задумался поставить ксенон, линзы в фаре конечно же нет

Аватар користувача
Stefler
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2195
З нами з: 16 січня 2008, 22:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT4 Longmultivan 2.5TDI
Реальное имя: Сергій
Звідки: Столиця Лівий берег
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Stefler »

maksimVW писав:да конечно все сложно :D возьму себе обычный ксенон, поеду на стенд отрегулирую нормально и будет ништяк 8) может у кого есть какая то таблица в метрах и высоте луча что бы на заборе отрегулировать самому :D?

Лучше уж на стенд :),
П.с. Может регулировка действительно помогает не слепить , но видно от нее не так как от линзы( хоть и китайской :-)) , свет от нее как бы застилает дорогу и равномерно освещает) , надо пробовать что вам больше нравитьса и выбирать :)
Переговори з окупантами на твоїй землі
можуть тривати не довше автоматної черги.
Зберігайте спокій і змастіть кулемет 8)
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re:

Повідомлення Jurix »

Stefler писав:Лучше уж на стенд :),
П.с. Может регулировка действительно помогает не слепить , но видно от нее не так как от линзы( хоть и китайской :-)) , свет от нее как бы застилает дорогу и равномерно освещает) , надо пробовать что вам больше нравитьса и выбирать :)


На стенд полюбасу, :good:
Сержик, правильна регулировка таки помогает :-) особенно тем, кто на встречу едет :a_g_a:

Беда ведь не в ксеноне, а рагульной регулировке светового потока фар :pardon:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
September
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 291
З нами з: 12 лютого 2012, 23:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5-2007-2,5avt,96kw,пасс.
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення September »

Может не в тему, но все же, а сколько стоит б-у комплект оригинального биксенона с Мульта? Его нужно именно с фарами покупать? Я бы купил если есть у кого и если по цене потяну 8)
Аватар користувача
SHOOTER
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2147
З нами з: 03 листопада 2007, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Caravelle 2.5i ACU
Звідки: Киев
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення SHOOTER »

Jurix писав:И для знатокофф вапрос: какова мощность свечения лампочки Н-4 Филипс 100 х 90 ват? в кельвинах :wink:

тут знатоки интерисуюцца, шо вы молодой человек курите?....отсыпите? :wink: :-) :-)
Юр, в кельвинах измеряется цветовая температура света, т.е. синее, желтее, краснее....итд, но никак не мосчность :beer: :-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветовая_температура
С тренером по борьбе может справится только тренер по стрельбе :a_g_a:
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Ксенон

Повідомлення Jurix »

SHOOTER писав:
Jurix писав:И для знатокофф вапрос: какова мощность свечения лампочки Н-4 Филипс 100 х 90 ват? в кельвинах :wink:

тут знатоки интерисуюцца, шо вы молодой человек курите?....отсыпите? :wink: :-) :-)
Юр, в кельвинах измеряется цветовая температура света, т.е. синее, желтее, краснее....итд, но никак не мосчность :beer: :-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветовая_температура

Ну и какова она у вышеупомянутой лампы? :wink: Ты в курсе, или типа поставил на вид за не шибко корректную формулировку вопроса? :ni_zia:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
SHOOTER
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2147
З нами з: 03 листопада 2007, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Caravelle 2.5i ACU
Звідки: Киев
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення SHOOTER »

Jurix
или типа поставил на вид

я ничего никому не ставил...влом строчить по клаве, я с тобой это обсужу при ближайшей здыбанке :friends: :beer:
С тренером по борьбе может справится только тренер по стрельбе :a_g_a:
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Ксенон

Повідомлення Jurix »

SHOOTER писав:влом строчить по клаве
Делов -то, %) четыре цифири :hi_hi_hi:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
капитан
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 632
З нами з: 08 вересня 2009, 00:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4-карамель97г. на фарше с АКПП, Т2 весфалия-хельсинки-73
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
Звідки: Звенигород Моск. обл.

Re: Ксенон

Повідомлення капитан »

Гусь_ писав:Не буду умничать но Jurix прав,по поводу рефлёнки,именно в ней всё работает относительно нормально,ну а моё отношение к ксенону особенно криворуко поставленному такое-остановить,лампочку вынуть,всунуть в жо-у и включить и не доставать пока не дойдёт что на трассе ещё есть люди которые слепнут от безмозлых встречных.Россияне имеют за ксенон и я недождусь когда и у нас начнут иметь таких наездников,которые думают только одним полушарием и только о себе.

Россияне за ксенон не имеют!!!! Все законы по ксенону, тонировке = тонут в клоаке!!!! Когда будут соблюдаться законы, которые ГОСУДАРСТВО изобретает, вот тогда будет порядок!!!!
Ксенон - суперическое изобретение, но когда его вкрячивают лошары и лохи, которым поХ другие участники движения-это ЗЛО!!!! Родное стекло под ксенон= Ж......ПА! :P У меня стояли "прямые" стекла+ ксенон+ грамотная регулировка!!!!! Я бАлдел от света и встречным проблем не создавал!!!! Криворукий ксенон - это лохи!!!
Карамелька 2.5 ACU АКПП при всех прибамбасах. Т2 -73 год. ВЕСТФАЛИЯ- ХЕЛЬСИНКИ= для души.
мАськва-Кремль.
Аватар користувача
Serej
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 22 лютого 2011, 14:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: (Т4), (TDI 2,5), 300002Km
Реальное имя: Серёга
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ксенон

Повідомлення Serej »

Ну не знаю как все! я себе поставил на днях ксенон 35ватт, и 5000кельвинов! и не полировал стекло, ездил с друзьями, на других машинах, и интересовался, как оно?! слепит или нет?! мне что встречные, что спереди едущие сказали что "нет не слепит вообще" просто видно что ксенон. "ярче" а такого как слепит и близко нет! и потоком света в дождь, и сухую погоду я доволен! поставил их и сразу на корекцию фар поехал, поставили их как положено, и бомба!!! :cool_cool:
Белый Лимузин Т4. 2003года. 2.5TDI (65KW)88лс. мой тел: 063-63пять-2пять-1пять (зовут меня Серёгой)
Зображення
И Чёрная ласточка: Audi A5 3.2 FSI quattro AT,265 л.с.
Зображення
Аватар користувача
Stefler
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2195
З нами з: 16 січня 2008, 22:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT4 Longmultivan 2.5TDI
Реальное имя: Сергій
Звідки: Столиця Лівий берег
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Stefler »

September, готовь дето 1000 ойро 8)
Переговори з окупантами на твоїй землі
можуть тривати не довше автоматної черги.
Зберігайте спокій і змастіть кулемет 8)
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Ксенон

Повідомлення Jurix »

SHOOTER писав:
Jurix писав:И для знатокофф вапрос: какова мощность свечения лампочки Н-4 Филипс 100 х 90 ват? в кельвинах :wink:

тут знатоки интерисуюцца, шо вы молодой человек курите?....отсыпите? :wink: :-) :-)
Юр, в кельвинах измеряется цветовая температура света,

И так, к некурящим знатокам отредактированый вопрос; Какая цветовая температура у ламп Н-4 Филипс 100\90 ват?
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Ксенон

Повідомлення seria777 »

Jurix писав:
seria777 писав: Стекло должно быть гладким и чистым иначе будет слепить встречных а вот наличие линз не так категорично, с ними конечно проще настроить правильную форму светового пятна, но можно настроить и без них, вот у меня видно что встречку не слепит

А ничего, что у тебя Т-5 :wink: в нём рифление рассеивателя на рефлекторе, а рекомендацию ты давал обладателю Т-4 рефлектор которого гладкий, рифление на стекле выполняет функцию рассеивателя :fool:
Рекомендация твоя,..... как-бы тебе сказать, чтобы не оскорбить, хреновая и опасная ...
Не завидую тому, кто воспользуется твоей рекомендацией, а потом и тебе не завидую, когда тебя придут "Благодарить"...


Во первых я не давал рекомендаций конкретному обладателю Т4 (тогда бы я писал в личку) а описывал свои фары и свет которые они дают с приложенным фото и все грамотные могли прочитать что у меня за авто внизу моего сообщения. Человека интересовали мнения соклубников о ксеноновом свете вобще и о цветовой температуре в часности.
Во вторых, для общего развития, мощность светового потока (яркость) измеряется в люменах а цветовая температура (цвет белый, желтый, голубой...) в Кельвинах. Из за особенности восприятия человеческих глаз мы лучше видим спектр с цветовой температурой около 4300К, не потому что они ярче а потому что наш глаз более чувствителен в этом диапазоне (у насекомых наоборот 6000-7000К) Насчет рифления отражателей в моих фарах спорить не буду, вы правы рифление есть,
Зображення
а стекла у меня гладкие и то что стекло не должно быть рифленым при ксеноне в этом уверен и корректировка светового пятна этим рифлением будет не правильной потому что из за отражений на этих гранях при значительно большей яркости освещения у ксенона смотреть на такие фары будет больно.
Яркость свечения ксеноновых ламп.
Световой поток, излучаемый ксеноновой лампой D2S мощностью 35W почти в два раза интенсивнее по сравнению с обычной штатной лампой накаливания мощностью 55W.
Если обычная автомобильная 45-ваттная лампа излучает световой поток 600 люменов, то 55-ваттный галоген - аж 1550 люменов. А ксеноновая лампа выдает "на гора" чуть больше 3000 люменов.И это при меньшей потребляемой мощности.. Но поскольку человеческий глаз лучше всего воспринимает желтый и красный свет,то субъективно с повышением световой температуры,видимость на дороге снижается. Для справки: лампа с температурой в 12000К светит на 5% ярче обычной галогеновой лампы мощностью 55Вт. Мы также часто слышим отзывы от людей,которые поставили себе на машины лампы 8000К или больше. Все расказы примерно одинкаовы: ночью в дождь света на дороге не видно вообще. А в сухую погоду на неосвещенной дороге,все становится как в плохом черно-белом телевизоре-все детали теряются(многие неровности на дороге скрадываются).
Вобщем самые яркие лампы-это с температурой около 4300К. Чем дальше цифра от этих 4300,тем меньше света на дороге вы видите.
И в немецких (и остальных европейских) машинах на заводе ставят лампы со световой температурой от 4250К. А вот в америке больше популярны лампочки 5400к, а в Японии в связи с отсутствием жестких требований к свету,торгуют всем,в.т.ч. и корейскими лампами ,и Филипсами 5000и 6000К.
В третьих вместо того чтобы искать кого каким с дуба упавшим назвать или кому что куда вставить, лучше бы подыскали больше аргументов о правильности или не правильности чьего либо мнения так же как и своего. Почему чье-то мнение не правильно с точки зрения аргументов было бы интересней читать чем ваши "комплименты" и сугубо ваше мнение ни чем не подкрепленное, а "Благодарить"...или вставлять можно и тех кто утверждает что для ксенона не нужно гладких стекол. А то что не линзы в основном а правильная регулировка и конечно рифление отражателей на Т5 так же как и на Хонде, как писали на предыдущей странице еще раз показывает что линзы нужны только для облегчения регулировки Зображення
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Ксенон

Повідомлення Jurix »

seria777
:-) вот возьми сними с Т-4 стекло и посмотри :wink: , как оно будет согласно твоей рекомендации :a_g_a:
Тебе и говорилось о том, что ты не уточнял о применимости к Т-5, а обобщил а я уточнил, дабы особо ретивые не перестарались :friends:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Ксенон

Повідомлення seria777 »

Jurix писав:seria777
:-) вот возьми сними с Т-4 стекло и посмотри :wink: , как оно будет согласно твоей рекомендации :a_g_a:
Тебе и говорилось о том, что ты не уточнял о применимости к Т-5, а обобщил а я уточнил, дабы особо ретивые не перестарались :friends:

Тут я с тобой полностью соглашусь, не уточнял, потому что даже и не знал что они так отличаются принципиально (специально выходил и смотрел на свои отражатели) и даже и не посмотрел что у человека Т4, поэтому и не понял вначале почему ты так наехал, зная точно что стекло должно быть гладким для ксенона, но не знал как мои фары были отрегулированы предыдущим хозяином, теперь понял что на Т5 этому помогает рифление отражателя а на Т4 наверное и в самом деле не получится отрегулировать при гладких отражателях и при недопустимости рифленого стекла, поэтому на Т4 только линзы помогут и гладкое стекло :friends:
Согласись, что и тебе проще было сразу привести аргумент о принципиальном различии отражателя фар Т4 и Т5, думаю не только я об этом не знал
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Ксенон

Повідомлення Jurix »

seria777 Уж как получилось :oops:
Сильно распереживался, представив себе такое чудо светотехники на встречном курсе :-)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Ксенон

Повідомлення seria777 »

Jurix писав:seria777 Уж как получилось :oops:
Сильно распереживался, представив себе такое чудо светотехники на встречном курсе :-)

Лучше не переживай больше, себе дороже нервы портить и еще хуже в ответ слепить дальним, можно конечно моргнуть на случай если человек просто забыл переключиться, но если меня например начинают доставать сильно встречные, я просто одеваю желтые водительские очки с затемнением сверху, очень помогает и при этом дорогу тоже хорошо видно
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Ксенон

Повідомлення Jurix »

seria777
Я один раз моргнул втречному Жиперу, ехал гад на дальнем, и с дополнительными фарами, слепил ужасно, сцуко :zvez_ochki: , этот урод ещё и люстру включил :zvez_ochki:
Сзади меня ехал тоже какойто фильдиперцевый, так тот развернулся, включил мигалки и таки поехал доганять Люцифера, наверное сильно хотел отблагодарить :krovat: :du_el: за феерическое шоу :lol:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”