Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Аватар користувача
fezo
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 301
З нами з: 17 березня 2012, 22:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi 65 kw переделанный в мультик! с кондеем! + power box!
Реальное имя: вадим
Звідки: druжkovka
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 14 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення fezo »

Хонда Одиссей ! :ras_pal_cov_ka: просто бомба !
boss024
Пилот
Пилот
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 19:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw T4, AUF 2,5 TDI
2002 г. АКПП
Реальное имя: Сергей
Звідки: Украина, Черновцы
Дякував (ла): 1 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення boss024 »

Х...ня это все, посмотрите на японца...
Тойота привея, или лучше сиена
За 14 лет владения немцами ( мерседесы, vw, Audiи тд) год назад рискнул и взял Lexus LX 470, не когда др этого не владея японцами...
Так вот я прозрел от качества сборки, комфорта, надежности, и стоимости оригинальных з/ч ( в обслуге почти ка Т4))
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Yuriy T4 »

boss024 писав:Х...ня это все, посмотрите на японца...
Тойота привея, или лучше сиена
За 14 лет владения немцами ( мерседесы, vw, Audiи тд) год назад рискнул и взял Lexus LX 470, не когда др этого не владея японцами...
Так вот я прозрел от качества сборки, комфорта, надежности, и стоимости оригинальных з/ч ( в обслуге почти ка Т4))
Я это уже говорил пару страниц назад. Если шоры, то только Фольскгрупп, ну или француз... :-)
Хотя стоимость запчастей на тех же американцев может быть в разы меньше чем на европейцев если покупать самому и в Штатах, но это ж надо жопу поднять и да, у Петровича их нет :-)
Deneshi
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2018, 22:04
Звідки: Ровно
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Deneshi »

Одиссей и Сиенна за пределами бюджета. Превии есть по людским ценам, можно смотреть. Какой мотор надёжней 2.4 или 3.5, какой у них расход топлива?

Добавлено 09 фев 2018, 13:59

Как насчёт Киа Карнавал, кто ездил на такой бандурке? Расход газа 11-15 реальный с мотором 2.7?
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Yuriy T4 »

Карнавал был у знакомого, расход по бензу от 15 - реально около 17. Думаю, на газу будет все 20 :ne_vi_del:
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Otto »

Разве Форд Галакси не построен на базе Фольца Шарана?

Лексус :) ещё бы Роллс-Ройс или 140-го Мерса пульмана в список включили на потаксовать с экономным расходом и 7-9 пассажиров...........

и да Лексус и Тойота Превия, Сиенна чуть разные авто и по назначению и сегменту который они занимают на рынке (выбирали одному человеку Тойота Секвою, перебрали от Донецка до Днепра не одну машину, а потом я посидел в Лексусе на такой же базе - Секвоя кривособранное индейцами авто для малообеспеченных после Лексуса).
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Марк »

Галаксі був Шараном до 2006-го року. Друге покоління - то інша машина, на одній платформі з S-max

Добавлено 09 лютого 2018, 23:00
Yuriy T4 писав: ... стоимость запчастей на тех же американцев может быть в разы меньше чем на европейцев если покупать самому и в Штатах, но это ж надо жопу поднять ...
... і з'їздити в Штати :-)

Але, навіть в штатах запчастини ніколи не були дешевими. Дешево там тільки на шротах.
До речі, багато кого дивує наявність величезної кількості шротів в настільки забезпеченій країні, а сприяє цьому, як раз, дороговизна з/ч.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення max87 »

Otto
Раньше Галакси и Шаран были практически одной машиной, потом их пути разошлись. У форда тоже болячек не мало.
Ещё Мицурик Грандис. Хоть и погремушечный как все мицурики, но мотор 2,4 прост и надежен, расход по трассе литров 10.
Хонды качественные, но замудренее Тоеты, в то же время тоета дороже.
Лексус это Тоета для богатых, поэтому ещё дороже.

Yuriy T4
Прокатился на Хонде Эдикс , это праворукий ФРВ, так там сидеть за рулём удобно только худощавому японцу. Руль в плотную к двери в которую плечом постоянно упираешся. Ради одного пасс. места ,сильно урезали комфорт водителю. В остальном понравилась.
Коробку на ней менял. В ней фильтр стоит внутри, чтобы его поменять нужно разобрать АКПП, что экономически не выгодно. Проехала она тысяч 270 и насос помер. Купили коробку с разборки из Японии за 500$, она даже снаружи не окисленная была. Залили масло и вперёд.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Otto »

max87

моё образование с 1993 по 2000 было связано с авто, с 2001 и до войны почти 90% работы тоже с авто во всех его видах (новых, битых, отремонтированных, свежепригнанных, сгоревших и пр.); короче это был мой заработок (это к тому, что про Лексус я немного знаю :) )

Митсубиши Грандис на автомате и хорошей комплектации довольно дорогая автивка, а без этого всего непонятная погремушка.

Посадка в японце отдельная тема, смотрел человеку Лансера 9-го, проехался (чем он лучше Ланоса так и не понял), ручник и пр. явно не для европейца делали; в итоге уболтал человека на дизельного Кадика и после каждую неделю получал словесную благодарность за то что не дал купить митсубана вместо кадика
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення max87 »

Так и Лексус по сравнению с "большой тройкой " это ширпотреб из дешёвых материалов ,убогим дизайном и интеллектуальной начинкой от калькулятора, только вот на вторичке имеет намного большую ликвидность, благодаря своей относительной простоте и в разы вышей надёжности и опять же относительной дешевизне в ремонте. Хотя последние модели говорят приблизились в плотную по "качеству" к европейцам.
Все относительно и каждый сам выбирает за что хочет платить.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Марк »

О, така критика 9-го Лансера - то цікаво! Завжди вважав його досить достойною машиною...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення IBAH »

Теж важав, доки не проіхався на ньому....
Дуже перехвалене авто, не ланос звичайно, але й не далеко від нього втік.
Я міциків не долюблюю, їм до фольца і тойоти як до неба...

Не розумію чому логан ніхто в список не запропонував :D

А по темі - на дальняк для мене є лише одне авто - т4 каравела 96-го року, з звичайним кондиціонером і 2 пічками. В усьому іншому мені не зручно.
Розхід до 8 в мене, а я геть не тихохід.

Із авто з першого повідомленя - був час, думав придбати пежо експерт з салону 8місць, 2,0 д
Решта з списку на 7 місць на дальняк ніяк, лахи хіба що перевізником відправляти
Deneshi
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2018, 22:04
Звідки: Ровно
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Deneshi »

Туран и Гранд Сценик не рассматриваю, слишком маленькие сиденья и багажник в 7-ми местном варианте. Кадди Макси как по мне переоценён, за такие деньки можно смотреть звездолёт)) Гранд Эспейс и Тойоту Превиа. К тому же у 1.6ТДИ проблемы с нагревом салона, возможно и у 2.0ТДИ тоже самое. На авторынке б/у вебасто 350 у.е. + работа. Сейчас претенденты Превия и Г-Эспейс, Киа Карнавал на подхвате))

Добавлено 10 фев 2018, 11:24
IBAH писав: Із авто з першого повідомленя - був час, думав придбати пежо експерт з салону 8місць, 2,0 д
Чому передумали? Як машина ходить по нашим дорогам, мотор 2.0HDI 120л.с.?
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення VicS »

Перечитал новые посты и диву дивуюсь... Вижу тут уже и про Тойоты вспомнили, и про Лексусы, и Хонду, и Форд S-Max, и ещё кучу всего, но покажите мне, видимо тупому дилетанту, где именно эти машины (а не какие-то французы купленные в Украине в комплектации "барабан") - можно купить за $12-13тыс и ещё и с пробегом до 100т.км?? Да хотя-бы покажите мне пассажирский семиместный VW Caddy (не Бердичев стайл!), чтоб был за такие деньги и с подтверждённым пробегом ДО 100т.км. :zvez_ochki:

В этой ценовой категории, и особенно относительно данных критериев (у автора вопрос был о пассажирах 7-9 местных вариантах и как я заметил - всё дизеля с пробегом до 100т.км), если и будут какие-то варианты, то это будут исключительно или французы или корейцы купленные в Украине (ни в коем случае не пригнанные!), ну максимум может проскочить Ford C-Max или Opel Zafira. И их будет буквально пара тройка, а то и единицы, если даже не одного, когда проверишь правдивый и подлинный пробег.
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення kot35 »

Плюсану за Грандиса.
минус слабой обесшумки не такой уж и критичный. Пара выходных, ящик пива, фен и несколько тыс. грн . - решат проблему. Кстати , без обид , но слушать про обесшумку от людей которые ездят на грузовиках с прикрученными лавочками в кузове......ну вы поняли . :-)
зато плюсы у Грандиса в самых нужных местах - живучий неприхотливый мотор , такая же коробка , комфортная ходовая и большой салон .
А самое главное - Грандис один из очень немногих вэнов в котором не забыли про дизайн . Просто поставьте его рядом с Карнивалом или той же Сиенной , все равно что сравнивать дизайн смартфона и тостера . :-)

зы. топикстартеру нужно точнее обозначить задачи для машины и понять сколько нужно мест .
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Yuriy T4 »

Промолчал про расход у Грандиса и стоимость запчастей у Мицубиси, что делает его покупку экономически невыгодной. Только если "очень нравится" :-) За дисайн надо платить. S-MAX интересный, но только снаружи внутри имхо :bad:
У ФРВ среднее сиденье складывается (я так езжу) превращаясь в подлокотник-столик. Руль регулируется по высоте-выдвижению. Мне места больше и удобнее, чем в ХС90. Киев-Вроцлав за 12 часов с границей нормально что туда, что обратно. При расходе по Польше 7л/100, по Украине 8/100 :-)
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення kot35 »

Yuriy T4
а шо не так с расходом и ценами на запчасти у Мицу ?
просто у меня Аутлендер XL с тем же 2.4.
интересно . :)

зы. у меня в городе 12-14 газа , это по цене 6 литров солярки. :)
и недавно пересыпал переднюю ходовую и тормоза , шо с ценами ? :)
да , и в прошлом месяце заменил эл . мотор печки , в сборе с вентилятором - 1070 грн . с расходами на доставку и перевод денег . :) Не думаю что у Хонды/Тойоты/ Фольца дешеве . :)
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення ATTTT »

kot35 писав:просто у меня Аутлендер XL с тем же 2.4.
интересно .

зы. у меня в городе 12-14 газа
...і ще розкажи про:
- ціну регулювання зазорів клапанів,особливо в 2.4(допотопна конструкція,в той час коли навіть в старому течику гідрокомпенсатори);
- періодичність обовязкового виконання цієї процедури,тис.км;
- загальну кількість регулювань, яку взагалі може пережити цей моторчик...
monstro
Пилот
Пилот
Повідомлень: 225
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4; 2003
Звідки: Nikolaev
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 19 разів

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення monstro »

Низзя хвалить другие марки на форуме VW :D аяйяй
Deneshi
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2018, 22:04
Звідки: Ровно
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Выбор б/у минивэна 7-9 мест

Повідомлення Deneshi »

VicS писав:Перечитал новые посты и диву дивуюсь... Вижу тут уже и про Тойоты вспомнили, и про Лексусы, и Хонду, и Форд S-Max, и ещё кучу всего, но покажите мне, видимо тупому дилетанту, где именно эти машины (а не какие-то французы купленные в Украине в комплектации "барабан") - можно купить за $12-13тыс и ещё и с пробегом до 100т.км?? Да хотя-бы покажите мне пассажирский семиместный VW Caddy (не Бердичев стайл!), чтоб был за такие деньги и с подтверждённым пробегом ДО 100т.км. :zvez_ochki:
Тойота Превия попадает в ценовую категорию 12-13 у.е. Да, пробеги за 100 ткм, но я чего то больше верю в качество 10-ти летней Тойоты чем 5-6 летнего Рено-ФВ-Опель)). Для атмосферного 3.5 пробег 150-180ткм не критичен, дизель после 100 ткм может преподнести "сюрприз".
Вот ссылка на Кадди Макси до 100 ткм, есть сервиска с печатями, но пока пробег не проверял. Хочу посмотреть вживую Гранд Эспейс и Превию, потом что-то попроще типа Кадди Макси, Эксперт, может Карнавал.
https://auto.ria.com/uk/auto_volkswagen ... 22370.html
Грандис не рассматриваю: возраст от 11-12 лет и маленький багажник в 6-7 местном исполнении. Хотя машина отличная - красивая, надёжная и под наши дороги нормально адаптирована. Почему япы прекратили выпуск, ХЗ?
За рулём ФВ Т4 2.5ТДИ 4х4 ездил, машина понравилась но где ж её живую то найти? Да и цены не совсем адектватные. Прям как у Шкоды с Октавия Тур)) Все ищут эти пресловутые надёжные Туры 1.6 с древними жрущими моторами и голыми комплектациями, когда практически в ту же цену Опель Вектра 1.8 или Суперб 1.8Т.
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”