Кто покупал Т5, переделанный в пассажира ?

Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення Eugene »

Петрович,я знаю - всё ещё впереди :-)
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Mister V

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення Mister V »

Eugene писав:Mister V , моё мнение - купить сначала грузовик в порядочном состоянии, а изготовить потом из него всё чего душа пожелает(под собственным контролем в Берде или дооборудовать оригиналом - ибо как мне сказали в салоне Фольскваген - Фольскваген Транспортёр итс конструктор, за Ваши деньги наше радушие) :)


Спасибо за совет, я тоже так думаю, правда, мне кажется, что если начнешь делать "все как надо", то это будет стоить дороже чем купить уже готовый передел :)
Хотелось бы еще услышать тех, кто катается на переделанных бусах... как они по комфорту?
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення slash »

переделывал в бердичеве, нареканий нет, все сделали четко и красиво, ну конечно не мультиван, но для семьи-работы машина персик)а за такие деньги купи себе Т4 мультиван и будет тебе счастье :) а вот Т 5 уже надо либо копить... либо покупать и переделывать, как не крути подвеска будет жестковата шо там шо там. ну конешн грузовой будет пожеще)
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
STAS

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення STAS »

Mister V,бери груз не парься, штукарик на салон и под контроль в (Бердычеве)у Нели.Материи любой какая душа пожелает да и делают Ок.Я лично сделал так и влажуешся в 20.А духоты нет потому как ищи с кандёром и электропакетом.Разбогатееш купиш мульта. Вот и все тебе советы,а там смотри сам чего ты хочеш бус или паркетник за 20.
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення slash »

STAS
:cool_cool: айда малацэц :)
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
Миша
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 533
З нами з: 03 серпня 2009, 19:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-5, AXЕ 2006
Реальное имя: Михаил
Звідки: Закарпатье-Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення Миша »

Mister V
Если хочеш брать грузового то лутше кинуть салон с Мульта или Каравелы тогда будет комфорт и тебе и пасажырам,сам езджу на переделаном в Бердичеве вроди бы неплох, но с оригиналом несравнить
VW T-5, AXЕ 2006
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення slash »

Миша писав:Mister V
Если хочеш брать грузового то лутше кинуть салон с Мульта или Каравелы тогда будет комфорт и тебе и пасажырам,

то если деньги лишние есть :ras_pal_cov_ka:
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення G_Serg »

Скажу как не владелец бердычева, у меня оригинал пассажир с рождения.
То чего нет в грузовом - задней печки и кондея, летом жарко зимой салон прогревается ну очень долго(знаю так как у самого не работала зимой, лопнула тяжка, если интересно поищи мою тему в Территории Т5). Печку поставить просто, с кондеем нужно позаморачиваться - тянуть трубы, ставить конденсатор. У меня заднего кондея нет, сейчас, когда на улице +30 с хе_ом жаровато наверное сзади. Про подвеску уже писали. Также есть момент врезки стекол(ржавчина под стеклами), посмотри, есть тема вчера/сегодня, там где стекло коцнули пид..сы. Это есть бердычев. Также когда то кто то отписывался про то что стекла ставят как попало и потом сами по себе в гараже лопают, говорили что когда ставили стекло оказалось под напряжением установлено(не 380V :D а поперечным). Оббивка салона бердычевская это просто :bad: , может конечно на любителя, но я не в их числе :oops: . Также тут когда то писали про ньюансы поклейки этой самой бердычевской внутренней оббивки, что воду тянет если клеют не так как надо. И самое что не есть не хорошее в бердычевском варианте - это крепление сидений. Сам конечно не лично видел как их закрепляют, но подозреваю что намертво, болтами, и к примеру чтобы потом их снять понадобится поработать ключом(может еще чем) какое то время(поставить наверное нужно и друга с ведром пиваса звать), в то время как оригинальный салон снимается за 3 минуты если вдвоем. Отщелкнул, и сиденье готово к выносу. Если собираешься за кордон, то скорее всего бердычевкий бус(если без ремней) не выпустят, а там мне так кажется над такими мелочами не заморачиваются :). Ну вроде все написал что пришло в голову... Если что вспомню - писану :oops:
Аватар користувача
ROMiK
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 861
З нами з: 09 лютого 2010, 14:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Дві карамельки 2.5, 96 кВт і 2.0 75кВт і обидві службові
Реальное имя: Роман
Звідки: Країна Буковель,Коломия
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 12 разів

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення ROMiK »

Мой совет бери грузовой а потом переделаеш как захочеш в том же Бердичеве. Я сам из Коломыи 450 км,но переделываю там по двум причинам во первых делают за один день во вторых если над ними стоять и направлять в правильное русло то получается нормально.Ребята за отдельные премиальные сделают вам и антишумку пола ,потолка и тд и тп,и выбор тканей там нормальный,вам всегда поссоветуют что лучше на сиденье,что на бока,что на боковины.НО надо нами стоять и не давайте себе плюнуть в кашу(типа дай на пиво и тд),я если и даю то они мне за эти деньги то полики вырежут то обесшумку сделают. Итог : со всеми можна договорится но помните правило кнута и пряника

Добавлено 11/06/10, 22:59

А зимой надо примерно 30 км и в салоне одинаково тепло,летом правда хуже - конер не добивает,надо км 50-100 проехать чтобы было гуд. А на счет сидений то оригинальные сидения не опускается спинка а это не удобно при длительных поездках так что лучше ставить от других авто а они регулируются хоть взад хоть вперёд и снимаются они за минут 3-4 и ставятся также. Вы не подумайте что я защищаю Бердичев но в сравнении цена качество то Бердичев в самый раз. Кстати гдето под Львовм тоже делают не плохо и не долго и цена как в Бердичеве, так что *думайте сами решайте сами иметь или не иметь*
Друг,це коли на повідомлення "Я вбив людину" отримуєш відповідь "Лопату взяв, вже їду" Ош7-34О-7ч-два4
STAS

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення STAS »

G_Serg ,ну за кондёр ты загнул,а насчёт печки пока не знаю.Я сейчас ежу и по городу с кондёром и по трассе всем хватает.Чувствуеш себя комфортно.То что ты ниже перечислил так это называется приехал,бросил и пошёл пить пиво,а чо приехал сам не пойму.Когда ты каждый болтик и кусочек ткани проверил ну не поспал и пива не попил ну зато получил продукт на котором и не стыдно прокатится вот так,а салон мульта конечно без вопросов, но и цена в два раза больше если есть 45 тогда чего тут думать.
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення G_Serg »

Я сейчас ежу и по городу с кондёром и по трассе всем хватает

когда на улице +30 с хе_ом жаровато наверное сзади
, я же сзади не ездяю.
Может быть, я не спорю, я же писал. Но кажется что по городу при коротких переездах, например весілля катать, камуфляж особ женского пола будет плавать по очаровательным личикам

Я не критикую бердычев и переделки и не пытаюсь отговорить НЕ делать, а наоборот уважаю людей за стремление сделать конфету(не ту :D ) из своей машины, но я написал
может конечно на любителя, но я не в их числе
:pardon:

Кстати согласен с каментом про оригинальные сидухи - хер регулируются по наклону, такое есть и это как недостаток.

Впомнил про обесшумку и утепление. По дефолту наверное в бердычеве это не делают. Кстати в оригиналах тоже обесшумка так себе или никак :D
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення slash »

обесшумка-это дополнительный вопрос который требует дополнительных бабосов, но если обесшумили-поверьте-песня, едешь вроде как в танке, когда открываешь окно то понимаеш что там шум, гам, машины гудят, а при закрытых окнах-блажь, состояние умиротворенности ... кароч идилия)
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення alex120945 »

1. Поиск фургончика Т5 через инет
2. Поездка на местный авторынок
3. Поездка на авторынок получше
4. Поездка по площадкам залоговых авто
5. Поездка в автосолоны
6. Покупка
7. Страховка
8. Постановка на учёт
9. Поиск передельщиков
10.Поиск передельщиков -2
11.Поиск передельщиков в пассажир
12.Переделование в пассажир
13.Недельное короткое удовольствие
14.Поиск передельщиков
15.Неделя запоя
16.Самостоятельная разборка бёрдсалона
17.Самостоятельная обезшумка кузова
18.Покупка оригинального салона или половины его или хотяб пола от оригинального салона
19.Полугодичная затяжная езда в удовольствие .
20.Приход жаркого лета.
21.Разборка салона
22.Поиск климат-контролей , компрессоров воздуховодов .
23.Уход лета и приход зимы (ладно ... в следующем году доделаю) ...............
24.
25.
вообщем можно продолжать до бесконечности :beer:
Самое страшное в (Бердычев и т.д) переделках , так это то , что в случае ДТП шансы на выздоровления в десятки , а то и в сотни меньше чем это будет сделано на заводе !
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення Mantas »

alex120945 писав:9. Поиск передельщиков
10.Поиск передельщиков -2
11.Поиск передельщиков в пассажир
12.Переделование в пассажир
13.Недельное короткое удовольствие
14.Поиск передельщиков
15.Неделя запоя
16.Самостоятельная разборка бёрдсалона
17.Самостоятельная обезшумка кузова
18.Покупка оригинального салона или половины его или хотяб пола от оригинального салона
19.Полугодичная затяжная езда в удовольствие .
20.Приход жаркого лета.
21.Разборка салона
22.Поиск климат-контролей , компрессоров воздуховодов .
23.Уход лета и приход зимы (ладно ... в следующем году доделаю) ...............

24. Поиск Хидроников,Вебаст, фенов...
:lol: в точку. :good: Именно так все и происходит.
kybik-rybik
Гость
Гость
Повідомлень: 21
З нами з: 13 квітня 2010, 10:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: none
Звідки: Donetsk reg

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення kybik-rybik »

Уважаемые!Ну не понимаю суть вопроса.Для меня он звучит примерно так:есть 10у.е. хочится купить "Приору" и сделать потом что бы вней было 5звезд по безопасности, и было супер комфортно.Получу ли я уровень мерса Е-класса?
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення slash »

alex120945 писав:1. Поиск фургончика Т5 через инет
2. Поездка на местный авторынок
3. Поездка на авторынок получше
25.
вообщем можно продолжать до бесконечности :beer:
Самое страшное в (Бердычев и т.д) переделках , так это то , что в случае ДТП шансы на выздоровления в десятки , а то и в сотни меньше чем это будет сделано на заводе !

не надо утрировать, у меня все закончилось на парах пунктов:
1 увидел бус
2 купил его
3 Регестрация на наши номера
4 Бердичев
5 езжу 2й год и ни разу не замарачивался с разборкой сборкой салона, все что надо мне сделали там, если так боишя всего этого то стой над душой, будь все время возле буса и командуй и будет все путем... и еще одно тут есть альтернатива- либо купить груз либо пешком ходить.... думайте сами...
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення G_Serg »

Вот сегодня ездил весь день по городу, иногда стоял в некоторых солнечных местах от 40 минут до 2х часов. Скажу вам что кондей один не справляется с жарой, даже мне впереди было жарко и попа мокрая была :ta-ne-c:
Ездил сам, без пассажиров, не знаю что там сзади было, но думаю не лучше чем впереди.

ПС - но конечно такая жара как сегодня не во все дни, так что будем считать это выбросами, это впервые когда почувствовал что одного кондея на лонг маловато.
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення slash »

а я без кондера езжу :lol: :lol: :lol:
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
Аватар користувача
palestinets
Пилот
Пилот
Повідомлень: 166
З нами з: 14 червня 2009, 23:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 AXC 1.9 157 тыщ
Peugeot Partner 1,9
Mazda 323
Реальное имя: Oleksandr
Звідки: Чернигов-Danmark

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення palestinets »

Я тоже уже больше двух лет на "переделыше Бердычевском" катаюсь, особых замечаний нет, что хотел то за те деньги и получил. С порогами и кенгуру обошлось если не ошибаюсь в 1200 у.е. Но стоял около них целий день не отходя. ну и нервов потрепали они тоже, зато качество более- менее. а случаев с косыми сидухами и сильно обрезанным поролоном, порезаной обивкой, разлитым клеем полно - главное КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!!
Салон отдельно от мультивана в велюре (видел на шроте) стоил больше штуки ойро - это только сидения. у меня от форда мондео, вполне удобно, и снимаются они тоже довольно быстро.
Насчет безопасности - то определяющим фактором является скоростной режим.
А уж если нету кондера, то как просветили меня перекупы, для себя лучше ткань, летом пятая точка не так потеет, зимой теплее - меньше шансов простатит заработать - если подогрева сидений нету.
А цвет и прочие опции можно выбрать по-моему на любой вкус.
Если говорить о обесшумке то лучше эту процедуру проделай сам - купи качественный материал и сам его проклей, а то они это все делают на скорую руку.
и не выбрасывай доску с пола - тебе какую же вырежут = но за дополнительную плату.
Но в любом случае решать тебе!!!
мультиван при любых раскладах покруче и комфортней будет :ras_pal_cov_ka: вопрос только в количестве денежных знаков.
T5 AXC 1.9 157 тыщ
Peugeot Partner 1,9
Зображення
STAS

Re: T5 грузовой в пассажир --- НУЖЕН СОВЕТ!

Повідомлення STAS »

Ну я не знаю, у нас температура вчера была 38 в тени я ездил с кондеем по городу вентелятор на 2 скорости прохладно просто оазис в салоне и спереди и сзади прохлано.
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”