ксенон на течик??

Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Jurix »

Макс2429
Если нечего сказать, то хоть не хами :wink:
Сколько людей, столько и мнений, не стоит огорчаться на то, что твоё мнение не разделили, возможно оно ошибочное.
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Макс2429 »

Jurix писав:Макс2429
Если нечего сказать, то хоть не хами :wink:
Сколько людей, столько и мнений, не стоит огорчаться на то, что твоё мнение не разделили, возможно оно ошибочное.
Уважаемый Jurix, хамят те кто тулит ксенон в галогеновую оптику. Как было выше замечено, в штатной фаре регулировать особо нечего, только вправо-влево и наклон. Остальное КАЛХОЗ.

Добавлено 14 янв 2013, 23:26

Да, к слову, своё мнение о ксеноне в галогеновой оптике я обосновал.(выше по тексту). Если не прав, аргументируйте.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Jurix »

Макс2429
Тебя что беспокоит больше, то, что народ предпочитает колхозить фары заряжая их ксеноном?
Или то, что в конторе на которую ты трудишься и так усердно здесь продвигаешь, выторги по галогенкам квёлый?
Так не удивительно, галоген уже морально устарел...Как ни верти :pardon:
зы.
На дороге хамят не ксенонщики и не галогенщики, а БЫДЛО!!!
Быдло, которому начхать на окружающих, фары которого светят куда угодно, но только не так, как правильно...
И совсем не важно, какой световой элемент в фаре, которая не на дорогу светит, а в глаза встречному.
Надеюсь я понятно аргументировал... :wink:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Макс2429 »

Jurix писав:Макс2429
Тебя что беспокоит больше, то, что народ предпочитает колхозить фары заряжая их ксеноном?
Или то, что в конторе на которую ты трудишься и так усердно здесь продвигаешь, выторги по галогенкам квёлый?
Так не удивительно, галоген уже морально устарел...Как ни верти :pardon:
зы.
На дороге хамят не ксенонщики и не галогенщики, а БЫДЛО!!!
Быдло, которому начхать на окружающих, фары которого светят куда угодно, но только не так, как правильно...
И совсем не важно, какой световой элемент в фаре, которая не на дорогу светит, а в глаза встречному.
Надеюсь я понятно аргументировал... :wink:
Ну про мой труд в конторе по торговле ксеноном Вы загнули. У меня 20 лет своя контора имеется и с авто никак не связана.
Про быдло обеими руками за. Только вот момент такой растолкуйте, не понимаю, по наивности. Фара является светосигнальным оборудованием транспортного средства, вносить каие либо изменения без согласования с производителем запрещено ПДД, а производитель не допускает использования ксенона в галогеновой оптике, однозначно. Следовательно это нарушение закона. В правилах форума в разделе 3. Участникам Форума запрещено: есть пункт 3.5. Призывать к нарушению законов Украины. Как это всё согласуется между собой в Вашем понимании?
Если индивидум, нарушает законы Украины, ставя под угрозу безопасность окружающих, ради своего комфорта, не является БЫДЛОМ, приношу свои искрение извинения.
svmpryluky
Штурман
Штурман
Повідомлень: 75
З нами з: 09 вересня 2012, 09:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,2,4 ААВ
Реальное имя: Влад
Звідки: pryluky

Re: ксенон на течик??

Повідомлення svmpryluky »

А кто с форумчан покупал вот это и здесь?
http://dx.com/ru/p/h4-35w-2800lm-6000k- ... ght-154175

Добавлено 21 фев 2013, 16:48

А потом с стеклами сделать такое --
http://www.youtube.com/watch?v=MTZDib1X79M
Кто то может уже пробовал сам :cool_cool: стекло тереть?
Аватар користувача
Adywan
Пилот
Пилот
Повідомлень: 189
З нами з: 26 липня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 288 тищ білий яд!
Реальное имя: Максим
Звідки: Ковель-Львів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Adywan »

T4 6+1 короткий, аля "Трансмульт" 1999 ABL ядучо-білий
svmpryluky
Штурман
Штурман
Повідомлень: 75
З нами з: 09 вересня 2012, 09:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,2,4 ААВ
Реальное имя: Влад
Звідки: pryluky

Re: ксенон на течик??

Повідомлення svmpryluky »

:ta-ne-c: Пошук это да ! Но интересует ,покупал ли кто там?
Аватар користувача
gorecolov
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 16 січня 2013, 17:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2002г 2.5 TDI AJT 270тыщ. long
Звідки: Одесса

Re: ксенон на течик??

Повідомлення gorecolov »

Макс2429 писав:
Jurix писав:Макс2429
Тебя что беспокоит больше, то, что народ предпочитает колхозить фары заряжая их ксеноном?
Или то, что в конторе на которую ты трудишься и так усердно здесь продвигаешь, выторги по галогенкам квёлый?
Так не удивительно, галоген уже морально устарел...Как ни верти :pardon:
зы.
На дороге хамят не ксенонщики и не галогенщики, а БЫДЛО!!!
Быдло, которому начхать на окружающих, фары которого светят куда угодно, но только не так, как правильно...
И совсем не важно, какой световой элемент в фаре, которая не на дорогу светит, а в глаза встречному.
Надеюсь я понятно аргументировал... :wink:
Ну про мой труд в конторе по торговле ксеноном Вы загнули. У меня 20 лет своя контора имеется и с авто никак не связана.
Про быдло обеими руками за. Только вот момент такой растолкуйте, не понимаю, по наивности. Фара является светосигнальным оборудованием транспортного средства, вносить каие либо изменения без согласования с производителем запрещено ПДД, а производитель не допускает использования ксенона в галогеновой оптике, однозначно. Следовательно это нарушение закона. В правилах форума в разделе 3. Участникам Форума запрещено: есть пункт 3.5. Призывать к нарушению законов Украины. Как это всё согласуется между собой в Вашем понимании?
Если индивидум, нарушает законы Украины, ставя под угрозу безопасность окружающих, ради своего комфорта, не является БЫДЛОМ, приношу свои искрение извинения.

А ты не гаишник,часом?
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Jurix »

gorecolov писав:А ты не гаишник,часом?

Он банальный самовлюблённый тролль, но использует он в своей полемике действительние законнные факты, правда манипулирует ими для обоснования своих выводов :-)
Зы.
Вы помните о том, кто в стране соблюдает законы?
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
vovaT4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4319
З нами з: 23 липня 2011, 21:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 AJT 65 KW Пробіг постійно збільшується...)))
Звідки: ІВ-ФРАНКІВСЬК
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 125 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення vovaT4 »

В нас закон спокон віків як дишло...... :-)
Свобода - тверда як меч.
Або вона у тебе є, або тебе нема.
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Макс2429 »

Jurix писав:
gorecolov писав:А ты не гаишник,часом?

Он банальный самовлюблённый тролль, но использует он в своей полемике действительние законнные факты, правда манипулирует ими для обоснования своих выводов :-)
Зы.
Вы помните о том, кто в стране соблюдает законы?
Не гаишник это точно! :-) Чё там и куда я заманипулировал, Вам виднее. :crazy: А вот то, что мои фары никого не слепят это факт. 8) Ни гводя, ни жезла! :beer:
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Mantas »

О чем речь?
что и кому доказываем?
Все давно в курсе что и как светит.
Лучше бы предложили не понимающим обмен ламп (с не правильных на правильные, в зависимости от оптики ) с доплатой или... цену приемлемую.
З.Ы. Мне не надо, у меня все светит куда нужно.
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Макс2429 »

Mantas писав:О чем речь?
что и кому доказываем?
Все давно в курсе что и как светит.
Лучше бы предложили не понимающим обмен ламп (с не правильных на правильные, в зависимости от оптики ) с доплатой или... цену приемлемую.
З.Ы. Мне не надо, у меня все светит куда нужно.
А чего там мудрить, оптика галоген играйся галогенными лампами, фара под ксенон так и лампы ксенон ставь. Главное понимать, что хорошее, дешёвым не бывает.
Аватар користувача
isian
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 30
З нами з: 23 серпня 2011, 22:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9тд ABL 180 тыщ
Реальное имя: Сергей
Звідки: Николаев
Подякували: 1 раз

Re: ксенон на течик??

Повідомлення isian »

Вставлю и я пять копеек - с тем что не ксенон слепит встречку, а карявые руки у установщика. Вчера поставил себе ксенон свет стал как минимум в три раза лучше. Хотя и стоит 6000К но даже на мокром асфальте лучше чем штатный, а галогено я перепробовал на грн 500 и никакого толку, даже отдельное реле на свет .
Незнаю какой ксенон стоит у слепящих встречек, а я ставил китайский биксенон БОШ, так на них на пол лампы стоит защитный рефлектор - специально для стандартных фар, не слепят и это факт. А слепят те которые расчитаны под линзу а их ставят в обычную оптику да еще если жигуль шестерка
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення seria777 »

isian писав:Вставлю и я пять копеек - с тем что не ксенон слепит встречку, а карявые руки у установщика. Вчера поставил себе ксенон свет стал как минимум в три раза лучше. Хотя и стоит 6000К но даже на мокром асфальте лучше чем штатный, а галогено я перепробовал на грн 500 и никакого толку, даже отдельное реле на свет .
Незнаю какой ксенон стоит у слепящих встречек, а я ставил китайский биксенон БОШ, так на них на пол лампы стоит защитный рефлектор - специально для стандартных фар, не слепят и это факт. А слепят те которые расчитаны под линзу а их ставят в обычную оптику да еще если жигуль шестерка


Как известно, все познается в сравнении и у меня была такая возможность так как у меня стоял ксенон в штатных фарах и в общем-то не плохо работал можно посмотреть сообщение 158 на 8 стр. Встречные тоже не сигналили, тут наверное важна регулировка. И то что никакой галоген не сравнится даже с китайским ксеноном я это тоже давно понял опытным путем. Однако меня долго мучала мысль, а не будет ли лучше с линзами, для чего-то их же ставят и я таки созрел и вчера себе поставил билинзы Morimoto с лампами H1 Tesla 4300K со светоотдачей 3200Лм и сроком службы 3000hours (что в два три раза больше чем у Китайских) Спасибо Олегу Lucky Посоветовал у кого взять. Выбрал именно 4300К потому что в этом диапазоне наилучшее восприятие глаза и они поэтому кажутся ярче других http://autolivebelgorod.ru/spravochnaya ... i_ksenona/ Так вот когда я включил обновленные фары я сразу же заметил разницу в сравнении с предыдущим ксеноном, что свет стал более равномерный и именно там где надо и нет рассеянного света который был до этого и на который я просто не обращал внимания.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Eugene »

seria777
Показывай что вышло,тож интересно + скока линзы вышли грошенят?))) я так понимаю,что ставил в мультовские фары?
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення seria777 »

Eugene писав:seria777
Показывай что вышло,тож интересно + скока линзы вышли грошенят?))) я так понимаю,что ставил в мультовские фары?

Ставил в родные фары, те что на аватарке. Комплект обошелся $225, может можно найти и дешевле, но я предпочел проверенное качество. Посоветовал Олег Lucky, спасибо ему. С пол года мылился на эту процедуру и изучал мат часть, пугало что негде этим заниматься, гаража нет. Как говорится, глаза боятся руки делают. На парковке разобрал морду, снял фары, благо охраняемая. По первому разу заняло весь день на все. Были свои нюансы которые отняли лишнее время. Начал в 9 утра, закончил в 11 вечера с фонариком на лбу. Приехав накануне вечером встал так чтобы светило на стену и посмотрел напоследок как светят ксеноны без линз и где граница света, а когда поставил, понял что границы то и не было, были пятна где больше где меньше, хотя раньше и нравилось по сравнению с галогеном. Фоткать не стал, пейзаж не подходящий а выезжать уже не хотелось, поезжу на неделе проверю как светят на дороге и сфоткаю, пока есть фотка только задней части фары. Зображення
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Макс2429 »

Так вот когда я включил обновленные фары я сразу же заметил разницу в сравнении с предыдущим ксеноном, что свет стал более равномерный и именно там где надо и нет рассеянного света который был до этого и на который я просто не обращал внимания.
Вот и я за линзы, как минимум. Вот, тот, рассеяный свет, которого нет у линзы, как раз и светит в глаза встречным и его никакой регулировкой не уберёш.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення seria777 »

Макс2429 писав:
Вот и я за линзы, как минимум. Вот, тот, рассеяный свет, которого нет у линзы, как раз и светит в глаза встречным и его никакой регулировкой не уберёш.

Тут трудно не согласиться, Хоть мне и раньше не сигналили, теперь я понял что рассеянный свет все же был, даже не думал что настолько будет отличаться. Да теперь и дальний совсем другой, раньше практически им не пользовался, если раньше на дальнем видно было только вдали из за изменения фокуса билампы, то теперь при дальнем, ближний остается как и был и только добавляется участок света вверху
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
NaliK
Местный
Местный
Повідомлень: 1107
З нами з: 12 липня 2012, 00:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Скаженний равлик
Реальное имя: Андрей
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення NaliK »

seria777 писав:
Как известно, все познается в сравнении и у меня была такая возможность так как у меня стоял ксенон в штатных фарах и в общем-то не плохо работал можно посмотреть сообщение 158 на 8 стр. Встречные тоже не сигналили, тут наверное важна регулировка. И то что никакой галоген не сравнится даже с китайским ксеноном я это тоже давно понял опытным путем. Однако меня долго мучала мысль, а не будет ли лучше с линзами, для чего-то их же ставят и я таки созрел и вчера себе поставил билинзы Morimoto с лампами H1 Tesla 4300K со светоотдачей 3200Лм и сроком службы 3000hours (что в два три раза больше чем у Китайских) Спасибо Олегу Lucky Посоветовал у кого взять. Выбрал именно 4300К потому что в этом диапазоне наилучшее восприятие глаза и они поэтому кажутся ярче других http://autolivebelgorod.ru/spravochnaya ... i_ksenona/ Так вот когда я включил обновленные фары я сразу же заметил разницу в сравнении с предыдущим ксеноном, что свет стал более равномерный и именно там где надо и нет рассеянного света который был до этого и на который я просто не обращал внимания.


А как, так? Би-линза и лампа Н-1? на аве у тебя стоковая фара под Н-4. ? что-то с области фантастики?
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”