Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Місце для розміщення пропозицій по роботі форуму, а також оголошень адміністрації
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Parovoz »

Я тоже попал на доставку-возврат(( теперь без предоплаты не отправляю. Люди часто отказываются делать предоплату....
Зображення
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Otto »

Parovoz писав:Я тоже попал на доставку-возврат(( теперь без предоплаты не отправляю. Люди часто отказываются делать предоплату....
А я на хорошую предоплату, после которой не было никакой доставки :zvez_ochki: ; отправлять предоплату надолго расхотелось........
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Parovoz »

Сам чаще всего скидываю деньги на перед, на карту, чтоб не платить за доставку денег.
Без предоплаты, покупатель никак не заинтересован забрать товар. Т.е. он передумал или просто забыл, он пошутил....доставку и возврат оплатит продавец.
Зображення
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення petsa »

Рома писав:evrobus
це зветься олх-доставка :D - оплачуєш через олх і гроші йдуть продавцеві після того, як покупець огляне і забере товар
Не придумывайте колесо. Это и есть наложенный платеж,только название другое.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Рома »

petsa
олх не мій :D і це не наложка - товар оплачується наперед і гроші висять в хмарі, поки покупець не підтвердить покупку і забере товар, по аналогії з алі
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення evrobus »

Рома писав: товар оплачується наперед і гроші висять в хмарі, поки покупець не підтвердить покупку і забере товар,
Чого так не роблять перевізники? :du_ma_et: Знялося б багато питань!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
серго
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 838
З нами з: 03 травня 2016, 21:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Не фольксваген (хоча було декілька)
Звідки: Киев
Дякував (ла): 135 разів
Подякували: 167 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення серго »

Когда надо что-то купить через олх сходу смиотреть дату подачи обьявы и с какого срока продавец на сайте.Чем дольше тем меньше шансов нарваться.Также должна не только заинтересовать но и насторожить слишком сладкая цена.Когда хотят предоплату а тем более звонят с разных номеров я предлагаю кроликов.Только не разводить а выращивать.Там сразу ложат трубку.
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Smbdy »

evrobus писав:Чого так не роблять перевізники?
Тому що в Україні не можуть гроші просто "висіти в хмарі". Всі отримані гроші на рахунок - то дохід. Віддані відправнику - розхід. Має бути прибуток і мито. Інакше - перевірки-перевірки-перевірки...
І це не захистить відправника від втрати доставки. Бо утримувати гроші за не надану послугу або товар заборонено законом. А от відправнику послуги по перевезенню вже надані.
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Найк »

серго писав:Когда надо что-то купить через олх сходу смиотреть дату подачи обьявы и с какого срока продавец на сайте.Чем дольше тем меньше шансов нарваться.Также должна не только заинтересовать но и насторожить слишком сладкая цена.Когда хотят предоплату а тем более звонят с разных номеров я предлагаю кроликов.Только не разводить а выращивать.Там сразу ложат трубку.
И часто смотру с чего отправлено,если с мобильного -обхожу стороной,есть хреновый опыт.
Слыхал что с нового года на новой почте возврат оплачивает отказник,только не пойму как они с него собираются деньгу сбить.Сегодня пойду за посылкой узнаю точно.
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Batman »

А легко. Без денег не покажут посылку. А надумаешь отказаться - заберут часть денег за обратную отправку. В некотором роде вродебы даже так правильнее. Сам продаю некоторые вещи и стремно отправлять совсем без предоплаты, иногда приходится просить хоть за доставку в одну сторону. На ОЛХ с 2009, объявления с компа, цена не низкая. Но бывает что люди отказываются от предоплаты, гдето 50/50, ну я тогда уже по интуиции.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
jeka s
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2877
З нами з: 02 грудня 2010, 16:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2.5TDI 310
Звідки: ХЕРСОН
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення jeka s »

Batman писав:А легко. Без денег не покажут посылку. А надумаешь отказаться - заберут часть денег за обратную отправку. В некотором роде вродебы даже так правильнее. Сам продаю некоторые вещи и стремно отправлять совсем без предоплаты, иногда приходится просить хоть за доставку в одну сторону. На ОЛХ с 2009, объявления с компа, цена не низкая. Но бывает что люди отказываются от предоплаты, гдето 50/50, ну я тогда уже по интуиции.
несколько раз сталкивался с такой ситуацией- продавец зуб даёт что товар нормальный, а когда приходит, то его место только в металлолом, а спрашивали не один раз -нормальная запчасть? так получается я ещё должен и за отправку платить?
Т4 АСV 2.5TDI 2000г
Парадокс, но чем меньше в голове мыслей, тем легче они путаются.
095-407-91-97
Имею такой склад ума- хоть сторожа нанимай.
парадокс - это когда голова пустая, но тяжелая
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Batman »

Ну тут попасть на деньги рискуют оба. Непорядочные есть с обоих сторон. И если не хочется ехать и покупать из рук в руки при личной встрече, приходится рисковать.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
Корифей
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 496
З нами з: 15 травня 2009, 23:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1,9TD 250тыс. Белый короткий
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 34 рази

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Корифей »

Добавлено 24 янв 2018, 12:06
Batman писав:Ну тут попасть на деньги рискуют оба. Непорядочные есть с обоих сторон. И если не хочется ехать и покупать из рук в руки при личной встрече, приходится рисковать.
прикольная подпись,особо понравилось- пассажирочка 8+1, летом - холодная
извините закаКего,офтоп.?
Зображення
YuryHass
Пилот
Пилот
Повідомлень: 138
З нами з: 31 жовтня 2011, 21:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2002 г.в. АСV 2.5 TDI , белый грузовик
Реальное имя: Юра
Звідки: Ивано-Франковск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення YuryHass »

evrobus писав:
Рома писав: товар оплачується наперед і гроші висять в хмарі, поки покупець не підтвердить покупку і забере товар,
Чого так не роблять перевізники? :du_ma_et: Знялося б багато питань!
По цій схемі OLX і через нову пошту були випадки .
У покупця "заморожуються" на карті гроші, продавець відправляє товар, і через деякий час покупець отримує від НП повідомлення про здійснену видачу товару, при цьому гроші списуються автоматом з картки. Після цього покупець взнає на відділенні що його посилка отримана за номером карти лояльності яка на нього виписана, при цьому крім номеру карти ніби не потрібне інше підтвердження отримувача. Здається перед новим роком в києві декілька випадків подібних було.
Аватар користувача
shuribas19
Пилот
Пилот
Повідомлень: 126
З нами з: 18 грудня 2016, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, AAZ 1.9 TD, 420000
Реальное имя: Александр
Звідки: м.Лубни
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення shuribas19 »

серго писав:Когда надо что-то купить через олх сходу смиотреть дату подачи обьявы и с какого срока продавец на сайте.Чем дольше тем меньше шансов нарваться.
Ну тут бабка на двое гадала... Я когда себе искал т.станок то как раз на древней регистрации продавца на сайте "ЛОХ ЮА" и чуть было не попался, Вроде зарегистрирован з 2009 ...2013 гг. а развод чистой воды, мол "я тебе привезу прям домой только деньги на топливо дай!" а когда дело доходило до того как сам выезжать собрался то тут сразу же и тел. не отвечает и объявления нет. :ne_vi_del:
Никогда не возвращайся к людям которые тебя предали... Люди не меняются...
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення evrobus »

YuryHass писав:У покупця "заморожуються" на карті гроші,
:du_ma_et: :du_ma_et: То як?
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
YuryHass
Пилот
Пилот
Повідомлень: 138
З нами з: 31 жовтня 2011, 21:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2002 г.в. АСV 2.5 TDI , белый грузовик
Реальное имя: Юра
Звідки: Ивано-Франковск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення YuryHass »

можливо я невірно зрозумів - не "заморожуються" а переходять на транзитний рахунок, з якого списуються при отриманні товару або мають повертатись назад при відмові

ось знайшов як вони описують механізм:

Как работает Безопасная сделка
Продавец активирует услугу Безопасная сделка при подаче объявления. Он указывает информацию для доставки (вес товара, отделение «Нова пошта», откуда будет отправлять посылку) и вводит данные своей банковской карты, на которую будет получать деньги за заказы. Предложение отмечается специальным значком «Безопасная сделка», в объявлении появляется кнопка «Купить». Система запоминает данные, и при составлении следующих объявлений информация будет заполняться автоматически.
Покупатель выбирает товар и делает заказ, нажав на кнопку «Купить». При этом покупателю необходимо заполнить данные по доставке (отделение «Нова пошта», где планирует забирать посылку) и банковской карте, откуда будут перечисляться деньги. Для перечисления денег покупателю не нужно знать данные банковской карты продавца. Система запоминает данные, и при следующих покупках информация будет заполняться автоматически.
В момент оформления заказа деньги с банковской карты покупателя блокируются на транзитном счету банка финансового партнера – компании UAPAY. С карты покупателя снимаются деньги за доставку и комиссию финансового партнера (0,3% от стоимости товара + 3 грн).
Продавец получает уведомление о новом заказе. У него есть 2 дня, чтобы подтвердить заказ, и 3 дня, чтобы отправить посылку
Покупатель получает посылку в указанном отделении «Нова пошта» и осматривает товар. Если товар подходит, покупатель подтверждает сделку, и деньги мгновенно перечисляются на карту продавца.
Аватар користувача
роман
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3126
З нами з: 08 лютого 2008, 18:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ACV 2,5
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення роман »

Смотрите видео в интернете про олх! Аккаунты любого года можно купить! На дорогие товары через олх доставку тоже могут кинуть!
VW T-5 AXB 2005гв 250000тыс(продан)
Honda CR-V 1999 2.0 150000тыс
VW POLO 1.4 акпп 2008гв 47000тыс(продан)
VW T-4 ACV 2002 caravelle 260000тыс(продан)
Nissan Primastar 2014гв 2014 200000тыс
о6674о769два
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення Parovoz »

jeka s писав:
несколько раз сталкивался с такой ситуацией- продавец зуб даёт что товар нормальный, а когда приходит, то его место только в металлолом, а спрашивали не один раз -нормальная запчасть? так получается я ещё должен и за отправку платить?
Ты посмотри с другой стороны, я что должен платить за то что ты пришел посмотрел , тебе не понравилось , а оказалось ты просто фотографию плохо рассмотрел и отказываешься от товара.....я потратил время, упаковал, отправил, теперь приедь забери её обратно и ещё денег отдай. А потом тот козел что вернул товар даже не позвонил, так он ещё и номер мой в черный список добавил. Очень удобно) пришел посмотрел как на базар, что то там себе нафантазировал, а брать не буду, пусть лохи платят. А почему бы так не делать если я не за что не плачу. Да я могу просто не прийти за товаром, вообще ничем не рискую....как то так
Зображення
techik71
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 954
З нами з: 27 вересня 2012, 14:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4(AJA2,4)245000km
Реальное имя: Евгений
Звідки: Николаев
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Re: Обережно! Шахрай! Перевіряйте інфу!

Повідомлення techik71 »

Да я могу просто не прийти за товаром, вообще ничем не рискую....как то так[/quote]
У нас интернет-магазин.Сталкиваемся с такой ситуацией периодически...покупатель морозится:да-да заберу.Как только начинает щёлкать "за хранение"иду на Новую почту и пишу заявку на возврат...как то так.
Светодиодные лампы, батарейки,CD,DVD диски, компьютерная периферия и многое другое 0502404030. 0932520808 http://optidiskos.com.ua/
Відповісти

Повернутись до “Оголошення та пропозиції по форуму”