Українізація форуму...

Місце для розміщення пропозицій по роботі форуму, а також оголошень адміністрації

Чи підтримуєте ви переклад основної частини форуму українською мовою?

Так, підтримую.
64
57%
Ні, не підтримую.
30
27%
Мені все рівно...
19
17%
 
Всього голосів: 113

Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Українізація форуму...

Повідомлення Gagarin »

Суть моєї пропозиції: Мені сподобалося рішення Шкода-клубу, теми в підфорумах, спілкування і.т.д. відбуваються як українською так і російською мовами, тобто фактично нічого не змінилося, проте головна сторінка, всі назви підфорумів і.т.п. ведуться українською мовою. Приємно для ока і душі, при чому форум перевели на українську мову вони вже більше як рік тому. Молодці :Bravo: Форум український? Український... Тож логічно і патріотично було б зробити його державною мовою, наголошую, створення підтем, спілкування і.т.п. відбувається на тій мові, на якій зручніше учасникам форуму. Для наглядності прошу подивитися тут: http://www.skoda-club.org.ua/forum/index.php

Слава Україні! :ua:
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: Українізація форуму...

Повідомлення gavrilov8 »

:good: :ua: А спілкуватися кому як подобаеться!
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Аватар користувача
zdorenko
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 712
З нами з: 20 квітня 2012, 00:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Long, 2.5 TDI, 2006 г.в., 96 кВт
Реальное имя: Олександр
Звідки: Васильків
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 32 рази

Re: Українізація форуму...

Повідомлення zdorenko »

:cool_cool: :ua:
У мене з першого дня в налаштуваннях форум на українській мові
066-сім-3-сім-04-90
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Українізація форуму...

Повідомлення Gagarin »

zdorenko
А що воно міняє? Шапку хіба що... :pardon:
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Аватар користувача
ELENA-RAY
Баба-Яга
Повідомлень: 2320
З нами з: 01 вересня 2010, 23:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,(2,5),300тыс+Т5 (2,0) TDI
Реальное имя: ЛЕНА
Звідки: ВАСИЛЬКІВ
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 123 рази

Re: Українізація форуму...

Повідомлення ELENA-RAY »

Починаємо жити в Україні !!! :ua: Как когда-то с нашего полка летчик из Харькова привез всою жену, которая из Ейска,( там по-моему было летное училище при срср). Прохотит она мимо ПЕРУКАРНІ и говорит мужу, давай зайдем в ПЕКАРНЮ, хлеба купим. Да там много чего.... :lol:.А моя подруга из Челябинска, переходила на мою мову, через две минуты общения, а потом выходя уже сама на улицу продолжала шокать....девки ржали, спрашивали, что только у Ленки была :lol: ??? Так что все друг друга и так :-ok-: А я английский начала учить пару лет назад)))) (школа французский), прошла 4 урока....и когда дошло до того , что не могу не то, что повторить, а услышать то , что нужно повторить ...послала его(английский) в ж..у.Так живу :cry: , а с французом немного смогу покалякать, вот тебе и годы :P ...Учись-пока молодой Зображення тут помню...тут уже не помню :zvez_ochki:
Востаннє редагувалось 11 жовтня 2014, 16:51 користувачем ELENA-RAY, всього редагувалось 1 раз.
«Ум — замечательный слуга, но ужасный владелец» Робин Шарма
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Українізація форуму...

Повідомлення Cubano »

Лена, а ми з Крихіткою третій рік вже ходимо на англійську, і нічого, молодші іноді за нами не поспівають.
Вже є якесь розуміння.
А по темі. Після першої світової війни 80-90% жителів на території Чехословаччини говорили німецькою. Чеська вважалася сільською, тупою.
Тобто частка німецькомовних була навіть більша, ніж у нас російськомовних.
А люди заразилися націоналістичними ідеями і повернули мову в загальне користування, для багатьох слів видумали абсолютно нові, щоб не використовувати ні німецькі слова, ні латинські ні грецькі.
В результаті я в Чехії практично і не чув німецьку мову від місцевих, а німецьких фамілій там повно.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Українізація форуму...

Повідомлення VEKTR »

Ни когда не обращал внимание, а теперь посмотрел действительно на русском. Я уже лет десять не различаю на каком языке идет фильм или передача, хотя мой разговорный украинский на уровне азирова. Более на своем предприятии в котором я единоличный учредитель, вся документация и деловая переписка исключительно на украинском языке, и это моя принципиальная политика, хотя у меня только один украиномовный сотрудник. Но я ни когда не понимал НАХРЕНА! акцентировать на это внимание? Лавры комсомолки Фарион мешают спать? Вакарчук и Скрипка сделали в миллион раз больше для популяризации украинского языка! Ни когда не акцентируя на это внимание просто, производя высококлассный продукт! Я знаю многих россиян которые учили украинский. для того что бы понимать о чем поет ОЕ. Давайте лучше построим богатую, преуспевающую страну, создадим непобедимую армию, научимся производить автомобили лучше чем VW, снимать хорошее кино на украинском языке, писать стихи и прозу.............. И люди сами к нам потянутся. І будуть вчити Українську мову!
Аватар користувача
ELENA-RAY
Баба-Яга
Повідомлень: 2320
З нами з: 01 вересня 2010, 23:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,(2,5),300тыс+Т5 (2,0) TDI
Реальное имя: ЛЕНА
Звідки: ВАСИЛЬКІВ
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 123 рази

Re: Українізація форуму...

Повідомлення ELENA-RAY »

Мишко, Крихіткі твоїй 3-4-5?????????????? То в тебе нормальна программа і третій рік, а у мене з нета скачана - вже не пам"ятаю, англійська за три місяці :zvez_ochki: .То я там накувиркалась :censored: . Моя крихітка вже теж рік ходить, але водять батьки...їм потрібніше. А через пару років Крихіткі буде 9, в бус закинули і "безкоштовний" перекладач в "Европі і Ойро" вже рахувати вміє!!! Прорвемося!!!!
«Ум — замечательный слуга, но ужасный владелец» Робин Шарма
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Українізація форуму...

Повідомлення petsa »

VEKTR! Дивно,але я,Вас підтримую. Не важливо на якій мові,ми спілкуємось. Важливо, щоб у нас була одна мета. Українську-співочу треба вчити. Мене донька наприклад присадила на українські пісні. Слухаю з задоволенням. А якщо будемо робити спільну справу для розбудови країни, то буде нашим онукам щастя.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Українізація форуму...

Повідомлення kot35 »

у меня он и так на украинском.
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Українізація форуму...

Повідомлення VEKTR »

Блин точно, Заходишь В свой профиль, настройки выбираешь язык и будет Вам щастье, хочешь Украинский хочешь Английский или Русский. И все проблемы.
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Українізація форуму...

Повідомлення Итальянец »

кто хочет укранскую главную страницу, можете сразу копировать по частям весь материал и переводить его на украинский.
форум в настройках профиля укр поставьте и все.

кто должен перевод делать? пользователь захотел, а администрация напряглась? или как?
тратьте свое время тоже, патриоты.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
gros16aleks
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 43
З нами з: 26 серпня 2011, 22:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ACV 2,5 (294000km)
Реальное имя: Олег
Звідки: Киев-Коростышев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Українізація форуму...

Повідомлення gros16aleks »

VEKTR писав:Ни когда не обращал внимание, а теперь посмотрел действительно на русском. Я уже лет десять не различаю на каком языке идет фильм или передача, хотя мой разговорный украинский на уровне азирова. Более на своем предприятии в котором я единоличный учредитель, вся документация и деловая переписка исключительно на украинском языке, и это моя принципиальная политика, хотя у меня только один украиномовный сотрудник. Но я ни когда не понимал НАХРЕНА! акцентировать на это внимание? Лавры комсомолки Фарион мешают спать? Вакарчук и Скрипка сделали в миллион раз больше для популяризации украинского языка! Ни когда не акцентируя на это внимание просто, производя высококлассный продукт! Я знаю многих россиян которые учили украинский. для того что бы понимать о чем поет ОЕ. Давайте лучше построим богатую, преуспевающую страну, создадим непобедимую армию, научимся производить автомобили лучше чем VW, снимать хорошее кино на украинском языке, писать стихи и прозу.............. И люди сами к нам потянутся. І будуть вчити Українську мову!
+1 :cool_cool:
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указаном направлении.
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Українізація форуму...

Повідомлення Cubano »

ELENA-RAY писав:Мишко, Крихіткі твоїй 3-4-5
Моїй Крихітці трохи за двадцять, ну і вона на пару років молодша за мене. Це моя,, моя... ну коротше, вона мама мого сина :-) А от синулі вже 23-й!

Добавлено 11 жовтня 2014, 19:39
Итальянец писав:кто хочет укранскую главную страницу, можете сразу копировать по частям весь материал и переводить его на украинский
Сірожа, я тобі можу за пів-години назви всіх гілок поперекладати, якщо ти сильно заклопотаний.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Українізація форуму...

Повідомлення petsa »

Cubano писав:
ELENA-RAY писав:Мишко, Крихіткі твоїй 3-4-5
Моїй Крихітці трохи за двадцять, ну і вона на пару років молодша за мене. Це моя,, моя... ну коротше, вона мама мого сина :-) А от синулі вже 23-й!

Добавлено 11 жовтня 2014, 19:39
Итальянец писав:кто хочет укранскую главную страницу, можете сразу копировать по частям весь материал и переводить его на украинский
Сірожа, я тобі можу за пів-години назви всіх гілок поперекладати, якщо ти сильно заклопотаний.
Главное правильно, слово переведи "Сірожа"!Мне тоже тоже ТИК нравится про Сірожине-пірожине.... (без подколок и по-доброму).
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
SUPERMASTER
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4755
З нами з: 28 квітня 2010, 21:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Мазда СХ-7 2.3
Реальное имя: Алексей
Звідки: RODINSKOE ДОНЕЦКАЯ обл
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 117 разів

Re: Українізація форуму...

Повідомлення SUPERMASTER »

Какая разница не понимаю , Украина в первую очередь должна быть в сердце ! За последних пол года какие мы стали Украинолюбивые ,флаги ,вышиванки на авто и тд. и тп . это дань моде ? Почему мы так себя не вели год назад ? Вчера смотрел выпускной сына 4-хлетней давности ,его полностью вели на Украинском языке и я тогда даже предал этому значения ,все было так как должно было быть ( мое личное мнение ) мне без разницы как решите так и будет .
050шесть9два1пять5восемь
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Українізація форуму...

Повідомлення Итальянец »

Cubano писав:я тобі можу за пів-години назви всіх гілок поперекладати
Мішаня, я тобі їх за дві секунди перекладу.
Тільки понту з тих гілок, якщо я кажу про головну. Гілки давно і без тебе перевели.

ось матеріал з головної- переводь. і шоб через півгодини було готово!
як закінчиш, маякнеш, я тобі ще до хера і трохи підкину.
:twisted: :twisted: :twisted: :ua: :ua: :ua:
В Украине построят семь новых дорог.
Октябрь 5th, 2013 olexa
В Украине построят семь новых дорог.

Укравтодор разработал три первоочередных проекта строительства новых дорог общей стоимостью в 41,8 млрд грн, сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак.

Министр рассказал, что всего было подготовлено семь проектов строительства новых дорог, которые скоро выставят на концессионные конкурсы. Три из них являются первоочередными: строительство и эксплуатация автомобильных дорог по направлению Краковец — Львов — Броды — Ровно (длина — 258 км, ориентировочная стоимость — 13 млрд грн); строительство, ремонт и эксплуатация автомобильной дороги от границы с РФ (КПП «Щербаковка») — Харьков — Новомосковск (209 км, 3,9 млрд грн); строительство и эксплуатация I и II очередей Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева от автомобильной дороги Киев — Чернигов — Новые Яриловичи в Киев-Ковель-Ягодин (151,6 км, 24,9 млрд грн).

«Подготовка документации продолжается. Думаю, что уже осенью мы предложим концессионерам условия участия в конкурсе», — рассказал министр.

Согласно условиям государственно-частного партнерства, инвестор финансирует строительство на 100% и берет на себя риски за рост расходов на строительство и эксплуатацию. В свою очередь власть принимает решение о проекте и финансовой модели возврата инвестиций, а также предоставляет государственные гарантии по обязательствам государственного партнера и устанавливает максимальную плату за проезд по новой дороге.

Стоит также отметить, что Министерство инфраструктуры Украины в рамках сотрудничества с международными финансовыми организациями (Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк и Международный банк реконструкции и развития) планирует реализовать три проекта капитального ремонта стратегических автодорог общей стоимостью 1 млрд 431 млн долл.

В частности речь идет о продлении и модернизации таких международных транспортных коридоров: части автомобильных дорог М-03 (Киев-Харьков), которая ориентировочно требует 650 млн долл.; М-05 (Киев-Одесса, 200 млн евро); и М-01 (Киев-Чернигов, 400 млн евро).

Кроме того, в Министерстве рассказали о ведущихся переговорах о привлечении международных финансовых учреждений к развитию таких автомобильных дорог: Знаменка — Луганск — Изварино, на участке Донецк — Днепропетровск — Киев, (217 км,10,5 млрд грн); Днепропетровск — Царичанка — Кобеляки — Решетиловка, (148 км, 7,4 млрд грн); автомагистраль в г. Запорожье с двумя внеклассовыми мостами через Днепр ( 9,1 км), в том числе: 7 развязок и 26 сооружений, для завершения первого пускового комплекса выделено 800 млн грн.

Ранее сообщалось, что Укравтодор планирует в текущем году отремонтировать большинство основных транспортных магистралей Украины.
--------------------------
В Киеве могут упорядочить парковку по двум сторонам улиц.
Октябрь 5th, 2013 olexa
parking_kiev

В рамках подготовки к зиме чиновники КГГА предлагают поочередную (по четным и нечетным дням недели) парковку по одной из сторон улиц во время сильных снегопадов. Готовить сани осенью в КГГА стали, поскольку принимают во внимание прошлогодний опыт. Фактических распоряжений пока никто никому не давал, но есть косвенные планы и намерения.
Заместитель главы КГГА Михаил Костюк рассказал «Интерфаксу» о планах борьбы со снегом. Чиновники планируют серию мероприятий, меняющих правила парковки в центре столицы. Одним из самых серьёзных предложений, которое будет вводиться, называют парковку по правой и левой сторонам улиц в четные и нечетные дни соответственно.

Сейчас КГГА планирует разработать и распространить информационные бюллетени и мы уже держим руку на пульсе. В информационных листовках будут указаны дни и стороны улиц, на которых вводится ограничение парковки. Информационные листы будут раздавать на улицах бесплатно, говорит замглавы КГГА.

Также господин Костюк упомянул вопрос эвакуаторов на время обильных снегопадов. Эвакуаторы в столице, по словам Костюка, начнут работать в случае объявления третьего уровня чрезвычайной ситуации, чтобы расчищать дороги от брошенных машин, которые мешают снегоуборочной технике. До этого, надеется чиновник, водители сами будут ответственно относиться к вопросам парковки авто. Цитируем:

Не нужно оставлять автотранспорт в тех местах, где не сможет работать уборочная техника, иначе мы подойдем к коллапсу. Мы говорим, что Киев нужно почистить, движение транспорта нужно обеспечить, и параллельно с этим хотим бросать машины на проезжей части. Я думаю, что мы найдем компромисс и здесь сработает здравый смысл. Своевременная информация, соответствующая работа служб и в таком режиме мы можем пройти этот период.
Здесь нужно отметить, что замглавы КГГА говорит не об эвакуации транспорта, брошенного водителями в неустановленных местах, а только о временном перемещении мешающих машин, чтобы снегоуборочная техника могла работать. Сейчас у КП «Киевтранспарксервис» есть 18 эвакуаторов, 8 из которых нуждаются в ремонте. На днях киевские власти заявили, что на борьбу с возможной стихией будет брошено не менее 6 тысяч единиц техники.

Интерфакс.
---------------------------
Как не попасться на крючок ГАИ перед Новым годом?
Декабрь 28th, 2012 Jarlen

Период новогодних праздников традиционно является богатым на «улов» для гаишников, которые выискивают любителей садиться за руль пьяными. ГАИ рассказала, когда будет ловить пьяных водителей и каким образом проводить проверку на алкоголь в период новогодних праздников, сообщает Автоцентр.
Новогодние праздники настойчиво провоцируют водителей выпить горячительного. Об этом знают и бдительные гаишники, с особым пристрастием проводя проверку водителей на алкоголь, пытаясь выявить среди них нетрезвых. В это время риск попасть под проверку очень высок. В особенности – 1 и 8 января, когда по дорогам ездит очень мало транспорта. В ГАИ также рассказали, что в обычные дни чаще всего пьяных водителей выявляют по выходным в утреннее время и ночью, а также во время любых других праздников, предполагающих застольные традиции (Рождество, Старый Новый год, Крещение и т.п.).
Провести алкотест работник ГАИ имеет право, если у него возникнет подозрение, что человек за рулем находится в нетрезвом состоянии. Основанием для этого является наличие у водителя определенных признаков — запах спиртного изо рта, нарушение координации и пр.
Сейчас гаишники вправе «задувать» водителей на дороге исключительно с помощью алкотестеров, предоставляющих цифровые показатели результатов. На вооружении отечественной ГАИ находятся немецкие алкотестеры Drager. «Задувка» на месте остановки ТС осуществляется только в присутствии двух свидетелей. Причем таковыми не могут быть работники милиции или лица, в непредвзятости которых есть сомнения.
Правда, алкотестеров не хватает, поэтому на практике многие гаишники выявляют пьяных водителей по запаху алкоголя, а после проверки везут на освидетельствование к врачу. От поездки в медучреждение лучше не отказываться — по закону это приравнивается к управлению ТС в нетрезвом состоянии с такой же степенью ответственности.
Напомним, что ответственность за управление ТС в состоянии опьянения прописана в ст. 130 КоАП Украины. Минимальные наказания (ч. 1) — штраф 2550-3400 грн, или лишение прав сроком на 1-2 года, или общественные работы на 40-50 часов, или административный арест на 7-10 суток. Какой вид взыскания наложить на нарушителя, определяет суд.
----------------------------------------------------
С 5 июля за незаконный выезд на ж/д переезд могут изъять автомобиль
Июль 6th, 2012 olexa
С 5 июля за незаконный выезд на ж/д переезд могут изъять автомобиль

Вчера вступил в силу закон, предусматривающий ужесточение наказаний за нарушение правил проезда железнодорожных переездов. В случае, если нарушитель является владельцем транспортного средства, то суд отныне вправе принять решение об его изъятии.

Вступивший в силу 5 июля закон № 4950-VI внес изменения в ст. 123 Административного Кодекса Украины. Из статьи убрали формулировку «создание аварийной обстановки» и заменили ее «въездом на ж/д переезд в случаях, когда он запрещен». За такие нарушения как обгон, несоблюдение рядности и знаков предусмотрен штраф от 340 до 425 грн. Степень наказания определяют гаишники.

В случаях, когда выезд на переезд запрещен, но все-таки был совершен — нарушителю грозит:

от 850 до 1 190 грн штрафа;
или административный арест (от семи до десяти суток);
или лишение прав на срок от шести месяцев до одного года.
Во всех трех случаях может применяться так называемое оплатное изъятие транспортного средства. Но в отличие от нарушений, за которые предусмотрены штрафы до 425 грн, решение о степени наказания принимает не инспектор ГАИ, а суд.

Кроме этого, если такое нарушение совершено на маршрутном транспорте или автомобиле, перевозящем опасный груз, то водителю «светит» лишение прав на срок от 1 года до 4 лет или административный арест на 10-15 суток.
-------------------------------------------
Теперь регистрировать авто можно независимо от места проживания!
Июнь 20th, 2012 olexa
Пресс-служба МВД сообщает о внедрении в работу ГАИ принципа «единого окна».

Начиная с 20 июня владельцы транспортных средств, независимо от места их регистрации и проживания, смогут зарегистрировать свое транспортное средство в регистрационно-экзаменационных отделах ГАИ столицы. Таким образом, граждане смогут получать услуги по принципу «единого окна». Эта услуга пока организована в двух отделах РЭР ГАИ № 12 и 13.

Кроме того, организована работа по замене водительского удостоверения по такому же принципу, независимо от места проживания граждан Украины.

Подразделения в которых будет предоставляться эта услуга расположены по следующим адресам:

- ВРЭР ГАИ № 2 (экзаменационная деятельность) — ул.Туполева,19;

- ВРЭР ГАИ № 10 (экзаменационная деятельность) — ул.Братиславская, 52;

- ВРЭР ГАИ № 13 (регистрационно-экзаменационная деятельность) — ул. Электротехническая, 45;

- ВРЭР ГАИ № 12 (регистрационная деятельность) — ул. Новоконстантиновская, 8.

До 1 августа этого года «единое окно» будет функционировать во всех других отделах регистрационно-экзаменационной работы ГАИ г. Киева.

Источник.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Українізація форуму...

Повідомлення petsa »

SUPERMASTER писав:Какая разница не понимаю , Украина в первую очередь должна быть в сердце ! За последних пол года какие мы стали Украинолюбивые ,флаги ,вышиванки на авто и тд. и тп . это дань моде ? Почему мы так себя не вели год назад ? Вчера смотрел выпускной сына 4-хлетней давности ,его полностью вели на Украинском языке и я тогда даже предал этому значения ,все было так как должно было быть ( мое личное мнение ) мне без разницы как решите так и будет .
И я о том же.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Українізація форуму...

Повідомлення Итальянец »

так никто же и не против.
я свободно владею руським :-) и украинским.
форум настроить можно в своем разделе.
какие проблемы? 90% пользователей на главную вообще не ходят. !!!!!
заходят сразу на форум!
или добавить в голосовалку у кого что в закладке? - главная клуба или сразу форум?

Так шо панове позакривайте патякала та відпочивайте.
Хто хоче українського - іде і жарить сало, достає огірочки з баночки, ріже хлібчик,
цибульку і приємного всій вашій родині, умніки.

:ua: :ua: :ua:
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
klerk
Штурман
Штурман
Повідомлень: 85
З нами з: 03 листопада 2009, 19:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5
Реальное имя: Александр
Звідки: Белaрусь,Могилёв
Дякував (ла): 14 разів

Re: Українізація форуму...

Повідомлення klerk »

Ребята, извините,что встреваю ,но гостям (по себе сужу) тяжеловато будет читать. Например ,когда читаю сообщения Cubano ,то смысл текста понятен,но некоторых слов просто не понимаешь значения.А если все на украинской мове будет ,то задолбаешься в словарь заглядывать :oops:
Т4 2.4D AAB 1992г
VW T5 1.9 2006г.
Закрито

Повернутись до “Оголошення та пропозиції по форуму”