Выбираем зарядное устройство

Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Аллександр »

Yuriy T4 писав:
Вы рекламируете изделие и как-то очень жестко отвечаете на его критику :ne_vi_del: Покупаете пустые пакеты с надписью молоко? Зачем же это советовать другим... :-) Хотите прекратить дискуссию - можете прекратить - мы же об Аиде говорим :-) .......


1. я ничего не рекламирую! :evil:
2. я просто написал свой отзыв о пользовании двумя приборами Аида! :evil:
3. я никого, ни в чём не хочу переубеждать! :evil:
4. а дискуссию я хочу прекратить потому, что во-первых у меня нет времени "цитировать" инструкцию к З.У., во-вторых я считаю, что это никому не нужно, в этой теме люди пишут отзывы о приборах, которыми реально пользовались, а не где-то видели, где-то слышали, что-то прочитали....... :ni_zia:
097 253 2семь 7пять
Аватар користувача
garmas
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3850
З нами з: 03 квітня 2010, 16:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ABL 1.9 TD intercooler, 2000р.
Chevrolet Volt 2013р.
Реальное имя: Віталій
Звідки: Івано-Франківськ (Тернопіль)
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення garmas »

master_t писав:пользуюс стационарной често стыреной с завода электронмаш лет 10назад,регулировак ампеража хоть отбавляй нпчиная с 1а до 20а плюс есть пуск 150а
вещь хорошоя но громадная и весит нехило...
Зато в гараже зделал разводку 12вольт

А для чого 12В у гаражі????
Продам свого буса у добрі руки...
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення A_l_e_x »

Sam писав: А во все эти современные нанотехнологиии не верю.


Эт, любопытно узнать, какие?
Аватар користувача
master_t
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 657
З нами з: 29 лютого 2012, 21:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: ВАЗ 21043 инжектор с ГБО 4 и VW Passat B5 FL 2002г
Реальное имя: Виталик
Звідки: Киев city
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення master_t »

garmas-vitaliy
ситуации разные бывают
VW Transporter T5 2.5TDI давно продан
Audi A4 B6 V6, 2.5TDI 2002г
LADA 21043 Инжектор с ГБО 4
Sam
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 02 квітня 2012, 23:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 98р, AJT, 240 тыщ
Звідки: Черкассы

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Sam »

A_l_e_x писав:
Sam писав: А во все эти современные нанотехнологиии не верю.


Эт, любопытно узнать, какие?

Это я образно. Но если почитать назначение некоторых ЗУ, то возникают некоторые вопросы.
Зарядно-предпусковое устройство (ЗУ) АИДА-11 предназначено для зарядки 12В аккумуляторных батарей (АКБ) емкостью 4÷180А*час стабилизированным током 0÷10А:
* в автоматическом режиме с переходом в режим хранения по окончанию заряда,
* имеет индикацию окончания заряда,
* в ручном режиме для проблемных АКБ с защитой АКБ по окончанию заряда от избыточного зарядного напряжения,
* для десульфатации засульфатированных АКБ,
* для длительного поддержания АКБ в заряженном состоянии и предохранения их от сульфатации и перезаряда,
* для хранения АКБ в межэксплуатационный период,
* предпусковой режим для облегчения запуска двигателя в холодное время года,
* ЗУ способно заряжать АКБ, разряженные практически до 0В,
* 4 вида электронных защит:
1 — от перегрузок;
2 — от перегрева;
3 — от коротких замыканий;
4 — защита АКБ от избыточного зарядного напряжения.

Десульфатация засульфатированных АКБ? Может оно и осыпавшийся свинец на место ставит?
ЗУ способно заряжать АКБ, разряженные практически до 0В. Из личного опыта, если АКБ показывает меньше 9В, то зарядка ему уже наврядли поможет (поправьте меня если у кого-то получалось).
T4, AJT, 98
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Yuriy T4 »

Аида для тех, кто не умеет читать :D Навевает, да? Аида, царство мертвых... аккумуляторов... :-) Менеджеры с людми ГОВОРЯТ... :fool: Сказка, в общем... Собрана из китайских комплектующих на Украине... Ближайший аналог - ЗАЗ Форза... :-)
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення A_l_e_x »

Sam писав:Это я образно. Но если почитать назначение некоторых ЗУ, то возникают некоторые вопросы.
Зарядно-предпусковое устройство (ЗУ) АИДА-11 предназначено для зарядки 12В аккумуляторных батарей (АКБ) емкостью 4÷180А*час стабилизированным током 0÷10А:
* в автоматическом режиме с переходом в режим хранения по окончанию заряда,
* имеет индикацию окончания заряда,
* в ручном режиме для проблемных АКБ с защитой АКБ по окончанию заряда от избыточного зарядного напряжения,
* для десульфатации засульфатированных АКБ,
* для длительного поддержания АКБ в заряженном состоянии и предохранения их от сульфатации и перезаряда,
* для хранения АКБ в межэксплуатационный период,
* предпусковой режим для облегчения запуска двигателя в холодное время года,
* ЗУ способно заряжать АКБ, разряженные практически до 0В,
* 4 вида электронных защит:
1 — от перегрузок;
2 — от перегрева;
3 — от коротких замыканий;
4 — защита АКБ от избыточного зарядного напряжения.

Десульфатация засульфатированных АКБ? Может оно и осыпавшийся свинец на место ставит?
ЗУ способно заряжать АКБ, разряженные практически до 0В. Из личного опыта, если АКБ показывает меньше 9В, то зарядка ему уже наврядли поможет (поправьте меня если у кого-то получалось).


Обсуждаем устройство АИДА -11 или методы обслуживания аккума?
Если первое - я пасс, схему не видел и в руках устройство не держал.
Если второе, то десульфатация производится импульсным напряжением. С начала импульс заряда, потом разряд. Защита от сульфатация то ж не мистика.
При зарядке нужно ограничивать ток, и довольно точно "ловить" момент заряда.
После прочтения описания некоторых устройств у меня возникает вопрос - а на сколько эффективно реализованы эти функции. Но, этот вы не определите не воспользовавшись. Ничего "нанотехнологического" по прежнему не заметил не вижу. А вы?
Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Аллександр »

Sam писав:
Десульфатация засульфатированных АКБ? Может оно и осыпавшийся свинец на место ставит?
ЗУ способно заряжать АКБ, разряженные практически до 0В. Из личного опыта, если АКБ показывает меньше 9В, то зарядка ему уже наврядли поможет (поправьте меня если у кого-то получалось).


ну Вы вроде взрослый человек - а в сказки до сих пор верите..... :D
конечно же чудес не бывает, если аккум. совсем дохлый то никакая Аида тут не поможет, что бы они в рекламе и инструкциях не писали - 50% из перечисленных там "достоинств" - просто маркетинговый ход! НО!
я лично, в прошлом году вернул один маздовский аккум 75 А\ч к жизни Аидой 20с, мучил правда, я его две недели, но результат мне очень понравился, он сейчас у меня как запасной в гараже стоит.
его сняли с машины, когда он был сильно разряжен, потом месяца два он валялся в гараже и наконец попал мне в руки, меряю напругу - показывает 5,6 В ну думаю, попробую, короче открываю банки и ставлю его на зарядку, на следующий день под вечер Аида показала, что аккум зарядился, так как дело было летом и он мне особо не нужен был подключил лампочку и так он у меня простоял еще почти неделю(на зарядке с лампочкой) потом дня на 4 поставил режим хранения. В итоге когда отключил от зарядки и через сутки померял напругу - мультиметр показал 13,2В. После этого запрятал его в шкафчик(до лучших времен), примерно через полгода он мне понадобился, достаю, меряю напругу - 12,8 В., я был приятно удивлен!
097 253 2семь 7пять
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення A_l_e_x »

Аллександр писав:я лично, в прошлом году вернул один маздовский аккум 75 А\ч к жизни Аидой 20с


Нда, серьёзная статистика чтоб судить о качестве изделия. :D
Аватар користувача
SAAD
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 06 серпня 2012, 16:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW-X6, Daihatsu-GranMove
Реальное имя: Сергей
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення SAAD »

"КУЛОН-715D"
Зарядное устройство - блок питания

Для зарядки силовых аккумуляторов (для лодочных моторов) а так же для зарядки гелевых и обчных аккумуляторов
Отправляю по почте наложенным платежом по Украине. Цена: 65$ (плюс стоиомсть доставки) При групповом заказе скидки.

Зображення

Зображення

Зарядное устройство Кулон 715d предназначено для заряда любых аккумуляторных батарей с напряжением от 6 до 12 Вольт, применяемых на автомобилях, мотоциклах, катерах и т. д. Зарядное устройство Кулон позволяет плавно регулировать выходные напряжения и ток заряда с отображением на ЖКИ индикаторе. Это позволяет подобрать оптимальные параметры заряда для любого аккумулятора. На индикаторе в процессе заряда также отображаются отданный заряд в А*час, время заряда. Благодаря наличию подсветки индикатора упрощается работа с прибором в условиях плохого освещения. Заряд проходит в автоматическом режиме, обеспечивающем оптимальную скорость и безопасность процесса. Электронная схема защиты обеспечивает безопасность при коротких замыканиях и перегреве. От переполюсовки при подключении зарядное устройство Кулон защищено легкодоступным стандартным автомобильным предохранителем.

Зарядное устройство Кулон может быть использован в качестве блока питания с регулируемым выходным напряжением от 6,5В до 15,0В и возможностью регулировки максимального выходного тока тока от 1,0 А – 15,0А.

Основные параметры:

Максимальный ток - 15,0 А
Диапазон регулировки тока ограничения - 1,0..15,0А
Максимальное напряжение на АКБ - 15,5 В
Диапазон регулировки максимального напряжения - 6,0..15,5В
Напряжение блока питания - 6,0..14,0В
Аватар користувача
Suvoroff
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 19 жовтня 2012, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB Vito W639 120CDI
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Suvoroff »

Yuriy T4 писав:...
:-) Кстати, предпускозарядное - это значит, что сильным током в течении короткого времени, чтобы аккум взял минимум и подхватил... Или я не прав? :D Так от этого, наверное ни для кого не секрет, сразу сыпятся пластины... А потом хоть аидом, хоть олимпом заряжай - только аккум под замену...

Пользую АИДА-11 каждую ночь в режиме хранения, как предпусковое (иногда) включаю (без ожидания подзарядки), это что значит, что к моему АКБ уже прийдет песец??????????????????????????????????????
ЗображенняWDF63960313380334
Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Аллександр »

Suvoroff писав:.......... как предпусковое (иногда) включаю (без ожидания подзарядки), это что значит, что к моему АКБ уже прийдет песец??????????????????????????????????????


если в этом (иногда) возникает необходимость - осмотритесь, писец уже пришел, просто пока еще прячется где-то, но уже в гараже!!! :lol:
097 253 2семь 7пять
Аватар користувача
Suvoroff
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 19 жовтня 2012, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB Vito W639 120CDI
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Suvoroff »

Не-а, необходимости не было, :roll: только профилактика и желание продлить жизнь своему пятилетнему оригинальному двенадцати-вольтовому 10-ти-амперному другу. :wink:
ЗображенняWDF63960313380334
misunya
Пилот
Пилот
Повідомлень: 225
З нами з: 01 липня 2012, 12:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRR 1.9
Реальное имя: Андрей
Звідки: Комсомольск ( Горишни Плавни)
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення misunya »

Стою перед выбором двух зарядников 1-Bosch C7 (http://avtozvuk.ua/info/12017) или 2-Стек MXS 5.0 (http://avtozvuk.ua/info/11981). Но какой лучше взять? Может практика на этих устройствах у кого то есть!
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення A_l_e_x »

misunya писав:Стою перед выбором двух зарядников 1-Bosch C7 (http://avtozvuk.ua/info/12017) или 2-Стек MXS 5.0 (http://avtozvuk.ua/info/11981). Но какой лучше взять? Может практика на этих устройствах у кого то есть!


На обоих нет замечательной шутки пол названием амперметр. То есть, что реально происходит с аккумом останется загадкой.
Аватар користувача
Suvoroff
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 19 жовтня 2012, 20:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: MB Vito W639 120CDI
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення Suvoroff »

A_l_e_x писав:
misunya писав:Стою перед выбором двух зарядников 1-Bosch C7 (http://avtozvuk.ua/info/12017) или 2-Стек MXS 5.0 (http://avtozvuk.ua/info/11981). Но какой лучше взять? Может практика на этих устройствах у кого то есть!


На обоих нет замечательной шутки пол названием амперметр. То есть, что реально происходит с аккумом останется загадкой.

Абсолютно согласен. "Довериться профессионалам" - это не из этой оперы.
ЗображенняWDF63960313380334
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення seria777 »

Я уже рассказывал что купил себе С7, мне нравится. Оставлял на ночь заряжая аккум на машине и спал спокойно. О том какой ток в данное время зарядки можно судить по тому какие из лампочек горят (от 7,5А) viewtopic.php?f=22&t=18369
В то же время тут же на форуме встретил противников автоматических зарядных, потому что если аккум почти заряжен то автомат не станет его дозаряжать в обычном режиме. Некоторым товарищам нравится лично стоять над процессом зарядки (я предпочитаю в это время отдыхать) Да и чего бы я поперся к машине дозаряжать аккум если он почти полностью заряжен? А если уж такая забота о профилактике то можно и снять клемму и поставить режим зарядки 16 Вольтами, о чем и зачем, я тоже писал.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
misunya
Пилот
Пилот
Повідомлень: 225
З нами з: 01 липня 2012, 12:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRR 1.9
Реальное имя: Андрей
Звідки: Комсомольск ( Горишни Плавни)
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення misunya »

Остановился и приобрел все таки Стек MXS 5.0. Вечером поставил на востановление а утром уже заряжено. Так что не нужны те амперметры потому что за ночь я на него не разу не гляну, и вряд ли кто то будет постоянно бегать смотреть и подкручивать.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення dimaka »

misunya писав:а утром уже заряжено.

С чего такой вывод мне интересно
misunya
Пилот
Пилот
Повідомлень: 225
З нами з: 01 липня 2012, 12:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRR 1.9
Реальное имя: Андрей
Звідки: Комсомольск ( Горишни Плавни)
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Выбираем зарядное устройство

Повідомлення misunya »

Индикация для это 8 уровневая которая показывает что он заряжен или амперметр подключить в добавок для собственного убеждения и увидить V.
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”