Т5 2.5 AXD троит на холодную

Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: Т5 2.5 AXD троит на холодную

Повідомлення IBAH »

я так понимаю к Юрчу так и не ездил?
Толик
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 16 серпня 2018, 13:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 Multivan 2.5 AXD 251 000
Звідки: Одесса

Re: Т5 2.5 AXD троит на холодную

Повідомлення Толик »

александр 1982 писав:Главная причина всех влетов на бабки по Т-5 -чуть чихнула машина-сразу лезут глобольно.Автор вы хоть Диагностику подключали,перед тем как начать менять все подряд???
я уже ответил чуток выше на по моему все ваши полагаемые вопросы
на бабки влететь или нет, уже другая проблема, просто хочется чтоб это все ушло, два года езжу на этом авто , и все мне в спину кричат продай продай :censored: , а я не хочу , позже выложу фото его, я его сделал для себя , и салон и покрасил и диски и резину взял туда новую и куча вложено души, и :censored: за спиной уже давно не слушаю, машина нравится и есть вторая тачка для обычного передвижения , а зато когда :censored: надо поехать толпой на дачу или в другой город почему то сразу все вспоминают что у меня мультик , там климат перед зад , и он везде проедет , а ремонтировать естественно мне

я ничего еще лично не делал, полез в форсунки туда изначально и уже как бы пожалел немного, потому что изначально до рем комплекта ничего такого не было , и мастер который меня уговорил это делать оказалось вообще приворукий даун

форсы поставил не правильно после снятия было видно что 4 форсунки при установке он запорол резинки сразу позакусывало, прокладку клапанной тоже в углу закусил она подтекала, с другой стороны вообще болт клапанной пошел на перекосяк он его даже не крутил дальше оставил наживленным, типо и так сойдет (тоже была в том месте течь),на коллекторе впускном была установлена новая прокладка, так он поставил новую и почему то еще добавил на один цилиндр с краю старой кусочек :oops: wtf???
эти что сейчас переделывали были в шоке, я им больше доверяю как бы , и видно что они уже съели зубы на этих дизелях

а поводу чихнул и сразу делать? а как быть?если клапанную открыли , и видно износ гидриков , что еще чуток может 5-7 тысяч и протрется не один так два точно .. забить?и сколько уже общался и читал по этому поводу у многих такая проблема уже была.

моего отца друг, работает в Дании держит сто, так строго по т5 он мне ответил , что по регламенту на 250 тысячах он клиентам говорит у кого моторы 2.5, чтоб ехали к нему и желательно скинули голову , выбросили её и поставили новую бошку, потому что они рассчитаны на этот пробег (не знаю на сколько правда), но я уже тоже это слышал не однократно от владельцев т5

Добавлено 31 серпня 2018, 09:48
IBAH писав:я так понимаю к Юрчу так и не ездил?
и тебе привет , нет еще не ездил, машина на данный момент стоит на замене лобового и сразу клеят пленку , сегодня обещали отдать , и попробую набрать и добраться до него
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: Т5 2.5 AXD троит на холодную

Повідомлення IBAH »

Юрч сделает то что ей нужно, не придумывая ничего и не экспериментируя. Опыта в этом вопросе у него - думаю в Одессе спеца лучше не найдёте.
а по поводу дороговизны(форумчани удивляются) - та к Одессе и на строй услуги расценки в 2-3 раза выше чем в Киеве.
Толик
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 16 серпня 2018, 13:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 Multivan 2.5 AXD 251 000
Звідки: Одесса

Re: Т5 2.5 AXD троит на холодную

Повідомлення Толик »

IBAH писав:Юрч сделает то что ей нужно, не придумывая ничего и не экспериментируя. Опыта в этом вопросе у него - думаю в Одессе спеца лучше не найдёте.
а по поводу дороговизны(форумчани удивляются) - та к Одессе и на строй услуги расценки в 2-3 раза выше чем в Киеве.
вообщем психанул все таки набрал я его..проконсультировал меня , ну и сказал что предположения что это все из-за посадочных мест форсунок , в бошке уже выработка и рем комплект не помогает , надо делать голову все признаки на посадочные места ..ну плюс если и делать все , то сразу голову выводить в ноль, и отвезти форсы на стенд проверить , может какие и надо будет под замену ..цена вопрос около 1500уе не учитывая форсы

тоже ему рассказал где делали мне машину, он в ответ что они по спринтерам , а Юрыч как я понял строго т5 и похожие модели , которые сравнивать между собой нельзя (спринтер и т5)
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”