Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення T5YY »

VicS писав:
T5YY писав:Неужели при озвученных ценах вы сравниваете полностью идентичные комплектации автомобилей БМВ?
Ведь они чуть-чуть разные :wink:


Какие комплектации и какие разные??? Это сравниваю базовые модели и то что в базе (без опций!). База что в Германии, что у нас, что в Африке одинаковая.

Я сравниваю цены не базы, а вполне конкретную комплектацию 318Д. Пакетирование опций и цены тут и там существенно отличаются.
На какой машинке за 200К гривны остановили свой выбор? В случае лизинговой схемы покупки... банкиры "вежливо" рекомендуют иметь в заначке сумму для 100% закрытия договора покупки при возникновении форс-мажора :a_g_a: Ведь он теперь практически в любой момент возможен.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення VicS »

серопунька писав:
VicS писав:Тойоти немає в наявності - тільки замовлення. Ще порадили подивитись нового Сітроєна С4 з 1.6HDI.

хдето ! там в глубине души......... как для меня вариант..... АППетитный :e-d-a: :mo-ro_zi_vo: а вапсче хволькс как - то ближе к телу :cve_ty:


Да, да - и мне вот как-то тоже. Я б даже сказал - мне Немцы больше по душе (сказать ближе к телу язык не поворачивается - звучит както двояко... :D )

Добавлено 12 авг 2013, 00:10

T5YY писав:Я сравниваю цены не базы, а вполне конкретную комплектацию 318Д. Пакетирование опций и цены тут и там существенно отличаются.


Юрий, я могу с Вами поспорить, что если говорить о ценах от ОД, то в любом виде - хоть база, хоть пакет опций, у нас будет дешевле. Поверьте, я в этом довольно не плохо разбираюсь, ну а в плане БМВ - так получше чем в бусах.

T5YY писав:На какой машинке за 200К гривны остановили свой выбор? В случае лизинговой схемы покупки... банкиры "вежливо" рекомендуют иметь в заначке сумму для 100% закрытия договора покупки при возникновении форс-мажора :a_g_a: Ведь он теперь практически в любой момент возможен.


Да вот не знаю я... Болььше склоняюсь к Шкоде, уже даже ловлю себя на мысли, что начинаю сам себя убеждать. Да и в тоже время начинаю ловить себя на мысли (всё чаще) "а оно мне надо?" эта машина для города и для жены... Обходились же без этого... Не знаю короче...

Да и нет у меня в заначке такой суммы, но есть в обороте и не такая. Думаю я ещё. Вижу что нужно было или сразу брать или чем дальше в лес тем больше сомнений...
Аватар користувача
серопунька
Местный
Местный
Повідомлень: 1195
З нами з: 21 квітня 2008, 21:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2001 2,5 AJT 8 чел отдыхают, вроде белый, длинный , пробег по второму кругу, пытается жить своей жизнью
Реальное имя: Сергей
Звідки: РАЙцентр FASTоff
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 21 раз

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення серопунька »

Хренцузы предлагают Елисей 1,6 трахтир за 164 тугрика, ну незнаю, может ! "Таврольот" :)
Надо жить так, что бы в дипрессию впадали другие!
0шесть3два5шесть9шесть84 0девять80609один99
Краще бути оптимістом, який нічого не знає, ніж загинатися і ростити собі горб від того, що навколо самi проблеми. - Скрябін
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення T5YY »

VicS писав:
T5YY писав:Я сравниваю цены не базы, а вполне конкретную комплектацию 318Д. Пакетирование опций и цены тут и там существенно отличаются.


Юрий, я могу с Вами поспорить, что если говорить о ценах от ОД, то в любом виде - хоть база, хоть пакет опций, у нас будет дешевле. Поверьте, я в этом довольно не плохо разбираюсь, ну а в плане БМВ - так получше чем в бусах.

T5YY писав:На какой машинке за 200К гривны остановили свой выбор? В случае лизинговой схемы покупки... банкиры "вежливо" рекомендуют иметь в заначке сумму для 100% закрытия договора покупки при возникновении форс-мажора :a_g_a: Ведь он теперь практически в любой момент возможен.


Да вот не знаю я... Болььше склоняюсь к Шкоде, уже даже ловлю себя на мысли, что начинаю сам себя убеждать. Да и в тоже время начинаю ловить себя на мысли (всё чаще) "а оно мне надо?" эта машина для города и для жены... Обходились же без этого... Не знаю короче...

Да и нет у меня в заначке такой суммы, но есть в обороте и не такая. Думаю я ещё. Вижу что нужно было или сразу брать или чем дальше в лес тем больше сомнений...

Виталий, я согласен, что розничные цены ОД... у нас будет дешевле, но ведь бывают НЕ розничные, а договорные при определённых обстоятельствах :wink:
По этой схеме (договорные обстоятельства) покупаю новые машины с 2007 года. Форда, Мульта, Рено Мастер, жду Доккер ну и 318Д само собой разумеется :)
Если машинка нужна для жены, а безразмерной заначки нету... могу перетереть с подругой она торгует в Киеве РЕНО :wink:
Или действительно посмотреть дизельный Ситроен Елисей http://www.citroen.ua/home/#/service-fi ... ee-credit/
Да это конечно не Мондео и разумеется дааалеко не 318Д... но машинка однозначно стоит своих денег и имеет ооочень скромный аппетит.
Шкода в оригинальной сборке тоже правильный выбор... но цена :shock: А местную сборку... рассматривать пока не стоит (инсайд) :ts_ss:
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Kryuk »

VicS
Ну если на общих основаниях - то возможно и схожи цены, но то ж на общих ::yaz-yk: А если по теме - так скажу что сам смотрел Рапид - ниче такой аппарат с 1.6, но опять же - если есть возможность то Октавия повеселей. Сам сейчас СуперБ Шкоду пользую. Шкоды толковые и приятные машинки Ауди/Фольксваген груп. :cool_cool:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Аватар користувача
cat-yellow
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 882
З нами з: 22 серпня 2012, 00:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мультік, VW B5, Таврія, Focus mk3
Реальное имя: Михайло
Звідки: Червоноград/Kraków
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення cat-yellow »

А мені завжди Шкода подобалась! Дуже!
Якби не саме той екземплярчик Пасата, що мені попався - в хаті жив би Суперб.
В брата Октавія (в мене теж колись була).
Шкода - дуже кльова марка!

шкода тільки, що бусів не роблять :)
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Bozya »

Французы выглядят очень даже прилично, но каждый раз вспоминаю историю моего друзяки который купил нульсового пыжика %) Первое время он был счастлив, всем говорил что купил французский мерседес, но это продолжалось совсем не долго. Ломались такие вещи на которые никогда бы и не подумал, то сидушки, то подрулевые переключатели, то пепельница, то ручки и кнопочки :o в общем всё красиво, но как оказалось очень не практично и малость не додумано, хотя может за последние три года что-то да и изменилось :pardon:

Как по мне, то шкода очень не плохой выбор. Делается она на базовых разработках того же фольца, так что больших неожиданностей возникнуть не должно. У моего швагро когда-то была фабия с каким-то трёхцилиндровым мотором, на который все плевались и говорили что он галимый и не ремонтопригодный, так вот он по сей день вспоминает её как самый удачный автос, хотя после неё была и октавия, и румстер, и рено кенго, и всякие форды с опелями.
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Alexey »

жаль что на ней нет 2-х литрового дизельного мотора с автоматом ... хотя сейчас сам рассматриваю вариант ... но я так понял что все машинки только на ручке (у нас по крайней мере) ...
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення VicS »

Alexey писав:жаль что на ней нет 2-х литрового дизельного мотора с автоматом ... хотя сейчас сам рассматриваю вариант ... но я так понял что все машинки только на ручке (у нас по крайней мере) ...


Думаю, что для наших условий, стоил бы он неоправданно дорого.
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Андрій. »

Сьогодні спілкувався із Людиною,в якої є Рапід довольний купляв жінці 1.6 механіка машинка клас розхід по місту 7 ,по трасі 5.5
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення VicS »

Андрій. писав:Сьогодні спілкувався із Людиною,в якої є Рапід довольний купляв жінці 1.6 механіка машинка клас розхід по місту 7 ,по трасі 5.5


Це TDI чм MPI, тобто дизель чи бензин?
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Андрій. »

1.6 бензин
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення VicS »

Андрій. писав:1.6 бензин


Зрозумів. Дякую!
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Андрій. »

В нього ще є Сітроен С4 так шкода краща каже :-ok-:
Аватар користувача
Andrewl
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 19 жовтня 2009, 10:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle, 1995г.в., 2,4 дизель (был). Сейчас VW Caravelle 2013г. 140л.с.
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Andrewl »

Андрій., повторюсь пока ты есть - а то не дождался ответа :
Вопрос к Андрею как с специалисту по сервисным центрам VW. Стоит ли посмотреть распродажу служебных машин VW?. Машина не мне а другу. Как для меня то есть преимущество в цене, плюс не нужно будет ставить на первый учет и платить несколько процентов в пенсионный фонд. Плюс с первого сентября не нужно платить утилизационный сбор - тут мнения расходятся и пока не понятно. Минус - пробег и не понятно как на них ездили, но все же не с рук покупаешь. Как думаешь?
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Андрій. »

Якщо ціни нормальні бери . :-ok-: :-ok-: :-ok-:
Аватар користувача
Andrewl
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 19 жовтня 2009, 10:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle, 1995г.в., 2,4 дизель (был). Сейчас VW Caravelle 2013г. 140л.с.
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Что Вы думаете о Skoda Rapid как о городском авто?

Повідомлення Andrewl »

Андрій. писав:Якщо ціни нормальні бери . :-ok-: :-ok-: :-ok-:

ок, спасибо за ответ!!!
только чтобы взять по хорошей цене друзья нужны и тут :)
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”