Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Відповісти
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

Куда не кинься все дружненько кричат, что Т4 гораздо лучше Т5 - типа ходовая лучше, движок..
Если есть пользователи и того и другого буса - напишите в форум о достоинтсвах и недостатках этихх двух бусиков..
Yura

Повідомлення Yura »

Скажу так по комфотру т4 мне вобще не нравится ходовая ходит максимум 30 тыс моторы хорошие только 65 кл не очень дыимит сильно там итальянские форсунки если с 75ки поставить дыметь перестанет но процедура эта 500 амереканских рублей стоит т5 нареканий на ходовую не было еще пару штук пригнал ничего не делал 63 кл очень плохо едет тупой 77 едет хорошо но почти в всех проблема демфер 96 кл едет супер 170 на тахометре 3000 демфера вобше нет в кострукции оптимальный вариант 128 киловат вобще супер пули меделнней летают :D единственное что не понравилось в т5 немного жесткий но может если резину на легковую поменять это недостаток уйдет
боцман_злая@

Повідомлення боцман_злая@ »

вопрос от делитанта:
а бывают Т-5, грузовые с трансмиссией "синхро"4х4"?
Yura

Повідомлення Yura »

ЕСТЬ ТАКИЕ В ОСНОВНОМ С МОТОРОМ 128 КЛ 2.5 ПОЧТИ ВСЕГДА НА ПОЛНОМ ФУЛЕ И ДЛИННЫЕ И СТОЯТ СООТВЕТСТВЕННО ДОРОГО :evil:
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Я одно время очень хотел Т5, ну очень мне его нагло-агрессивное рыло нравится, но решил пару лет подождать, сыровата она ещё(Т4 в своё время такимже был),а через годик другой немцы его вылижут, пречешут. Ехать на ней прикольно, но коробка, сцепление и электроника пока является насущной проблемой этой машины, сервисы забиты Т5 и TUAREGами.
Серый

Повідомлення Серый »

Да, наши машины можно отремонтировать в любом гараже.Ничего особо сложного нет. А Т-5 только в сервисе, за хорошие деньги и не факт, что у хороших специалистов.
Аватар користувача
Sanya S.
Пилот
Пилот
Повідомлень: 101
З нами з: 16 жовтня 2007, 22:36
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Sanya S. »

Bozya писав:Я одно время очень хотел Т5, ну очень мне его нагло-агрессивное рыло нравится, но решил пару лет подождать, сыровата она ещё(Т4 в своё время такимже был),а через годик другой немцы его вылижут, пречешут. Ехать на ней прикольно, но коробка, сцепление и электроника пока является насущной проблемой этой машины, сервисы забиты Т5 и TUAREGами.


:!: :!: :!:
был ABL 1999 отработал на 5+
MULTIVAN 2001 ACV
Octavia A5 MPI
313 CDI Maxi
RUS

Повідомлення RUS »

Bozya писав: сервисы забиты Т5 и TUAREGами.


да ладно... :lol: :lol: :lol: забиты Т5 и Туриками?
Ну не знаю что за фольцы такие в Украине диллеры толкают :)
К примеру у нас в Питере сервисы упражняются с Тэшками 3,4 но никак не с 5.
Семейство конечно молодое но повального брака никто не отмечает
Гена

Повідомлення Гена »

Вряд ли бы прагматичные немцы начали бы выпуск более худших авто...они просто может слишком еще новы и выпущено их намного меньше чем Т-4...может чуть проблематичнее по запчастям и их цене...
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

RUS писав:да ладно... забиты Т5 и Туриками?

Я вполне серьёзно, заезжали к знакомому в официальный сервис так он говорит что они частые гости, как не мозги так коробка или сцепление.
Гена писав:Вряд ли бы прагматичные немцы начали бы выпуск более худших авто...

а к этому приходят все производители, сейчас машины, как мобильные телепоны и прочую технику, люди не покупают навека, авто меняется с промежутком порядка 5 лет, а потом просто продают нам или подобным нам, а если не продали то ещё через 5 лет сдают в утиль, и зачем с такой тенденцией изобретать вечный двигатель. Всё чаще стали попадаться неремонтнопригодные моторы, как пример шкодовский трёхцилиндровый двигатель.
Но я не пытаюсь согнать на нет приимущества Т5 перед Т4, хотя метал в нём и потоньше зато выглядит посвежее, эргономика совсем другая, посовременнее, двигателя порезвее, технологии шагнули вперёд, да и сейчас Т5 уже более вылизанные стали, а ведь поначалу, как и Т4 в своё время, то по одной причине автомобили отзывали, то по другой. Большинству бусоводов новый Т5 не совсем по карману, вот и приходится нам на поюзанных кататься, а они как раз и попадаются первых годов выпуска, ещё пару лет и к нам поплывут отлизанные БУшные мафынки. А ещё хорошо бы было найти рычаги влияния на евросоюз, дабы ужесточить там правила дорожного движения, тогда бы и бусики к нам менее убитыми попадали :D
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Vig »

Чють не потеме , но я в Киеве невидел Т4 и Т5 маршруток .
Напрашивается вопрос , толи они сильно дороги толи часто ломаются? :(
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
RUS

Повідомлення RUS »

В Питере тоже Фольцы только под частниками.
Кто-то лет 5 назад пробовал поставить Т4 под маршрутку,говорят неудачно.Толком не знаю но вроде движки слабоваты оказались для такой работы.
Вне конкуренции остался Мерседес Спринтер длинобазный грузовик (переделаный в пассажир с газелевскими сидухами и окнами), турецкий Otoyl,китайский Yong ну и шахидовозы (газели).
Так что так...
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

RUS писав:Толком не знаю но вроде движки слабоваты оказались для такой работы.
готов с тобой не согласиться, движки как раз удачные и тяговитые, и как доказательство моих слов то, что многие банки их под инкасаторские броневики берут, а масса брони там нехилая, да и накатывают они от 100 до 300 км в день легко, правда Т5 сыпятся под бронёй просто караул.
Т4 очень низкий для маршрутки, а как правило почти все низкие микроавтобусы не приживаются на маршрутах, да и количество посадочных мест оставляет желать лутшего, с нынешней ценой на топливо рентабельность пассажирских перевозок резко понизилась, поэтому микрики с менее чем 10 посадочных мест попросту невыгодны.
Аватар користувача
Stefler
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2195
З нами з: 16 січня 2008, 22:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT4 Longmultivan 2.5TDI
Реальное имя: Сергій
Звідки: Столиця Лівий берег
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Stefler »

Причина выбора т4 а не т5 мной тем что дизайном он мне больше понравился
движок проще в ремонте не так дорог как т5( особенно из-за форсунок )
ходовая да мне говорили что за год нужно будет 300-400 баксов вложить ну ниче вполне нормально

А вобще каждый выбирает машину по себе то к чему душа лежит (если финансы позволяют :D )
Переговори з окупантами на твоїй землі
можуть тривати не довше автоматної черги.
Зберігайте спокій і змастіть кулемет 8)
Noskoff

Повідомлення Noskoff »

А давайте порухуєм...

Шож у Т4 в ходовій за витрати.

1. Шар опора нагружена - 90-100 грн на50 - 80 тис у мене ліва (176)
2. Амортизатори пара - 400 - 600 грн 100 - 200 тис.
3. Сайлентблокі ниж ричага кмплект на сторону 70 - 80 грн. на 100 тис
4. нижня шарова 70 грн. на 50 - 100 тис
5. рульовий кінцевик - 150 грн. 80 - 100 тис.

по заду я не вірю шо окрім колодок шось міняють,
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення alex120945 »

Про Т5 . Купил в Октябре 2007 года . Мультиван 174 л.с 2.5 ТДИ полный привод 6-ти ступенчатая КПП . Самая богатая в стандарте версия . Есть все . Даже для меня лишнее . Первый кирдык - отказ элекромотора левой сдвижной двери на 52-ом км пробега . Второй кирдык - отказ электропривода дотяжки задней двери на 9000 км пробега . Третий отказ - электронный блок замка и привода задней двери на 14000 км пробега . Четвертый - сгорел блок управления климат - контроля в салоне на 19000 км пробега . Сейчас 30000 км и пока тишина . Просто шоб незглазить . Все конечно меняют по гарантии без проблем . Если не считать что по две - три недели жду запчасть яко-бы оттуда . Про стоимость этого лайнера говорить не буду - сами знаете . Но даже такие серьезные отказы электроники перекрываются тем позитивом который дает этот лайнер в ежедневной поездки по делам или с семьей или с друзьями . А на отдыхе . В аэропорту или на вокзале . Командировки в Россию - это же такое удовольствие . Ходовые качества - это высший пилотаж . Я сделал правильный выбор - Т5 еще один шаг к лучшему .
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

alex120945
Эта.. а кушает такой табун лошадей сколько???
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення alex120945 »

olexa
Очень много зависит от саляры и от стиля езды . Если говорить о том что у меня получалось то это 8.2 - 14.7 л\100км . Если комп перевести в режим моментальных данных то до 52 л\100км при кикдауне . Недавно был в командировке в Луганске . Под Киевом заправился не желая себе зла какой-то бодягой под завязку - в результате 92 литра хватило на 380 км . Возвращался назад - без дозаправки .Движок очень чувсвует дерьмо . Из табуна остается лошадок 100 макс.
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
Аватар користувача
alekst5
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 686
З нами з: 16 листопада 2007, 16:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5,AXB,1.9tdi,175000
Реальное имя: Али
Звідки: Украина.Крым.Cимферополь.
Контактна інформація:

Повідомлення alekst5 »

не знаю,не знаю! я тож брал своего в октябре! машинка не новая,2005 года. Никаких нареканий,правда она без понтов,был грузовик,стал пас.из понтов тока кондей+электрозеркала и эл подьемники! по пригону на спидометре було 88 тык(сцуки скрутили около 60 тык) прверял,есть человек на vw. по т/о пройденным в германии,вроде так! мотор в подписи,нареканий нет,расход около 8 средний! про жесткость не скажу( у меня был т4,потом вито),вродь как бы посередине что то! дорогу держит отменно! по пригону заменил,свечи все,ремень+ролики+помпа+масло+все фильтра! а кстате,недавно заменил опоры амо,влетел в ямищу,мама не горюй,в дождь(не було ее видно) надорвалась лев опора амо,заменил обе,стоят по 140 грн каждая-ориг!а так вообще,болтал с дизелистами(кстате у меня был каддик 2005 2,0 sdi. тож насосфорсунка,кстате одну поменял,удовольствие не из дешевых(375 евро)!причина замены поадание грязи и зависание плунжера,форсунка не разборная(по крайней мере мне так сказали),так я к чему,если бы с т опливом было все в ажуре,то сама фирма бош дает гарантию на свои насосфорсунки лимон км! так что мона их юзать,тока до топлива оч аккуратно относится нуна!а так мотор старой закалки,тока башка другая(насосфорсунка)
T5 2005г 1,9tdi (axb-90kw,серебирстый,CHIP by ATG)
Kia Sportage 2011 2.0 (122kw темносерый,кореец)
http://carservice.in.ua
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення alex120945 »

Да вот был на новый год в Орле . Утром температура -9 ниже нуля . Завелся и через минуту заглох - у меня состояние буд-то все , прыихалы ... Я повторно - глухо !!! Я за сигарету . Вышел . Стою и думаю * Шо ж это за ...ня ? * Неужели замерз ? Быстренько в лавку за антигелем . Залил . Нашел эвакуатор . Подъехали на АЗС дозаправил . Завезли в теплый бокс на СТО на ночь . И только на следующий день завел с пятого раза . А буквально через два дня зимняя на АЗС появилась . Вот я себе и думаю - если в России бодяжат , то чем же мы тут заряжаемся .
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”