Инвалидное кресло в автомобиль. Что придумать?

Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Инвалидное кресло в автомобиль. Что придумать?

Повідомлення ndvdnyk1 »

Привет всем. Ребят, хочу поехать осенью в Европу. Нужна помощь в изготовлени этой приблуды. Там вроде сложного ничего нет. Но сам сделать не могу т. к это для меня. Фаркопа нет. Может есть какие-то другие варианты приспособить кресло сзади. Надо что бы легко могла жена снять и поставить его и что бы двери открывались. Ну в общем как-то так. Денег еще что бы стоило минимум. Может есть кулибины.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Oleg
Местный
Местный
Повідомлень: 1418
З нами з: 21 січня 2011, 20:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 Long 2.0 бензин-газ 2006год
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення Oleg »

ndvdnyk1
Может не стоит так его ставить всьотаки грязь, дощь, выхлопные газы и т.д. На что оно будет похоже :du_ma_et: Насколько я понял то ето нужно для Т5 то ляда без его снятие не откроется.
Спойлер
+380963607848, +380631980207
Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення ndvdnyk1 »

У меня распашонка. Да с открытием будет проблемка. Но мне надо как-то на улице прикрутить его. А по поводу грязи, есть чехол от дождя и грязи.
Гурам
Человек-Одесса..
Повідомлень: 1341
З нами з: 22 травня 2007, 22:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ААС 2.0i, T4 ACV 2.5 TDI
Звідки: Одесса(посКот)

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення Гурам »

Может поставить приблуду как на синхре(крепление запасного колеса),но это не бюджетно :pardon:
Мы живём в той реальности в которую верим.
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення Гусь_ »

ndvdnyk1
Не спеши,не практично почему именно на улице?Сам по жизни общаюсь с такими людьми,такой вариант как на фото не удобен,дай чуть чуть времени а лучше напомни по тел через пару дней,забуду,есть в Германии такие вещи в оригинале,смотрел знакомому священнику,он тоже спинальник.Если не получится через немцев то нужно (лично я себе сделал бы так,кстати могут сделать такую приблуду мебельщики,у нас есть в клубе)изготовить ящик в который будет легко помещаться сложенная коляска в стоячем положении,закрепить его возле правого крыла так что бы при открытии задней двери(половинки)перед тобой плотно к двери стоял стоя плоский ящик а крышка которая открывается(должна открываться с верху вниз и иметь навесы внизу)оборудовать направляющими для колёс.Результат -имеем жестко закреплённую коляску (в закрытом корпусе)которую ни что не вымажет и она в случае грязи на дороге тоже ничего не вымажет плюс трап по которому её легко закатить даже ребёнку плюс она всегда доступна,ни что в багажнике её не привалит ,сухая и самое главное что процедура достал - положил занимает минуту.Мысль такая пришла в прошлом году когда ехал на Крестный ход в Екатеринбург,один из паломников был монах с очень сильным ДЦП,сам вообще без коляски не передвигался,пробег более 6 тысяч и все 10 дней я её (коляску)постоянно запихивал во всевозможные места вот и пришла такая идея.Кстати есть лифты для Т5 который поднимает водителя и жёстко фиксирует коляску.А так молодец что не останавливаешься из за мелких трудностей,уважуха.
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
Alex_Watson
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 550
З нами з: 25 серпня 2009, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 1.9TD,no ABS, A/C, 2nd heater and ThermoTop Z-C/D.
Реальное имя: Олег
Звідки: Lviv State, YavorOFF
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення Alex_Watson »

ну або якщо є можливість то на кришу типу air-box'а наприка відкривши або боковушку або розпашонку став на підножку і дістав "сей девайс" з криші.
Аватар користувача
капитан
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 632
З нами з: 08 вересня 2009, 00:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4-карамель97г. на фарше с АКПП, Т2 весфалия-хельсинки-73
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
Звідки: Звенигород Моск. обл.

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення капитан »

Продается такая приблуда= для перевозки велосипедов ! Крепится к задней хлопушке или на одну из распашных дверей!
Карамелька 2.5 ACU АКПП при всех прибамбасах. Т2 -73 год. ВЕСТФАЛИЯ- ХЕЛЬСИНКИ= для души.
мАськва-Кремль.
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення Гусь_ »

капитан
Есть у меня ,по моему Немецкая,но это не то пальто,если нужно для коляски (если кто возьмётся переделать) то подарю
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення ndvdnyk1 »

Гусь_ писав: закрепить его возле правого крыла

Понимаешь сбоку не практично. Ящик будет очень большой. Ширина моего кресла в сложенном состоянии 45-50 см + ящик. Будет большая бандура висеть сбоку.
Гусь_ писав: Кстати есть лифты для Т5 который поднимает водителя и жёстко фиксирует коляску.

За рулем я не езжу. Я параллизован от шеи полностью. Руками махать могу но вот пальцы и ладони не работают. У меня жена за рулем. Я рядом. И такую приблуду я уже сделал , чтобы в середину залазить. Теперь надо только пристроить коляску. Глянь как сделал.
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/transporter/transporter_t5/ndvdnyk1/journal/288230376152796714/#post
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/transporter/transporter_t5/ndvdnyk1/journal/4899916394579296261/#post
Alex_Watson писав:ну або якщо є можливість то на кришу типу air-box'а наприка відкривши або боковушку або розпашонку став на підножку і дістав "сей девайс" з криші.

Жена у меня маленькая она даже до крыши недостанет, не то шо стянуть кресло.
капитан писав:Продается такая приблуда= для перевозки велосипедов ! Крепится к задней хлопушке или на одну из распашных дверей!

Вот это наверно классная мысль. Спасибо.
Гусь_ писав:капитан
Есть у меня ,по моему Немецкая,но это не то пальто,если нужно для коляски (если кто возьмётся переделать) то подарю

А можно фото глянуть ? Спасибо.
Аватар користувача
Коліч
Октябрьский
Повідомлень: 4025
З нами з: 23 листопада 2011, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4.ABL (350тыщ).
Реальное имя: Коліч
Звідки: Донецьк-Соф.борщаговка. Зараз у Харкові.
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 60 разів

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення Коліч »

ndvdnyk1
:good: :friends: :uch_tiv:посмотрел фото -Вам -респект-так держать-жизнь продолжается :cool_cool:
Йобані москалі :evil:
Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення ndvdnyk1 »

Николай75 писав:ndvdnyk1
:good: :friends: :uch_tiv:посмотрел фото -Вам -респект-так держать-жизнь продолжается :cool_cool:

Спасибо жене . которая не бросила зная. что ходить уже никогда не буду. Случилось на стройке. Упал с крыши и сломал шею 8 лет назад. :sorry: Т.к это случилось за границей, остался жить. Если бы у нас..
Аватар користувача
Alex_Watson
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 550
З нами з: 25 серпня 2009, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 1.9TD,no ABS, A/C, 2nd heater and ThermoTop Z-C/D.
Реальное имя: Олег
Звідки: Lviv State, YavorOFF
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення Alex_Watson »

ndvdnyk1
я думал доставать будет "высокий" мужчина скажем так :)
Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення ndvdnyk1 »

Alex_Watson писав:ndvdnyk1
я думал доставать будет "высокий" мужчина скажем так :)

Не, в основном мы ездим с женой. Есть дети но они не всегда с нами.
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення Гусь_ »

ndvdnyk1
1-ящик крепить в багажнике,изнутри с правого боку так как первой открывается на распашонке именно эта сторона,о улице не было речи,не умно.
2- приспособа на высоте,молодец,на 5 ,то что я видел имеет лифт то есть коляска подъезжает по ходу машины сбоку и специальным приспособлением задвигается не меняя положения в салон вместе с креслом и пассажир сидит в ней при движении(отпадает потребность в хранении и пересадки коляски),продуманно у тебя очень хорошо как приводится в действие сам механизм,электропривод?
3-крепление сфоткаю но исходя из увиденного это не то.
4-самое главное-супруга твоя СУПЕР,поклон в ноги,ей зачтётся за её труды,молодцы что не сдаётесь.
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення ndvdnyk1 »

Гусь_ писав:
продуманно у тебя очень хорошо как приводится в действие сам механизм,электропривод?

Приспособа не моя, а Шведов. По цене,как новая КИА . Приводом управляет пульт.
Гусь_ писав:
4-самое главное-супруга твоя СУПЕР,поклон в ноги,ей зачтётся за её труды,молодцы что не сдаётесь.

За теплые слова большое спасибо.
Аватар користувача
nafanyasvin
Штурман
Штурман
Повідомлень: 70
З нами з: 21 лютого 2012, 00:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 2007 1,9 75kw 70000km бЭлый
Реальное имя: Саша
Звідки: винница

Повідомлення nafanyasvin »

Читал...думал...
Я не сильно разбираюсь в разновидностях фаркопных девайсов и прочих навесов для великов и прочего....но к транспорту инвалида подход должен быть другим:
-что бы не украли
-закрытость от грязи,пылм,воды...что бы была чистой
-что бы удобно было вынимать-и ставить обратно....
------------
Мысль пришла в голову такая: по анологии с большими туристическими автобусами у которых сзади прикреплен доп.багажник...да и на спринтерах такое есть...
Что я предлагаю:
На фаркоп и дополнительное боковое крепление,похожее на фаркопное устанавливается рама обшитая стеклопластиком во всю ширину буса, с такими же дополнительными задними фонарями, которую можно отвести как калитку в сторону....возможно нужно будет еще одно крепление на бочине..
Короче-что то типа доп.багажника.
Как дверь-есть много вариантов-от распашонки,до цельной...можно и что то типа ролета.
Думаю бюджет такого багажника, при идеальном исполнении около 7-10 тыщ грн....
Всё зависит от того,что хотим получить...можно и значительно дешевле.
Как плюс-то появится доп.место для чумаданов.
Если шо,могу попробовать помочь в Виннице.
....или нарисгвать проэкт и детализацию....
nafanyasvin@gmail.com
Есши будут вопросы-пиши...буду рад помочь.
Аватар користувача
star.ii.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 5550
З нами з: 09 вересня 2009, 19:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2.4 TD T4 92 год Т4 2.5 2003год жовтий 05040дваноль478
Реальное имя: Саша
Звідки: Харьков Одесская
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 82 рази

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення star.ii. »

капитан писав:Продается такая приблуда= для перевозки велосипедов ! Крепится к задней хлопушке или на одну из распашных дверей!

Для перевозки велосипедов есть ещё приблуда которая цепляется на фаркоп . Для открытия задней двери она может отклоняться.
Удачи в поиске . Держитесь :friends:
Багажники фирмы ТУЛЕ . Откройте сайт , там может быть и багажник для Вашего варианта. С ув.
Извиняюсь , не дочитал , что фаркопа нет :oops:
Если в твоей стране жопа , это не повод быть в ней говном.
Аватар користувача
Сергей Вишнёвый
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1724
З нами з: 23 лютого 2009, 21:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.5 TDI, AJT, 2000, 471 т.км., белый, длинный
Реальное имя: Сергей
Звідки: Вишнёвый город
Подякували: 11 разів

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення Сергей Вишнёвый »

ndvdnyk1, Вашей супруге - большой поклон.
Завтра утром заеду в Практикер, когда-то видел крепления для велика, но думаю его смогу переделать по коляску... завтра отпишусь.
Второй вариант - можно попробовать изготовить точно то, что на фото.
Что-то придумаем...
Посмотри такой вариант, поможем с приобретением:
http://www.auctiva.com/hostedimages/showimage2.aspx?gid=1589816&ppid=1122&image=511273364&images=511273478,511273329,511273392,511273536,511273437,511273364&formats=0,0,0,0,0,0&format=0
Вот и цена: http://www.ebay.com/itm/AHI-Wheelchair-Carrier-Rack-Hitch-Mount-Tilt-and-Carry-AHI-627-New-/320811178143?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab1d6189f#ht_855wt_905
Можно привезти.

Вот сайт производителя того кронштейна, который в начале темы.
Называется этот девайс - MT5000 (Wheelchair Carrier)
http://www.pviramps.com/products/product-details/id/24
Можно попробовать купить его на AMAZONе:
http://www.amazon.com/Prairie-View-Industries-Mounted-Wheelchair/dp/B005EXXBRM/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1333402370&sr=8-1
Вообщем, говори, что надо сделать - думаю клубом поможем :friends:
Да, и надо обратить внимание, что все эти элементы расчитаны на квадратную трубу в крепеже фаркопа...
Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення ndvdnyk1 »

Ребята, спасибо всем кто отозвался. Сегодня нашел видео. На вид оно все такое жидкое.... Если какая яма, наверно улетит вместе с креплением....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OA5PQsAGXZQ&feature=related[/youtube]
По моему , эта то шо надо. И даже наклоняется что бы двери открыть. Но цена конечно...и фаркопа у меня нет. Может есть мастер, такое сделать ? Цена такой штуки на ebay.com 360$ + фаркоп. :zvez_ochki: Ну или похожее сотворить?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=o2ENsWnM0BQ[/youtube]
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Нужна помощь в изготовлении сего девайса.

Повідомлення Bozya »

ndvdnyk1, может оно выглядит и хорошо, но это очень не практично с нашим климатом и чистотой дорог. Когда едет машина то за ней создаётся нехилое разряжение, вопчем вся грязь, пыль и слякоть будет оседать в аккурат на твоей коляске. У нас даже вело крепления на фаркоп не пользуются спросом именно по этой причине, в основном все стараются поставить их на крышу.
А сама тележка под твоё автокресло трансформируется? Какие её минимальные габариты в сложенном состоянии?
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”