Про ЛТ (Loud Transporter), Спрінтер, Крафтер. Что выбрать?

Відповісти
Сергей

LT или Спринтер?

Повідомлення Сергей »

А кто что скажет про эти машины -LT или Спринтер? Как в эксплуатации,по ремонту,стОимости ремонта ? Какие двигатели,расход ?
Грузоподьемность что бы до 2ух тонн.
Что предпочтительнее для работы ?
Витя

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення Витя »

чисто субъективно - спринтер :)
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення evrobus »

Внешне сам смотри.Ходовка апсолютно одинаковая.Железо на ЛТ дороже.По мотору ЛТ в обслуге дороже из-за ременного привода но Мерс /особенно cdi/ может хорошо попить крови.А вообще-то Фофаген ворева!!!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення Cubano »

Спрінтер (С) мотори 2,2 , ЛТ - 2,5. С- 4-циліндрові, ЛТ - 5-циліндрові.
І у С є більший мотор кажись 2,8, і у ЛТ 2,8 бразілець - ураганні мотори, їдуть, шо скажені! Але бразілець дорогий, з шестернями замість ремня, і не всі за них беруться, в БЦ ремонтують на ура.
У Лт аж 2 зубчатих ремні, шо в принципі не проблема. Недавно про...бав термін заміни зубчатого паливного насоса, він порвався через 105 тис після заміни. Ніяких проблем - на шнурку доїхав до сто, де обидва і замінили.
Да, у мене найслабіший безтурбінний 2,5 сді 75 лс, 220нм - і навіть він пре будь здоров! Особливо пустий з місця аж підплигує. Якщо до 2 тон грузи таскати - то саме ЛТ 35 потрібен, як у мене, або аналог С.
Ходова відмінна, ломається рідко, дорогу добре тримає. Але після 120 машину трохи ность по дорозі, був випадок, коли пустого Спрінтера здув з дороги сильний порив вітру.
Я від свого апарата просто тащуся. :Yahoo!: Он умоляють помінятися на гті - http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_879908.html я їм дулю в ніс!!! :P
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення evrobus »

Бразильцi ходять чудово.Проблемний мех-м натягу ремня генератора i кандея.Х-р найдеш/I запчястини на мотр тiльки оригiнал/бразильянськi/.В свiжiших 2,8cdi за-уе ТНВД.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення EMIL »

аникдот от инженера (кандедат рассказал)
почему владельцы мерседесов не здороваюцца после обеда, знаете?
они уже здоровались утром на сервисе :lol:
TTTT_2003_off2мат
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення Конфета »

Спринтер
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Meshik
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 48
З нами з: 15 березня 2009, 23:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-4 ACV 2,5 75 kw 300000
Реальное имя: Денис
Звідки: Луганск

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення Meshik »

Если мерс тогда нада брать 316 cdi,если VW то 2.8 TDI. Ясное дело энто подороже других вариантов но оно того стоит ИМХО.А так кузова один в один да и ходовая тоже. Удачи!!! :good:
T-4 ACV 300000, Ещё была 65-ка AJT продал)))))
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення Cubano »

Meshik писав:если VW то 2.8 TDI.:


Я б цей варіант рекомендував би на крайняк, у простіших європейських 2,5 тді теж дурі до холєри!
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення kds »

LT,а не Спринтер!
1,5 тыс. за рулем лично на LT,а потом сразу на Спринтере 1,5 тыс.
Сравнение в пользу LT,а не Спринтера.
Т-4 ААВ.94Г.
Сергей

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення Сергей »

kds
А можно поподробней-что именно прельстило ? Если сразу сел на Спринтер,то мож,уставший был ?? :oops:
Собираю любую информацию,все интересно! У товарища ТРИ Спринтера,последний взял неделлю назад,КПП автомат,грит,не поменяю ни за что ! работают сутками,все 2,2 CDI, без проблем!
А реально опыт эксплуатации LT чтО говорит ?? Цены приблизительно одинаковы,железо тоже...смотрю,на "маршрутках" и те и те пахают..грузы тягают..километры мотают..))
Что выбрать ?????..ХЗ..... :oops:
P.S. Еще надо свой продать...... :)
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення kds »

Сергей писав: Если сразу сел на Спринтер,то мож,уставший был ?

Да нет.В пятницу на Киев и по Киеву на Спринтере и обратно.И на другую пятницу на LT в Киев с Донецка.
Все обьективно.
А эксплуатация,это кому как повезет и самому и с водителем.
Т-4 ААВ.94Г.
Сергей

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення Сергей »

kds писав:Все обьективно.

Обьекты ???????
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення kds »

Сергей писав:Обьекты ???????

и то и другое,что тебя интересовало.
Т-4 ААВ.94Г.
Сергей

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення Сергей »

:no: Ничего не понял....
Что именно лучше?? иль хуже? Посадка,комфорт за рулем(я не думаю,что за полторы тысячи успел узнать ремонт) ,поведение на дороге,короче-как говорится,сравнительные характеристики выложи,плииз))))
Аватар користувача
Sanya S.
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 16 жовтня 2007, 22:36
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення Sanya S. »

Я тоже выбирал, или ЛТ, или Спринтер. Всех распрашивал, мнения были разные, но больше искал ЛТ, так как Течиком был доволен.Но подвернулся хороший вариант со Спринтером и я его взял. 313 2,2 CDI 95kw англичанин.
Главное состояние, меня тоже пугали что на Мерсе можно попасть на форсунки, пока нормально хотя намотал немного тыщ 25. На ЛТ не ездил, посадка на Спринтер похуже чем на Т4(просто тешке нет равных :D ). Расход до 8 литров, ураган. Главное не бери 2,7 CDI и 2,8TDI довольно редкие и дорого ремонтные.

Meshik писав:Если мерс тогда нада брать 316 cdi,если VW то 2.8 TDI. Ясное дело энто подороже других вариантов но оно того стоит ИМХО.А так кузова один в один да и ходовая тоже. Удачи!!! :good:

:shock:
был ABL 1999 отработал на 5+
MULTIVAN 2001 ACV
Octavia A5 MPI
313 CDI Maxi
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення Евгений »

Sanya S. писав: посадка на Спринтер похуже чем на Т4(просто тешке нет равных :D ).

Ай маладец порадовал, спасыба дарагой. :D
Аватар користувача
Богдан Т-5
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 395
З нами з: 11 лютого 2009, 10:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 1.9tdi(77kw)221тыщ7+1
Звідки: Kiev

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення Богдан Т-5 »

8) Только ЛТ!Ездил на 2.8 ТДИ(ЛТ 46 короткая высокая база) на "бразильце" 2года 200тыс.!Тягал грузы брал 3 тоны!Бомба!Менял только масло..ну и ходовая раз в год(блин резину ещё менял :D ).Взял её 2.5 лет (в Винице)ей было на спидометре 175 тыс. и накатал 200 тыс. и продал выгодно!Пустая на 2 й пердаче с пробуксовкой летела! 8) Максимум 140 ехал.С 3 тонами 120 лёгко шла!Реально рабочая лошадка!
Посля на "тэчик" пересел! :)
BRONE-TRANSPORTER.Т-5 08г.1.9tdi(77kw)7+1
Meshik
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 48
З нами з: 15 березня 2009, 23:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-4 ACV 2,5 75 kw 300000
Реальное имя: Денис
Звідки: Луганск

Re: LT или Спринтер?

Повідомлення Meshik »

Sanya S.
Спорить не буду но когда собирался покупать LT тоже распрашивал у знакомых маршрутчиков и друган есть на Харьков мотаетца, так все плевались как раз на 313 и на LT 2.5- если с прицепом тяжело им. Да и по трассе сразу видно кто на чём едет особенно на горки :D и сгрузом. Довольно редкие - не сказал бы.Дорого ремонтные- да есть чуть чуть но эт как повезёт у друга три LT-35 2,8 tdi две ни чё а третья как прoкажённая чё тока не меняли,а на своей я 120 тысч проехал только расходники ну и форсунку реставрировал 600гривасов по мне так и не суппер дорого. Cколько людей столько и мнений
T-4 ACV 300000, Ещё была 65-ка AJT продал)))))
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Про ЛТ (Loud Transporter), Спрінтер, Крафтер. Что выбрать?

Повідомлення Cubano »

Спрінтер (С) мотори 2,2 , ЛТ - 2,5. С- 4-циліндрові, ЛТ - 5-циліндрові.
І у С є більший мотор кажись 2,8, і у ЛТ 2,8 бразілець - ураганні мотори, їдуть, шо скажені! Але бразілець дорогий, з шестернями замість ремня, і не всі за них беруться, проте в БЦ ремонтують на ура.
У 2,5 Лт аж 2 зубчатих ремні, шо в принципі не проблема. Недавно про...бав термін заміни зубчатого паливного насоса, він порвався через 105 тис після заміни. Ніяких проблем - на шнурку доїхав до сто, де обидва і замінили.
Да, у мене найслабіший безтурбінний 2,5 сді 75 лс, 220нм - і навіть він пре будь здоров! Особливо пустий з місця аж підплигує. Якщо до 2 тон грузи таскати - то саме ЛТ 35 потрібен, як у мене, або аналог С.
Ходова відмінна, ломається рідко, дорогу добре тримає. Але після 120 машину трохи ность по дорозі, був випадок, коли пустого Спрінтера здув з дороги сильний порив вітру.
Я від свого апарата просто тащуся. :Yahoo!:

evrobus писав:Бразильцi ходять чудово.Проблемний мех-м натягу ремня генератора i кандея.Х-р найдеш/I запчястини на мотр тiльки оригiнал/бразильянськi/.В свiжiших 2,8cdi за-уе ТНВД.



Sanya S. писав:Я тоже выбирал, или ЛТ, или Спринтер. Всех распрашивал, мнения были разные, но больше искал ЛТ, так как Течиком был доволен.Но подвернулся хороший вариант со Спринтером и я его взял. 313 2,2 CDI 95kw англичанин.
Главное состояние, меня тоже пугали что на Мерсе можно попасть на форсунки, пока нормально хотя намотал немного тыщ 25. На ЛТ не ездил, посадка на Спринтер похуже чем на Т4(просто тешке нет равных :D ). Расход до 8 литров, ураган. Главное не бери 2,7 CDI и 2,8TDI довольно редкие и дорого ремонтные.



Богдан Т-5 писав:8) Только ЛТ!Ездил на 2.8 ТДИ(ЛТ 46 короткая высокая база) на "бразильце" 2года 200тыс.!Тягал грузы брал 3 тоны!Бомба!Менял только масло..ну и ходовая раз в год(блин резину ещё менял :D ).Взял её 2.5 лет (в Винице)ей было на спидометре 175 тыс. и накатал 200 тыс. и продал выгодно!Пустая на 2 й пердаче с пробуксовкой летела! 8) Максимум 140 ехал.С 3 тонами 120 лёгко шла!Реально рабочая лошадка!
Посля на "тэчик" пересел! :)
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”