Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Марк »

Експерт/Скудо щось біля того можна знайти, мені здається. 12-14 роки, може бути правдою пробіг в районі 100 ткм. (А може й не бути...)
Правда, їх дуже мало є в продажі.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2888
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Рома »

Deneshi писав:А что не так с ценой? Сейчас полно нормальных машин по доступным в у.е. ценам. Например, продал свою Йети 1.8ТСИ с 10 заводскими допами до 15 у.е. На авториа стоки по 12-13 у.е. с пробегом до 90 ткм. Есть дизельгейтные Сеат Альтея ХЛ 1.6ТДИ 2015 года считай новые (пробеги 20-40 ткм) по 16-17 у.е. Почему Кадди 2011 года с пробегом 100 ткм не может стоить 13 у.е.? Да, 3 года назад куча разного хлама продавалась по невменяемым ценам. Сейчас выбор в разы больше, кто хочет продать ставит норм цену.
- то в чім проблема? купи оту "нормальну" і питання закрито :D
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Deneshi
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2018, 22:04
Звідки: Ровно
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Deneshi »

Написал в первом сообщении "интересует: надёжность, поведение на дороге, реальный расход топлива в разных режимах, удобство кресел/салона на дальняк, баги вылазящие со временем, простота обслуживания"
Если нечего сказать по машине, можно просто пройти мимо.
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення ryaz »

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... w=1#UNREAD
7 мест,113 пробег, 12 год, 10к
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Yuriy T4 »

ryaz писав:http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... w=1#UNREAD
7 мест,113 пробег, 12 год, 10к
Поддержу, чтобы убрать срач http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... =0&fpart=1
На Каддике я ездил - отписался выше... :-)
skroma
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 260
З нами з: 29 вересня 2009, 09:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ,2000,1.9 td, 123.3 t.km
Реальное имя: Рома
Звідки: Львів
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення skroma »

Візьми крайслер гранд вояджер - танк порівняно з кадіком :)
Бус Т-4 2000 р.в. 1.9 ТД довга тяга!
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення upss »

А я бы вот такого брал: https://auto.ria.com/auto_renault_grand ... 80833.html
По просторности салона, возможности его трасформации, комфорту, шумоизоляции, плавности хода- все перечисленные рядом не лежали :) :wink:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення kot35 »

Deneshi писав:Написал в первом сообщении "интересует: надёжность, поведение на дороге, реальный расход топлива в разных режимах, удобство кресел/салона на дальняк, баги вылазящие со временем, простота обслуживания"
Если нечего сказать по машине, можно просто пройти мимо.
скажу за Каддик.
надежность точно такая же как у Пассата , Гольфа , Суперба , Октавии , Йетти , ибо агрегаты те же, разве что задняя ходовая гораздо проще - там вообще нечему ломаться .
кузов не из папиросной бумаги - толщина и краска норм , на коррозию стойкий .
по трассе если пустой и плохая дорога - может немного козлить , чуток пригруженный - баржа .
расход близок к паспортному только когда пустой и за рулем не гонщик.
на счет жесткости - это смотря с чем сравнивать , если с Мерсом S-класса на пневме - то жесткий , а сравнивая с Аутлендером - то бабушкина перина .
по поводу железа в салоне - да , это в низших комплектациях , а в Лайфе все закрыто/зашито и вагон крючков/бардачков/нычек .
по поводу тупости - 2.0 тди вам в помощь , а вообще просто надо понимать что эта машина не проектировалась как гоночный болид , у нее другие задачи.

по поводу сидений скажу отдельно - у Фольца это вообще трагедия как по мне. Я на Каддике после пары дальняков поменял даже водительское сиденье на более комфортное ( в Т5 тоже :-) ) . За остальные молчу. Но комфорт это вообще вещь относительная - кого-то в S-классе все кумарит , а кто-то кто-то полмира объездил на лавочках Мультивана и прется . :)

Мое ИМХО , самый комфортный из доступных минивэнов - Шаран.
Пежо Експерт однозначно достоин внимания.
Есть еще Рено Еспейс и Гранд Сценик , но в наших условиях там внимательно нужно быть с клиренсом.
Американские вэны еще есть , ну если у тебя бензоколонка своя . :)
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2488
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 113 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення egorka71 »

kot35Немного не в тему. А какое сиденье в Т-5 водительское затулил? Ну и автору побыстрее найти достойную машину.
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення kot35 »

egorka71
С Опель Омеги .
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Yuriy T4 »

kot35 писав: по поводу железа в салоне - да , это в низших комплектациях , а в Лайфе все закрыто/зашито и вагон крючков/бардачков/нычек .
по поводу тупости - 2.0 тди вам в помощь , а вообще просто надо понимать что эта машина не проектировалась как гоночный болид , у нее другие задачи.
Я ездил в Лайфе 1,6 бензин/газ. Железо торчит внутри. :ne_vi_del:
VAN у меня в подписи. После ХС90 был приятно поражен комфортом.
Deneshi
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2018, 22:04
Звідки: Ровно
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Deneshi »

ryaz писав:http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... w=1#UNREAD
7 мест,113 пробег, 12 год, 10к
Спасибо, маловат будет.
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення kot35 »

Yuriy T4 писав: Я ездил в Лайфе 1,6 бензин/газ. Железо торчит внутри. :ne_vi_del:
наверно это был коротыш .
Лайфа кажись три комплектации.
есть и такой салон.
http://cloudlakes.com/data_images/model ... axi-10.jpg
http://vw-caddy.yolasite.com/2011-vw-ca ... i-life.php#!

а есть где в багажнике все открыто и боковые двери без накладок, но кажись не в Макси Лайф, он вроде Комби называется .
Востаннє редагувалось 08 лютого 2018, 12:09 користувачем kot35, всього редагувалось 1 раз.
Deneshi
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2018, 22:04
Звідки: Ровно
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Deneshi »

kot35 писав: скажу за Каддик.
надежность точно такая же как у Пассата , Гольфа , Суперба , Октавии , Йетти , ибо агрегаты те же, разве что задняя ходовая гораздо проще - там вообще нечему ломаться .
кузов не из папиросной бумаги - толщина и краска норм , на коррозию стойкий .
по поводу сидений скажу отдельно - у Фольца это вообще трагедия как по мне. Я на Каддике после пары дальняков поменял даже водительское сиденье на более комфортное ( в Т5 тоже :-) ) . За остальные молчу. Но комфорт это вообще вещь относительная - кого-то в S-классе все кумарит , а кто-то кто-то полмира объездил на лавочках Мультивана и прется . :)

Мое ИМХО , самый комфортный из доступных минивэнов - Шаран.
Пежо Експерт однозначно достоин внимания.
Есть еще Рено Еспейс и Гранд Сценик , но в наших условиях там внимательно нужно быть с клиренсом.
Американские вэны еще есть , ну если у тебя бензоколонка своя . :)
Благодарю за развёрнутый ответ! Сначала в претендентах были Туран и Гранд Сценик, если последний из Европы может получиться за 12-13 у.е. то Тураны уже от 14 у.е. Оба не нравятся неудобными задними сиденьями и доступом к ним, а также малюсеньким багажником. Кенгу Макси вроде побольше но сидушки пассажирские плоские с неудобной спинкой, съэкономили мля 2 копейки :fool:
На Эспейс давно заглядывался, но по деньгам свежий взять не получится, потрёпанный боюсь будет карманы выворачивать. Американцы тоже самое.
Буду смотреть Каддик и Эксперта. Последний подкупает тем, что доступ к передним сиденьям есть внутри машины, больше мест и багажник остаётся, комплектация хорошая, воздуховоды в салон подведены. Короче сердцем за Эксперт, умом за Кадди Макси))
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення kot35 »

Deneshi писав: Короче сердцем за Эксперт, умом за Кадди Макси))
Совсем забыл , не знаю правда влезет ли в бюджет - Ford S-Max/ Ford Galaxy , с пежовскмим дизелями и на механике вроде огонек , и салон ниче вроде , а сидушки Форд всегда умел делать .
Deneshi
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2018, 22:04
Звідки: Ровно
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Deneshi »

kot35 писав:
Deneshi писав: Короче сердцем за Эксперт, умом за Кадди Макси))
Совсем забыл , не знаю правда влезет ли в бюджет - Ford S-Max/ Ford Galaxy , с пежовскмим дизелями и на механике вроде огонек , и салон ниче вроде , а сидушки Форд всегда умел делать .
Сейчас Форд если б и брал, то новый или лёгкое б/у. Дальше имхо будет мозги выносить, у меня к ним недоверие после 5 лет владения Форд Эскорт))

Добавлено 08 фев 2018, 13:51
upss писав:А я бы вот такого брал
По просторности салона, возможности его трасформации, комфорту, шумоизоляции, плавности хода- все перечисленные рядом не лежали :) :wink:
Да, роскошная яхта! Как у них с надёжностью? Хватает 2.0ДСИ для такой махины?
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення max87 »

Французскому дизелю после 100т.км запаришся сопли подтерать. Все соединения из пластика с резиновыми колечками в роли уплотнителя, за 5-6лет колечки твердеют и пропускают масло, а на вибронагруженных соединениях колечки выгрызают каверну в посадочном месте, ещё дальше пересыхает пластик на защелках и отламывается при демонтаже.
Плюс неадекватные цены на некоторые детали , к примеру пластиковая клапан. крышка по 350$ , или пластиковый патрубок от турбы к интеркулеру (актиньюатор) за 150$. И ходовка у всех жидкая , на том же трафике шаровые и сайлентблоки чуть больше чем у Логана и рычаги детские.

Мне больше всех минивенов нравится S-max (Galaxy) с фордовским мотором как на транзит Коннект. По дизайну, салону, подвеске.

Каддик единственная машина , которая выглядит внутри лучше с Бердичевским салоном, чем с оригинальным пассажирским. В нем только рабочих на стойку возить. Уж лучше Турана брать, там хоть полноценные нормально открывающиеся двери, цивильный салон и подушек безопасности штук 10. Бывают и 7 мест, но скорее 5+2 и подвеска задняя независимая на пружинах.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення ryaz »

а почему американцев сразу нет?
насколько я знаю их сейчас успешно ввозят под новый закон, тем более что на аукционах их полно, немного подбитых, но очень свежих и с маленьким пробегом.
https://www.iaai.com/Vehicle?itemID=271 ... ecent=True
3.6л 292лс - газ думаю ставится без проблем вообще
комфорт - наверное лучшее что можно найти...
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Марк »

ryaz, тому, що ціноутворення на американців в нас якесь неадекватне. Дорого при покупці, дорого в експлуатації, дорого в обслуговуванні/ремонті. Плюс якість так собі... Зручними сідушками і м'якою підвіскою то ні разу не компенсується :no:
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Deneshi
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2018, 22:04
Звідки: Ровно
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Deneshi »

max87 писав:Французскому дизелю после 100т.км запаришся сопли подтерать. Все соединения из пластика с резиновыми колечками в роли уплотнителя, за 5-6лет колечки твердеют и пропускают масло, а на вибронагруженных соединениях колечки выгрызают каверну в посадочном месте, ещё дальше пересыхает пластик на защелках и отламывается при демонтаже.
Плюс неадекватные цены на некоторые детали , к примеру пластиковая клапан. крышка по 350$ , или пластиковый патрубок от турбы к интеркулеру (актиньюатор) за 150$. И ходовка у всех жидкая , на том же трафике шаровые и сайлентблоки чуть больше чем у Логана и рычаги детские.
Мне больше всех минивенов нравится S-max (Galaxy) с фордовским мотором как на транзит Коннект. По дизайну, салону, подвеске.
Это касается всех реновских моторов или прям всех французких? У Гэлэкси разве не пежовский дизель? Посмотрю цены на Гэлекси...
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”