Покупка по временному тех. паспорту

Постанови, оскарження та інше
Відповісти
Marek
Гость
Гость
Повідомлень: 22
З нами з: 19 червня 2013, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, Long, ACV 2,5
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз

Покупка по временному тех. паспорту

Повідомлення Marek »

Здравствуйте! Прошу совета. Хочу приобрести автомобиль, но на него только временный тех паспорт. Получение постоянного буксует то из за отсутствия пластика, то по другим причинам. Могу ли я приобрести автомобиль по временному тех. паспорту. И какой геморрой я получу в этом случае. Или есть другие варианты решения этой проблемы?
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Покупка по временному тех. паспорту

Повідомлення Fun T4 »

Marek писав:Могу ли я приобрести автомобиль по временному тех. паспорту. И какой геморрой я получу в этом случае. Или есть другие варианты решения этой проблемы?

приобрести можешь, но он будет не твоим.
временный тп выдается на время (типа проверка законности снятия-постановки на учет и тд) - пережиток прошлого, когда письма отправляли-получали с одного мрэо в другое.

жди постоянного тп, потом пусть хозяин снимает с учета и продает тебе.
если реально хочется, то дай залог продавцу и пусть он сам ускоряет получение нормально тп :wink:
Аватар користувача
MALOY 2
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 569
З нами з: 05 листопада 2010, 16:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: ЛуАЗ 969М
Реальное имя: Евгений
Звідки: смт. Діагноз
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 20 разів

Re: Покупка по временному тех. паспорту

Повідомлення MALOY 2 »

Marek писав:Здравствуйте! Прошу совета. Хочу приобрести автомобиль, но на него только временный тех паспорт. Получение постоянного буксует то из за отсутствия пластика, то по другим причинам. Могу ли я приобрести автомобиль по временному тех. паспорту. И какой геморрой я получу в этом случае. Или есть другие варианты решения этой проблемы?

А чи не буксує часом власник авто???????? 13.08. ставив машину на облік і не було ніяких питань з наявністю пластику. може просто треба власнику дати трішки грошей, щоб зявився пластик? якщо плануєш ставити на облік на себе, то їдь з хазяїном в МРЕО і попробуй зняти з обліку по тимчасовому Техпаспорту.
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Покупка по временному тех. паспорту

Повідомлення dimaka »

Причем тут пластик-не-пластик к праву собственности? :shock:
Аватар користувача
MALOY 2
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 569
З нами з: 05 листопада 2010, 16:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: ЛуАЗ 969М
Реальное имя: Евгений
Звідки: смт. Діагноз
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 20 разів

Re: Покупка по временному тех. паспорту

Повідомлення MALOY 2 »

dimaka писав:Причем тут пластик-не-пластик к праву собственности? :shock:

Знаючи наши народних умільців, то де гарантія, що людина яка продає авто по сумнівному папірцю взагалі є власником? тим більше, що на даний момент проблем з пластиком немає. вони були весною
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Покупка по временному тех. паспорту

Повідомлення petsa »

Все это фигня! Проблема в том, что менты за эту услугу всегда хотят"откатик". Пусть хозяин даст денег(гонщики знают все тарифы)в МРЭО.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Покупка по временному тех. паспорту

Повідомлення max87 »

Сейчас разве выдают временные ТП?
Когда ставил на учет. сразу постоянный пластиковый ТП выдали.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
RPV
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 358
З нами з: 19 березня 2012, 12:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был Т4 АJT 2,5
Реальное имя: Павел
Звідки: Горловка

Re: Покупка по временному тех. паспорту

Повідомлення RPV »

max87 писав:Сейчас разве выдают временные ТП?
Когда ставил на учет. сразу постоянный пластиковый ТП выдали.

Временные талоны отменили еще в начале года, я тоже регистрировал машину весной и мне дали постоянный пластиковый ТП без откатиков и т.д. :ne_vi_del:
Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
Аватар користувача
MALOY 2
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 569
З нами з: 05 листопада 2010, 16:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: ЛуАЗ 969М
Реальное имя: Евгений
Звідки: смт. Діагноз
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 20 разів

Re: Покупка по временному тех. паспорту

Повідомлення MALOY 2 »

max87 писав:Сейчас разве выдают временные ТП?
Когда ставил на учет. сразу постоянный пластиковый ТП выдали.

скоріш за все власнику видали довідку про те, що автомобіль поставлений на облік, видані державні номерні знаки, але у звязку з технічними причинами, тех талон (пластик) не виданий. їдеш в МРЕО даєш 150 грн і пластик знаходиться.
Аватар користувача
passat
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 693
З нами з: 04 липня 2010, 23:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 ACV 2,5 2000г
Реальное имя: славик
Звідки: львов
Подякували: 2 рази

Re: Покупка по временному тех. паспорту

Повідомлення passat »

пробей авто по МРЕО - может это двойник или еще чего , видел много обявлений что машина с учета не снимается продают только по доверке
Marek
Гость
Гость
Повідомлень: 22
З нами з: 19 червня 2013, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, Long, ACV 2,5
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз

Re: Покупка по временному тех. паспорту

Повідомлення Marek »

MALOY 2 писав:
Marek писав:Здравствуйте! Прошу совета. Хочу приобрести автомобиль, но на него только временный тех паспорт. Получение постоянного буксует то из за отсутствия пластика, то по другим причинам. Могу ли я приобрести автомобиль по временному тех. паспорту. И какой геморрой я получу в этом случае. Или есть другие варианты решения этой проблемы?

А чи не буксує часом власник авто???????? 13.08. ставив машину на облік і не було ніяких питань з наявністю пластику. може просто треба власнику дати трішки грошей, щоб зявився пластик? якщо плануєш ставити на облік на себе, то їдь з хазяїном в МРЕО і попробуй зняти з обліку по тимчасовому Техпаспорту.


Проблема в том, что продавец, как и машина, в другом городе. Может и "буксует" конечно, но внешне вполне преличный чел.

Добавлено 27 авг 2013, 18:07

RPV писав:
max87 писав:Сейчас разве выдают временные ТП?
Когда ставил на учет. сразу постоянный пластиковый ТП выдали.

Временные талоны отменили еще в начале года, я тоже регистрировал машину весной и мне дали постоянный пластиковый ТП без откатиков и т.д. :ne_vi_del:

Не могу спорить, так как для меня это дело не привычное, давно машины не покупал. Но копия временного тех. паспорта у меня есть.

Добавлено 27 авг 2013, 18:12

passat писав:пробей авто по МРЕО - может это двойник или еще чего , видел много обявлений что машина с учета не снимается продают только по доверке

А что такое "двойник" и как это выяснить. У меня в копии тех. паспорта и номер кузова и выданные гос. номера есть. Бросил бы эту затею с машиной, но очень понравилась.

Добавлено 27 авг 2013, 18:18

Fun T4 писав:
Marek писав:Могу ли я приобрести автомобиль по временному тех. паспорту. И какой геморрой я получу в этом случае. Или есть другие варианты решения этой проблемы?

приобрести можешь, но он будет не твоим.
временный тп выдается на время (типа проверка законности снятия-постановки на учет и тд) - пережиток прошлого, когда письма отправляли-получали с одного мрэо в другое.

жди постоянного тп, потом пусть хозяин снимает с учета и продает тебе.
если реально хочется, то дай залог продавцу и пусть он сам ускоряет получение нормально тп :wink:


Залог продавцу дал, но с ускорением не получается что то. Есть кто нибудь из Ровно. Может поможет советом или делом?

Добавлено 27 авг 2013, 19:39

Fun T4 писав:
Marek писав:Могу ли я приобрести автомобиль по временному тех. паспорту. И какой геморрой я получу в этом случае. Или есть другие варианты решения этой проблемы?

приобрести можешь, но он будет не твоим.
временный тп выдается на время (типа проверка законности снятия-постановки на учет и тд) - пережиток прошлого, когда письма отправляли-получали с одного мрэо в другое.

жди постоянного тп, потом пусть хозяин снимает с учета и продает тебе.
если реально хочется, то дай залог продавцу и пусть он сам ускоряет получение нормально тп :wink:


Залог дал, но что то не очень ускорилось дело. Может есть кто то из Ровно, поможет советом или делом.

Добавлено 28 сен 2013, 19:45

Всем, кто так близко принял чужую проблему, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Проблема решилась, правда пришлось "напрячь" людей в Киеве. Но теперь я полноправный член клуба. В прошлую пятницу наконец то пригнал, а в субботу поставил на учет свой Т4. Еще раз всем спасибо!
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”