Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Місце для розміщення пропозицій по роботі форуму, а також оголошень адміністрації
Аватар користувача
jeka s
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2877
З нами з: 02 грудня 2010, 16:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2.5TDI 310
Звідки: ХЕРСОН
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення jeka s »

Parovoz

прочти внимательно что я написал, потом будешь высказываться, на фотках не всегда качество видно, потому в телефонном режиме и переспрашиваю, а то что некоторые продают лишь бы продать то из-за таких и не плачу предоплату
Т4 АСV 2.5TDI 2000г
Парадокс, но чем меньше в голове мыслей, тем легче они путаются.
095-407-91-97
Имею такой склад ума- хоть сторожа нанимай.
парадокс - это когда голова пустая, но тяжелая
Аватар користувача
Andriy_123
Штурман
Штурман
Повідомлень: 60
З нами з: 01 лютого 2013, 00:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T3 Multivan 1.6TD JX
Звідки: Київ
Подякували: 2 рази

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Andriy_123 »

Parovoz писав:
jeka s писав:
несколько раз сталкивался с такой ситуацией- продавец зуб даёт что товар нормальный, а когда приходит, то его место только в металлолом, а спрашивали не один раз -нормальная запчасть? так получается я ещё должен и за отправку платить?
Ты посмотри с другой стороны, я что должен платить за то что ты пришел посмотрел , тебе не понравилось , а оказалось ты просто фотографию плохо рассмотрел и отказываешься от товара.....я потратил время, упаковал, отправил, теперь приедь забери её обратно и ещё денег отдай. А потом тот козел что вернул товар даже не позвонил, так он ещё и номер мой в черный список добавил. Очень удобно) пришел посмотрел как на базар, что то там себе нафантазировал, а брать не буду, пусть лохи платят. А почему бы так не делать если я не за что не плачу. Да я могу просто не прийти за товаром, вообще ничем не рискую....как то так
Я, например, часто, чтоб не дарить Новой почте наложку, плачу наперед на карту суммы до 500-600грн не известным людям на олх, часто даже не созваниваясь. И за лет 5 никто меня не кинул, за исключением пары последних покупок. Но все зависит от товара и продавца, в каждом конкретном случае выбираю способ оплаты.

Последний раз покупал бачок ГУРа Т4, цена 100грн, фото есть, спрашиваю все ли с ним хорошо, плачу на карту. Бачок оказался без начинки (фильтра, пружины, прижимной внутренней крышки) и с надломанным (но еще не насквозь) штуцером. Звоню продавцу - начинает рассказывать, что я покупал бачок, а за начинку он ничего не знает :facepalm: на фото штуцера не отреагировал, профиль олх удалил, трубку больше не брал.
Понадобилась дрель на дачу, нашел БОШ б/у, цена 650, попросил отправить наложкой Интаймом, покрутил, вроде бы все норм, но не понравился шум работы под нагрузкой, позвонил продавцу говорю, что не беру, не переживайте, доставку оплачу в обе стороны. :-ok-:
Несколько лет назад, покупал 1 шину с запаски ( т.е. новая но старая), кажется за 500 или 600грн где-то на востоке, Краматорск или Константиновка, позвонил, договорились что оплачу на карту вечером. В общем вечером попадаю в небольшое ДТП, все затягивается до поздна, смартфона у меня еще не было и попольнить не было возможности. Звоню продавцу, объясняю ситуацию, говорю что поздно вечером или завтра проплачу, на что он отвечает, хорошо, но шину он уже отправил, не дожидаясь оплаты :shock: :cool_cool: Где -то в час ночи я сделал перевод, чтоб он спал спокойно)
063 63два один5 9сім
Аватар користувача
Utek
Пилот
Пилот
Повідомлень: 140
З нами з: 16 січня 2015, 14:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 205л.с. 132тыс. 098 882-74-44
Реальное имя: Виктор
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Utek »

По просьбе Петровича, надеюсь в этот раздел. Если ошибся, просьба перенести.
Продавая машину лет 5 назад(номера еще не ретушировал) получаю звонок из милиции с настоятельной просьбой незамедлительно явиться к ним с авто(без объяснения причины). Делать нечего поехал. У инспектора лежит заява что моя машина ударила другую стоящую машину и уехала, причем номера указаны четко мои, цвет немного не угадали. Повезло что в указаный день меня и машины в городе не было и я это смог подтвердить, ну и на машине ни каких повреждений(инспектор отфотал всю по кругу). Вот тогда инспектор и сказал что не стоит номера светить и я закрашиваю номера с тех пор.
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення max87 »

Utek писав:Вот тогда инспектор и сказал что не стоит номера светить и я закрашиваю номера с тех пор.
Может их лучше дома оставлять?
Что мешает написать такую заяву , срисовав номера непосредственно на авто, а не в объявлении?
С таким же успехом можно и за изнасилование заяву накатать узнав ваши данные из социальных сетей.
Чушь какая-то.
Пойдем дальше, что мешает инспектору гаи составить на вас протокол за любое нарушение , просто пробив все ваши данные по базе глядя на номер авто, или взяв их из старого протокола, в т.ч. и вашу подпись. Для выполнения плана.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Otto »

max87

Сегодня моё авто оказалось не моё :D в Новоалексеевке новый джип Митсубан полиции подъехал, спросили вежливо доки - показал из далека, переписали, уехали (точнее их прогнали отмороженные и под чем-то татарские таксисты :zvez_ochki: реально сумасшедшие существа); на выезде (на посту уже ждали) попросили остановиться до выяснения (вежливо опять же, бывшие менты с их повадками ушли бы в лес сразу), подкатил тот же митсубан, долго вертели в моих руках :) св-во о регистрации утверждая, что оно не настоящее т.к., по их базе номера не сходятся (вежливо послал в лес, сам работал в 9-ти Мрэо экспертом-оценщиком и авто с 2012 года катается по всей стране и не только).

В общем попросил документальное подтверждение что авто в розыске или расходимся (объяснил им про их глючные базы и смешную организацию работы) они опять созвонились и оказалось, что за компом с базой сидит идиот и опля - авто снова моё и номера уже сходятся. Поржали, пожали друг другу руки и разъехались (они ещё попросили человека подвезти).

Впечатления от новой полиции только позитив, но даже они боятся местных отмороженных таксистов :zvez_ochki: (уезжая от отморозков предлагали сопроводить, отказался, тогда предупредили что таксёры могут лишить здоровья или авто; местные потом подтвердили - осадок реально остался).

П.С. Смартфоны и пр. делают из человека реально дебила т.к., полицейский показывающий своё зеркальце (смартфон по ихнему) на котором какие-то циферки перефотканные таким же идиотом и это против моего свидетельства о регистрации и номера кузова на реальном авто у которого даже не откручивали капот (кстати номер они даже не сверяли). Что-бы утверждать про ненастоящее свидетельство и не совпадающие номера нужно быть экспертом по докам и номерам, а не владельцем "зеркальца" в которое народ пялится и думает что он умнеет. В судах с гайцов всегда потешались в этом ключе - их образование не позволяет утверждать практически ничего касательно происходящего на дороге.
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Найк »

Что мешает написать такую заяву , срисовав номера непосредственно на авто, а не в объявлении?
В приведенном тобой примере ни "пахнет" ничем, а при продаже хорошо слышен запах бабла.
Аватар користувача
Utek
Пилот
Пилот
Повідомлень: 140
З нами з: 16 січня 2015, 14:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 205л.с. 132тыс. 098 882-74-44
Реальное имя: Виктор
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Utek »

max87 писав:
Utek писав:Вот тогда инспектор и сказал что не стоит номера светить и я закрашиваю номера с тех пор.
Может их лучше дома оставлять?
Что мешает написать такую заяву , срисовав номера непосредственно на авто, а не в объявлении?
С таким же успехом можно и за изнасилование заяву накатать узнав ваши данные из социальных сетей.
Чушь какая-то.
Пойдем дальше, что мешает инспектору гаи составить на вас протокол за любое нарушение , просто пробив все ваши данные по базе глядя на номер авто, или взяв их из старого протокола, в т.ч. и вашу подпись. Для выполнения плана.
Я привел пример, а Вам решать светить номера или нет. Я для себя решил не светить.
Игорь скромный
Гость
Гость
Повідомлень: 17
З нами з: 13 листопада 2016, 18:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: газель
Звідки: Кийов
Подякували: 1 раз

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Игорь скромный »

Приветствую. Может кто сталкивался? Просят 50% предоплату.

Вот сайт -> https://micromtk.rinok.kh.ua/ И прочих страниц на прочих торговых площадках у них также хватает под физлицо.
Вот телефон с сайта -> 068 483-13-06
Вот карточка Привата -> 5168 7427 0429 1032 на имя Владимирова О.А. и номер телефона 066 165-23-41 с которого пришло СМС с этим номером карты привата

Причем перед отправкой мне СМК-кой номера карточки предложили на выбор или карточку привата или карточку ощадбанка.
Я сказал отправляйте оба номера. Отказали. Сказали или только приват, или только ощадбанк.

Это нормальная контора? Мне не стоит переживать?

В принципе то что мне нужно - сумма небольшая... Но если что-то "там" не так нет желания тратить время.
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення sheriffman »

В другом месте возможно заказать?
Эти ни адреса, ни почты не разместили.
Пахнет липой.
Все именитые интернет ресурсы свободно без предоплаты отправляют, хотя им можно доверять.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Итальянец »

Игорь скромный это твое сообщение больше похоже на рекламу конторы.
купи и узнаешь. скинь им за доставку туда-сюда остальное оплати наложенным платежем.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Игорь скромный
Гость
Гость
Повідомлень: 17
З нами з: 13 листопада 2016, 18:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: газель
Звідки: Кийов
Подякували: 1 раз

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Игорь скромный »

Итальянец писав:Игорь скромный это твое сообщение больше похоже на рекламу конторы.
купи и узнаешь. скинь им за доставку туда-сюда остальное оплати наложенным платежем.
я ничего не рекламирую - а лишь прошу совета
если модераторы сочтут нужным убрать выложенную мною ссылку на их сайт - пусть прибирают. Это не главное...
однако, как тогда узнать что они - это они. или они - это не они...
ведь если кто сталкивался с ними то визуализация сайта может в этом помочь.

да и, конечно, попробую. 290,00 гривен не такие и большие деньги. о результате обязательно отпишусь.
но не ранее чем через 2 недели. так как ОНИ говорят что это товар из Европы (хотя на Алибабе это Китай).
И его я получу в отделении новой почты после предоплаты через 2 с хвостиком недели. Посмотрим...

Добавлено 08 січня 2019, 12:44
sheriffman писав:В другом месте возможно заказать?
Эти ни адреса, ни почты не разместили.
Пахнет липой.
Все именитые интернет ресурсы свободно без предоплаты отправляют, хотя им можно доверять.
то что у них в продаже - присутствует на Алибабе. Но от нас к сожалению по Алибабе заказать невозможно.
По ибею будет дороговато. На Алиэкспрессе такого нет. В крайнем случае я потратил почти целый день но именно такого не нашел...
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Итальянец »

тебя же даже не обманули.
:facepalm:
но по цене явно видно что развод.
:roll:
Слава Україні! Смерть ворогам!
Игорь скромный
Гость
Гость
Повідомлень: 17
З нами з: 13 листопада 2016, 18:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: газель
Звідки: Кийов
Подякували: 1 раз

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Игорь скромный »

не обманули... вот и спрашиваю заранее. да, 290 гривен это половина суммы.
деньги конечно не астономические. посмотрим. пока что думаю платить им или не платить.
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Итальянец »

блин, даже не знаю что тебе сказать.
если ты от того что потеряешь 290 грн с голоду не умрешь то плати.
если все таки потеряешь - будет дань фортуне.
а может быть такое, что тебе повезет. :Yahoo!:
но и надеяться надо на лучшее. :roll:
Слава Україні! Смерть ворогам!
Игорь скромный
Гость
Гость
Повідомлень: 17
З нами з: 13 листопада 2016, 18:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: газель
Звідки: Кийов
Подякували: 1 раз

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Игорь скромный »

на Алибабе цена того что мне нужно в пределах 70...120 гривен.
возможно, они работают через Беларусь. на это и уповаю

P.S.: интересно, а что лучше, "дань фортуне" или мне повезет?
Если конечно от такой в общем-то небольшой дани фортуна подкинет огромный и необъятный куш то я в принципе не против :D
Игорь скромный
Гость
Гость
Повідомлень: 17
З нами з: 13 листопада 2016, 18:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: газель
Звідки: Кийов
Подякували: 1 раз

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Игорь скромный »

итак. вчера отправил 50%-ю предоплату.
сегодня очень удивило что на мою вчерашнюю просьбу подтвердить получение денег подтверждение от них таки пришло.
единственно, что вчера перед отправкой денег, на третий день, жалко что поздно сообразил, надо было переспросить,
для пущего успокоения, у оператора принимающего заказ (одна и та же личность), на его замечание, что, мол, "ничего
страшного что оплату делаете на третий день, через 2 недели на новой почте заберете", не переспросил, на какой адрес
новой почты мне придет товар. так сказать сделать дополнительную проверку. ведь по идее адрес отделения НП на получение
товара с моей стороны надо бы чтобы у них был записан. ну да ладно...

теперь остается ждать. о результате, каким бы он ни был, сообщу.
Аватар користувача
karmen1
Пилот
Пилот
Повідомлень: 187
З нами з: 19 листопада 2010, 11:32
Реальное имя: Максим
Звідки: в предгорьях Карпат 972782I25
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення karmen1 »

То, что ни адреса, ни почты не разместили скорее всего работают не легально! Не хотят светиться просто где находятся и т.д. Сайт дешевенький, но таки не первый год торгуют. Потому максимум это привезут не то, на что Вы надеетесь или низкого качества.
https://motorol.com.ua/ самая НИЗКАЯ цена на запчасти Т4, Т5. На прямую из Польши.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Jurix »

К сожалению, мошенником может стать даже человек, ранее имевший репутацию надёжного и проверенного :pardon:
Суперпупермалярку из Изюма многие аборигены помнят...
Я чудом не встрял в финальный разводняк и только благодаря случайному стечению обстоятельств :-ok-:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
kityn
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 12 вересня 2011, 01:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 AXD
Звідки: PL-UA
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення kityn »

Поламали пароль аккаунт на лох уа, намагались виставити Samsung S7 за 1740грн. от лише халявне виставлення телефронів на цьому аккаунті неможливе.
Номери кидал:
(099) (475 11 81) 0994751181
(063) (387 08 64) 0633870864
(095) (028 67 91) 0950286791
ЗображенняЗображення
Питання у viber +38О916O72669 (лише текст, без дзвінків)
Запчасти, салоны Caravelle, Multivan T5, T5GP, T6 и др. в наличии и под заказ
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Fun T4 »

kityn писав:Поломали пароль аккаунт на лох уа
95% что при помощи сотрудников сайта.
Відповісти

Повернутись до “Оголошення та пропозиції по форуму”