разборной топливный фильтр

Обговорення технічних питань, пов'язаних з двигуном, паливною системою, системою охолодження двигуна
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення evrobus »

uborka писав:Например так.
Очень хреновый пример. :a_g_a: Еще можно понять владельцев Т5 , при стоимости фильтра в трое превышающей стоимость фильтра Т4.Ну в Т4 чего экономить? :zvez_ochki:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
uborka
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 602
З нами з: 31 грудня 2012, 15:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2,5,350 тыщ
Звідки: киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення uborka »

Петрович,сколько сейчас стоит на т4:
1.топливный фильтр
2.масляный фильтр
3.передние тормозные колодки
4.трос ручника


Вышеперечисленные варианты не самые дешевые.
Вот сегодня был у человека который ездит так уже 2 года на т4,75кв,и переделал фильтра на многих разных машинах,пежо,рено,пассаты и т.д.

Этот фильтр с МАЗА стоит у него на т4,кстати это заготовка на следующее авто.
Зображення

Зображення

Это примерка с маленького МАЗА на мою,фильтрующий элемент стоит 14грн

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Единственный минус этой системы-нужно ставить подогрев фильтра(бандаж или еще что-то).
Обратка напрямую в бак,не через фильтр.
Химчистка салонов авто,ковровых покрытий,мягкой мебели,послестроительная уборка.
067 908 123 6

http://homeservice.com.ua/
Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення Аллександр »

Это, конечно, все очень классно, и экономия и простота в замене, а качество вкладыша за 14 грн, а его пропускная способность, а отсутствие обогрева + всевозможные отсюда вытекающие последствия... Тут дело лично каждого, как для меня - минусов достаточно много! Это при том, что я меняю фильтр максимум два раза в год. Ну и добавь ещё стоимость всей переделки....

Заметь, на фото, "у знакомого" фильтр крепится к неподвижной части "телевизора", в твоём случае примеряют на планку, которая вместе с радиаторами должна "выезжать" вперёд, обрати внимание...
097 253 2семь 7пять
-trachik-
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 857
З нами з: 24 серпня 2014, 23:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: -----------------------
Звідки: Бурштин
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 50 разів

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення -trachik- »

насос дорожче
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення Fun T4 »

evrobus писав:Ну в Т4 чего экономить?
вам богатых не понять простой люд :pardon:
uborka писав:сколько сейчас стоит на т4:
1.топливный фильтр
2.масляный фильтр
3.передние тормозные колодки
4.трос ручника
про воздушный фильтр и колодки тут точно есть :wink:
Спойлер
1. На передних и задних дисках много пыли от тормозных колодок. Хочу ее соскребать и снова приклеивать на колодки. Каким клеем это лучше делать?
RE: Собранный порошок хорошо укладывать под подушку для спрессовывания. И, не смотря на то, что свербит в носу, через буквально пол-года, получается вполне приличное феродо. Лучше укладывать в формочки от сыра Виола (опять же утилизация).

2. Очень дорогая жидкость для омывателя стекла. Посоветуйте, как её можно собрать после использования (желобок там какой приспособить, баночку повесить...).
RE: Я обычно использую использованные презервативы, привязанные по бокам от лобового стекла. Правда, когда они наполняются, неудобно в пробках ездить по причине изменения габарита и неадекватной реакции окружающих. Можно подумать они презиков никогда не видели! Дома жидкость удобно фильтровать через носки трехнедельной свежести (ячейка мельче да и противный запах нашатыря перебивается).

3. Как отфильтровать отработанное масло и где взять присадки, чтобы восстановить свойства? Пробовал молоть в кофемолке молибден, но получаются крупные куски. Чем размолоть помельче? Для восстановления моющих свойств сейчас добавляю Фейри. Слышал, что Комет-гель лучше. Какие есть мнения?
RE: Масло, Леша, лучше не фильтровать ваще, а слить с соседской машины (по четвергам, например, пораспросив товарищей кто какое использует и выбрать подороже), в которую затем залить своё. Прсадкой хорошо работает тщательно пережёванный графит из карандашей (в рабочее время, конечно, и из халявных карандашей).

4. Как промыть масляный и воздушный фильтры? Если мыть воздушный бензином, то хватает только на 4 замены, бензин потом грязный обратно в бак лью (как его почистить?). Может у кого есть б/у бензин и фильтры? Поделитесь.
RE: Фильтры мыть не надо. Хорошо фильтруют намотанные на остатки фильтрующего элемента старые колготки, которые можно легко насобирать по мусорным бакам вечером, гуляя с собакой и делая вид, что это она по помойкам лазает, немного только потренировать.. Или приглашать девушек домой и якобы нечаянно портить им колготки например очками.

5. Слышал, что не весь бензин сгорает в двигателе и часть его уходит в выхлоп! Как можно собрать этот несгоревший бензин и вернуть его в бак?
RE: Можно забить овощь (свекла очень хорошо и экологически чисто) в задний проход автомобиля. Тогда всему топливу приходится сгорать.

6. Можно ли запасать холод от кондиционера?
RE: Хорошо использовать кирпичи, аккуратно разложенные вокруг решеток вентиляции. Они накапливают холод и, принесенные домой, охлаждают помещение. Поначалу они немного мешают рулить, но быстро привыкаешь, подобрав подходящую позу за рулем.

7. Если ехать за автобусом, экономиться ли бензин? Вроде аэродинамическое сопротивление меньше?
RE: Лучше ехать за троллейбусом. При открытом окне одной рукой надо ловко зацепить шнурок, свисающий со штанги и ехать по маршруту, изображая на остановках рассеяно-безразличное выражение лица. Двигатель в этом случае можно выключить.

8. Попробовал отключить 1 свечку, машина стала ехать хуже, но я никуда не спешу и расход бензина стал меньше! Так можно ездить?
RE: Я выкрутил четыре. Расход свел к нулю. Единственный недостаток - стирается только один ботинок и жена ругается. Пробовал менять ботинки - натер мозоль на большом пальце. Да и толчковая нога заметно мускулистей стала, теперь жмет одна штанина.

9. Зашел в аптеку, ну очень дорого хотят за дистиллированную воду! Можно ли добавлять в аккумулятор и тосол обычную из под крана?
RE: Можно вывести трудочку от кондиционера и собирать конденсат в бутылочку.

10. Опасно ли для машины долга ехать на тросе? У меня до дачи расход 12 литров (120 рублей), а на тросу я могу договориться с камазом за 80!
RE: Машину надо беречь. На дачу бери тещу, тестя и пару соседей, попросившихся на пикник. Остальных можно посадить внутрь, как смену уставшим. Да, еще рукавички зимние им выдай, а то когтями багажник царапают.
uborka
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 602
З нами з: 31 грудня 2012, 15:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2,5,350 тыщ
Звідки: киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення uborka »

Саш,по поводу качества вкладыша,пропускной способности,качества фильтрации-узнаю.
А на счет неподвижного крепления-что такого если он просто пластиковыми хомутами крепится,например к пластиковому кожуху как у меня(уже больше года)?
Соляра по обратке теплая будет сливаться прямо в бак,подогрев фильтра-не проблема вообще+теплый воздух от радиатора.
Сейчас я говорю о простоте+экономии денег.
Например :
топливный фильтр
точно также масляный-фото позже
тормозные колодки-фото позже
ручник где все переточено и перестроено за 150грн (НЕ СМЕЙТЕСЬ) на жигулевское!!!! :D
Сайленты в рычагах и во всем остальном.
Я когда увидел-офигел!!!
Защиту торм.,дисков вырезал с толстого металла.
В запаске какой-то прикол чтобы не украли.....
Это только то,что он сказал в процессе разговора,думаю там много еще всего интересного.
Думаю на первых пяти пунктах можно несколько тысяч сэкономить,и от этого машина хуже не поедет.
Химчистка салонов авто,ковровых покрытий,мягкой мебели,послестроительная уборка.
067 908 123 6

http://homeservice.com.ua/
Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення Аллександр »

Та подожди ты со всем остальным, здесь, в этой теме, мы обсуждаем только топливофильтр, так вот я лично считаю, что есть запчасти, на которых экономить не стоит, ТФ как раз одна из них, можно же взять, к примеру Фильтрон, который вдвое дешевле Кнехта! На воздушный (салонный) - пожалуйста, но на топливный, масляный и даже на воздух для ДВС я бы не рискнул, лучше на неделю курить брошу, но поставлю Кнехт, ну или в крайнем случае Манн. ИМХО.
А есть "олигархи", которые целые Станадайновские системы ставят на фильтрацию топлива, и попробуй им докажи, что это лишнее :zvez_ochki: У каждого додика - своя методика! :wink:
097 253 2семь 7пять
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення Masik »

А зачем брать Течик, и все перетачивать на жигулевское? Купи жигули.
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення evrobus »

Masik писав:А зачем брать Течик, и все перетачивать на жигулевское? Купи жигули.
Вот тут соглашусь.Может купить Жигулятор для дешевой езды,а тєчика оставить для души?А то как-то непонятно,как в одной машине будут сочетаться чиповка,распылители от 111квт,сиденья по 250 баксов,музыка и весь этот колхоз? :zvez_ochki:
Понятно ,что сейчас все подорожало,но не опускаться же до колхозинга?Тем более ,что требования к очистке топлива у МАЗа с 50-летним двигателем и Фольксвагена могут быть немножко разными.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення max87 »

Даёшь вместо дорогущего воздушного фильтра центрицугу! :cool_cool:
Одним движением руки течик превращается... Превращается течик , в Маз пятисотик.
Всё что имеет начало, имеет конец.
dverbus
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 15 березня 2013, 04:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 td ABL
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення dverbus »

Подпишусь на тему :)
пс
Как тут подписыватся на темы не оставляя в них сообщения ? спасибо.
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення Fun T4 »

dverbus
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
dverbus
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 15 березня 2013, 04:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 td ABL
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення dverbus »

Благодарю ! в упорт не видел :facepalm:
извините за офтоп.
Аватар користувача
Петруха Т4
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 46
З нами з: 25 січня 2017, 22:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98г. 2,5 TDI, ACV, грузопас,короткая база
Реальное имя: Петр
Звідки: Ирпень-Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення Петруха Т4 »

Я меняю раз в год,перед зимой и не жалуюсь.............120 грн не деньги на сегодня.И не мерзнет под колесом,обратка греет.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: разборной топливный фильтр

Повідомлення evrobus »

Петруха Т4 писав:120 грн не деньги на сегодня
:-) :-) :-) Наверное Кнехт? :crazy:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Відповісти

Повернутись до “VW T4 -Дизельний двигун, паливна система”