Переоборудование моей Тэшки

Обговорюємо кузов, двері, днища, скло
Відповісти
stas

Переоборудование моей Тэшки

Повідомлення stas »

Привет всем !
Долго не писал. Только читал. Работа засосала. Теперь есть повод.
-
Наконец-то поменял машинку. До этого был Ford Transit 2.0і. 1992.
Привезли Т4 2,5tdi, AJT, 2003. Теперь с Вами. Пока машиной доволен.
-
Если можно, вопрос к знающим.
Transit был пассажир. Т4 грузовик. Естественно возникло желание сделать многоместный. Но пока тормознулось. Человек, который привез Т-ку обещал довезти оригинальные б/у окна (2+2). Условие - средний ряд - с открыванием (левое и правое), задний глухие. Прождал уже три месяца. Пока ноль. Знакомый ГАИ-шник говорит, что документы готовы на 90% и ждет машину с окнами и седушками (салон взял оригинал, только без потолка и пола). Кстати, продам переднюю панель + наверное какие-то седушки + 2х обшивку передних дверей.
Уже отпало желание ждать оригинальные окна (точнее нет времени). Созрел на NoName аля Olimpia, Doraglass, Ugurlu & др.
Кто-что подскажет ?
Какие у кого окна? Есть вообще разница. Между производителями. В нете почти ничего конкретного не нашел. Одна реклама. "..Мы самые и мы единственные". Интересует в первую очередь (окна открывающиеся) - качество, надежность, практичность, долговечность. У кого какие недочеты или наоборот удобства в пользовании.
Договорился с одним стекольщиком (после долгого выбора и то по-знакомству) на установку, но прикол - привезли ему окна и все четыре трех разных производителей. Имел возможность сравнить Olimpia и Ugurlu - те что открываются. Понравилось больше Olimpia (визуально), стекло по цвету (зеленое) - Ugurlu , но одна общая проблема у них - все крепиться на клей. Поэтому искал оригинал. Оригинал на болтах. Не верится, что через год-два по нашим дорогам выдержит. Катаюсь три месяца и уже гремит салон.
Сорри за длинное вступление. Кто-что подскажет. Желательно из собственного опыта. Какие стекла 100% стекла. А то я в шоке ! Оказывается и стекла подделывают !
Зображення
----------------------------------------------------------------
Начинал тему. Пора заканчивать.
...или продолжать?!
Ладно, хотя и ответов минимум, возможно кому-то будет полезна.
Кроме того, чтобы не начинать новую тему буду продолжать в этой теме описание процесса полного переоборудования своей тэшки из грузовика а полного пассажира .
Все описание процесса думаю проводить путем редактирования первого моего сообщения дабы не размазывать по куче страниц.
Кроме того буду весьма :) признателен за советы, подсказки и рекомендации чтобы не наступить на одни и теже грабли. :cry:

27.04.2008
Наконец-то поставил окна + некоторое время назад титаны и летнюю обувь.
Сейчас про окна.
После долгих подборов и раздумий поставил то, что было. (т.е. других вариантов небыло). Договорился с одной конторкой (Автостекло, с. Угрынов, ул.Галицкая 1а) которая специализируется на установке, врезке и ремонте автостекла, продаже оптики. В целом мне рекомендовали эту конторку пару моих знакомых и она существовует уже некоторое время. Как я понял, через неё прошло немало бусов. Они имеют свою будку на автобазаре (что также добавляет ей репутацию), свои визитки неплохого качества, некоторое количество рекламного материала (зажигалки и т.д.). Официальный дилер DoraGlass, Турция. Находятся на месте бывшего поста ГАИ при выезде из Ивано-Франковска в отдельностоящем боксе, позволяющим вместить высокий бус и маленький офис. Имеют свой склад на порядка 40-50 окон.
Неделю назад договорился на врезку в эту субботу. Обещали ставить DoraGlass. :roll: Оговоренная сума 350$ за все. Взяли залог 250, грн.
В пятницу подтвердили установку.
Суббота, 27.04.2008, 11-00. Обратил внимание на то, что буду ставить оригинал салон с панелями. Сказали, что ставить в таком случае сложнее и что будет дороже. (типа надо внешний и внутренний метал по периметру окна между собой крепить заклепками ). Согласился.
Начали врезку. 3 человера + мои руки. Как оказалось - не все окна DoraGlass. Сказали, что Dora не делает раздвижные окна (?) - поэтому задние DoraGlass, средние блоки - Ugurlu (!). Но других пока никто и не предлагал. Начали быстро. Без подготовки. На мое предложение обклеить края резки скотчем сказали, что нет необходимости. Я сам обклеил скотчем другую сторону окон по периметру. Вырезали (-л) прорези КЛАССНО ! (5 баллов !). Между внутренним и внешним металлом находился герметик. Болгаркой его виртуозно срезали! Зачистили острые края. Дальше - хуже. Начали сверлить под заклепки. и сразу-же их (обе стороны края кузова) склепывать. Попеременно два других человека. Один из них судя по действиям не очень любит такую работу и главное технически неграмотен. Дрель держит неуверено (в середине даже сломал сверло), начал внешнюю кромку молотком прибивать !!! :o к внутреннему металлу. Потом сжимать плоскогубцами и склепывать. (2с+). Местами обрывали ниты и только после настойчивости напарника переделывал. Местами даже повредили на верхнем изгибе проема лак дрелькой !! (Если-бы прислушались ко мне относительно обклейки скотчем проема - такого бы не случилось !) Отсюда совет - ВСЕГДА ОБКЛЕИВАЙТЕ малярным скотчем любые возможные места повреждений. Его проще снять , чем потом восстанавливать лак ! . Местами сверло соскочило из-за кривых рук и спешки, местами инструмент в руках не удержался. Короче думаю чем подлатать малые сколы лака. Кто, что посоветует ?
На мой протест получил объяснение - "Что ты переживаешь!? Тут клей будет, тут уплотнитель закроет. Все будет хорошо ! Мы знаем что делаем ". Вот так. - Совет номер два! Всегда настаивайте на своем если в этом хоть чуть-чуть разбираетесь, не бойтесь. Лучше перестраховаться !
Когда все ниты на месте Любчик (так звали неумельца) начал добивать ниты (2х раз :o ) молотком (любит он наверное его !). Некоторые повылазили но его это не смутило. Я заметил поздно.
Заставил обработать голый край металла - делал с неохотой.
Начали готовить стекла. На средний ряд (блок) минут 20 искали ! и одевали уплотнитель (явно не от VW). Мастер предложил поставить на суперклей. Любчик сказал и так пойдет. Примерили блок на машину. не ставал как надо и явно не так как должно. Без раздумий откинули идею уплотнителя и решили ставить "как всегда" - блок-клей-кузов .
Задние стали более-менее. Блоки тоже. Закрепили "по дедовски" прозрачным скотчем (незнаю как буду отдирать ?) хотя изначально шел разговор про какие-то стяжки с возвратом. (тоже минус). Бока пристали хорошо, но вот углы имеют большой зазор и главное - нет уплотнителя ! Как себя поведет открытый участок клея в процессе эксплуатации - под водой, солнцем, снегом, грязью - мне неизвестно! Хотя сколько видел машин - почти у всех так. Так-же не нравится, что клеили прямо на искривленную молотком и обшитую нитами кромку корпуса.
Короче, установили как могли (хотя местами и старались). Закрепили скотчем вивели на улицу - на прямое солнце сказали подождать один час и уехали. (Для гарантии прождал два часа - дороги у нас горбатые)
Вышло 350 $ (договор) + 40$ (типа за сложность). 3 часа работы.
В целом по пятибальной шкале - установка на три с плюсом. ОЧЕНЬ огорчила неосторожность и спешка установщиков. Хотя квалификация и знания присутствуют.
Фотки выложу позже.
уфф... чето много написал.
Зображення
--
Также пару неделями раньше поставил титаны с резиной. Опять-же вариантов немного. Турция, Россия (K&K) 2х видов - 15" по 100$ за шт, и б\у оригинал. Знакомый гоняет VW бусы. Предложил оригинальные немецкие диски RIAL Flair 16". Сказал, что снял у немца с тэшки и некоторое время катался сам на Т4. Единственная проблема - 16". У меня остались 15" GoodYyear "С" - оригинал - 20% износа. Тоесть при переходе на 16" необходимо покупать и резину. Тогда предложил эти диски с резиной на один сезон. Сошлись на 450$. 4 диска + 5 шин.
Итог: перед 225/55R16, зад 225/60R16. Диски RIAL Flair 7х16 ЕТ 48 - почти как "книжка пишет". В целом остался доволен, только руль начал тянуть вправо. Пока не разобрался с причиной. Зображення
--
19.05.2008
Отчет.
Две недели катаюсь.
К моему сожалению окна все таки текут. Вклеили их хорошо. Но.. В первый же дождь обнаружилось подтекание в двух местах на правом раздвижном окне. Первое место - прямо у самой кнопки довольно сильно протекает и второе место - середина окна - вертикальный стык. Подтеки видны на дверях. Еще проблема. Это же окно вибрирует. Точнее вибрирует движущаяся ее часть. Как выяснилось - эта часть окна имет большой зазор в дорожках. Возможно брак. Договорился о замене правого окна.
Но думаю это не поможет. После "хорошей мойки" капала вода и по периметру левого и правого окна - даже сверху. Выходит стекла текут "не подетски".
Также начал обращать внимание , что во внутренних канавках стекол во время дождя скапливается вода - полные канавки воды. Вода стоит и нет возможности куда-то ее отводить, пока сама собой не вытечет (куда-то?). Возможно протекает под неподвижным стеклом. Будем думать. Может даже кто подскажет. Идею с раздвижным окнами пока не откинул.
2. Потихоньку примеряю салон. (бока, седушки). Выяснилось, что чегото (иногда важного) не хватает. Нет болтов на крепление седушек (передние грибовидные), задние обычные (возможно?) За передние запели 25-40 грн/шт. :shock: , нет также ух за которую защелкивается задняя спинка. Тоже проблема. По мелочевки пока не хватает всякой мелочи типа пепельниц и т.д.. Не критично. Хотя может еще че всплывет!!?? Еще нет потолка (запросили 350 не наших и пола - резины - 150 тех-же). Буду выходить из положения другими методами.
Далее планирую ПОЛНУЮ шумку, силналку, аудио-видео ватт на 500 (изюминка - комп'ютер в машину - есть наработки)+ доп. аккумулятор, ксенон, тонировка стекл, Какой-то тюнинг салона (под корковое дерево скорее всего), прикуплены противотуманки в штатные места (DEPO 500, грн), буду ставить кенгурин + пороги. Возможно покрашу бампера в цвет (..или заменю - цена переднего 150$). Это на ближайшее время. Дальше будем посмотреть. Все буду делать максимально своими силами или при максимальном своем участии.
У кого какие советы. Возможно кто-то может помочь советом ? Кто что и как делал?
--
27.05.2008
Сегодня приобрел пару новых вещей:
-крашеный бампер задний - серебро, состояние нормальное - 150$;
-крашеный бампер передний - серебро, слегка покоцаный с оригинальными VW противотуманками - дофига - целых 300$;
(оба надо будет слегонца полирнуть);
-болты (с шайбами), которые долго искал на средний ряд 4х40,- =160,-грн;
-уха для зафиксирования в разложеном виде седушек (самодельные) - даром. - пока не найду штатные.
-
На днях буду ставить. Потом отпишусь.
Вопрос Нсть ли какие-либо подводные камни при снятии переднего и заднего бампера? Кто снимал?
---
28.05.2008
Вчера не выдержал и вечером примерял бампера на авто. Никогда не снимал бампера. Другая специализация. Но прошло как по маслу - передний бампер. Задний так и не снял.
По переднему. Откручиваем на гриле (решетка со значком VW) два болта сверху (короткие) и два болта нижний проем (длинные). Снимаем гриль вверх. Дальше снимаем следующую часть. Для этого надо снять и отключить поворотники (под капотом освободить пружини и вытянуть по ходу машины), открутить обнажившиеся шурупы под поворотниками, открутить три шурупа спереди с проеме (их видно) и вытягивать аккуратно на себя. По концам этой рамки есть направляющие и защелка (ее можна и не отщелкивать) Главное тянуть или вдвоем ровно на себя или одному каждый конец отдельно. Открывается вид на крепление бампера - два болта спереди - по бокам внутренний звездный шестигранник на 30. Выкручиваем их. Потом четыре шурупа по углам бампера слева и справа - сверху и снизу. Той же 30". Снизу резьба на держатель бампера - короткая, в арке резьба длинная - "100% шуруп для дерева". Оттягиваем концы бампера перпендикулярно кузову и снимаем целиком вперед. Собираем в обратной последовательности - главное попасть назад во все отверстия правильно. Противотуманки за неимением оригинальных фишек и включателя (Планирую поставить оригинал как на вкл. обогрева заднего стекла + реле) пока не подключал. (Фото не сделал - небыло под руками фотика - может в следующий раз).
(Другие варианты http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=15)
http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?t=5208
--
Как оказалось бампер имеет немного темнее оттенок чем кузов. Более к бронзе. Попробую поменять на другой.
Хуже оказалось с задним бампером. Пока не осилил. Болтов/шурупов значительно больше и некоторые в труднодоступных местах - с верхними двумя до сих пор незнаю как справиться. Находятся в узком проеме между краем кузова (надо снять уплотнитель двери в двух местах (сантиметров по тридцать от середины). Открутил еле-еле (а это еше была не закисшая резьба) меньшей по размеру головкой и то поу углом около 45 градусов. Как буду закручивать - незнаю.
Дальше есть 4 болта снизу (там у меня фаркоп - так, что опять проблемы), про углам как в переднем и у кого есть - освободить полностью брызговик. Есть еще какие-то защелки на бампере по краям (одна у меня отломана). И пару направляющих. Пока не установил не расскажу.
---
01.07.2008 Блин во салон как затянулся !
Пака наслаждаюсь шторками (коплю на климат)
Кинул себе шторки в салон. В принципе не надо даже тонировать.
Если ставить как положено, ролом внизу, возможно будет цеплять за
сидения (у меня их нет, поэтому не проверю). Но мне подсказали
поставить на верх окна, черную метал. трубку покрасить под цвет
пластика и стягивать в низ на крючки. Оооочень бюджетный вариант.
Цена одной метровой ролеты 35 гривень а эффект обалденный.
Существуют 1,5 ;1,2 ; 1,1 ; 1,0 ; 0,9 ; 0,6 метровые.
На зад мин 1,5 м, на боковые например 1,2 и вручную обрезать по
нужному размеру. На заднее боковое стекло даже можна под трапецию. Верх уже, низ шире. Фото в конце.
---
07.07.2008
Добавил мелочевку:
http://t4.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=9547#9547
Востаннє редагувалось 07 липня 2008, 23:34 користувачем stas, всього редагувалось 13 разів.
Аватар користувача
Sanya S.
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 16 жовтня 2007, 22:36
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Sanya S. »

Я все вклеевал, оригинал тоже вклеивается. Про болты первый раз слышу.
был ABL 1999 отработал на 5+
MULTIVAN 2001 ACV
Octavia A5 MPI
313 CDI Maxi
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Sanya S. он говорит про открывающися окна может они в оригинале действительно на болтах идут, а ты себе глухие ставил :P

P.s. а что это у тебя за перекормленный Т4 на аватаре? :lol:
Сергей

Повідомлення Сергей »

Оригинальное раздвижное действительно прикручено болтами.
stas

Повідомлення stas »

Как писал. Купил оригинал салон. С седушками, обшивками, торпедо (если угодно). Короче, как понял весь пластик, чтоб под цвет салона. Состояние среднее. Хотя толком не видел. Валяется в гараже. Пока еще холодно. Да и не время.
Торпеду естественно менять не буду. Стремно. Продаю. Однозначно.
С седушками вопрос. Задние оставляю. Передние вопрос какие.
У меня стоят 1+2. Купил 1+1. Пока не решил что оставлю. Тоже самое и с обшивкой. Мои с одним карманом. Купленные с двумя. Наверное оставлю купленные. Возможно есть что-то еще из переднего пластика.
Пока не поставлю окна за салон не берусь. Так что ждите.
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Повідомлення Итальянец »

stas
Мя торпеда интересует :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Слава Україні! Смерть ворогам!
stas

Повідомлення stas »

Все будет. Сначала разберусь с окнами. До салона еще не добрался.
stas

Повідомлення stas »

Работы на приклейку 4х окон - 4 часа. Да? До Винници - пилить больше.
Если-бы делал весь салон, думал-бы. В моем случае отпадает. Считаю, что врезать окна может любой у кого не две левые. Главное немного практики (читай пару сделанных машин) и хорошие окна (по-размерам), чтоб не мутить долго. Ну и контроль с моей стороны. А Винница...
Читал, что там тоже по-рукам надо бить и над душой стоять. Как повезет.
--
Вопрос у кого-какие раздвижные окна. И как себя ведут со временем.
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Повідомлення Итальянец »

так моя старая.... хочу аварийку справа от руля и воздуховоды три штуки вместо полки, и управление печкой не ползунки, а на крутилках. 8) :)
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
lucky
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 506
З нами з: 02 грудня 2007, 22:48
Реальное имя: Олег
Звідки: киев
Подякували: 8 разів

Повідомлення lucky »

stas
мой тебе совет. ставь только оригинал раздвижные стекла это проверено стоят они от 150до200уе. :!:
T-4 2,5i caravelle,косая 1996г-синхро,ACU -был
LT-35 был - теперь рено трафик 2.5 бомба
stas

Повідомлення stas »

lucky
Я так и хотел. Доки на переоборудование оформлял в декабре и до сих-пор не привезли оригинал окна. Все только обещают.
Рассчитывал на 100$ ну 150$. Но где взять? Кто знает? Только пару. правое и левое.
Igor-ua
Штурман
Штурман
Повідомлень: 71
З нами з: 21 грудня 2007, 13:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 - ACV 2,5
Звідки: Черкассы

Повідомлення Igor-ua »

От знакомого слышал, что турецкие боковые открывающиеся окна - ерунда.
Ему поставили, а потом через сдвижную форточку начал дождь затекать.
Я по этой-же причине отказался ставить сдвижное окно и поставил все глухие.
T4-2,5TDI-75kW-2003
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

Igor-ua
Вот именно по причине затекающей воды во время дождя - или оригинал, или глухое стекло..
stas

Повідомлення stas »

Я тоже так считаю. Но...
Во-первых. Наверное процентов 35-30 машин имеют раздвижные окна (хотя-бы одно). Процент оригинальных окон среди них по-причине отсутствия таковых думаю очень мал. Но машины ездят. Сомневаюсь, что владельцы смирились бы с течью.
Во-вторых. У себя в городе обошел где-то шесть сервисов по установке и врезке окон. И только один из них на вопрос "что турки текут" ответил "текут", но ставить согласился- правда без гарантии. Все остальные как один твердят что смотря как ставить и какими руками! некоторые наоборот с неохотой берутся ставить оригиналы. И наоборот, говорят, что дают ГАРАНТИЮ на течь, если дескать протечет - то исправят. (Гарантия конечно не панацея, лучше один раз сделать и забыть, но всетаки. ).
В-третьих. Читал что турки текут, но только если машину моют на мойке под давлением.
В-четвертых, почему и пишу, ЧТО-ТО НИКТО НЕ ОТОЗВАЛСЯ из владельцев раздвижных окон. Особенно неоригинальных . Турков (корейцев, китайцев) -окон - у нас продают достаточно. Не факт , что текут все и не факт , что все оригинального (пусть даже турецкого) производства - те что текут.
Ну и в последних. Жду б/у оригинальных уже третий месяц. Договаривался с несколькими гонялами. Все обещают, но дальше обещаний и откладывания дело не идет. Доки готовы на 90%. Салон два месяца в гараже. Поэтому и решился на турков (других нет). Если кто знает где взять б/у оригинал - черкните.

Еще раз большая просьба, не сочтите за труд, отзовитесь владельцы неоригинальных раздвижных окон. Какие у вас окна, их недочеты или наоборот удобства в пользовании. Оч надо !
Аватар користувача
Ветаха
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 08 серпня 2007, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 130hp 96kw shuttle
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Повідомлення Ветаха »

Я, я владелец неоригинального сдвижного стекла. Протекания воды в салон не замечал. машина моя уже 1,5 года. На сегодняшний день считаю, что при наличии в бусе кондиционера форточка в салоне будет бесполезной вещью. Кроме того, окно заметно отличается от глухого толщиной рамы, присутствие с наружной стороны канавки для перемещения форточки, способствует накоплению грязи, а вследствии сильного дождя, оставляет трудновыводимый неприятный след, на свежеотпалированом, белом кузове машины (в канавке предусмотрены отверстия для стока воды).
Т4 97г. ABL-был, Т5 05г. AXD
stas

Повідомлення stas »

Ну лед тронулся..
Спасибо Ветаха.
У меня то как раз-то кондея и нету. Видел и говорили, что видон с глухими лучше. Но у меня был (ну пока есть, еще не продал) Transit с глухими 4х окнами. Правда темного цвета. Так вот, в жаркую погоду в машине сзади находится невыносимо! То и дело просят открыть окно спереди. Так что знаю о проблеме по собственному опыту. Хотя тэшка серебро, но всетаки. Вопрос об одной сдвижке не стоит. 50$ не деньги.
Относительно <оставляет трудновыводимый неприятный след, на свежеотпалированом, белом кузове машины > - возможно. Но не критично. Все зависит от частоты мытья, ухода, и собственно места и условий эксплуатации. Если по бездорожью то согласен. Грязь она и в Африке грязь.
Чьи у тебя окна? Че на них написано? Бренд или noname ?
Аватар користувача
Ветаха
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 08 серпня 2007, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 130hp 96kw shuttle
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Повідомлення Ветаха »

окно наверно турция, что-то там написано, не обращал внимания, если надо могу зайти на стоянку посмотреть. вариант стекла с форточкой мне нравится такой. наверно оригинал[img].%20Я%20редко%20вожу%20людей%20сзади,%20за%201.5%20года%20раз%20пять%20пользовались%20этим%20дэвайсом,%20форточка%20помогает%20в%20случаях%20когда%20сидящие%20сзади%20пытаются%20поговорить%20с%20людьми%20на%20улице%20через%20моё%20открытое%20окно[/img][/b]
Т4 97г. ABL-был, Т5 05г. AXD
Аватар користувача
Ветаха
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 08 серпня 2007, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 130hp 96kw shuttle
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Повідомлення Ветаха »

такой нравится
Т4 97г. ABL-был, Т5 05г. AXD
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

У меня Турция (OLIMPIA), не течёт, выглядит не очень, функционирует отлично (защелка, направляющие - хорошего качества) на ходу не пользовались (кондей), рекомендую оригинал (ИМХО) - он тоже выступает, но не так сильно и снаружи стекла нет пластика (там, где ручка). Всё-же считаю окно необходимым. С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
stas

Повідомлення stas »

Спасиб Инженер .
Стекла OLIMPIA имел возможность сравнивать с Ugurlu.
Стекла OLIMPIA. Пластик - на вид матовый, больше понравился у OLIMPIA - напоминает оригинал, хотя как видел, оригинал просто сверху закрыт резиновым молдингом. Довольно широкий и более других выступает. Стекла серого цвета - дымчатые, довольно широкая каемка по краю. Открывается плавно, ровно, но немного туго. Защелка стекла хорошая. Из недостатков (возможно) - мне не понравился серый цвет стекла (все остальные у меня зеленые), широкий пластик (на серебристом кузове будет больше выделяться), довольно широкая каемка по краю стекла (хочу тонировать зеркалом, но черная каемка будет все портить) крепление защелки выходящее наружу (срубить ее и залезть в салон плевое дело).
Относительно стекол Ugurlu. Тоже Турция. Ободок черного блестящего цвета (не понравилось - видон как у дешовки) но правда тоньше чем у OLIMPIA. Стекла зеленые, Каемка в два раза тоньше OLIMPI-ыской. Защелка паршивого качества. Сразу с первого открывания (стекло ходит не туго) выскочила одна из частей защелки. Поставили на место и больше не трогали. Отличительная особенность - крепление защелки не выходит наружу. Так, что его не срезать, но возможно со временем может само отпасть. Незнаю.
Вчера был специально на нашем автобазаре. Скажу вам базар разросся не на шутку. Обошел все тешки. Около 30% хотябы с одним раздвижным стеклом. Из них почти по половине Ugurlu и половина какие-то Lakyglass. Пару оригиналов и ни одной OLIMPIA. Вот так.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кузов”