Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Постанови, оскарження та інше
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення cat-yellow »

Cubano писав:egik_egik, так і я за те. Якось до податкової вже призвичаїлися, практично всі питання можна вирішувати дистанційно, пенсійний - це просто труба! Якийсь анохронізм, хоч і працюють молоді люди, методи роботи як в совку.


в нас в місті все навпаки
(правда в мене найманих нема)
прийшов, сказав прізввище, програму запустили, звіт роздрукували, зайшов в інший кабінет - підписав, вернувся в попередній - віддав. Вуаля! Рівно 5 хвилин.
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення gidbin »

dimaka писав:Какой отчет? "За себя"? И какая его форма (номер)? И почему до выходных?


Я задал те же вопросы :))..и не получил на них ответов...

Добавлено 17 окт 2013, 10:01

egik_egik писав:я вообще туда не хожу , отправил через МЕДОК, позвонил, дошло? Досвидание.

+ 1..
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
Аватар користувача
egik_egik
Штурман
Штурман
Повідомлень: 68
З нами з: 20 квітня 2010, 19:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1.9
Звідки: одесса

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення egik_egik »

Ребята у кого нет найманых работников никакого отчета сдавать не надо!!!!!
Просто проплатите за 3 кв ЕСВ на новые счета.
0956258089
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення Конфета »

gidbin, пусть они мне насчитают пеню, а им насчитаю процент за пользование моими деньгами, а потом встретимся в суде.
ведь нигде нет запрета на уплату налога вперед, и это не мои проблемы, что у них вечный гондурас!
за...бали, хоть бери и закрывайся, а потом иди крыть крыши, как наш форумчанин :evil:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення dimaka »

Конфета
Какую пеню, у тебя все уже заплачено до конца года, в чем проблема? :)
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення Конфета »

dimaka, ну вот смотри: все мои деньги ушли на старый счет, сейчас счет другой, в нашем гондурасе наверняка проморгают то, что я заплатила ВСЁ, и насчитают пеню, потому что на новый счет деньги от меня поступать не будут.
а так как они сначала выписывают штраф, и только потом разбираются, правильно ли впаяли, я не исключаю варианта, что с подачей годового отчета у меня возникнут задолженности и пеня и штраф, и мне нужно будет доказывать, что я не должник, ведь они то в любом случае извиняться не будут :o :ne_vi_del:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення dimaka »

Конфета
Не проморгают, ты же отчет годовой понесешь в след году и в нем все будет чики-пики :) Главное, чтобы сумма совпадала, а на какой счет, на старый до 1.10 или на новый с 1.10 не важно :Rose:
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення Конфета »

dimaka, да мне то что, я им в прошлом году мозг выносила, когда они у меня требовали ксерокс св-ва про сплату эдыного податка, а у меня был только оригинал с собой, ниче, остались без ксерокса )))))
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення Cubano »

Конфета писав:dimaka, ну вот смотри: все мои деньги ушли на старый счет, сейчас счет другой, в нашем гондурасе наверняка проморгают то, что я заплатила ВСЁ, и насчитают пеню, потому что на новый счет деньги от меня поступать не будут.
а так как они сначала выписывают штраф, и только потом разбираются, правильно ли впаяли, я не исключаю варианта, что с подачей годового отчета у меня возникнут задолженности и пеня и штраф, и мне нужно будет доказывать, что я не должник, ведь они то в любом случае извиняться не будут :o :ne_vi_del:



Тома, саме так і буде! У мене подібна ситуація була, коли я Крошкиного підприємця закривав. Заплатив наперед єдиний внесок, який ніяким боком до пенсійного не відноситься. Але там десь рік слали з виконавчої бумаги, чого єдиний податок заплатив а в пенсійний ні, хоча до того часу вже фопа закрили і вони ж(пенсійний) дали добро на закриття.
Як у тебе море вільного часу, то можеш бігати по судам. :-) Але можна наступного місяця заплатити за жовтень на новий рахунок, і так далі, а тим часом вимагати від пенсійного повернення переплати.
В моєму випадку була переплата податковій, і вони якимось макаром повернули бабки.
Цікаво, що я тоді і по собі зробив переплату, як виявилося на інший рахунок, і та переплата мене спасла від багатотисячного штрафу. Вони якусь херню знову придумали, (це було літом 12-го) і якби не ті 600 грн, я заплатив тільки 400 грн штрафу, замість 5-8-15 тис, як інші, хто був в подібній ситуації.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення dimaka »

Cubano писав:Але там десь рік слали з виконавчої бумаги

Хто слав?

Cubano писав:Але можна наступного місяця заплатити за жовтень на новий рахунок

Вредный совет
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення Конфета »

я не буду платить повторно за тот период, который давно оплачен наперед.
а по судам я и так каждый день бегаю, так что если что, сначала напишу им претензию, а потом пойду в суд, мне там привычней с ними общаться :D
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення dimaka »

Конфета писав:мозг выносила

А это поддерживаю!!
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення Cubano »

dimaka писав:Cubano написав:
Але там десь рік слали з виконавчої бумаги

Хто слав?



Пенсійний подавав у виконавчу, а вони вже мені слали. Поїду,наче все проясню, вони - а, все нормально, вам нічо платити не треба. Через три місяці знову бумага з виконавчої, штраф вже в 2 рази більший. Знову те ж саме. На третій раз, коли знову прислали, мусив на них пащеку відкривати, то трохи зашевевлилися, але все одно контролював, в одному вусі на телефоні пенсійник, на другому баришня з виконавчої, і коли вони один одному поклялися при мені, що я нікому ніфіга не винен, тільки тоді перестали цедулі приходити)))
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення gidbin »

dimaka писав:Конфета
Не проморгают, ....

ой не факт не факт... :zvez_ochki: - я этот случай вспомнил - потому как такое было лично со мной :cry:
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення dimaka »

Какое такое?
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення Otto »

Конфета писав:gidbin, пусть они мне насчитают пеню, а им насчитаю процент за пользование моими деньгами, а потом встретимся в суде.
ведь нигде нет запрета на уплату налога вперед, и это не мои проблемы, что у них вечный гондурас!
за...бали, хоть бери и закрывайся, а потом иди крыть крыши, как наш форумчанин :evil:


Cегодня беседовали на эту тему, юрист выиграл суд и казначейство обязали выплатить деньги, но есть команда из кабмина - денег никому не выдавать ни по решению суда, ни по жалобам и т.д.; ДВС негласно об этом знает и никого не трогает (из госорганов). Страна банальный банкрот (город Калуш - первая ласточка).

Расчёт простой - при изменениях в середине налогового года приличная часть предпринимателей попадает на штрафы (они ж работают и им некогда следить за всем) ну а дальше просто арифметика: несколько десятков тысяч предпринимателей х несколько сотен гривен штрафа = несколько миллионов грн. или десятков млн. в карман (часть в казну) Вуаля.

Есть ещё страна где столько изменений в середине налогового года? и где за эти изменения платит налогоплатильщик, а не бокопор их вводивший? А подтверждать банковский платёж бумажкой - это писец полный (пришли деньги на счёт - какая в ж бумажка). Налогоплатильщик вообще не должен нигде появляться, не то что бумажками доказывать свои проплаты, до момента пока платит налоги.

Проблему с такими бросками милого государства решил просто - мой инспектор получает от меня скромную финпомощь+канцтовары (она действительно нормальный человек), а за это я информирован о всех изменениях (так дешевле и финансово и морально).
П.С. Я ещё карбюраторы могу делать кроме крыш :)
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення Конфета »

Otto, вот поэтому я и буду с ними общаться исключительно письменно (чтобы были все бумажки доказами в суде), а потом - с помощью судов. То, что держказначейство денег не возвращает - знаю очень даже, но также и знаю, как их заставить вернуть (снова таки - через суд).
пс: я еще шью и могу быть инструктором контраварийного вождения или кинологом :D
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Внимание! Поменялись счета для уплаты ЕСВ

Повідомлення Otto »

Конфета писав:Otto, вот поэтому я и буду с ними общаться исключительно письменно (чтобы были все бумажки доказами в суде), а потом - с помощью судов. То, что держказначейство денег не возвращает - знаю очень даже, но также и знаю, как их заставить вернуть (снова таки - через суд).
пс: я еще шью и могу быть инструктором контраварийного вождения или кинологом :D


Не хочу прослыть пессимистом, но пару моих знакомых юристов - один свернулся до минимума (его партнёр уехал на север водителем работать), а второй ездит в Киев каждую неделю подрабатывать.
Причина проста - смысл выигрывать суды если решения не выполняются или выносятся смотрящим по Донецку и области, а не сами судом.

Про контраварийное вождение - интересно. В моей коллекции неординарных людей-водителей значаться (с кем ездил):
1. водитель губернатора - он же инструктор для желающих научиться нормально ездить;
2. водитель Щербаня;
3. водитель из кортежа Брагина-Грека;
4. рекордсмен по перемещению из Донецка в Киев среди гаишников, сейчас зам в УВД области, но водит фантастично (мне при нём стыдно вообще за руль садиться :) );
5. просто гонщики и чемпион СССР.
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”