ксенон на течик??

Толяныч
Штурман
Штурман
Повідомлень: 74
З нами з: 17 січня 2012, 19:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw T4 2.5TDI long косой 03" / Fiat Nuovo Doblo Maxi Cargo 1.3MJet 66kw 12" / Honda Civic 4D 08"
Реальное имя: Анатолій
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 3 рази

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Толяныч »

NaliK писав:
seria777 писав:
Как известно, все познается в сравнении и у меня была такая возможность так как у меня стоял ксенон в штатных фарах и в общем-то не плохо работал можно посмотреть сообщение 158 на 8 стр. Встречные тоже не сигналили, тут наверное важна регулировка. И то что никакой галоген не сравнится даже с китайским ксеноном я это тоже давно понял опытным путем. Однако меня долго мучала мысль, а не будет ли лучше с линзами, для чего-то их же ставят и я таки созрел и вчера себе поставил билинзы Morimoto с лампами H1 Tesla 4300K со светоотдачей 3200Лм и сроком службы 3000hours (что в два три раза больше чем у Китайских) Спасибо Олегу Lucky Посоветовал у кого взять. Выбрал именно 4300К потому что в этом диапазоне наилучшее восприятие глаза и они поэтому кажутся ярче других http://autolivebelgorod.ru/spravochnaya ... i_ksenona/ Так вот когда я включил обновленные фары я сразу же заметил разницу в сравнении с предыдущим ксеноном, что свет стал более равномерный и именно там где надо и нет рассеянного света который был до этого и на который я просто не обращал внимания.
А как, так? Би-линза и лампа Н-1? на аве у тебя стоковая фара под Н-4. ? что-то с области фантастики?
:hi_hi_hi: линза устанавливается в фару (нужно снять стекло), а в линзу лампочка Н1. ближний/дальний переключается за счет шторки на электромагните.
просто как двери! устанавливается за 15мин. (если не считать снятие фары и отклеивание стекол). работает в принципе надежно, так как конструкция простая.
ХдЭ фОнтастика? :)
Volkswagen T4 Long 2.5TDI AJT 7+1 2003р. :bus:
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення seria777 »

Толяныч писав:
NaliK писав: А как, так? Би-линза и лампа Н-1? на аве у тебя стоковая фара под Н-4. ? что-то с области фантастики?
:hi_hi_hi: линза устанавливается в фару (нужно снять стекло), а в линзу лампочка Н1. ближний/дальний переключается за счет шторки на электромагните.
просто как двери! устанавливается за 15мин. (если не считать снятие фары и отклеивание стекол). работает в принципе надежно, так как конструкция простая.
ХдЭ фОнтастика? :)
Честно говоря не понял вашего сообщения и над чем вы хихикаете, можно пояснить чем я насмешил если не трудно?
Еще раз подтверждаю что на аве у меня стоковые фары с би линзами Morimoto под лампочку Н1 а до этого стояли би ксеноновые лампочки Н4 без линз, сам вставлял и знаю о чем говорю, если сомневаетесь, подъедете покажу и развею сомнения.

Добавлено 23 фев 2014, 14:53

Толяныч не может прокомментировать своего сообщения, может кто-то подскажет чем я так его развеселил?
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: ксенон на течик??

Повідомлення sheriffman »

seria777 писав:может кто-то подскажет чем я так его развеселил?
Может человек просто весёлый? :wink:
Или не на тот смайл нажал? :pardon:
PS Интересная тема.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення seria777 »

sheriffman писав:
seria777 писав:может кто-то подскажет чем я так его развеселил?
Может человек просто весёлый? :wink:
Или не на тот смайл нажал? :pardon:
PS Интересная тема.
Эта тема и еще несколько аналогичных об этом же и в самом деле стоит изучения и применения на своем авто
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: ксенон на течик??

Повідомлення sheriffman »

Я уже собрался было покупать себе ксенон, уж больно утомил меня штатный свет, да вставил лампы Найтбрейкер и Экстримвизион, вполне сносно, а главное намного дешевле ксенона. Пока решил поюзать с лампами, а ксенон отставить на будущее. :)
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення seria777 »

sheriffman писав:Я уже собрался было покупать себе ксенон, уж больно утомил меня штатный свет, да вставил лампы Найтбрейкер и Экстримвизион, вполне сносно, а главное намного дешевле ксенона. Пока решил поюзать с лампами, а ксенон отставить на будущее. :)
Я тоже долго собирался, пугало что не просто на Т5 фары снимаются да еще стекла отклеивать по первому разу было стремно, но все сделал еще год назад и очень остался доволен. Никакой галоген не сравнится с ксеноном. А комплект не так уж и дорого, (хороший до $150, хотя есть и дешевле и дороже) тем более что лампы намного долговечней а свет не сравнить.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Гусь_ »

А я вот эту ночь всю ездил и готов был своими руками владельцев ксенона мордой возить о бампер непереставая,особенно когда ты его просишь переключится а оно показывает что оказывается ЭТО ближний свет а дальний у него вообще по вертолётам направлен :fool:
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення seria777 »

Гусь_ писав:А я вот эту ночь всю ездил и готов был своими руками владельцев ксенона мордой возить о бампер непереставая,особенно когда ты его просишь переключится а оно показывает что оказывается ЭТО ближний свет а дальний у него вообще по вертолётам направлен :evil:
Это не ксенон виноват, а либо отсутствие линз либо неправильная регулировка, мне ни разу никто не мигал
Можно и в галогеновые фары лампочки по 100 Ватт поставить да еще и противотуманки включить потому что все равно плохо видно
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: ксенон на течик??

Повідомлення sheriffman »

Гусь_ писав:оказывается ЭТО ближний свет а дальний у него вообще по вертолётам направлен
Это дааа...
Псевдоксенон, так сказать.
А ведь его видно даже днем, что это не оригинальный или не правильный ксенон.
Аварийную ситуацию он создаёт 100%.
А вот ответственности - нет. :ne_vi_del:
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Гусь_ »

seria777
Скинь пожалуйста ссылку на оригинальную т.4.фару ксеноновую,так себе хочу! В правилах простым и доступным языком написано-КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ не родную оптику.За то что дрючат как котов помойных таких ездоков очень люблю Российских гайцов,там ночь можно спокойно ехать а не лететь в бездну ослеплённым,понимаешь одно это когда красиво и тебе видно,другое когда у тебя восемь чужих жизней за спиной а какой то урод просто едет как ему удобно. Поверь я в состоянии поставить себе ксенон,не хочу из за того чтобы не быть животиной которую постоянно склоняют встречные(особенно профи которые работают на машине).

Добавлено 23 фев 2014, 23:59
seria777 писав:Можно и в галогеновые фары лампочки по 100 Ватт поставить да еще и противотуманки включить потому что все равно плохо видно
Не нужно лампы в 100 ватт,нужно взять тестер и промерять потерю напряжения на ногах подключенной лампы,потом прозреть,поставить реле и ездить с простой оптикой,обычными лампами и нормально отрегулированным светом.Как сделать писалось сто раз :friends: без обид
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення seria777 »

Гусь_ писав:seria777
Скинь пожалуйста ссылку на оригинальную т.4.фару ксеноновую,так себе хочу! В правилах простым и доступным языком написано-КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ не родную оптику.За то что дрючат как котов помойных таких ездоков очень люблю Российских гайцов,там ночь можно спокойно ехать а не лететь в бездну ослеплённым,понимаешь одно это когда красиво и тебе видно,другое когда у тебя восемь чужих жизней за спиной а какой то урод просто едет как ему удобно. Поверь я в состоянии поставить себе ксенон,не хочу из за того чтобы не быть животиной которую постоянно склоняют встречные(особенно профи которые работают на машине).
Когда выпускали Т4 то ксеноновые фары были слишком дороги для народного автомобиля, поэтому родных и не было. Тем не менее сейчас выпускают линзы для ксенона, которые сами по себе являются мини фарой и ваша родная оптика если вы туда поставите такую линзу ни коим образом не учувствует в формировании светового луча (хоть черной краской задуйте рефлектор), конечно если стекло не рифленое и свето-теневое распределение в таких линзах на голову выше чем в ваших оригинальных фарах, т.е. слепить вы никого не будете, в отличие от того если поставите в свою родную оптику лампочки поярче.
Востаннє редагувалось 24 лютого 2014, 00:09 користувачем seria777, всього редагувалось 1 раз.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: ксенон на течик??

Повідомлення bukaxa »

Согласен, что ксенон колхозный весь убирать надо, ждем когда гонять гайцы начнут.
Хотя у самого стоит ксенон( купил машину с ним), хочу снять, но нужен толчок :)
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
max_mandryk
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 06 листопада 2013, 14:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5TDI, пробег 170000
Реальное имя: Максим
Звідки: Киев

Re: ксенон на течик??

Повідомлення max_mandryk »

Как на счет таких лампочек, Narva range power 100\90 W H4? Кто пользовался?
Ігор1984
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 30 листопада 2014, 10:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 ASX1.9 275 т.км
Звідки: Шепетівка
Подякували: 1 раз

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Ігор1984 »

Питання по темі! Поставив на днях ксенон, Ближній світить норма. а дальній не набагато відрізняється від ближнього. В когось були такі проблеми? Шляхи вирішення???
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення seria777 »

Ігор1984 писав:Питання по темі! Поставив на днях ксенон, Ближній світить норма. а дальній не набагато відрізняється від ближнього. В когось були такі проблеми? Шляхи вирішення???
Наверное зависит от того какие линзы или может у вас совсем без линз, как-то бы описали бы подробней, может и фотки приложили как светит, тогда можно было бы что-то сказать
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
lin
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 666
З нами з: 14 жовтня 2012, 15:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ААВ 2.4, 1996г, long был.

sprinter 413, 2000 г.в., макси
Реальное имя: Ленур
Звідки: крым
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Re: ксенон на течик??

Повідомлення lin »

sheriffman писав:
Гусь_ писав:оказывается ЭТО ближний свет а дальний у него вообще по вертолётам направлен
Это дааа...
Псевдоксенон, так сказать.
А ведь его видно даже днем, что это не оригинальный или не правильный ксенон.
Аварийную ситуацию он создаёт 100%.
А вот ответственности - нет. :ne_vi_del:
Быдлоксенон, так сказать :x
Ігор1984
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 30 листопада 2014, 10:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 ASX1.9 275 т.км
Звідки: Шепетівка
Подякували: 1 раз

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Ігор1984 »

З ксеноном все в нормі. Поставив біксенон BOSH-кий. Щоправда, на лінзи ще не заробив... :oops:
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення seria777 »

Ігор1984 писав:З ксеноном все в нормі. Поставив біксенон BOSH-кий. Щоправда, на лінзи ще не заробив... :oops:
Линзы сейчас не так уж и дорого стоят а рассеяного света который получается без линз не будет и свет лучше с линзами и слепить не будешь.
Конечно есть сварщики что в рифленые фары ставят ксенон, то я даже не обсуждаю, но даже с гладким стеклом немного рассеяного света есть, хорошо видно в сравнении.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Ігор1984
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 30 листопада 2014, 10:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 ASX1.9 275 т.км
Звідки: Шепетівка
Подякували: 1 раз

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Ігор1984 »

Лінзи будуть куплятися обов"язково! Просто питання інше, де пропав дальній??? :shock:

Добавлено 01 грудня 2014, 20:51

І доречі, може хто підкаже, де краще придбати лінзи?!
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: ксенон на течик??

Повідомлення Кирилл25 »

уменя стоял ксенон 4500к в родных рефльоных фарах в всьо нармально неслипил! ксенон ето 4000-5000к. а всьо что больше ето сварка какиеб фары небыли!
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”