Выбор буса

Аватар користувача
fezo
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 301
З нами з: 17 березня 2012, 22:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi 65 kw переделанный в мультик! с кондеем! + power box!
Реальное имя: вадим
Звідки: druжkovka
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 14 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення fezo »

если я не ошибаюсь если что поправьте то ето уже будет как переоборудование у нас в украине и ето оч дорого ! проще сразу 7 или 9 мест оригинал ! я вас правильно понял ?
Airsoftlike
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 28 липня 2018, 17:54
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 26 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення Airsoftlike »

Вот это я и хочу узнать.
Указывается ли в евро техпаспорте количесто мест?
Пляшет ли от этой цифры украинский техпаспорт?
msgarry
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 34
З нами з: 18 червня 2017, 11:17
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 6 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення msgarry »

У меня в тп на транспортер записано 3 места. Хотя по факту там с завода 2 сидухи. Я вот думаю - а нигде меня за это не вжарят.
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2486
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення egorka71 »

Что-то долго Вы определяетесь? Транспортёр? Каравелла? Мульт? Для чего вообще Вам нужен бус? И какой бюджет? Три совсем разные машины.
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
Airsoftlike
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 28 липня 2018, 17:54
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 26 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення Airsoftlike »

А сколько времени положено выбирать бус?
Я 2 недели назад о бусах ничего не знал вообще. Выбор серии т5 не сопряжен с кучей проблемных вопросов - двигатели, коробки, модификации?
Почти на любой вопрос нет однозначного ответа, только компромиссный.
Мне бус нужен для езды на каждый день по городу возить воздух, иногда поездки за город на природу, возможно компанией оч редко для поездок на дальняк, редко чтото перевезти. Универсальная машина. Бюджет 20тыс евро. Три совсем разные машины - не беря во внимание 4моушен, двигло, коробку и салон, чем отличаются?
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4504
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 297 разів
Контактна інформація:

Re: Выбор буса

Повідомлення garincha123 »

Airsoftlike
вот темка
viewtopic.php?f=4&t=17222
и сайт
http://vics-cars.com/

позвоните человеку, побскажет и подберет варианты. на форуме многие ему благодарны за помощь

Добавлено 07 серпня 2018, 14:23

http://vics-cars.com/2018/03/05/vw-t5-g ... an-2-0tdi/
вот был вариант
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Airsoftlike
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 28 липня 2018, 17:54
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 26 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення Airsoftlike »

Я тему видел, человек занимается пригоном, но я хочу определится с техническими вопросами вначале, поэтому задаю вопоосы в теме ВЫБОР БУСА, а не в Пригоню тачки

П.с. я б хотел мультиван, но считаю что нужна распашонка((
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4504
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 297 разів
Контактна інформація:

Re: Выбор буса

Повідомлення garincha123 »

evrobus писав:В твоем случае лучше пятиступка.По большому счету - без разницы.
Марк писав:Інфа така : виробник вибору тобі не лишив, 62 (СААА) і 75 кВт (СААВ) - з 5-ступінчатою, 103 (СААС) і 132 кВт (CFCA) - з 6-ступкою.
По факту, 5-ступка переварює момент до 250 Нм, 6-ступка - до 500 Нм.
та вроде уже все сказали)))
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Airsoftlike
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 28 липня 2018, 17:54
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 26 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення Airsoftlike »

Правильно, сказали. Не сказали это: если выбрать там бус с 5 (например) местами, можно ли получить здесь 9 в техпаспорте (например). Или нужно сразу искать бус с 9 местами?

П.с. был бы благодарен за ответ Егорки чем отличаются тран/каравелла/мультиван кроме салона, коробки, мотора, 4motion. Реально интересует, т.к. думал что в остальном они в принципе одинаковые.
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4504
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 297 разів
Контактна інформація:

Re: Выбор буса

Повідомлення garincha123 »

Airsoftlike писав:если выбрать там бус с 5 (например) местами, можно ли получить здесь 9 в техпаспорте
переоборудование вроде как уже влетает в огромнуюю копеечку. поэтому ищите там каравелку распашонку. в бюджет войдете
ну или уже здесь даже мультиван поискать распашонкой и с движком 1.9
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Airsoftlike
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 28 липня 2018, 17:54
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 26 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення Airsoftlike »

То есть более старые мультики (евро4) были с распашонками, а более новые идут только с лядой?
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4504
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 297 разів
Контактна інформація:

Re: Выбор буса

Повідомлення garincha123 »

Airsoftlike писав:То есть более старые мультики (евро4) были с распашонками, а более новые идут только с лядой?
у нас много рукастых пацанов))))
особенно в бердычеве)
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2486
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення egorka71 »

Airsoftlike писав:Правильно, сказали. Не сказали это: если выбрать там бус с 5 (например) местами, можно ли получить здесь 9 в техпаспорте (например). Или нужно сразу искать бус с 9 местами?

П.с. был бы благодарен за ответ Егорки чем отличаются тран/каравелла/мультиван кроме салона, коробки, мотора, 4motion. Реально интересует, т.к. думал что в остальном они в принципе одинаковые.
За 20 евро можно брать мульта или Каравеллу. Зачем Тебе тот транспортёр. Из Каравеллы можно сделать мульта или наоборот.если для себя любимого бери Мульта в полном фарше. Необязательно полный привод. Мотор бери 103 кВт и 6 передач. Ну и если будет вебаста то большой плюс. Ляду на распашонку думаю умельцы поменяют если это так важно. Зато в мульте есть диван который превращается в диван и он ещё ездит по рельсам. Также вынимается из салона как и кресла. Я тоже Хочю мульта но мне пока не надо. У меня бус для работы. 8 мест лучше чем 6. Захочешь больше мощи можно сделать Чип и будет 170 сил. Но мне хватает 140. По Трассе на круизе на 6 передаче до Одессы едет нормально. Максимально едет у меня 170 км. У других Незнаю. В обслуге не очень так сказать дёшево. Масла фильтра примерно 100 евро. Пружины от мульта тоже в районе 100 евро. Стоек и втулок стаба тоже надолго нехватает. С нашими дорогами. Вообщем бери Мульта. И как правильно сказали обратись к Виталику. И будет Тебе счастье. Почитай его тему. Там есть пригнанные Мульты Каравеллы. Если надо 8 мест то бери Каравеллу. Но сидухи там ненаклоняются. Только вперёд можно сложить. Ну и в груз превращается бус за пять минут. Но Я за Мульт. Будеш получать удовольствие. Хочеш вживую увидеть завтра буду после обеда ехать с Затоки на Киев. В районе Авангарда Можеш посмотреть.
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
Аватар користувача
npp
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 306
З нами з: 29 грудня 2015, 15:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 GP Long TRANSPORTER Combi 75 5-s
Реальное имя: Саня
Звідки: кузня
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 16 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення npp »

1. Якщо купити машинку там(в ЕС) з 5ма місцями , то в тех паспорті буде записано -грузопасажирський ,щоб добавити сидінь і переробити техпаспорт то це десь в районі +5000у.е.
2. Як писав Петрович , гнатись за 6ст и 140 л.с чи їздити на 5ст і 100 л.с. по місту - особливої різниці не має
3. по салону Зображення - транспортер комбі 9 місць з сидіннями , але без обшивки пластиком
Зображення - каравелла
Зображення - каравелла

мультивен
Зображення

імхо . приганяти , якщо для себе, то тільки оригінал пасажир , можна обійтись транспортер комбі - без салону , але з розпашонкою ...
або шукайте каравеллу 9 місць з розпашонкою і радуйтесь =))


п.с. але яб шукав мульта і тут міняв би ляду на розпашонку, тим більше гроші є =)
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення Рома »

або каравелку довгу з розпашонкою і тут втиснути диванчик мультовський .
:)
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Airsoftlike
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 28 липня 2018, 17:54
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 26 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення Airsoftlike »

По поводу Long версии - тут уже ктото говорил, что проблем с управлением особых нет и даже комфортней, но меня чтото мучают сомнения не будет ли это неудобно в условиях города - стесненные поворот, втиснуться в ряд запарковаться и т.п.

По поводу переделки ляды на распашенку - гуглил, сей вопрос уже пару раз поднимался, но отзывов о проделанной работе и стоимости не нашел..
Аватар користувача
npp
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 306
З нами з: 29 грудня 2015, 15:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 GP Long TRANSPORTER Combi 75 5-s
Реальное имя: Саня
Звідки: кузня
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 16 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення npp »

Airsoftlike писав:По поводу Long версии - тут уже ктото говорил, что проблем с управлением особых нет и даже комфортней, но меня чтото мучают сомнения не будет ли это неудобно в условиях города - стесненные поворот, втиснуться в ряд запарковаться и т.п.

По поводу переделки ляды на распашенку - гуглил, сей вопрос уже пару раз поднимался, но отзывов о проделанной работе и стоимости не нашел..
проблем з лонгом не має впринципі.. ви хіба відчуваєте різницю в їзді , між хетчбеком і універсалом ?
я ні... їдеш собі і їдеш =)

Тим більше велике авто на дорозі пропускають... :evil: :evil: :evil:
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2486
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення egorka71 »

Рома писав:або каравелку довгу з розпашонкою і тут втиснути диванчик мультовський .
:)
Может тогда Мульта Long. Говорят мало их но есть. А диванчик всунуть то можно но сам диванчик стоит :zvez_ochki:
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення Марк »

Возити повітря Мультом... Ну, хз, панове :ne_vi_del: Це якшо є лишні гроші.
Знову ж, витягати з нього диван ( десь 95 кг ) щоб "щось перевезти" буде банально взападло (а витягнув - подумай, де його приткнути). Ще більш взападло буде цим "щось" покоцати мультовську обшивку, ціна якої починається від штуки ненаших грошей. Мультиван - возити людей, яким хочеться комфорту (ну, або понтів).
На 50 % це стосується Каравели.

Парковка на довгій базі однозначно буде "веселішою", і цих 40 см для перевозки лишнього куба повітря не раз потішать. Не віриш - можу сканути фото зі своєї аватарки в нормальному розширенні. То був самий екстримальний випадок паркування, але аналогічних було чуть більш, ніж дофіга. І ще десь стільки ж випадків було, коли я банально не втиснувся. Плюс, один раз "майже втиснувся", фото відмітини на задньому бампері можу зробити, ще все свіже і не зажило ))) І в мене коротка база.

По салону : фотки і на пальцях показувати - то фігня. Визначаєшся з машиною ( і недешевою ) - краще подивись різні варіанти вживу.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Airsoftlike
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 28 липня 2018, 17:54
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 26 разів

Re: Выбор буса

Повідомлення Airsoftlike »

всё.. длинную базу нафиг, мои кошмары про втискивание вкупе с отсутствием необходимости возить больше воздуха перевесили.
Ребята, ну возят воздух дорогущими седанами-мерседесами и седанами-бмв, деньги те же, универсальности в 100 раз меньше... у меня выбор - либо иметь 2 машины - одну - на каждый день, а бус - "по праздникам" (может я к этому и прийду), либо ездить на бусе каждый день И "по праздникам". Вывод - бус нужен палюбому, поэтому предлагаю принять это как факт.
А по поводу того, что жалко будет убивать салон "хламом" то это правда, конечно, но опять же, иметь все машины под разные задачи, к сожалению, невозможно.
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”