Т4 бензин/1,9 дизель

Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення sheriffman »

evrobus писав:в Мариуполе воздух чище
Курортный город. :wink:

Добавлено 22 апр 2019, 09:13

thrashtm
Судя уже по тому, что Вы рассматриваете музейные экспонаты и машины после капиталки, бюджет Ваш сильно урезан.
thrashtm писав:ну почему же дальше не ездить?Или все дело в "финанс кризисе"?Стоит ли вообще рассматривать машину после кап ремонта.Бывает же разные мастера.
Ездить можно. :a_g_a:
И многие так и делают, даже на музейных экспонатах. :)
Машину после капремонта, я бы рассматривал в том случае, если я эту машину знаю, и знаю кто и как её содержал/ремонтировал. С рынка, это кот в мешке.
Мастера да, бывают разные, но волшебников среди них нет ни одного. :pardon:
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Jurix »

thrashtm писав:Стоит ли вообще рассматривать машину после кап ремонта.
Только в том случае, когда этот ремонт делали Вы, либо в вашем присутствии те, кто заслужил вашего доверия :-ok-:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Scamp
Местный
Местный
Повідомлень: 1104
З нами з: 23 лютого 2009, 13:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 AAB 97' / ACV 01'
Реальное имя: Юра
Звідки: Авдеевка
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 54 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Scamp »

Gorik писав: П.С. Если посмотреть в темах ремонта на форуме,то почему-то о поломках дизеля их очень много и постоянно.А по бензинкам - единицы.Или я не прав?
А сколько было выпущено бензиновых и дизельных двигателей в процентном соотношении?
И часто ли люди покупают бензиновые бусы,чтоб на них ездить далеко и много??

а по теме: при выборе 1.9тд или 2.4 всеравно выбрал бы 2.4 пусть там и маховик 2х массовый и ТО по двигателю чуть дороже.
автор, обратите внимание на 2.5 тди
И да, как тут было замечено, хороший бус дёшево стоить не будет
thrashtm
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 12 квітня 2019, 16:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Great Wall Hover 2,4 2008 (117 тыс)
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 1 раз

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення thrashtm »

sheriffman писав:
evrobus писав:в Мариуполе воздух чище
Курортный город. :wink:

Добавлено 22 апр 2019, 09:13

thrashtm
Судя уже по тому, что Вы рассматриваете музейные экспонаты и машины после капиталки, бюджет Ваш сильно урезан.

)) ошибаешься.Денег нету вообще.А почему обращаю внимание на эти машины?Потому как если задать фильтр только по бензину ,авториа допустим,год 97-03,то выдает машин десять, на вид пока,не пугающий.И в этой десятке капиталки попадаются.Если выбирать из 1,9тд,то есть выбор.Деньги буду одалживать Ну тыс 8-9.

Добавлено 22 квітня 2019, 11:25
Jurix писав:
thrashtm писав:Стоит ли вообще рассматривать машину после кап ремонта.
Только в том случае, когда этот ремонт делали Вы, либо в вашем присутствии те, кто заслужил вашего доверия :-ok-:
Вы правы.Это в точку.Без присутвия-наделают что хочешь.Было такое что приехал на сто,попросил масло поменять.Пока сходил в столовку,выхожу,смотрю мне льют вместо моего ликви моли,адинол ).А мое припрятали под стол.Пипец .Типа отмазка "мы не нашли ваше,думали вы забыли его"
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Jurix »

thrashtm
Заблаговременно познакомься и договорись с RAMZESом :wink:
Купи при возможности за недорого тело Т-4 с живым кузовом и дохлым дрыгом 1.9. Ну ШОб не жалко тот дрыг было выкинуть, но поддон нужон :crazy:
Рома тебе втулит туда 1.9 TDI, но 86 киловатт, с Шарана вроде как AFN :a_g_a: и будет тебе счастье, шо пипецЪ :ras_pal_cov_ka:
Летать c родной КПП он не будет, не Порше, но приятная экономичность и уверенная мощность тебе гарантирована, да и скорость будет далеко не тракторная, при желании сможешь спокойно и 130 км/час ехать, долго и уверенно, если дорога позволит, но только в сторну Новомосковска, на Кринычки/Кривой Рог по "изумрудной дороге", даже не лукайся, останешься без колёс :-)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Gorik »

sheriffman писав:Качественное топливо - топливо с малым содержанием серы. Ни один фильтр не отфильтрует никакую серу, ни в бензине, ни в соляре. Преждевременная замена прихоть наших «богачей», как и всё остальное.
И при всём при этом на бензинке топливный фильтр меняется намного реже чем на дизеле.Зимой и перед зимой я вообще не парюсь, что на автомобиле где-то что-то замёрзнет или перемёрзнет в морозный день или по среди поля в дальней дороге...
sheriffman писав:Бензиновый бус у меня не ВАГовский, расход 13 литров.
У меня ВАГовский.Расход 13 в городе.Опять таки, ну никак не получается по сумме денег,которую ты озвучил на 400 км 1700-1800грн)))
sheriffman писав: Не понимаю, кого и зачем Вы хотите переубедить?
Так в том то и дело что не я хочу переубедить,а меня,в лице бензинщика, хотят переубедить, что дизель лучше и дешевле в обслуге чем бензин. Если бы я не знал и не видел этих "дизелистов" в жизни, не общался с ними, не видел как они постоянно мудохаются с авто и плюются,но при этом продолжают хвалить дизель,я бы ничего не говорил...Особенно нравится,когда на дизель доустанавливают за бешенные деньги, помимо основной подторпедной печки ещё две салонные печки,чтобы в салоне зимой было тепло,подогреватель двигателя,чтобы завестись зимой,одевают "намордник" на радиатор охлаждения,чтобы хоть более менее нормально нагрелся движок в городе на светофорах,перед зимой бегают ищут АЗС с хорошим ДТ,чтобы не запарафинилось,свечи накала меняют за бешенные деньги,ТНВД постоянно регулируют за бешенные деньги,и т.д.,и при этом дизель - классная машина?!Смешно!Это из серии:«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» . :-)
sheriffman писав:я не сторонник «доработок» двигателя или автомобиля в целом, меня устраивает то, что я выбрал.
Такое же мнение...Т4 2.0 покупал уже с установленным ГБО. А 2.5 - без ГБО и устанавливать не планирую.В круиз по Европе ездить не собираюсь,а по месту,в радиусе 500 км,меня всё устраивает. Если вдруг придётся когда-либо мне часто ездить на дальние расстояния то поставлю ГБО и исключительно только пропан-бутан. Дизель - даже бесплатно не возьму!:wink:
Востаннє редагувалось 22 квітня 2019, 21:07 користувачем Gorik, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення gavrilov8 »

Gorik писав:Дизель - даже бесплатно не возьму!:wink:
Оказывается не я один такой.И честно говоря,как бы далеко не ехал,проверяю только давление в колесах.ВСЕ! И зимой никогда не переживаю за заводку,пару минут прогрел и поехал.
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Gorik »

gavrilov8
Получается,что на данном форуме мы с тобой "не правильные". "Трактористам" нас не понять никогда! :beer: :friends:
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення max87 »

У бензинки перед дизелем есть только два минуса это больший расход и меньший крутящий момент на низах. В остальном только плюсы.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Gorik »

evrobus писав: А какая разница между бензином и дизелем в воздушноми ,тем более,салонном фильтре? :D Менять воздушный фильтр раз в два года можно,но нужно чтоб машина в єто время не ездила. :-) :-) При нашей запыленности фильтры нужно менять гораздо чаще.Может в Мариуполе воздух чище?Тут я не эксперт.
Вот вот...как раз-таки для дизеля это и касается.На бензинке меняю фильтра один раз в два года... при пробеге в год 20-30 тыс.км.Если летом приходится много ездить по "полям"(грунтовая дорога),то меняю фильтра один раз в год или просто продуваю компрессором если не сильно запылённый и всё.А для дизеля-это большая .опа!Вот тебе и разница! :cool_cool:
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Jurix »

Gorik
Тёзка, никому нет дела до твоей страсти к бензинкам, равно как никто не осуждает этого, однако не стоит прибегать к искажению информации ради самоутверждения, регламент ТО у бензинок и дизелей ОДИНАКОВ :-)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Gorik »

Scamp писав: А сколько было выпущено бензиновых и дизельных двигателей в процентном соотношении?
Если честно то никогда не интересовался этим вопросом...Если знаешь то рад буду послушать :)
Scamp писав:И часто ли люди покупают бензиновые бусы,чтоб на них ездить далеко и много??
Не знаю почему в Украине больше "трактористов",но в РФ ,думаю не ошибусь если скажу,что Т4 бензиновых в РФ - каждый третий,а может и второй! Практически все с установленным ГБО. И ездят на них далеко, много и постоянно :wink:
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Jurix »

Gorik
На раиссе бензин был значительно дешевле, чем в Украине, там и на Газелях браво рассекают, но это не повод для аргументации.
Нравится тебе бензинка? Да пожалуйста, наслаждайся на здоровье, пусть она тебя радует, никто не говорит, что ты глупец. :no:
Просто по экономическим соображениям многие предпочли дизеля и довольны этим, прими это, как и они приняли твой выбор.
Что касается твоего небрежительного "трактор", то к примеру мой "трактор" запросто в состоянии ехать долго, долго со скоростью 160 км/час, может и больше, и 200км/час может, но негде, а кирогазка твоя? :wink: Не сожжет дрыг? :wink:
Востаннє редагувалось 22 квітня 2019, 21:57 користувачем Jurix, всього редагувалось 1 раз.
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Gorik »

Jurix писав:Gorik
Тёзка, никому нет дела до твоей страсти к бензинкам, равно как никто не осуждает этого, однако не стоит прибегать к искажению информации ради самоутверждения, регламент ТО у бензинок и дизелей ОДИНАКОВ :-)
Тёзка,я уже писал выше, что регламент предусмотрен не для "наших" ГСМ и не для "наших" условий эксплуатации. Поэтому ТО проводится, на дизелях, всегда раньше положенного...-это при условии,если ты будешь(хочешь) ездить на своём автомобиле хотя бы лет десять. А если купив авто и через 2-3 года ты собираешься его продать,тогда конечно можно чисто по регламенту проводить ТО. :-)
Аватар користувача
gavrilov8
Местный
Местный
Повідомлень: 1082
З нами з: 27 березня 2011, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пежо 307sw.1.6 зебинка-газ 200тыщщ
Реальное имя: Михаил
Звідки: Яблуниця
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення gavrilov8 »

Дизель хорош своей экономностью,НО...с возрастом до 5-ти максимум 7-ми лет.А те дизеля которые мы покупаем имеют 15-20ть лет.Ну просто,не могут они быть экономными.Чего только стоит подсос воздуха :zvez_ochki: думаю многие здесь знают не понаслышке.
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много»
thrashtm
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 12 квітня 2019, 16:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Great Wall Hover 2,4 2008 (117 тыс)
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 1 раз

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення thrashtm »

Jurix писав:thrashtm
Заблаговременно познакомься и договорись с RAMZESом :wink:
Купи при возможности за недорого тело Т-4 с живым кузовом и дохлым дрыгом 1.9. Ну ШОб не жалко тот дрыг было выкинуть, но поддон нужон :crazy:
Рома тебе втулит туда 1.9 TDI, но 86 киловатт, с Шарана вроде как AFN :a_g_a: и будет тебе счастье, шо пипецЪ :ras_pal_cov_ka:
Летать c родной КПП он не будет, не Порше, но приятная экономичность и уверенная мощность тебе гарантирована, да и скорость будет далеко не тракторная, при желании сможешь спокойно и 130 км/час ехать, долго и уверенно, если дорога позволит, но только в сторну Новомосковска, на Кринычки/Кривой Рог по "изумрудной дороге", даже не лукайся, останешься без колёс :-)
тогда на джЫпе поеду на Кринычки )
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Jurix »

Gorik
На моём "тракторе", как ты выразился регламент 15 тысяч, против 20 тысяч европейских и всё прекрасно.
Хватит нелепые домыслы и сплетни выдавать за истину :wink:
И если ты не ф куггсе, то Петрович, что евробус суцукобарыгоремонтник, да, да, добрая четверь клуба обслуживает свои бусы у него :-ok-:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення sheriffman »

Gorik и gavrilov8
Вы, к примеру, любите своих жён, а я люблю свою.
И никто, заметьте никто, не додумался навязывать её, либо подобную ей, кому-нибудь другому. :wink:
Любите своих жён, будьте довольными своими машинами - это и есть счастье! А не переубедить кого-нибудь, что у вас и жена лучшая, и машина классная. :D
Вы нашли своё счастье, а мы своё. :pardon:
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Gorik »

Jurix писав: Нравится тебе бензинка? Да пожалуйста, наслаждайся на здоровье, пусть она тебя радует, никто не говорит, что ты глупец. :no:
Спасибо на добром слове...
Jurix писав:Просто по экономическим соображениям многие предпочли дизеля и довольны этим,
Да,да,да...ага... Особое удовольствие проявляется в теме,когда обсуждается на каких АЗС какое качество и какая цена на дизель...И все с "радостными" лицами плюются, но всё равно едут на АЗС :-)
Сейчас ДТ по цене практически одинаков с бензином.Разница только в расходе 1.5-2 литра.Кого это сильно смущает те ставят ГБО и экономически выгодна тогда бензинка чем дизель.За ТО повторяться не буду.Некоторые дизеля(Т4) жрут по 10-12 литров,но никто на форуме в этом никогда не признается и рассказывают исключительно о расходе 8 литров. :-)
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Т4 бензин/1,9 дизель

Повідомлення Jurix »

Gorik писав:Некоторые дизеля(Т4) жрут по 10-12 литров,но никто на форуме в этом никогда не признается и рассказывают исключительно о расходе 8 литров. :-)
Прекращай аргументы с потолка отлавливать :ni_zia:
У меня атмосферный 2.4 что является самым прожорливым у Т-4, никогда за десятку не выходил :no: А 75ка АнМаза, когда на Крым вместе ехали, реально брала 6.5 на сотню и не подходи :ras_pal_cov_ka:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”