После Нового года Украина получит новые ПДД

Корисна інфа для власників бусів
Відповісти
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

После Нового года Украина получит новые ПДД

Повідомлення Олекса »

На прошлой неделе приступил к обязанностям новый министр МВД Украины Юрий Луценко. Среди приоритетных задач главного милиционера – наведение порядка на дорогах. Президент страны Виктор Ющенко в последнее время также настойчиво проявляет личную заинтересованность проблемами ГАИ.

Велика вероятность того, что поправки в Закон об ответственности за нарушения правил дорожного движения, три года пылящиеся в Верховной Раде, будут приняты в ближайшем будущем. Что ждет автолюбителей? После анализа застрявшего в парламенте законопроекта выяснилось:

Размер штрафов вырастет. Максимальный штраф будет составлять 1800 гривен - за пьянство за рулем. За превышение скорости гаишники планируют штрафовать лихачей на 170 гривен. Самым распространенным будет штраф на сумму 80-100 гривен.

Инспектор ГАИ обязан будет выписать постановление о штрафе, которое нужно оплатить в сберкассе, получив соответствующую квитанцию. Правда, не понятно, кто и как будет следить за выполнением этого наказания. Законодательная база, регулирующая действия судебных исполнителей, которые и должны заниматься подобными делами, очень слабая. Попросту говоря, может оказаться, что инспектор ГАИ выпишет штраф, но платить его никто не будет.

Инспектор ГАИ сможет отбирать права.
Правда, только у пьяных за рулем. Выпившему водителю будет выписан временный талон, а материалы дела отправят в суд. Если суд решит лишить водителя прав, они остаются в ГАИ. Если же решит только оштрафовать - виновник приносит квитанцию об уплате и забирает права назад. На вопрос, каким образом инспектор ГАИ будет определять, пьян водитель или трезв, ответа в законопроекте нет. Объективность наших гаишников, «на глазок» определяющих степень опьянения участников дорожного движения, общеизвестна.

Инспектор ГАИ сможет отбирать техпаспорт. Водители, и вполне оправдано, считают номерные знаки своего автомобиля личной собственностью. Вместо них гаишники смогут по новому закону отбирать техпаспорт. Покажется им, что на автомобиле, к примеру, перебитые номера, они отберут техпаспорт. А без него - прямая дорога на штрафплощадку.

Инспектор ГАИ будет начислять штрафные баллы. За незначительные правонарушения гаишники будут начислять штрафные баллы. Водители, которые набрали более 20 штрафных баллов в течение года, будут лишаться водительских прав на срок от шести месяцев до года.

К тем же, кто ослушается и все же после этого сядет за руль, будет применяться статья криминального кодекса. Подобная балльная система успешно действует в Польше. Правила именно этой страны взяты разработчиками за основу нового законопроекта. Вся информация о штрафных баллах должна храниться в единой базе данных. Ее создание и поддержание требует значительных бюджетных средств. Впрочем, в проекте бюджета Украины на следующий год, который вот-вот проголосуют депутаты, такая расходная статья предусмотрена. Вернуть потраченные средства предполагают за счет увеличенных размеров штрафов. Разработчики объясняют необходимость внесения изменений в правила дорожного движения неэффективностью механизма юридической ответственности за их нарушения. Ни для кого не секрет, что суды завалены административными протоколами.

Будет принята именно эта редакция законопроекта, или же другая - неизвестно. Понятно одно, ужесточать наказания за несоблюдение правил дорожного движения необходимо. Слишком впечатляет статистика дорожно-транспортных происшествий в нашей стране. За последний год на Украине в ДТП погибло в два раза больше людей, чем погибло украинцев за десять лет войны в Афганистане.

Источник http://autonews.ua/autobusiness/25/12/2007/20358.shtml
Сергей

Повідомлення Сергей »

А мне "Автогражданку" насчитали " почти 1700 грн.... :( В тех.паспорте написано-микроавтобус пассажирский,мест с водителем-9! Жалко денег...Если б еще это действительно нужно было,а то пролоббировали интересы СКв парламенте,бабки собьют,откат получат свой! :evil: А нам плати....
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

эт, типа за пасажырский автобус уже?,
а всё из-за одного места такие бабки, дешевле переабарудывать под 8-ми местный.
TTTT_2003_off2мат
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

гм... я делал автогражданку осенью - 197грн... тож пассажир....
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

дык у тебя идёт расценка по кат. В, а у него наверное уже Д, по-этому так дорого или водительский стаж маленький или зарегистрирован возле Московского моста :D :D :D
TTTT_2003_off2мат
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

так категория В - 9 мест с водителем! чё автобус то? :)
Сергей

Повідомлення Сергей »

Kostik_km писав:гм... я делал автогражданку осенью - 197грн... тож пассажир....

Правильно,так и есть,200 грн!У тебя что написано?? легковый пассажирський?? И двигатель меньше двух литров,и категория риска другая...
А А у меня написано"микроавтобус пассажирский",это другая ценовая категория...Двигатель 2,4 литра...Киевская регистрация...И хоть водительское удостоверение с 1987 года,это небольшая скидка! Итого почти 1700 грн выходит..
Надо было просто внимательно почитать,сравнить,и сразу бы отпали всякие вопросы! :)
Может кто подскажет,где можно достать просто талончик автогражданки на стекло,а то жалко низачто 350 баксов почти отдавать НИ ЗА ЧТО!!
А знает ли кто случаи,кому эта "Автогражданка" помогла??
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

купленный талончик эт ты здорово придумал :o
TTTT_2003_off2мат
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Сергей писав:Может кто подскажет,где можно достать просто талончик автогражданки на стекло



...там к талончику идет полис в котором указан номер талончика и наоборот (на талончике указан номер полиса).
...разве что ксерокс сделать и сесть за подделку государственных знаков... :lol:
...еще можно фальшивые деньги ГАЙцам тулить.... :D
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

Каких 350 $ :lol: :lol: :lol: ? Я страхуюсь по 3 категории, т.е. только себя как водителя на любую машину - самая дорогая страховка - получается 610 грн, со скидкой 600!!! Это для Киева и возле Московского моста :) Телефончик страховщика дать?
Сергей

Повідомлення Сергей »

так все правильно,мне тоже так и считали,по 2ой кат.-546,90грн,по 3 кат.-610! Начали заполнять,а написано-микроавтобус! Это в "Провидной",подьехал в "Оранту"-то же самое!
А телефончик конечно давай,сбрось в личку!! :wink:
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

Украинская Страховая Группа Саша 8067 704 78 23. Я лично с выплатами не сталкивался :D тьфу, тьфу, тьфу, но говорят, что платят. У меня в пункте D.3 написано "мiкроавтобус пасажирський" и на все происки парковщиков, сторожей и прочих м...ков, желающих заработать дополнительные деньги на бедных владельцах busов, я посылаю их .... - в сад :D
Сергей

Повідомлення Сергей »

Застраховался и я на все транспортные средства по категории "В"! 610,34 грн! : :)
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

Сергей писав:А знает ли кто случаи,кому эта "Автогражданка" помогла??

по роду работы постоянно работаю с страховыми компаниями и выплатами. и автогражданка работает, со скрипом но работает! другой вопрос много условий, например пьянка, выплат есно не будет! :) и я считаю что разговоры "кому это нада" неправельные... када не дай бог влупиш лексуса или гелика какого, то это будет твоя последняя соломинка за которую буш хвататся... кстати максимум выплат 25000грн. на одну машину или майно пострадавшего, выплаты на жизнь 55000грн. :) больше уже ты :) талончик отдельно не купиш, а если и купиш то это уголовная статья за подделку. ещё, я только что говорил с страховой "Княжа" ну нету понятия микроавтобус, или легковая или автобус, хош, зделают тебе как на легковую без проблем и вопросов и рабочую страховку:)
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

пока наберал текст, ти уже застраховался :lol: :lol:
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Интересно, у меня такой же бус как и у Serega T4 иСергей, только красного цвета, а в тех.паспорте написанно D.3 ЛЕГКОВОЙ ПАССАЖИРСКИЙ,

(вьезжая на пракинг плачу 5грн - типа легковой, показываю тех.паспорт)
.. хотя раньнше было написано МИКРОАВТОБУС ПАССАЖИРСКИЙ - 7мест.( а тут платил 10грн. - типа микроавтобус)
Меняется ли цена страховки если не микроавтобус, а легковой?
АндрейКЛАД

Повідомлення АндрейКЛАД »

на счет штрафов- брали,берут и будут брать!
Только в других размерах!
Опять подымают престиж ГАИ!
и бабки на выборы потраченные возвращать надо. :oops:
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

АндрейКЛАД писав:на счет штрафов- брали,берут и будут брать!

Только в других размерах!

Сволочи, неужели в правительстве не понимают что государству от этого понту больше не будет, а только карман гайца на форме увеличится. Взять ситуацию сейчас, минимальный штраф гдето 17 грн, если мимо кассы то ГАЙцу 10 грн(типа скидка :D ), а теперь официально хотят сделать например 100грн, чирик теперь не пройдёт, на крайняк полтишком отмажешся и этот сбережённый полтинник уже как никак деньги немалые, многие на коленях перед ГАЙцами просить будут взятку взять, так они вообще охренеют вкрай. Показатели по нарушениям упадут по бумажной статистике, ГАЙцы в чакаладе, а вцелом изменений никаких, так как нерациональности в дорожных знаках, разметке и светофорах хватает, по сей день ездим по знакам установленным ещё в 90е года когда машин было в 10 раз меньше.
Как по мне то ГАЙцам нужно дать хорошую официальную зарплату, а штрафы нужно снизить и пару лет пожить именно так, чтоб например официальный штраф 1грн но количество их в год ограничено и при этом ГАЙцы не видят сколько их у тебя до полного ввода предупреждения в базу, и если превышается лимит то на штрафняк и на переатестацию, а там уже конкретный не одногривневый попадос на бабулеты. При таком раскладе запарятся они по 50 коп (это со скидкой) бабло с водил выкачивать и сто раз подумают стоит ли из-за такой суммы ЗП хорошую терять. Сначала нужно отучить бабулеты на карман ложить, а потом уже и штрафы поднимать, а у нас всё через ..опу.
Відповісти

Повернутись до “Корисності”