большой болгаркой, укрыв при этом все "нежные" места салона брезентом. Потом маленькой болгарочкой закруглённые части. Филёнки с завода прикреплены чёрным неупругим герметиком-клеем, который нужно аккуратно весь удалить из щелей, работа кропотливая и грязная, потом обработать торцы до нужного размера что б можно было стянуть заклёпками 2 листа железа, грунтовка и покраска обработанных краёв, и минут 10 на приклейку стёкол, закрепляем скотчем и 3 часа курим, потом ДОООООМОООООЙ..........)))))))
Врезал только 3 стекла, в ляде и сдвижной двери у меня с завода стёклышки были.
TTTT_2003_off2мат
stas

Повідомлення stas »

2 EMIL

Ну хорошо, что хоть кто-то доволен стекольщиками.
Можешь сфоткать блок поближе? Интересует наличие резинки или щели между блоком и кузовом. У меня сначала побывали вставить резинку, пока их эта затея не достала и поставили так, без резинки. Проблема в том, что местами край блока врезался в краску кузова и я переживаю, чтоб через год-два не пошла коррозия с этого места.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

резинки между блоком и кузовом нет, но есть прорезь для винтов (спрятана теперь в герметике), отговорили крепить на винты, так как потом видно на кузове ямки где затянуты 4 винта. Если позволяют средства, то ставь оригинал, там совсем другая конструкция направляющих, моя течёт если усердно мыть кёрхером стекло струёй снизу, переваливает вода через стекло под давлением. Буду тряпку вешать внутри салона, когда окна мыть :lol: :lol: :lol:
если нада фотка вечером выложу, кстати фирма-производитель разная на глухих и блоке, уточню по наклейке -- скажу.
TTTT_2003_off2мат
kord

Повідомлення kord »

У меня тоже блок без резинки и никаких проблем.... поставил на левую сторону теперь хочу еще и на правую
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

kord
вопрос: а как часто ты их открываешь?
TTTT_2003_off2мат
kord

Повідомлення kord »

очень часто практически каждый день ....... жена просит и второе ей с зади с ребенком ездить да и мне хочется что-бы два было
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

главное, что бы не забывали закрывать, когда все выходят из машины.
TTTT_2003_off2мат
stas

Повідомлення stas »

А вот у меня текут даже когда идет дождь. Просачивается по внутреннему стеклу в салон.
Поэтому буду менять.
kord

Повідомлення kord »

У меня ничего не течет .... только если мать керхером ...... и лупонуть в щель тогда да течет и то не сильно .......
stas

Повідомлення stas »

Видать у меня блок бракованный :(
Но просачивается как с одной, так и с другой стороны. На сдвижке стекает аж по двери в двух местах. На мойке само-собой пробивает. Интересует вопрос, если поставлю такие-же, проблема решиться? Оригинал предлагают 2х250 $.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

если есть немеряно бабла -- бери аригинал
ТАМ СОВСЕМ ДРУГАЯ КОНСТРУКЦИЯ направляющих
TTTT_2003_off2мат
kord

Повідомлення kord »

Незнаю поможет или нет незнаю я бы поехал туда где ставили и начал бы качать качели .....
stas

Повідомлення stas »

БАБЛО всегда есть где использовать, но тряпками завешивать окна и обшивку нет желания, вытирать после каждого дождя тоже.
Ждал пол-года, думал привезут оригинал, но так и не дождался. Когда поставил Турцию - нашел оригинал. 120 $ старый год, 250 новый - зеленые.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кузов”