Помогите определиться VW T4 или Opel Vivaro (Renault Trafic)

Аватар користувача
___Andrey___
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 398
З нами з: 20 травня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2.5 ACV 2000г.р. беленький коротыш
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев-35км-Украинка

Re: Помогите определиться VW T4 или Opel Vivaro (Renault Tra

Повідомлення ___Andrey___ »

Как по мне, то не важно какой бус :-) главное, чтобы тело находящееся между сиденьем и рулЁм было ЧЕЛОВЕКом и гордо носило звание БУСОВОД :-)
А ежли серьёзно, то последней моей легковушкой было Вольво S40 в полном заряде. Даже имея эту замечательнейшую машину, я мечтал о БУСе. Приглядывался и к тем, и к другим и к третьим.
Выбор пал на Т4 и ни разу об этом не жалею. Сейчас в семье уже два Т4.
Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные, бери то, что душе и карману ближе :friends: :beer:
Смотри на жизнь немного веселей! Крутись, вертись.. и всё будет ОК!!!
067-401-40-98
050-745-90-91
Аватар користувача
alexWV_T4_25_2000
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 769
З нами з: 17 листопада 2008, 09:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 АСV 2.5 505 тыс
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 14 разів

Re: Помогите определиться VW T4 или Opel Vivaro (Renault Tra

Повідомлення alexWV_T4_25_2000 »

Покупал бус по причине банальной безработицы , в смысле по профессии я экономист , и экономить было нечего , и машинка меня спасла , было что в дом принести и ее содержать. Но в первый день нашей с ней встречи у меня пропало всякое желание лихачить (а я мог ), грубить в ответ ( клянусь только в ответ грубил ) и помню сразу захотелось много детей ( тогда у меня была одна доця ) . И мне искренне жаль что четвертый перестали выпускать. Я не хочу никуда пересаживаться .

Коллега по работе купил Трафик- это его первый бус , у него в глазах не меньший восторг , он проехал на нем за первые недели по всей европе и через белоруссию вернулся.До этого у него была ауди 6 автомат с кучей прибамбасов. Не знаю - захотелось ли ему детей ( у него две девочки уже есть и не маленькие ) но вот авантюрист путешественник в нем проснулся и он уже строит планы на следующее лето.

Я неоднократно примерял под себя другие сарайчики ( так я ласково свою зову ) и не смог найти такого же чувства простора , положения рук,ног , в общем да не плохо , но у меня лучше ( такие мысли ) . Все так думают - если дома покой и уют , так и на душе кайф , сел за руль и пофик снегопад , пробки и водители на встречке - пытающиеся пролезть ( как говорила моя бабушка в попу без мыла ) . Был бы человек хороший :good:
[/url] 542 000 т4 ACV
Аватар користувача
kyza666
Пилот
Пилот
Повідомлень: 232
З нами з: 31 серпня 2012, 11:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen t5 GP, TDI 2.0 - 103 kw. пробег 10000 тыщ
Звідки: ДОНЕЦК
Подякували: 1 раз

Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення kyza666 »

Как бы моему течику уже 12 лет, года берут свое.Надумал продать. Денег на Т5 и Т6 не хватает присмотрел опель виваро 2010 г.в.http://rst.ua/oldcars/opel/vivaro/opel_ ... 73467.html стоит ли менять или нет?
Для смерти нет причины, а для жизни она всегда найдется!
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення Gagarin »

Виварик/Трафик машинка безусловно намного комфортнее, динамичнее, тише, свежее, есть практически всё... Но вот ценник почему-то как на 10-летний т4... :-) 2.0 у них вроде хороший двигатель, резвый но с оооочень геморойными форсунками... Я бы не брал. Да и кагбы для Т4 12 лет еще не возраст... :roll:
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Аватар користувача
ДТ75М
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1621
З нами з: 23 грудня 2009, 23:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Реинкарнация. Long AJT"03 - 110000
Реальное имя: Денис
Звідки: планета Плюк
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 44 рази

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення ДТ75М »

Просто зайди и посмотри на ютубе ролики "демонтаж форсунки Vivaro 2.0CDTI", пр и этом цена 1 шт около 5000.
Мой кореш уже попал на 3 шт из четырех.
Во сне стонет, зовет свою бывшую LT-ху.
Смысл жизни в том, чтоб доказать себе самому, что смысл в твоей жизни все-таки есть....
Аватар користувача
kyza666
Пилот
Пилот
Повідомлень: 232
З нами з: 31 серпня 2012, 11:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen t5 GP, TDI 2.0 - 103 kw. пробег 10000 тыщ
Звідки: ДОНЕЦК
Подякували: 1 раз

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення kyza666 »

ДТ75М писав:Просто зайди и посмотри на ютубе ролики "демонтаж форсунки Vivaro 2.0CDTI", пр и этом цена 1 шт около 5000.
Мой кореш уже попал на 3 шт из четырех.
Во сне стонет, зовет свою бывшую LT-ху.


Да видео посмотрел,жесть http://youtu.be/m5s7J-Elq7A. Ну если тогда не 2.0 а 1.9
Для смерти нет причины, а для жизни она всегда найдется!
Аватар користувача
maksimVW
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 404
З нами з: 12 квітня 2011, 10:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5TDI 178тыщ
Реальное имя: Максим
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення maksimVW »

так к слову, был на сто стоял такой со снятым движком, пообщался с хозяином говорит брал новой что то около 120тыщ пробега, прогорел поршень...
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення Bozya »

всякие там вивары и его однояйцевые братья примастары хороши только тогда когда они ездят, но ежели дело касается ремонта то ну его нах %) у меня сосед за 5 лет раза два или три капиталил дрыг на этой адской тарантайке :cry:

P.s. да что о ней говорить, вы на это чудо сбоку посмотрите, она ведь изначально горбатая :crazy:

Добавлено Чт авг 15, 2013 2:21 am

maksimVW писав:прогорел поршень...

с нашей горючкой и переизбытком всяческих присадок в ней от этого ни один дизелист не застрахован :a_g_a:
Аватар користувача
ferran
Местный
Местный
Повідомлень: 1054
З нами з: 25 квітня 2012, 00:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Було 412,2141,Scudo2.0jtd. T5AXD2.5 Trafic2.5 Зараз CitroënGrandC4Picasso2.0HDI
Реальное имя: Михайло
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 68 разів

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення ferran »

Езжу и на т5 и на трафике. Оба со своими тараканами. Форсунки на Автодизеле из ремфонда по 650 гривен новые по 400$, ремонт форсунки 100$, ТНВД новый- 1000евро. Масло не жрёт, работает тише, одна свеча накала сгорела, приржавела, выкручивать не рискнули, всё равно зимой заводится. Ремонтируем и меняем масло на официальном Рено-сервисе- цены сравнимы с обычными СТО. Солярки 2.5 потребляет 9.4- 10.2 в городе с кондиционером.
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення Sergeevich »

ferran так чему предпочтение? Когда есть с чем сравнить.

А видео как форсу выковыривали, так это ещё не самые инвалиды :-)
Неужели и на офсервисе так же делают :zvez_ochki:
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення Евгений »

kyza666
Дайте ссылку на Т6 на который денег не хватает?
Аватар користувача
Dimas 6886
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 461
З нами з: 08 березня 2011, 17:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 білий, 2000г. 7+1,klima, ACV 2.5 TDI омріяний автомобіль.)
Реальное имя: Діма
Звідки: Вінниця (Nemiroff)
Дякував (ла): 12 разів

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення Dimas 6886 »

Евгений
гугль показує що це т6 :oops: :lol:
але автор напевно мав на увазі під т6 GP t5 :ne_vi_del:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Т4 білий, 2000г. 7+1,klima, ACV 2.5 TDI омріяний автомобіль.)
097 97 85 88пять

http://vkontakte.ru/dimas6886
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... urbosnail/
Аватар користувача
MALOY 2
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 569
З нами з: 05 листопада 2010, 16:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: ЛуАЗ 969М
Реальное имя: Евгений
Звідки: смт. Діагноз
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 20 разів

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення MALOY 2 »

У мене кум катає на Трафіку 2 роки, сказав що буде продавати, а після продажу перехрестиця і від радощів нап"ється. мотор у нього 1,9 100 кобил, 6 МКПП. за два роки зроблено: ходовка, заміна КПП - 1500 $ (ресурс КПП у цих чудо авто 200 тис, а потім на ремонт, шоста взагалі скоросна і не любе натягу. у 60 % цих машин шоста підвиває), заміна форсунок 5 шт (перший раз 3 шт, другий раз 2 шт) по 230 $ шт, заміна щепленя (корзина, диск, вижимний, головний), заміна воздухоміра, заміна датчика турбіни..... накатав він нею за цей період приблизно тищ 100. вартість розхідних матеріалів (ремні, роліки, фільтра) в одну ціну з Т-4. По комфорту.... коли їдеш за кермом або на сидінні біля водія то клас, на першому ряду сидінь - можна терпіти, а от на другому ряду сидінь трясе так шо п....ць, пружини він міняв, не допомогло. автомобілька дуже примхлива до наших соляр, не любить їхня паливна система наші коктейлі молотова. зимою в морози при температурі нижче 20 градусів соляру прихватує в фільтрі і в системі. Він спочатку думав що це лише у нього проблемна машина у вигляді відра з гайками, але поспілкувавшись за два роки з опельо/рено/нісано водами заспокоївся, вони всі такі. щас продає у буде брати Т-4. Машина хоч і старіша, але перевірена часом і надійна. а з приводу мотора 2,0 на трафах, мотор хоч і на цепу, а не на ремені, але їх щось не дуже хвалять (спілкувався з власником шроту по рено/опель/нісан бусам). я вас не вдговарюю і не лякаю. вирішувати вам. я розписав дворічне враження від експлуатації оси. я б Т-4 не міняв на непонятно шо.
Аватар користувача
Gagarin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2658
З нами з: 24 червня 2010, 22:54
Звідки: Місто-герой Стрий
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 78 разів

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення Gagarin »

Знакомый мой хороший очень хотел буса. На мои хвалебные оды во имя Т4 он улыбался, мол зачем брать хлам голландский, вот примастар 11 года вот это вещь! Серебро, кондюки-шмундюки, две сдвижки, двигло - зверюга и.т.д., и.т.п. Я больше на это тему его не трогал :twisted: Купил он этот пепелац, сначала поменял пол машины по мелочи, покатался пол года теперь продать хочет. Ходит на Т4 облизывается, и ведро свое отдает на 1000 дешевле чем оно ему вышло со всеми доработками, а фигушки... :snooks: Я к чему, если машинка мозг не имеет это уже хорошо, и не важно сколько ей лет, хороший Т4 сейчас в Европе найти все сложнее и сложнее, да и неизвестно будет ли целесообразным его ввоз с 1-го сентября, так что я бы 10 раз подумал и все взвесил прежде чем сделать роковую ошибку... :pardon:
VW T4 2.5TDI 75kW ACV 2002 г.в. Yellow Submarine

- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть... (с)
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення petsa »

Если попу возить,то менять однозначно. А если для работы,то "виварики,трафики ,примастарики"проигрывают однозначно.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
petrik
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 405
З нами з: 02 грудня 2011, 10:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2.5 TDI ACV 75kw, 04/98, 430тыс.
Звідки: Нетешин
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення petrik »

а я собрался своего продавать)
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення Masik »

Всем доброе утро, тут в первом посте человеком сказано что на Т5 не хватает, а в пример приведен опель за 14600$. Неужели за такие деньги (ну + - 500$) нельзя взять Т5?
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
ROMiK
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 861
З нами з: 09 лютого 2010, 14:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Дві карамельки 2.5, 96 кВт і 2.0 75кВт і обидві службові
Реальное имя: Роман
Звідки: Країна Буковель,Коломия
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 12 разів

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення ROMiK »

В мене колись був Віварик 2006 р з оригінальним 120 пробігу, пригнали ми на продаж, взяв знайомий. Накатав він за 3 роки 200тис, довольний як слон, зразу коли купив зробив ремонт однієї форсунки, решта по ходовій в залежності від їзди. На Буковелі взимку є офіційний перевізник Мерседес-Таксі, так у них порівну - приблизно по 15-20 авто Віто, Т5, і Віваро-Трафічні. Скажу вам таке - якщо машина не було убита "ізначально" - то буде вона ходити і ходити, а якщо взяв таку що Німець з неї вже навіть душу вибрав - то нехай це буде навіть Майбах, толку не буде.. На форумі не раз обговорювали Віто (як правило поливали брудом і т.д.), я взяв собі свіжого 2001р.в. і машинка за два роки накатавши приблизно 70тис показала себе тільки з кращої сторони (крім кузова звичайно).Це при тому що було три водія. Такщо тут питання спірне.
Друг,це коли на повідомлення "Я вбив людину" отримуєш відповідь "Лопату взяв, вже їду" Ош7-34О-7ч-два4
Аватар користувача
СМЕШНОЙ
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 693
З нами з: 26 березня 2013, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 DT 2.4 351000
Реальное имя: Андрій
Звідки: Київска обл. с.м.т Іванків
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення СМЕШНОЙ »

На вид нічо машини але гемору на багато більше я за т4 ! мабуть він ще без першої реєстрації так що добавиш ще 2500$ мінімум
мій номер 0977533977
Аватар користувача
ALEX VL
Местный
Местный
Повідомлень: 1115
З нами з: 17 травня 2011, 21:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2,5.75квт.2003-260 тисяч км.
Звідки: Белая Церковь
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 15 разів

Re: Стоит ли продавать т4 ради покупки Opel Vivaro 2.0

Повідомлення ALEX VL »

СМЕШНОЙ писав:так що добавиш ще 2500$ мінімум

Я думаю, що ні-машина не старша 5 років :ne_vi_del:
Т4 2.5, ACV, 75КВт, 2003г.в Синий,прямой,коротыш.0674241861 Санек
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”