Как бороться с СТОшками и их некачественным ремонтом

Постанови, оскарження та інше
Відповісти
ДЕНИС 2108
Штурман
Штурман
Повідомлень: 50
З нами з: 10 листопада 2010, 09:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т2 1.9D
Звідки: г.Бердянск

Как бороться с СТОшками и их некачественным ремонтом

Повідомлення ДЕНИС 2108 »

Приветствую всех форумчан,обращаюсь с такой темой думаю многим она будет знакома когда приезжаешь отремонтироваться и попадаешь в руки неквалифицированным специалистам которые только и умеют ,что рассказывать басни с заученными фразами.Ситуация произошла с моим другом,живем мы в Бердянске,купил он себе Опель астру 2008г.в и немного покатавшись услышал в его роботизированной КПП толи вой толи шум,решил поехать на СТО - ею оказалась всеми известная компания УКР-авто,коробку вскрыли и сказали что нужно поменять подшипники дифференциала,что и сделали,подшипники и работа была их - деньги были друга. После ремонта звук исчез но не поездив и два мес.коробка снова начала издавать звуки - друг к ним снова приехал с вопросом и услышал примерно такой ответ - "То что коробка шумит из-за нашего ремонта это еще доказать нужно,а это сделать почти невозможно,дефференциал может и до нас был не в лучшем виде,поэтому денег никаких не вернем,можем только еще раз поменять подшипники",за чей счет я так и не понял,только дело теперь в другом - в масле металлическая стружка,коробка визжит как невминяемая а сегодня коробка вообще впоймала клина,друг чудом доехал до гаража и теперь готовится к покупке другой КПП,с главным представителем УКр-авто в Бердянске он разговаривал,с адвокатом консультировался и конкретного ничего не решил,но у меня остается один главный вопрос- разве это справедливо,ведь здесь и дураку ясно что на СТО не правильно отрегулировали дифференциал которому теперь гайки и почему такая известная компания так ведет себя с клиентами.Ребята,может кто сталкивался с подобным,или знает куда писать и звонить,и что делать вообще в такой ситуации,буду очень благодарен за любую помощь,оставлять это так нельзя темболее что решение этой проблемы стоит теперь примерно 800-1000у.е,
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Как бороться с СТОшками и их некачественным ремонтом

Повідомлення Smbdy »

Да как бороться? Как и с любым сервисом в этой стране. Никак. Просто объезжайте стороной. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. У меня случилась подобная ситуация. Причём СТО тоже небезызвестное в определённых кругах. Не хочу говорить, где. Есть причины. Размер ущерба около 6 тыс грн. Именно столько было отдано. Болячки не ушли. Наоборот, наделали новых. Зарёкся. Даже не поеду исправлять. Старый вентилятор и стабилизатор, уважаемый, тоже забирать не буду. Главное, стабилизатор ладно, загнать можно. Но зачем поломанный вентилятор? Спишем на то, что просто из моего багажника кто-то решил выбросить хлам (поломанный вентилятор был снят мною, мною положен в багажник). Машина как грелась, так и греется, пришлось самому всё дорабатывать. Кстати, залили воду (хорошо, что проверил, представляете моё удивление зимой?). Как руль водило, так и водит (шаровые-тяги поменяли, а наконечники не решились, хотя за диагностику ходовой 80 грн взяли). Причём, до этого СТО три раза менял шаровые-тяги-наконечники, всё было ок. Теперь при развороте влево трётся диск (аргумент - он у тебя не стандартный...). Завтра еду переделывать к нормальным специалистам. Почему не поехал сразу? Они не делают кузовщину, всё остальное очень даже рекомендую. Стекло когда снимали, обдёрли краску с двух сторон на крыльях, так и оставили. Что капот снимали, понял по оборванной трубке внутри (!) капота. Срок ремонта оговоренного был затянут втрое. Как тут кто-то про кузовщину говорил, у этого маляра хорошо получается через один :). Кароче, зарёкся. Вспомнил анекдот "после сборки тщательно обработать напильником" и зарёкся.

А по теме, везде в книгах учат, что хорошо, если клиент доволен - он вас рекомендует. Хорошо, когда он скандалит - ещё что-то можно исправить. Плохо, когда тихо уходит - вы его уже никогда не вернёте (я, к сожалению, пошёл этим путём, и, если честно, теперь не только автомобиль туда давать, а и "срать на одном гектаре не сяду", извините за французкий, даже если это будет последнее СТО на планете).

Нужно отдать должное, реклама удалась наславу. Жаль, что в остальном оказалось очень непрофессионально. Даже в сфере сервиса бытовой техники таких не встречал, хотя повидал много...
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Paparadva
Пилот
Пилот
Повідомлень: 152
З нами з: 10 січня 2010, 14:56
Звідки: Республика Крым,Феодосия
Подякували: 1 раз

Re: Как бороться с СТОшками и их некачественным ремонтом

Повідомлення Paparadva »

Подавайте иск в суд,больше никак
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Как бороться с СТОшками и их некачественным ремонтом

Повідомлення Cubano »

Хто ж купляє Опель Астру, 2008 року та ще й з роботизованою КПП? :)
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Как бороться с СТОшками и их некачественным ремонтом

Повідомлення max87 »

Всякое бывает.
Бывает что ремонтники косячат по чёрному, а бывает, что запчасти плохого качества. Итог один - недовольный клиент. Порой очень сложно понять, с чьей стороны был косяк. От отношений мастер-клиент, тоже зависит очень много.
Всё что имеет начало, имеет конец.
ДЕНИС 2108
Штурман
Штурман
Повідомлень: 50
З нами з: 10 листопада 2010, 09:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т2 1.9D
Звідки: г.Бердянск

Re: Как бороться с СТОшками и их некачественным ремонтом

Повідомлення ДЕНИС 2108 »

Я сам вообще по СТОшкам не езжу,категорически убежден уже давно что там ничего хорошего не сделают,но друг лапать тот еще в технике и решил купить себе свежего опеля ну и вот долго ждать приключений не пришлось,теперь и УКР-авто морозится и коробку найти не можем,вот они Вам новые машины во всей красе...
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: Как бороться с СТОшками и их некачественным ремонтом

Повідомлення ATTTT »

Smbdy писав:Да как бороться? Как и с любым сервисом в этой стране. Никак. Просто объезжайте стороной. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. У меня случилась подобная ситуация. Причём СТО тоже небезызвестное в определённых кругах. Не хочу говорить, где. Есть причины. ....

Нужно отдать должное, реклама удалась наславу. Жаль, что в остальном оказалось очень непрофессионально. Даже в сфере сервиса бытовой техники таких не встречал, хотя повидал много...


Так поведал бы всем, что бы другие не попали...
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Как бороться с СТОшками и их некачественным ремонтом

Повідомлення Vig »

Все СТО косячат , на Атланте-М незащелкнули на место патрубок ОЖ и он терся об ручейковый ремень плюс снесли пару креплений электро проводки :shock: , хорошо я сразу под капот залез , вызвал приёмщика ткнул его носом :) , крепления проводки четвертый год везут :-) .

max87 100%

Хороший адвокат все может , но его услуги будут стоить дороже той коробки :( , да и времени потратится уйма .

У друга отец по пьяни подарил участок на котором стоял дом, землю тутже несколько раз перепродали , 5 лет судов с десяток адвокатов и только 1 адвокат разрулил ситуацию , конечно участок он невернул но 3х комнатную квартиру выкрутил . Всеж лучше чем бомжевать .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Как бороться с СТОшками и их некачественным ремонтом

Повідомлення Smbdy »

ATTTT писав:
Так поведал бы всем, что бы другие не попали...


Слишком мала выборка для объективной оценки. Я ведь могу и ошибаться. Получается клевета. Потому не будем. Повторюсь, что нельзя судить о населении Земли, поймав только собаку.

Судиться? С сервисным центром? Вы серьёзно? Имеет смысл только при очень большом ущербе и если есть железобетонные доказательства в виде договоров, бумаг и т.п. Адвокаты тоже кушать хотят. И на процент их уговорить удастся только при очень большом куше. Иначе платите почасово, и не е"№;ет...
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”