Выбор аккумулятора. Делимся опытом.

Відповісти
Аватар користувача
Санек_Т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 248
З нами з: 06 жовтня 2007, 12:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 AJT 2.5, перевалило за 700000, long 2001г.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Выбор аккумулятора. Делимся опытом.

Повідомлення Санек_Т4 »

Привет всем. С наступившими всех праздниками ещё раз!!!

У меня тут появилась новая проблемка, а следовательно, и новая тема. Пришёл сегодня в гараж, попытался завести своего коня, но ничего не получилось. Аккумулятор не захотел крутить стартёр – сдох. Отсюда вопрос, какой лучше покупать? (я имею в виду какого производителя). На предыдущих машинах пользовался «Истой», выхаживали 2-2,5 года. Вроде бы не много. Продаватели, предлагают разных производителей, цена почти одинаковая порядка 600 – 700 грн для моей машины на все. Если у кого-то уже был опыт замены аккума для дизеля, поделитесь плис. :)
Т-4 2001г. AJT 2.5 tdi 65 kw. длинный 700000 км.
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

рекомендую сначала посмотреть контактную групу и стартер...
http://t4.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=357
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Ёкнулся у меня на прошлой машине акум, банку одну закоротило, поехал я на рынок и долго выбирал что купить. Купил ТИТАН, и в дальнейшем не пожалел ни на минуту. Прямо на рынке заполнили гарантийный талон и отправили в офис ТИТАНа(на Оранжерейной) поставить в талоне отметку о покупке, они находятся на территории автобазы. Там же мне провели бесплатную диагностику электрооборудования и после подстройки реле регулятора взяли аккум на гарантию. Приезжал я к ним толи раз в пол года, толи раз в 3 месяца для прохождения бесплатной диагностики и отметки в гарантийном талоне, один раз очень сильно высадив аккум приехал к ним, так они его забрали для перезарядки, а мне дали подменный, и хочу заметить тоже не взяв ни копейки. Познакомившись с пареньком из аккумуляторной возил ему и другие акумы на перезарядку, у них там хороший полуавтомат зарядочный стоит, который до полной зарядки проганяет пару циклов заряда-разряда частично востанавливая утраченную ёмкость, но это правда уже за деньги, но довольно таки смешные. Вот такой у меня был опыт покупки и обслуживания аккума, прослужил он мне 2 года, после чего продал я его вместе с машиной, и проработал он ещё год, дальнейшая его судьба мне просто не известна, может и сейчас работает.
Аватар користувача
Санек_Т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 248
З нами з: 06 жовтня 2007, 12:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 AJT 2.5, перевалило за 700000, long 2001г.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Приобретение аккумулятора

Повідомлення Санек_Т4 »

…Да я тоже пользовался услугами такого сервиса, на предыдущей машине, только аккум был «Иста». Так же, приезжал к ним каждые 3 месяца на проверку параметров, там что-то отмечали в паспорте после замеров. Бус тоже там проверял, всё работает нормально. Кстати, после сегодняшнего неудачного старта, я поставил аккум на зарядку (дал ~ 2 ампера), и где-то через час, полтора, машина завелась, и я нормально отъездил сегодня. Проверял плотность – низкая, но уровень нормальный. Наверное, просто уже время пришло менять аккум, потому, как зарядку не держит. Машину не заводил всего 2 дня, да и стоит она в (не холодном) гараже.
Т-4 2001г. AJT 2.5 tdi 65 kw. длинный 700000 км.
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Повідомлення Итальянец »

Да нонче новая батарейка еще и по цене кусючая.... :( :?
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
Hakim
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 14 листопада 2007, 23:34
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення Hakim »

Bozya писав:... и после подстройки реле регулятора взяли аккум на гарантию..

А это как? :D Что за реле такое? РР-380? Помню, на военных ЗиЛ-131 такие стояли... :D Решпектный вездеход...
T-4 ABL 99'
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

У меня на шкоде стояла Иста, работала исправно полгода пока при замене фильтра на газовой установке не взорвалась.. Был маленький пожар, возникший по непонятный причинам (клеммы надо отсоединять на акумах когда делаешь такие дела)... Аккум раскололся и кислота вылилась.. Кислоту пришлось раствором соды удалять... Да и штаниной попал в лужу кислоты и штаны за два дня превратились в шорты..
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Hakim писав:Bozya писал(а):
... и после подстройки реле регулятора взяли аккум на гарантию..

Hakim писав:А это как? Что за реле такое? РР-380? Помню, на военных ЗиЛ-131 такие стояли... Решпектный вездеход...

..на более ранних маделях ВАЗ устанавливалось электро-механическое реле-регулятор, напряжение зарядки реглуровалось путем ...вращения болтика на реле (внутри под кожухоим)...
...в электронном варианте Реле-регулятора, напряжение зарядки регулировалось путем вращения переменного сопротивления (отверстие в корпусе)....
...более поздние варианты Реле управлялись Транзисторами (стабилизаторами напряжения (ключами,кренками))
...так обычно регулировались Реле - регуляторы на автомобилях системы ВАЗ...
.... в современных генераторах реле-регулятор, чаще всеро исполняется вместе со щетко-держателем и щетками....
....так называемы вариант: с таблеткой,....шоколадкой.... и кто как там называет....
ALEX

Повідомлення ALEX »

4 зимы ИСТА 6 -СТ-100 standart ЄВРО . Претензий нет. Единственное надо хоть изредка смотреть за его зарядкой и напряжением генератора .
АндрейКЛАД

Повідомлення АндрейКЛАД »

Для заряда аккумулятора применяют ток 1/10 от номинальной емкости АКБ.
60-6А
70-7А
100-10А
и заряжают до выравнивания плотности по банкам
т.е 1,27гр/см3
при этом Акб не должен нагреваться более 50 град.
При заряде АКБ происходит обильное кипение с выделением кислорода и водорода ,что в смеси очень взрывоопасна!!!
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Нужны 2 аккумулятора, желательно 100А - 95А или 90А, на дизель.
Предложите, по адекватной цене. :)
Сергей

Повідомлення Сергей »

У соседа в гараже видел гора старых аккумуляторов! Спросить ?????
Жека
Человек-Одесса..
Повідомлень: 701
З нами з: 16 травня 2008, 12:10
Звідки: Одесса

Повідомлення Жека »

Сергей , убитые аккумы скупают цыгане и всякие там гнуры, если ты хочешь подколоть , то это при встрече........ я смотрю спорить с тобой бесполезно, так шо подписался ты нехило :lol: :lol: и аватара у тя гнусноватая, наверно ты и чел такой :D
ААВ '93 Transporter Combi
Витя

Повідомлення Витя »

Сергей писав:У соседа в гараже видел гора старых аккумуляторов! Спросить ?????

:lol: :lol: :lol:
Сергей

Повідомлення Сергей »

Жека писав:аватара у тя гнусноватая, наверно ты и чел такой
_________________

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Во задело,а?!! :lol: :lol: :lol: :lol: Приезжай,познакомися! :D
Жека
Человек-Одесса..
Повідомлень: 701
З нами з: 16 травня 2008, 12:10
Звідки: Одесса

Повідомлення Жека »

Видимо я не ошибся :D
Обязательно увидимся ........
ААВ '93 Transporter Combi
Витя

Повідомлення Витя »

Жека писав:и аватара у тя гнусноватая

Жека, выставь свою аватару, а мы ее заценим 8)
Жека
Человек-Одесса..
Повідомлень: 701
З нами з: 16 травня 2008, 12:10
Звідки: Одесса

Повідомлення Жека »

Витя, не понимаю твою заинтересованность в моём общении с СЭРгеем?
Прослеживается некая агрессия по отношению к Одесситам, это предвзятость или объективная реальность? :D
ААВ '93 Transporter Combi
Витя

Повідомлення Витя »

Предвзятости невижу никакой. Хочешь общаться с Сергеем в таком тоне, пиши ему в личку. А на форуме обливать грязью все же не стоит. По поводу агрессии к одесситам - полный бред.
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Сергей писав:У соседа в гараже видел гора старых аккумуляторов! Спросить ?????

Я тебе шо? В борщ насРал?? :evil:
Или это такой юмор?
Я, вроде нормально спросил, а ты тут не по делу ПУРГУ гонишь!

Сергей Петорсян,прям!

P.S. Помнится мне что кто то делал замечания за флуд, и трёп не по делу!
Давай координаты, я тебе вышлю тонны 2 аккумуляторов, собраных со всего гаражного кооператива. Расчитывается получатель! :D
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”