Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро?

kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення kot35 »

Yuriy T4 писав:Электровелик тяжелее велика и крутить педали тяжелее
можно вложиться в 5-6 кг на навеску электрокомплекта.
Я частенько еду с магазина с пакетом в два раза тяжелее . :-)
Yuriy T4 писав: если надо проехать 25 км, а заряда на 10,
как такое может быть ?
Yuriy T4 писав:если надо проехать 25 км, а заряда на 10, то 15 км будут тяжелее, чем 25 на обычном - проверено... :)
разве что это уже дорога домой но тогда перед этим уже было пройдено 25 от дома и тогда 15 без мотора надо сравнивать не с 25 а с 50 шоб арифметика была правильной :)
А зная шо аккум разряжен - нет смысла его и пристегивать увеличивая тем самым вес. :)
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення Yuriy T4 »

kot35 и ryaz я как бы то что вы написали и имел в виду :beer: Наверное, не точно выразился...
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення VEKTR »

Вот так лет 200 назад наверное спорили что лучше - лошадь или паровая машина :-)
ПС
Если что - я за электрику, а все неудобства это временно.
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення max87 »

У кума велик КТМ ecross, покупал году в 13м, батарейку уже поменял на более мощную, сколько стоила не знаю. Велик брал бушный за 16тыс грн при курсе 8. У продавца тогда было 2 велика , я было подумал взять второй себе, да хорошо что передумал. Так покататься ,вроде прикольно ,но задумался нах оно надо? У меня обычный велик валяется лет 5 без дела, прошлым летом достал покататься, на след. день пятая точка ломит, забросил . До работы приятнее пешком пройти километр, а расстояние в 20км у меня фантазии не хватит преодолевать на велике, вышел уже из этого возраста и пока не пришел к нему. Для села вещь хорошая, но цена...
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
Sintariel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 08 березня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Transporter 2.4 AAB 1993г.
Реальное имя: Александр
Звідки: Khorosheve
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення Sintariel »

Вставлю и я свои 5 копеек.
Начну пожалуй с Теслы. Когда то я смотрел анонс Теслы. Самой первой. На Ютубе. Маск рассказывал про громаднейший, на то время, пробег в почти 2000 км на одном заряде. Буквально через пару недель я хотел показать это видео другу и... и такого видео не существовало. Зато была куча других видео уже с пробегами 300-500 км. Странно правда? Но сейчас не об этом. Автомобили Тесла в базовой комплектации могут преодолеть те самые 200-300 км на вполне больших скоростях. Рекорд Model S - 720 км на одном заряде. Далеко впереди Лифа. При этом там используют "правильное" соединение обычных аккумуляторов и рекуперацию. Так же когда то смотрел видео проекта зарядных станций (типа АЗС), которые будут просто менять разряженные батареи на заряженные за пару минут. Но в нашей стране о них нет и слова.
Теперь про электричество. Я уже лет 7 слежу за новинками технологий. Примерно столько же интересуюсь темой перевода авто на электрическую тягу. Правда обзавелся своим бусом только пару лет назад. Идея установки электропривода на заднюю ось буса пришла давненько еще когда не знал о том, что кто то это уже сделал. Респект за проделанную работу. Однако все время меня интересовало оформление электрической тяги официально. У нас в стране мало того, что это не реально, так еще и могут навыписывать штрафов.
Гибриды. Гибриды бывают очень разные. Например Автомобиль передвигается за счет аккумуляторов. Когда заряд батареи подходит к концу или требуется набрать большую скорость - включается дизельный/бензиновый генератор и заряжает батарею, а так же питает тяговый электродвигатель. Такой ДВС имеет меньшую мощность и размеры, но динамика авто остается прежней при куда меньшем расходе топлива. Да к тому же там была рекуперация. По началу встречал анонсы таких гибридов, но куда то они пропали. Второй тип гибридов распространен и по ныне. Автомобиль двигается одновременно за счет электродвигателя от батареи и ДВС. Расход уменьшается, динамика разгона увеличивается, но выбора топлива нет. Остальные гибриды в основном приближены ко второму типу. При таких раскладах - тупиковая ветвь.
Про экономическую целесообразность. Многие тут высказывались про окупаемость. Однако мало кто учитывает, что асинхронная машина по сути требует только замены щеток (контактных колец) и подшипников по выработке. Это, думаю, более миллиона километров пробега. Так же стоит сказать, что электронные компоненты, если качественные и если получают должное питание (без бросков тока, просадок напряжения и тд.) - так же дико долговечны. Из обычного обслуживание - только ходовая и частично тормоза (за счет использования рекуперации как вида тормозов). При этом система АБС не особо важна, так как если пропадает вращение (юз колес) - в обмотках перестает вырабатываться электрическая энергия, пропадает сопротивление вращению и ротор (якорь) получает возможность свободно вращаться, как только вращение возобновляется - снова возникает индукция и снова начинается выработка электрической энергии и сопротивления вращению. И так по кругу. То есть тот же АБС, только куда проще и без кучи датчиков (с 60х годов этот эффект используется в электропоездах метрополитена стран СНГ). Для дизельной или бензиновой машины обслуживание выходит куда дороже. Даже колодки требуют куда более частой замены. Топливо выходит гораздо дороже. Люди тут уже высказывались по ценам. Комплект стоит очень дорого. Можно конструкцию удешевить. Например существуют Никель-Кадмиевые аккумуляторы компании ADGEX Energy, срок службы которых до 25 лет, зарядка происходит за 20 минут, используется весь заряд (то есть до полного нуля), не боится короткого замыкания и имеет меньший вес и габариты. Ждем появления их в свободном доступе. Так же уже давно анонсируют графеновые аккумуляторы и супер конденсаторы, емкость которых должна превысить все мыслимые и не мыслимые пределы. Маск, судя по тем же роликам на ютубе, уже забил производство таких на пару лет для своей компании. Ждем появления и их в свободном доступе. Их сроки службы так же измеряются десятками лет.
Немного "фантастики". Давно интересуюсь свободной энергией. Самый простой вариант - солнечные батареи. Видел в продаже 27% КПД (27% солнечного света преобразуется в электрическую энергию). При установке на крыше - зарядка батарей на работе (при работе в офисах и тд.) станет не проблемой и полностью на халяву. Более того существуют гибкие солнечные элементы с малыми массовыми характеристиками и куда менее хрупкие. Монокристаллические элементы куда дороже, но КПД выше именно у них. Поликристаллы куда дешевле, но и КПД придется принести в жертву. Второй способ экономии - Моторколеса. Например Российский инженер-изобретатель Шкодин создал моторколесо, запатентовал и вполне продает его на внутреннем рынке. От обычного автомобильного аккумулятора 65 Ач способен проехать автомобиль достаточно большой массы на 30 км пути со скоростью 60-80 км/ч. По мне это не мало. А если соединить с указанными выше аккумуляторами? Идем дальше. Существует множество генераторов, которые работают, как бы это сказать, на воздухе... Самые простые - генератор Кромри (КПД до 300%), генератор Бедини и Румынский генератор. Более сложные - генераторы Капанадзе и Смитта. При их использовании, по большому счету, не нужно внешних источников энергии вовсе. Только Генераторы, батареи и потребители. Ну и наконец модули нулевой точки. С ними я вообще пока не разобрался. Сложно для меня. Тут упоминали про водород. Так вот есть некоторые вольные ученые, которые выяснили, что электролиз идет при минимальных затратах электроэнергии при определенных высоких частотах. То есть водород вполне можно добывать дома в больших количествах. Абы не рвануло. Кстати системами отопления на этой основе уже торгуют. По крайней мере видел рекламные ролики. Ну и под конец - существуют просто двигателя без применения топлива. Например магнитный двигатель Perendev. Работает просто за счет правильного расположения постоянных магнитов. Все указанное мной тут можно найти в интернете. Большинство даже с приведением подробных схем.
Tempus fugit
Аватар користувача
lin
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 666
З нами з: 14 жовтня 2012, 15:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ААВ 2.4, 1996г, long был.

sprinter 413, 2000 г.в., макси
Реальное имя: Ленур
Звідки: крым
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення lin »

Энергия не возникает ниоткуда и не уходит в никуда... Это про раздел фантастики.
Аватар користувача
Sintariel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 08 березня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Transporter 2.4 AAB 1993г.
Реальное имя: Александр
Звідки: Khorosheve
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення Sintariel »

lin писав:Энергия не возникает ниоткуда и не уходит в никуда... Это про раздел фантастики.
Может открою секрет, однако наша планета - огромный магнит. К тому же она все время в движении. При движении всегда есть трение. Плюс у планеты есть гравитация, на нее влияет гравитация других планет и куча различных излучений звезд. Так вот про раздел фантастики: ни что не берется ниоткуда и не исчезает никуда, однако освоена малость из возможных источников. Стоит только поверить и сделать...
Tempus fugit
Аватар користувача
lin
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 666
З нами з: 14 жовтня 2012, 15:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ААВ 2.4, 1996г, long был.

sprinter 413, 2000 г.в., макси
Реальное имя: Ленур
Звідки: крым
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення lin »

Я извиняюсь, но при движении в вакууме трения нет. И если к магниту что то прилипло выделив энергию, то чтоб его отлепить нужно затратить столько же. На счет возобновляемых источников согласен, а эти все генераторы ютуба... Наверное насобирать просмотры или впихнуть чертежи
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення Евгений »

[quote="Sintariel"]Вставлю и я свои 5 копеек.
Про экономическую целесообразность. Многие тут высказывались про окупаемость. Однако мало кто учитывает, что асинхронная машина по сути требует только замены щеток (контактных колец) и подшипников по выработке.
В фантастику не полезу. Тоже смотрел видео на ютубе. Оч.нравится видео с проверкой веса юлы при вращении и в состоянии покоя. Но это я так к слову. А вот по асинхронным машинам. Те которые используются в авто лучше назвать сервоприводом или безконтактным электродвигателем
на постоянных магнитах. Нет щеточного механизма, проще система регулирования скорости в замкнутом контуре в векторном режиме, большая частота вращения ротора (7-10 тысяч об/мин.)
Вячеслав М
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 42
З нами з: 03 жовтня 2017, 20:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 COMBI DRIVE 2,5D + 70kW electro 185000км-D , 75000км-E
Звідки: киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення Вячеслав М »

Начнем с двигателя . Асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором не имеет никаких контактных поверхностей и щеток и вращается на 2-х подшипниках ,которые являются единственным изнашиваемым элементом .
Современные суперконденсаторы имеют удельную энергоемкость в 10 раз ниже , чем современные литиевые аккумуляторы и примерно во столько-же раз дороже . Поэтому имеют очень узкий круг применения .
Что касается сверхединичных генераторов , то еще не видел реально движущегося даже электровелосипеда .
Из более реальных вещей . На днях добавил на свой Т5-й еще 10 кВтч аккумуляторов и увеличил мощность зарядной станции до 25 кВт. Теперь рассчитываю на пробег до 200 км и время полной зарядки 1,5-2 часа .
Личный опыт ни за какие деньги не пропьёшь :beer:
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення T5YY »

Вячеслав М писав:Из более реальных вещей . На днях добавил на свой Т5-й еще 10 кВтч аккумуляторов и увеличил мощность зарядной станции до 25 кВт. Теперь рассчитываю на пробег до 200 км и время полной зарядки 1,5-2 часа .
А фото и видео процесса удивить можно? :)
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Вячеслав М
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 42
З нами з: 03 жовтня 2017, 20:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 COMBI DRIVE 2,5D + 70kW electro 185000км-D , 75000км-E
Звідки: киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення Вячеслав М »

Процесс не снимал , но итоговые фото могу сделать .
Личный опыт ни за какие деньги не пропьёшь :beer:
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення T5YY »

Вячеслав М писав:Процесс не снимал , но итоговые фото могу сделать .
Пожалуйста выложите их тут. Все кому тема не безразлична их ждут. Ну и само собой интересно на сколько после доработки батареи вырастит РЕАЛЬНЫЙ пробег. Дело в том, что длиннобазный Т5 с пробегом 300+ на одном заряде это очень интересно для целого ряда задач перевозчиков в ЕС :wink: Если вы готовы спрятать батарею под пол и довести до ума вами начатое... есть инвестор :a_g_a:
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Sintariel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 08 березня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Transporter 2.4 AAB 1993г.
Реальное имя: Александр
Звідки: Khorosheve
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення Sintariel »

Вячеслав М писав:Начнем с двигателя . Асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором не имеет никаких контактных поверхностей и щеток и вращается на 2-х подшипниках ,которые являются единственным изнашиваемым элементом .
Ну так это еще лучше. Правда тут я бы предпочел синхронную машину. В ней нет проскальзываний ротора в магнитном поле что дает более четкие границы регулирования оборотов и управления скоростью движения автомобиля. Пусть и в жертву принесу регулярную замену контактных колец.
Вячеслав М писав: Современные суперконденсаторы имеют удельную энергоемкость в 10 раз ниже , чем современные литиевые аккумуляторы и примерно во столько-же раз дороже . Поэтому имеют очень узкий круг применения .
Ну тут понятно. Графеновые только только начали выпускаться и не доступны обычным смертным, как и аккумуляторы, указанные мной ранее.
Вячеслав М писав: Что касается сверхединичных генераторов , то еще не видел реально движущегося даже электровелосипеда .
Ну я видел рабочую модель генератора Кромри. Из за колхозной сборки КПД было около 120%. Электродвигатель вращает вал генератора, генератор вырабатывает энергию, которая, обязательно, заряжает другой аккумулятор. В этом и проблема. Должно быть два комплекта аккумуляторов. Одни для потребления, вторые для зарядки. Процесс зарядки долог. За несколько суток тестов от 4 аккумуляторов удалось зарядить 5. Плюс нужно следить и вовремя переключать аккумуляторы. Оно работает, но практического применения на движущихся единицах не имеет. Отсюда и не видели даже электровелосипеда...
lin писав:Я извиняюсь, но при движении в вакууме трения нет. И если к магниту что то прилипло выделив энергию, то чтоб его отлепить нужно затратить столько же. На счет возобновляемых источников согласен, а эти все генераторы ютуба... Наверное насобирать просмотры или впихнуть чертежи
1)А кто говорил про вакуум? Разве планета не вращается в атмосфере и с атмосферой? Не уж то нет движения воздушных масс? И они не трутся друг о друга и о планету? Использовать скорость ветра научились, а трение - нет.
2) А есть только возвратно-поступательное движение? Только от магнита и к магниту? А как же скользящие траектории? Много изобретений основаны именно на усилении движения постоянными магнитами. То есть магниты к энергии движения отдают еще и часть своей энергии. К тому же тот же генератор Кромри, который я видел вживую, основан не на получении электромагнитной индукции от постоянных магнитов и проводника, а получении энергии из Стенки Воха (не знаю точно как фамилия пишется). Из того самого стыка полюсов постоянного магнита, о котором многие даже не задумывались...
3) Как и везде - нужно фильтровать информацию. Ютуб пестрит фейками, однако есть и рабочие модели. Всем нам проще раскритиковать и забыть, чем взять и сделать. Я собираю средства в копилку на реализацию своих "фантастических" проектов. Вячеслав М собрал из частей в свободном доступе бус на электротяге. А что делаете для будущего Вы?
Tempus fugit
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення sheriffman »

Sintariel писав:А что делаете для будущего Вы?
Извините, но кто-то сходил в кусты и "сделал" кучу, тем самым удобрил кусты, и для будущего он сделал весьма весомый вклад. Но он фото и видео не предоставил в качестве доказательства, это не будет ему считаться вкладом?
Это сарказм, но смысл в том, что у каждого свой вклад в будущее и хорохориться на этом не надо.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Sintariel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 08 березня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Transporter 2.4 AAB 1993г.
Реальное имя: Александр
Звідки: Khorosheve
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення Sintariel »

sheriffman писав: Извините, но кто-то сходил в кусты и "сделал" кучу, тем самым удобрил кусты, и для будущего он сделал весьма весомый вклад. Но он фото и видео не предоставил в качестве доказательства, это не будет ему считаться вкладом?
Это сарказм, но смысл в том, что у каждого свой вклад в будущее и хорохориться на этом не надо.
Но ведь тема не о том, кто какой вклад сделал (кто где насрал), а о том, стоит ли делать электрический привод. И вклад в данном контексте имеется в виду именно в развитие данной технологии. И да, снова критика и ни какого вклада...

И все же я не уверен, что при нынешнем законодательстве возможна эксплуатация переделанного авто под электротягу. В гибридной модификации как у САБЖа - да. Но не иначе.
Tempus fugit
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення tnn nevr »

Sintariel писав: а о том, стоит ли делать электрический привод. И вклад в данном контексте имеется в виду именно в развитие данной технологии. И да, снова критика и ни какого вклада
Стоит разумеется,если есть базовые знания,интерес к вопросу и финансовые возможности.И не говорите глупостей-никакой критики труда автора темы и ваших намерений нет и быть не может(как и не стоит ждать отчета о вкладах в будущее от других).Многим(если не всем)эта тема чрезвычайно интересна,чему свидетельство ее популярность.С уважением.
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Аватар користувача
Sintariel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 08 березня 2012, 21:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Transporter 2.4 AAB 1993г.
Реальное имя: Александр
Звідки: Khorosheve
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення Sintariel »

tnn nevr писав: Стоит разумеется,если есть базовые знания,интерес к вопросу и финансовые возможности.И не говорите глупостей-никакой критики труда автора темы и ваших намерений нет и быть не может(как и не стоит ждать отчета о вкладах в будущее от других).Многим(если не всем)эта тема чрезвычайно интересна,чему свидетельство ее популярность.С уважением.
На самом деле я еще раз, уже третий в этой теме, спрошу или напомню о законности таких переделок. В моем понимании Творение Вячеслава М вполне законно ибо основные системы не затронуты, а электропривод на заднюю ось лишь как дополнительное оборудование. Однако какова вероятность узаконивания полного перехода от ДВС к электрическому приводу? Если не врут "знакомые знакомых знакомых" которые пытались зарегистрировать такой переход - это практически не реально даже как самодельного ТС. Ездят втихаря. Техосмотр пройти будет нереально, то есть для коммерческого пользования и такси - такие авто непригодны.
Tempus fugit
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення tnn nevr »

Оцэ на таком гибридоне https://zbroya.info/uk/blog/13970_polit ... ototsikli/ хрен наши пузатые дайцы штрафы выпишут-слабо им на 5 метров подпрыгивать (та и на дерево в засаду не залезут).Шютка если шо.
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Вячеслав М
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 42
З нами з: 03 жовтня 2017, 20:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 COMBI DRIVE 2,5D + 70kW electro 185000км-D , 75000км-E
Звідки: киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Re: Есть ли смысл переводить дизельный автомобиль на электро

Повідомлення Вячеслав М »

Что касается регистрации переделок , то в Украине уже есть достаточно примеров успешной регистрации электроконверсий. Процедура ничем не отличается , как при регистрации ГБО. Если в серийную систему безопасности (тормоза , рулевое)изменения не вносились , то проблем не возникает .
Личный опыт ни за какие деньги не пропьёшь :beer:
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”