Не заводится как надо vw t4 1.9 2001г !

Обговорення технічних питань, пов'язаних з двигуном, паливною системою, системою охолодження двигуна
BOBAH-C
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 34
З нами з: 13 жовтня 2010, 12:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 (1,9 TD) 2001
Реальное имя: Владимир
Звідки: Хмельницкий
Контактна інформація:

Re: Не заводится как надо vw t4 1.9 2001г !

Повідомлення BOBAH-C »

BOBAH-C писав:... Плохо заводится (что на холодную, что на горячую)... Завтра думаю ехать к мотористам...
Оказалось, что подсасывало воздух!
Причины было аж 2:
- "повело" прокладочку на топл.фильтре (обратка) - пузыри воздуха шли с фильтра.
- износился "клапанок" (на входе в ТНВД) - пузырей не было видно в трубке, долго игрались... :censored:

Чейчас все Ок! (ттт) :-ok-:
Аватар користувача
Ivanpike
Пилот
Пилот
Повідомлень: 189
З нами з: 03 листопада 2010, 23:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 GP 2.0 TDI 103kw, CAAC
Реальное имя: Иван
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Re: Не заводится как надо vw t4 1.9 2001г !

Повідомлення Ivanpike »

Всем здравствуйте!
Хотел было поднимать эту же тему...
Приблизительно та же история: вчера заметил что для заводки машины нужно было покрутить стартером чуть дольше обычного. А сегодня утром вообще абзац. Раза 4 крутил стартером где-то по 5сек., результата нет. Пробую еще раз - завелась как бы с небольшим хлопком, за машиной столб дыма. В работе двигателя проблем не ощутил. Симптомы похожие на те что написаны раньше. (наверное воздух)

Хотел спросить: где этот топливо-приемник и как к нему добраться, чтобы визуально его осмотреть?
И еще про клапан на ТНВД - стоит ли туда лезть,? есть ли он в продаже и сколько может стоить денег.
В первую очередь думаю менять топливный фильтр.
Скорректируйте, молодого не столь опытного, в последовательности устранения неполадки.
Спасибо. (т4 АБЛ 98г.в.)
...и все таки я был прав
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: Не заводится как надо vw t4 1.9 2001г !

Повідомлення Кирилл25 »

Топливо-приемник находится в баке, для начала убедись что это воздух кинь прозрачный шланг от фильтра к тнвд заведи мотор посмотри наличие пузырей в подаче и обратке
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
bag
Пилот
Пилот
Повідомлень: 157
З нами з: 03 жовтня 2013, 07:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 1,9 1z 97р., nissan leaf sl 2012р.
Реальное имя: Бажен
Звідки: Київ, Липовий Скиток
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів

Re: Не заводится как надо vw t4 1.9 2001г !

Повідомлення bag »

У меня так иммобилайзер накрывался. Целую неделю так выеживался, а потом издох и закрыл магнитный клапан. Решил удалением иммо.
050645три раза адин 4
Аватар користувача
Ivanpike
Пилот
Пилот
Повідомлень: 189
З нами з: 03 листопада 2010, 23:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 GP 2.0 TDI 103kw, CAAC
Реальное имя: Иван
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Re: Не заводится как надо vw t4 1.9 2001г !

Повідомлення Ivanpike »

bag писав:У меня так иммобилайзер накрывался. Целую неделю так выеживался, а потом издох и закрыл магнитный клапан. Решил удалением иммо.
У меня походу иммобелайзера нет.

Поехал к одному мотористу, слыхал про него но еще небыл ни разу на обслуживании. Рассказал про плохую заводку, про то что читал в инете про пузырьки воздуха и.т.д. Он первым делом открывает крышечку на маленькой коробочке (находится справа, на крыле, возле троса открывания капота )
Там, как я для себя открыл, находится предохранитель свечей накала. Ему походу был капец.(там алюминевая пластина) Он его поменял, заплатил 50грн. И говорит проверишь как заведется на следующее утро. Буду ждать до завтра. Вот так - за незнание нужно платить.
з.ы. смотрел на бульки - вроде бы нет.
...и все таки я был прав
Аватар користувача
Crutch
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 10 січня 2014, 09:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen T4 ABL 1.9 TD 2000г
Звідки: UA
Дякував (ла): 5 разів

Re: Не заводится как надо vw t4 1.9 2001г !

Повідомлення Crutch »

Пришло время и мне отписаться в этой теме... Суть проблемы такова: после ночных морозов в -15 -20 стала плохо заводиться (скажу больше отвратительно)раза с 5 по сек 5-7 прокрутки стартера...(думал свечи)на СТО проверили сказали все свечи в норме,релюха тоже.Фильтр топливный был заменен 3500км назад(вместе с маслом и масляным фильтром).Грешу на топливо,оно было летнее...но после добавки антигеля,история та же...Сечас машина в гараже стоит заводится по интересней,с 1 или 2 раза (но не так как должна),да и когда поездил (даже если машина и остыла,часа 3-5) заводится как положено.Машинка масла не берет и не дымит.Вот вроде бы в кратце о проблемке,какие будут мысли господа бусоводы...? :ne_vi_del:
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: Не заводится как надо vw t4 1.9 2001г !

Повідомлення gavrilov8 »

Такая же хрень и у меня.Утром еле завел.Но причину определил через пару минут,у меня фильтр простой(без обратного клапана).Снял с обратки шланг и засосал в прямом смысле ртом.Завелась с полоборота.Итог,-где то уходит соляра в бак.Скорей всего грешу на обратный клапан в ТНВД,или на крайняк где то на хомутах шлангов.Прикупил сегодня обратный клапан(самый дешовый в автозапчастях)тот который врезается в шланг,завтра поставлю и отпишусь.В топливной я уже когда то менял,наверно придется снова :o
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Аватар користувача
Crutch
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 10 січня 2014, 09:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen T4 ABL 1.9 TD 2000г
Звідки: UA
Дякував (ла): 5 разів

Re: Не заводится как надо vw t4 1.9 2001г !

Повідомлення Crutch »

На первой странице кто то писал про вот такой клапан Зображення
Вы тоже про него? Или про обратный как в жигулях?
Аватар користувача
Dimas 6886
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 461
З нами з: 08 березня 2011, 17:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 білий, 2000г. 7+1,klima, ACV 2.5 TDI омріяний автомобіль.)
Реальное имя: Діма
Звідки: Вінниця (Nemiroff)
Дякував (ла): 12 разів

Re: Не заводится как надо vw t4 1.9 2001г !

Повідомлення Dimas 6886 »

Вечір добрий.! Хто компетентний в цих справах, скажіть то за що відповідає той клапан, що на паливному фільтрів стоїть(і обратка проходить через нього).?
Т4 білий, 2000г. 7+1,klima, ACV 2.5 TDI омріяний автомобіль.)
097 97 85 88пять

http://vkontakte.ru/dimas6886
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... urbosnail/
Аватар користувача
Crutch
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 10 січня 2014, 09:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen T4 ABL 1.9 TD 2000г
Звідки: UA
Дякував (ла): 5 разів

Re: Не заводится как надо vw t4 1.9 2001г !

Повідомлення Crutch »

Говорят по разному: одни что обогрев,другие обратный клапан.Выше советовали его поменять...,поменял на новый и обалдел,через пол км машина заглохла еле завел,доехал домой нормально,через час опять еле завел...На следующее утро думал вообще не заведется,завелась пока доехал до гаража 2км троила и глохла 3 раза.Приехав в гараж выкинул хомуты на этом клапане(стояли такие)Зображення поставил обычные под отвертку и чудо свершилось стала заводиться нормально,перестала глохнуть и троить...Вчера немного похолодало,сегодня утром опять заводилась не ахти.Здесь в теме писали про трубки на топливозаборнике,сегодня снял сидухи закатил коврик и добрался туда,а там на подаче видны следы соляры (пылюка жирная) и стояли хомуты вот такие Зображення сюда тоже поставил нормальные,завтра попробую как заводится и отпишусь.А еще на просторах нета попадалось где то,что если дренажное отверстие(трубка) забилась то тоже может плохо заводиться.А я с недавних пор заметил,что когда с бака крышку скручиваю слышу характерный пшик.Там советовали перед тем как заводить машину после простоя,сначала открыть крышку бака,если заведется нормально чистить дренажку.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 -Дизельний двигун, паливна система”