Замена двигателя 1X на 1Z

Обговорення технічних питань, пов'язаних з двигуном, паливною системою, системою охолодження двигуна
Аватар користувача
Димон Т5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1851
З нами з: 20 січня 2010, 23:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: Ауди 80 Б4 АВТ 2.0
Реальное имя: Дима
Звідки: Харьковская область
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 15 разів

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення Димон Т5 »

rover0k писав:Скажите а куда можно будет продать донора без двигателя по быстрому ? ) ну чтобы вернуть хоть какие то деньги...
На Автоград за едь , предложи , может ещё где есть разборки.
Хочу Т4.
rover0k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 121
З нами з: 06 лютого 2012, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD 230 тыс
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення rover0k »

ТА я думаю они сами с усами, сами покупают под разборку....думал этот вариант....
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення Parovoz »

Димон Т5 писав:
rover0k писав:Скажите а куда можно будет продать донора без двигателя по быстрому ? ) ну чтобы вернуть хоть какие то деньги...
На Автоград за едь , предложи , может ещё где есть разборки.
На граде даже нет смысла предлагать, они либо разбирают сами и ломят цену :censored: или готовы забрать у тебя но по цене метало лома, что можно сделать и самому. Проще выставить на РСТ или на Риа как "не растаможенный без двигателя" надо только с ценой определится! :)

Добавлено 28 янв 2014, 00:19

val24
Возникла пару вопросов из-за отсутствия воздуха с улицы не потеют и окна в салоне?
Доступ к заливной горловине масла, теперь нужно снимать интеркуллер?
Чем закреплен интеркуллет к кузову?
И как мне кажется кондиционер , приведет к быстрой коррозии кузова изнутри :pardon: (ИМХО)
Зображення
БОДЯ-1980
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 28 січня 2014, 00:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 (ACV 2,5) 320000
Звідки: Киев

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення БОДЯ-1980 »

ребята кто подскажет нужен хороший движок на т4 2.5-75квт :zvez_ochki:
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення Borissan »

МОЛОДЕЦ!!! Безденежье делает чудеса!!! Но нужен бокс или гараж!У меня нет ни того ни другого - по этому делал капиталку на Фольц дизелях уже 6 раз!!!Минимальный пробег после капиталки 54000км цена 1000уе , максимальный 112000км цена 1700уе. так что считаю Вы ПРАВИЛЬНО сделали :cool_cool: Ну не умеют у нас делать кап ремонт дизеля!!!!!!!
БОРИСь :ua:
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення Parovoz »

Borissan писав:МОЛОДЕЦ!!! Безденежье делает чудеса!!! Но нужен бокс или гараж!У меня нет ни того ни другого - по этому делал капиталку на Фольц дизелях уже 6 раз!!!Минимальный пробег после капиталки 54000км цена 1000уе , максимальный 112000км цена 1700уе. так что считаю Вы ПРАВИЛЬНО сделали :cool_cool: Ну не умеют у нас делать кап ремонт дизеля!!!!!!!
А Вы пробовали у других мастеров делать??? :shock: Не уже ли все так грустно? Какой двигатель у Вас?
Зображення
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення Borissan »

Parovoz писав:
Borissan писав:МОЛОДЕЦ!!! Безденежье делает чудеса!!! Но нужен бокс или гараж!У меня нет ни того ни другого - по этому делал капиталку на Фольц дизелях уже 6 раз!!!Минимальный пробег после капиталки 54000км цена 1000уе , максимальный 112000км цена 1700уе. так что считаю Вы ПРАВИЛЬНО сделали :cool_cool: Ну не умеют у нас делать кап ремонт дизеля!!!!!!!
А Вы пробовали у других мастеров делать??? :shock: Не уже ли все так грустно? Какой двигатель у Вас?
Делал в разных местах!!! Дв от 1.6 тд на пассате до 2.5 ACV на ТРАНСПОРТЁРЕ!!! Или ВЫ думаете я вообще :censored: С 1997 г езжу на VW,до этого были МЕРСы- таких проблем не было :good:
БОРИСь :ua:
Аватар користувача
val24
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 01 жовтня 2010, 23:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 1.9D теперь 1.9TDI
Реальное имя: Валерий
Звідки: Б-Днестровский
Подякували: 2 рази

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення val24 »


val24
Возникла пару вопросов из-за отсутствия воздуха с улицы не потеют и окна в салоне?
Доступ к заливной горловине масла, теперь нужно снимать интеркуллер?
Чем закреплен интеркуллет к кузову?
И как мне кажется кондиционер , приведет к быстрой коррозии кузова изнутри :pardon: (ИМХО)
Что делать с кузовом?, тут "хозяин-барин",я остов сдал на чер.мет., все что снимается снял и сложил в гараже-хламбаза,половина уже продалась.
Теперь по поводу окон, они таки потеют в холодное время но печка с этим справляется, конечно не так быстро как с уличным воздухом но зато нагревается быстрее, но я готов этим пожертвовать ради кондиционера летом когда стоишь в пробке 1.5-2 часа и купаешься в собственном соку, к тому же я планирую инсталировать в систему кондиционера четырехходовой клапан
Зображення
и будет он у меня зима-лето. Завел машину и через 3 мин. в салон поступает воздух 50-60 град.
Доступу к заливной горловине интеркулер не мешает он стоит выше, а для заливки масла использую лейку
Зображення
Интеркулер закреплен с левой стороны шиной выгнутой Г-образно, а правая через резинку опирается на воздушный колектор.
Кондиционер не приведет к коррозии, т.к. он в пластиковом корпусе и у него есть дренаж для отвода конденсата на улицу, к тому же кондиционер сушит воздух, а влага из воздуха выводится с конденсатом.

Добавлено 30/01/14, 14:58
Parovoz писав:
Borissan писав:МОЛОДЕЦ!!! Безденежье делает чудеса!!! Но нужен бокс или гараж!У меня нет ни того ни другого - по этому делал капиталку на Фольц дизелях уже 6 раз!!!Минимальный пробег после капиталки 54000км цена 1000уе , максимальный 112000км цена 1700уе. так что считаю Вы ПРАВИЛЬНО сделали :cool_cool: Ну не умеют у нас делать кап ремонт дизеля!!!!!!!
А Вы пробовали у других мастеров делать??? :shock: Не уже ли все так грустно? Какой двигатель у Вас?
Дело не в мастерах, при наличии большого желания, упорства, инструмента и гаража капиталку можно делать самому, дело в зап.частях которые у нас продаются.
rover0k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 121
З нами з: 06 лютого 2012, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD 230 тыс
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення rover0k »

Скажите пожалуйста на счет AAZ двигателя ? есть ли смысл ставить его АБЛ ?? капиталка уже на носу, все не могу определиться, делать капиталку или поменять двигатель. Про 1Z забыл, не готов на такие переделки финансово плюс неизвестно как это все сделают, чтобы потом не пришлось жить на СТО.

Будет поменять двигатель дешевле, добавят ли эти 5 квт что-нибудь или даже не почувствуешь ?

Можно ли будет продавать свой двигатель на запчасти или потом могут быть проблемы при продаже ?

Что нужно менять при смене ABL на AAZ ?? ТНВД, турбина ...... ? коробку я так понял на этом двигателе можно оставить родную Т4 ?
Аватар користувача
val24
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 01 жовтня 2010, 23:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 1.9D теперь 1.9TDI
Реальное имя: Валерий
Звідки: Б-Днестровский
Подякували: 2 рази

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення val24 »

rover0k писав:Скажите пожалуйста на счет AAZ двигателя ? есть ли смысл ставить его АБЛ ?? капиталка уже на носу, все не могу определиться, делать капиталку или поменять двигатель. Про 1Z забыл, не готов на такие переделки финансово плюс неизвестно как это все сделают, чтобы потом не пришлось жить на СТО.

Будет поменять двигатель дешевле, добавят ли эти 5 квт что-нибудь или даже не почувствуешь ?

Можно ли будет продавать свой двигатель на запчасти или потом могут быть проблемы при продаже ?

Что нужно менять при смене ABL на AAZ ?? ТНВД, турбина ...... ? коробку я так понял на этом двигателе можно оставить родную Т4 ?
5кВт-это 8л.с. я думаю что особо они не ощутимы, но учитывая что на Вашем ABL перед капиталкой уже нету всех 68 л.с. то разницу Вы почувствуете, смысл есть в том что бы поставить живой не тронутый мотор и он пройдет больше чем Ваш откапиталенный мотор(зап.части у нас никакие, проверенно на себе),
свой двиг. продать по запчастям можно, оставив только голый номерной блок на всяк. случай тем более он у Вас убитый, а если "припрут" то на крайняк сможете расточить свой блок и все с AAZ поставить на свой блок не потеряв мощности дв.
Когда-то продавал ВАЗ 2106 с не родным движком ко мне в ДАІ были "претензии" но у меня был родной блок в багажнике и все решилось, а недавно друг снимал и ставил на учет VIVARO так на ном. двигателя никто не смотрел потому как для этого надо разобрать половину моторного отсека и на наших Т4 та-же история, ном. двиг. у нас находится возле ТНВД за кучей патрубков и проводов плюс двиг. наклонен вперед, а с них сейчас это не требуют.
rover0k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 121
З нами з: 06 лютого 2012, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 TD 230 тыс
Звідки: Харьков
Подякували: 2 рази

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення rover0k »

Ясно, спасибо !! Теперь только проблема - с донором нет времени возиться и места особо негде, брать двигатель отдельно - стремно. :zvez_ochki: Хотя знакомый говорит, что если двигатель с разборки из-за бугра, то больше вероятности, что он будет нормальный чем убитый....
Аватар користувача
val24
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 01 жовтня 2010, 23:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 1.9D теперь 1.9TDI
Реальное имя: Валерий
Звідки: Б-Днестровский
Подякували: 2 рази

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення val24 »

В данном случае как раз лучше один раз услышать (двигатель) чем сто раз увидеть :hi_hi_hi:
Аватар користувача
Dekom
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 17 лютого 2014, 12:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ABL 1.9 TD
Звідки: Чернигов

замена 1,9 Д на 1,9 ТД _ быть или не быть ?

Повідомлення Dekom »

Насколько проблемно заменить двигатель 1,9 Д на 1,9 ТД ? Мой 1,9 Д требует капиталки. ГРМ :evil: Какие есть нюансы ? Усреднённая цена вопроса ? Возможно проще и дешевле купить другой 1,9 Д ? Рекомендации по месту приобретения...
Востаннє редагувалось 17 лютого 2014, 15:38 користувачем Dekom, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2888
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: замена 1,9 Д на 1,9 ТД _ быть или не быть ?

Повідомлення Рома »

Якщо рукастий, то став вже з прямим вприском, тут на форумі вже таке є описано, шукай :)
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: замена 1,9 Д на 1,9 ТД _ быть или не быть ?

Повідомлення Parovoz »

Dekom
Пользуйся поиском, не засоряй форум! И если создаешь тему, то найди Пожалуйста соответствующий раздел! :evil:

Добавлено 17 фев 2014, 15:43

http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... 26&t=26473 Вот тема!

Добавлено 17 фев 2014, 15:45

Вот нужный раздел поищи и будет тебе счастье http://vwbus-club.org.ua/forum/viewforum.php?f=26 не ты первый этим вопросом заинтересован!
Зображення
alexeirizhikov
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 26 травня 2014, 23:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 1x
Звідки: брянск

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення alexeirizhikov »

ребят подскажите кто менял движок на т4 c 1х на aaz подойдет ли пассатовская корзина сцепления вместе с маховиком на т4 коробку ?
nellson777
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 01 листопада 2013, 22:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 каравела 1,9 тд aaz 382000 тыс
Звідки: кривой рог
Контактна інформація:

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення nellson777 »

Респект и уважуха мастеру, мне при покупке не повезло с двигой 1х,постоянно зажига збивалось через каждый квартал ездил шестерню на каленвале менять к топлившику, умные люди совет дали движку с ауди в4 вкинуть aaz,взял за 6500грн.разница реально ошутимая. заморочки шуп,отверстия,родной поддон,горловина маслоприемника,выход с турбы на выхлопушку трехугольный не такой как в abl круглый пришлось на разборке порыться,кольцо с левого винтелятора убрали т.к. насос там с какойто примочкой с боку я не вникал,коробка и сцепление родное живет,а так все гуд,год уже езжу.
Lithium
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 12 березня 2015, 01:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 1z
Звідки: Минск

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення Lithium »

Как решился вопрос с кпп?
angon
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 29
З нами з: 04 лютого 2013, 21:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4abl1.9 210 тыщ
Звідки: миргород
Дякував (ла): 7 разів

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення angon »

да большая робота зделана класс
Bumer_E30
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 19 листопада 2015, 10:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 abl
Звідки: Тернопiль

Re: Замена двигателя 1X на 1Z

Повідомлення Bumer_E30 »

Всім привіт.. Хочу підняти тему. Також шукаю донора пассата. Але хоче разом із кліматом. можливо вживити клімат в Т4? І ще питання по кпп, я рішити швидкісну 5-ту??
Відповісти

Повернутись до “VW T4 -Дизельний двигун, паливна система”