Помогите определиться. Т4 TD1.9

Vertex
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 09 червня 2012, 11:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
Звідки: Odessa

Re: Помогите определиться. Т4 TD1.9

Повідомлення Vertex »

Простите что не заходил долго, в свою же созданную тему... Ребята, на самом деле громаднейшее спасибо, все прочитал, перекопал, то что я к вам присоединюсь, это уже 100%. Очень зацепило владение такого рода бусом. От тэчика отказался. Определился конкретно уже чего хочу. И больше честно говоря рассматриваю варианты пригона (есть такая возможность) из Польши, точнее мне через границу во Львов перегонят, а дальше делай что хочешь называется. :) Но вот вопросы по растаможке, незнаю даже как и думать, я никогда с этим не сталкивался, поэтому незнаю какой гнать, в теории мне подходит даже груз/груз-пасс (всеравно буду переделывать исключительно под свои требования).
Хочу пригнать примерно такую игрушку:
Т4 99-00 г/в, 2.5l TDI, состояние кузова само собой должно быть в идеале, состояние двигла-ходовой - пофиг, всеравно перебирать под ноль буду, но пробег до 200 000 км, обязательное наличие кондера или климата, желательно автомат, но не обязательно.
По предварительным подборам, авто в хорошем состоянии и нужной комплектации мне обойдется ~в 3500 (груз) 4000 (8-ми местный) EUR (нерастаможенное во Львове). С какими сложностями можно столкнуться при растаможке? Есть ли у нас кто-то, кто 100% растамаживает бусики? Какие проблемы могут быть? Какие документы требуются для растаможки? Слышал что есть какой-то вариант чтобы не делать первую регистрацию (вообще уникальное что-то, но факт-фактом О_о). Готов буду само собой заплатить за помощь в сопровождении и растаможке. Мы люди не жадные, за качество расчитываемся, но и само собой в разумных пределах. ;)
Если я правильно знаю информацию, то стоимость растаможки от 2 до 2.5к денег + первая постановка на учет ~1.5тыка. Т.е. кругом бегом +4к$. Но можно ли поподробнее?
Аватар користувача
dukatto
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 703
З нами з: 25 травня 2011, 16:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-44 2.5 TDI 2003
Реальное имя: Руслан
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите определиться. Т4 TD1.9

Повідомлення dukatto »

Доброго дня !Насколько я понял вы не знаете чего еще хотите :D .
1. Пусть таможат те кто гонит машинку.
2.Гнать только груз если все равно переделывать.
3.Если пробег до 200 т. то там нефиг перебирать
4.С кпп автомат наверно не самая лучшая идея
5.Влезь в какую нибудь каку с экономией первички и будет гемор надолго
6.Растоможка будет подешевле но первичка на 2.5 2 т пенсионный. :)

пы.сы .
Т4 99-00 г/в, 2.5l TDI, состояние кузова само собой должно быть в идеале
Не реально. :pardon:
Востаннє редагувалось 16 червня 2012, 15:52 користувачем dukatto, всього редагувалось 1 раз.
STETS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 285
З нами з: 16 січня 2009, 17:39
Звідки: Житомирская обл
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Re: Помогите определиться. Т4 TD1.9

Повідомлення STETS »

Гнать только грузовик, груз-пас ростамаживают как пасс (очень дорого выходит)
Самому ростамажывать авто старше 8-ми лет геморно, уж лучше приженут и сразу они и ростаможат
Первая регистрация 2000$ лучше не выдумувать а заплатить
Автомат на Т4 вроде слабый агрегат
Vertex
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 09 червня 2012, 11:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
Звідки: Odessa

Re: Помогите определиться. Т4 TD1.9

Повідомлення Vertex »

Пригнать может просто мой же дядя, поляк. Т.е. я могу поехать, выбрать там машинку сам, и пригнать ее на Львов, к примеру.
По поводу автомата, это желательно, но не обязательно... думал может жена захочет попробовать, а у нее с механикой всё никак не получается.
По поводу же того что я сам незнаю чего хочу, наверное вы правы. Я просто начитался всего на двух форумах, и теперь пытаюсь собрать все в мозгах... Понимаю только что бус должен быть 2.5TDI, 75kWh(или 111, но его нереально найти), и должен быть кондер, ибо потом доставлять его - проблема. То что брать грузовой - спасибо... :)
Попробую немного переформатировать вопросы учитывая ваши поправки:
1. Насколько я понял, не морочится с зарубежом, и проще брать в UA;
2. По поводу кузова в идеальном состоянии, во что плохого может это вылится? На какие моменты обращать внимание?
3. Сколько обойдется переделка документов из груза в пассажира?
4. Хрен с ним с этим автоматом... :))
5. Всеравно хочу кондер и 2.5TDI 75kWh.
6. Бюджет все тот же, с регистрацией есть только 9-9.5к за грузовой вариант... Реально что-то придумывать или не? :(

К примеру, вот такая вот игрушка есть, стоило бы ее смотреть или нет?
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_t4_(transporter)_gruz_8298044.html
Правда у нее пробег 316 000, оно вообще может быть живое при таком пробеге?
Аватар користувача
antihrest
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 306
З нами з: 27 березня 2012, 00:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: зелененький Т4 ААВ 2.4
Реальное имя: роман
Звідки: киефф
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Re: Помогите определиться. Т4 TD1.9

Повідомлення antihrest »

STETS писав:antihrest

Я вірю і знаю, проте сьогодні так, а завтра щось знову змінять, а так вписав собі і без питань

На Т4 коли це робили тоді ще треба були довіреності, це вже зараз типу можна без їх, та і то ще на якого ДАЇвця попадеш

Без спору, сам так делал)) :ta-ne-c:
STETS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 285
З нами з: 16 січня 2009, 17:39
Звідки: Житомирская обл
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Re: Помогите определиться. Т4 TD1.9

Повідомлення STETS »

Vertex писав:Пригнать может просто мой же дядя, поляк. Т.е. я могу поехать, выбрать там машинку сам, и пригнать ее на Львов, к примеру.
По поводу автомата, это желательно, но не обязательно... думал может жена захочет попробовать, а у нее с механикой всё никак не получается.
По поводу же того что я сам незнаю чего хочу, наверное вы правы. Я просто начитался всего на двух форумах, и теперь пытаюсь собрать все в мозгах... Понимаю только что бус должен быть 2.5TDI, 75kWh(или 111, но его нереально найти), и должен быть кондер, ибо потом доставлять его - проблема. То что брать грузовой - спасибо... :)
Попробую немного переформатировать вопросы учитывая ваши поправки:
1. Насколько я понял, не морочится с зарубежом, и проще брать в UA;
2. По поводу кузова в идеальном состоянии, во что плохого может это вылится? На какие моменты обращать внимание?
3. Сколько обойдется переделка документов из груза в пассажира?
4. Хрен с ним с этим автоматом... :))
5. Всеравно хочу кондер и 2.5TDI 75kWh.
6. Бюджет все тот же, с регистрацией есть только 9-9.5к за грузовой вариант... Реально что-то придумывать или не? :(

К примеру, вот такая вот игрушка есть, стоило бы ее смотреть или нет?
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_t4_(transporter)_gruz_8298044.html
Правда у нее пробег 316 000, оно вообще может быть живое при таком пробеге?

Был у меня 1.9, тоже брался типа зачем 2.5, у меня стиль езди не такой, но скажу что у 2.5 не причём стиль а больше наверное то что есть мозги к которым могут доставлятся интересные вещи(круиз, приборка с МФА, тот же автомат и кондер в 99% на только ставился 2.5), по мотору тоже только на 75 кв смотрю

1) Просто поискать кто ганяет их в UA, самому не знаю даже, сам если продам Т5 планирую промониторить риа и вибрать свежего или вызвонить кто может пригнать что-то по параметрам
2) Про кузов говорится как и в любой машине, сами кузова хорошие, ржавчине особо не подвержены, смотреть на швы и зазоры на предмет битости(этот пункт для всех машин просто стандартный, в Т4 ничего такого)
3)мне за скорость и то что ничего не делал 100$ документы
4)Можно конечно посмотреть но после его поломки(вопрос времени ставят ручку, а это лишние деньги)
5)Желания правильны на все 100 %, самый идеальный вариант, себе тоже самое смотрю, после опыта и пользования Т4
6)реально, сам думаю с запасом в 12 с регистрацией, но больше 10 не уверен что выложу

Поверь, у всех Т4 на сегодняшний день под 500 тищ, у немца или европейца грузовик не стоит никогда, он всегда работает, отсюда и пробег

Вот примерно
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_t4_gruz_7966708.html
Востаннє редагувалось 16 червня 2012, 19:09 користувачем STETS, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: Помогите определиться. Т4 TD1.9

Повідомлення IBAH »

Vertex писав:6. Бюджет все тот же, с регистрацией есть только 9-9.5к за грузовой вариант... Реально что-то придумывать или не? :(

К примеру, вот такая вот игрушка есть, стоило бы ее смотреть или нет?
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_t4_(transporter)_gruz_8298044.html
Правда у нее пробег 316 000, оно вообще может быть живое при таком пробеге?

За 9-9,5 с регистрацией 75 квт - я бы тоже взял.
По варианту с авториа - добавь ещё минимум 2тыщ у.е. так как то цена без регистрации.
По пробегу - при таком возрасте верить спидометру - себя не любить. Всё делается. На форуме есть авто с пробегом за милион - и люди ими довольны.
STETS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 285
З нами з: 16 січня 2009, 17:39
Звідки: Житомирская обл
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Re: Помогите определиться. Т4 TD1.9

Повідомлення STETS »

75 + кондер
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_t4_gruz_8247997.html

http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_t4_gruz_8307502.html

http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_t4_gruz_7976755.html

http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_t4_gruz_8167595.html

http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_t4_gruz_7978308.html

Виходить що з першою реєстраціею від 10500(можна ще торгом трохи зменшити), тому так як я особливо не зациклюватись на кондиціонері, а просто потім в не сезон встановити його взимку або шукати як самому затягнути авто (може виявитись ще дорожче, треба все врахувати) або трохи роздути бюджет

Собі дививсь на цей, ще місяць назад його продавали за 9500 з торгом в Киеві, а це вже видно перекуп забрав

http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_t4_gruz_8284843.html
Frank300
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 13 березня 2012, 06:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Івано-Франківськ
Подякували: 1 раз

Re: Помогите определиться. Т4 TD1.9

Повідомлення Frank300 »

Vertex
Ох Одесса) Не полінуйся, під"їдь до себе на одеську митницю, підійди до любого брокера (їх там як у с.ки блох) і там тобі все розкажуть. Розмитнювати самому немає проблем, а тим більше в Одесі. :D
Не слухай нікого, поїдь на митницю. Ніяких гемороїв, засад і т.д.
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”