Вот в чем прикол от оригинала?

Аватар користувача
Max77
Штурман
Штурман
Повідомлень: 78
З нами з: 18 жовтня 2010, 16:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW, Golf-4, 1,9 TDI, Kombi, 2003г.в.
Звідки: Zhitomir-Warszawa

Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Max77 »

Подскажите люди знающие, почему оригинальные вещи от Фольца намного дороже таких же аналогов допустим от БМВ или Мерса? Вот последняя ситуация, искал нормальное водительское сидение на Т-4 с обогревом и электроуправлением. Ничего подходящегоиз фольца не нашел, а если и находил, то цены колебались от 150у.е., что меня не устраивало. Вот последний тому пример, без обогрева и электроуправления стоит 160у.е.: http://auto.ria.ua/zapchasti/view_1294967.html
Скажите за что???
Видать каждый подлокотник стоит по 70у.е., ну и сама сидуха 20 баксов.
Я конечно люблю оригинальные вещи, но не по такой цене. Иногда такое ощущение, что наши Т-4 ручной сборки, а потому запчасти из заоблачными ценами.

Короче искал я такое сидение пару недель, потом забрел на местный автобазар. Случайно набрел на водительское сидение от БМВ кажись 1998г.в., полный электропривод+обогрев+подлокотник аж за 380грн.(с торгом)!!! Немного самостоятельной чистки и небольших работ со сварочным аппаратом, и это сидение стоит в моем течике как родное. Считаю, что БМВ ничем не уступает Фольцу, а может даже его превосходит. Так почему такая разница в ценах, в чем прикол, иметь допустим оригинал за 2000грн., или же его аналог (ничем не хуже, а может даже лучше) в 5 раз дешевле?
ромчик
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1732
З нами з: 22 березня 2009, 17:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw T4 1,9 АБЛ дизелёк
Звідки: Житомир!!!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 47 разів

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення ромчик »

Давай фотки!!! Заценим. :)
Аватар користувача
Vans
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2577
З нами з: 04 вересня 2011, 21:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 ACV 00г. "Вороной"
Реальное имя: Иван
Звідки: ХарькоFF
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 19 разів

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Vans »

Max77
чуваааак,скинь фотку,как смотрится сидуха :Bravo: :Bravo: :Bravo:
сам мечтаю с 5ки преобрести :a_g_a:
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!!!

Если вы нашли ошибку в моем посте, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W
http://www.drive2.ru/users/ioannchik/
Аватар користувача
Max77
Штурман
Штурман
Повідомлень: 78
З нами з: 18 жовтня 2010, 16:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW, Golf-4, 1,9 TDI, Kombi, 2003г.в.
Звідки: Zhitomir-Warszawa

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Max77 »

ромчик писав:Давай фотки!!! Заценим. :)


Как только услышу ответ о правом стекле на заднюю распашенку (с работающими нитями) сразу скину фотки :D :-)
Если серьезно кого интересует, завтра сфоткаю и выложу. Я лично доволен сидухой. Получилась на пару сантиметров выше, но для моего роста это только плюс.
Аватар користувача
Prime
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 33
З нами з: 20 листопада 2010, 15:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transporter t4 , ACV 2,5 - 75kwt , пробег 211 тыщ
Звідки: Киев

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Prime »

Max77 писав:Подскажите люди знающие, почему оригинальные вещи от Фольца намного дороже таких же аналогов допустим от БМВ или Мерса? Вот последняя ситуация, искал нормальное водительское сидение на Т-4 с обогревом и электроуправлением. Ничего подходящегоиз фольца не нашел, а если и находил, то цены колебались от 150у.е., что меня не устраивало. Вот последний тому пример, без обогрева и электроуправления стоит 160у.е.: http://auto.ria.ua/zapchasti/view_1294967.html
Скажите за что???
Видать каждый подлокотник стоит по 70у.е., ну и сама сидуха 20 баксов.
Я конечно люблю оригинальные вещи, но не по такой цене. Иногда такое ощущение, что наши Т-4 ручной сборки, а потому запчасти из заоблачными ценами.

Короче искал я такое сидение пару недель, потом забрел на местный автобазар. Случайно набрел на водительское сидение от БМВ кажись 1998г.в., полный электропривод+обогрев+подлокотник аж за 380грн.(с торгом)!!! Немного самостоятельной чистки и небольших работ со сварочным аппаратом, и это сидение стоит в моем течике как родное. Считаю, что БМВ ничем не уступает Фольцу, а может даже его превосходит. Так почему такая разница в ценах, в чем прикол, иметь допустим оригинал за 2000грн., или же его аналог (ничем не хуже, а может даже лучше) в 5 раз дешевле?


Привет.
Так там же сидуха с подлокотниками и поварачиваеться на вс 360 вот и за что ,в БМВ оно и ненадо имхо некуда а унас нормальных так сказать в нашей среде есть где и в какую сторону поворачиться....в живу сей девайс оч прикольный и полезный
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Vladimir »

Prime
За поворот там вот как написано:
Переднее правое сидение с подлокотниками в хорошем состоянии...160у.е продается только сидение без ВЕРТУШКИ!!!!!...тел.09В-458-87-40
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення evrobus »

Прикол в том,что бмвешных сидух как гуана,а тэчиковских мало.А спрос есть.Вот и вся загадка.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Max77
Штурман
Штурман
Повідомлень: 78
З нами з: 18 жовтня 2010, 16:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW, Golf-4, 1,9 TDI, Kombi, 2003г.в.
Звідки: Zhitomir-Warszawa

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Max77 »

Я бы не сказал. Глядя сколько на дорогах ездит Течиков и сколько их на разборках есть, то мне кажеться что как раз от Течиков должно быть сидушек как "гуана".
И все же зачем покупать сидуху в пять раз дороже, если можно купить не оригинал ничем ему не уступающим? Моей жопе все равно сколько стоит сидение, главное чобы в сидении можно было комфортно сидеть. :-)
Аватар користувача
александр КИЕВ
Пилот
Пилот
Повідомлень: 239
З нами з: 27 липня 2009, 22:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5бензин газ пробег 358.000. ACU. 110 K.B .Evro Ven. Hanover сичас Renault Trafik 2.0 DCI 115 168.000
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення александр КИЕВ »

Max77 писав:Я бы не сказал. Глядя сколько на дорогах ездит Течиков и сколько их на разборках есть, то мне кажеться что как раз от Течиков должно быть сидушек как "гуана".
И все же зачем покупать сидуху в пять раз дороже, если можно купить не оригинал ничем ему не уступающим? Моей жопе все равно сколько стоит сидение, главное чобы в сидении можно было комфортно сидеть. :-)

:cool_cool: :good: а если чехлы надеть то полная гуана :)
Т4 2,5бензин газ пробег 358.000. AAF. 110 K.B .Evro Ven. Hanover Зображення был а теперь Renault Trafic DCI 2.0 115
Аватар користувача
Max77
Штурман
Штурман
Повідомлень: 78
З нами з: 18 жовтня 2010, 16:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW, Golf-4, 1,9 TDI, Kombi, 2003г.в.
Звідки: Zhitomir-Warszawa

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Max77 »

александр КИЕВ писав: :cool_cool: :good: а если чехлы надеть то полная гуана :)


А еще если чехлы с лейбой Фолькскваген :ras_pal_cov_ka: , то вообще не разберешь, где гуана, а где нормальная сидуха. А жопе все равно - тепло и приятно... :Yahoo!: :lol:
Аватар користувача
Синьор_Робинзон
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2516
З нами з: 20 серпня 2011, 22:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Индеец, с титулом испанского дворянина
Реальное имя: Павел
Звідки: Одесса - Киев
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 42 рази

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Синьор_Робинзон »

ТовариСЧ! Всё относительно.... По своему опыту могу сказать, что после расходов на обслуживаниеBMW 840 :zvez_ochki: и JAGUAR S-type %) , расходы на Т4 вообще не заметны..... :cool_cool: Хотя, в понедельник, Петрович может "обрадовать" :(
Я отвечаю только за то, что я сказал. Но я НЕ отвечаю за то, что вы услышали.
Аватар користувача
Max77
Штурман
Штурман
Повідомлень: 78
З нами з: 18 жовтня 2010, 16:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW, Golf-4, 1,9 TDI, Kombi, 2003г.в.
Звідки: Zhitomir-Warszawa

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Max77 »

Так мы говорим сдесь не про расходы на обслуживание... Был бы у меня BMW 840 или JAGUAR S-type, я бы в них никогда сидушек от Т-4 не поставил, а вот от в БМВ в Т-4 могу позволить, еще круче наверно былобы поставить от Ягуара :D
В том то вся и проблема, что сидухи от Т-4 стоят наверно как от Ягуара, а обслуживание самого авто как Жигуля. Почему так?

Еще меня интересует, почему один орЫГИнальный колпак на диск от Течика стоит как комплект из четырех колпаков, сделанных в Польше. Себе купил последние за 250грн., нормально установились, отлично смотрятся. Так в чем прелесть от оригинальных колпаков? Ходить пылинки с них сдувать и каждый раз в поте лица парковаться у бардюра, боясь поцарапать оригинальный колпак. Так я себе за эти деньги 4 новых комплекта куплю и буду их менять каждый год. В итоге на протяжении 4 лет у меня всегда новые сверкающие колпаки. А что будет с оригиналом через 4 года, или они не царапаются и не трутся?

А еще забыл, карты обшивки салона по 100 баксов: кусок пластика за 800грн. :zvez_ochki: Я не понимаю, куда китайцы смотрят, почему еще не наладили производство этих карт, себестоимость которых максимум 30-50грн.

Я не противник оригинальных вещей и всегда стараюсь покупать оригинальные или приблеженные к ним запчасти, которые касаются безопасности и долговечности работы двигателя, ходовой, но платить за кусок пластика или за сидуху в ПЯТИДОРОГА - это уж слишком...
Аватар користувача
Vans
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2577
З нами з: 04 вересня 2011, 21:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 ACV 00г. "Вороной"
Реальное имя: Иван
Звідки: ХарькоFF
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 19 разів

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Vans »

+100500
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!!!

Если вы нашли ошибку в моем посте, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W
http://www.drive2.ru/users/ioannchik/
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Fun T4 »

Max77
прикол в том, что есть спрос - отсюда и цена :pardon:

если бы бэхи загоняли как грузовики, а тут делали пассажира, то цена была бы совсем другой (на сидушки, пластик и тп)

ты пробей по равнозначным машинам - например, вито, траффик и тп
посмотри сколько там стоят "пластмасски" оригинального пас салона :-ok-:
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення G_Serg »

Игорь, а там еще дороже? Просто ради интереса спрашиваю.

Тутачки панимаете, зч БУ ВСЕ что от бумера что от фольца что от мерса везутся из бундеса как правило(ну или польща или кто откуда). Там цена то не такая кусючая и на бехи зч и на мерсы по идее дороже чем на фольцы(по идее!). А тут, у нас, получается по словам человека наоборот. На бехи дешевле чем на фольцы. Это значит что кто то зарабатывает на "людской беде" (читать желании переделать с груза на пасс или как то так).

Ну от я тоже не понимаю, почему какая то мелочь - карта солона скока стоит.
Например по Т5 что знаю:
накладки пластиковые на ручку двери транспортер - 160 за штуку у официалов или 250 на разборке за пару
колпачек на мультовские диски, маааленький такой, что вал прикрывает - под 200 у официалов за 1
ступенька салона мульт 500-700 бу
задняя карта на ляду мульт 100 евро

ну писец просто... за шо не панятно :evil:
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Fun T4 »

G_Serg
я не знаю там цены.
думаю тоже космос.

просто пассажирского тэчика на разборку практически не отдают, а опелей, бэх и прочих легковушек - валом
Аватар користувача
alex 1968
Пилот
Пилот
Повідомлень: 180
З нами з: 18 квітня 2010, 18:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 AXB1,9 145тыс.
Реальное имя: Александр
Звідки: Лен.обл.Родился в Кривбассе
Дякував (ла): 4 рази

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення alex 1968 »

надо китайцам написать письмо про цены на пластик :good:
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Fun T4 »

турки вроде делают (или делали)
че не покупали? :crazy:
Аватар користувача
Max77
Штурман
Штурман
Повідомлень: 78
З нами з: 18 жовтня 2010, 16:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW, Golf-4, 1,9 TDI, Kombi, 2003г.в.
Звідки: Zhitomir-Warszawa

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення Max77 »

Турки вроде бампера делают, про карты не слышал и не видел. Хотя все возможно.
Аватар користувача
alex 1968
Пилот
Пилот
Повідомлень: 180
З нами з: 18 квітня 2010, 18:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 AXB1,9 145тыс.
Реальное имя: Александр
Звідки: Лен.обл.Родился в Кривбассе
Дякував (ла): 4 рази

Re: Вот в чем прикол от оригинала?

Повідомлення alex 1968 »

FunT4 писав:че не покупали? :crazy:

где и когда была открыта продажа пластика салона на Т5 или Т4 :shock:
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”