Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Аватар користувача
Oleg
Местный
Местный
Повідомлень: 1418
З нами з: 21 січня 2011, 20:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 Long 2.0 бензин-газ 2006год
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення Oleg »

Как не крути но бус Т4 или Т5 это машина :cool_cool: Пересел я недавно на легковушку но смотрю что долго она у меня не задержится нужно будет переседать на Т5GP. Сейчас сыпануло снег стоит мерс в гараже катаю Пажеро но водителя вдова два, а одну на двоих тяжело делить, а по сугробам толкать мерс не охота. Так что буду наверное скоро искать Т5GP фомовшен.
Спойлер
+380963607848, +380631980207
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення Генрих »

Зображення
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення VicS »

Oleg писав:... но водителя вдова два, а одну на двоих тяжело делить..


Не понятно как-то...
alik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 02 січня 2013, 20:18
Звідки: Украина
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 12 разів

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення alik »

... скоріш за все... водіїв вдома два( а то дійсно якось сумно вийшло) :cry:
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення A_l_e_x »

Oleg писав:Как не крути но бус Т4 или Т5 это машина :cool_cool: Пересел я недавно на легковушку но смотрю что долго она у меня не задержится нужно будет переседать на Т5GP. Сейчас сыпануло снег стоит мерс в гараже катаю Пажеро но водителя вдова два, а одну на двоих тяжело делить, а по сугробам толкать мерс не охота. Так что буду наверное скоро искать Т5GP фомовшен.


Универсальной машины быть не может. Большой жип под жпопу хорош для перевозки своей тушки и еще пары тройки человек, или когда кака под колёсами. Бусик хорош объёмом, и связанным с ним удобством. За всё приходится платить. :pardon:

Да и в рамках этой темы нужно сделать два ограничения. Бус для семьи и поповоза, или для груза и рабочих. Задачи то абсолютно разные, как и их решения.
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення max87 »

Если бы в начале 90х в нашей стране был бы распространён интернет как сейчас , то явно бы развивались споры что лучше Т3 или Т4
Скоро будут спорить что лучше Т5 или Т6( или что там будет)

Каждая машина хороша когда свежая, а лучше новая. У всех есть свои + и - . Так же как и у всех есть свои потребности и возможности.
Кто-то сев на укатанный Т4 орёт что всё очень дорого и постоянно ломается, а кто-то без проблем обслуживает нового Т5 у офицалов и не заморачивается, что и как там устроено и какое вообще масло туда заливают. Или наоборот с нормального Т4 на Т5 с пробегом за 500т.км.

Ничто не вечно в любом случае.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
Pavlo
Пилот
Пилот
Повідомлень: 156
З нами з: 15 грудня 2009, 12:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 Transporter ACV 2.5 2002р., T4 Transporter AAB 2.4 1995р.,T4 Multivan AHY 2.5 1999р.в був
Реальное имя: Pasha
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення Pavlo »

Скажу так великий мінус Т4 вік,но для мене кращого буса небуло машина достатньо зібрана не дармо випускали 13 років,а про інші скажу так в мене був Vito 112cdi w638 в старій буді плюси динамічний двигун,мягший ніж т4,по фарші був грузовик но заряджений по повній abs,asr,esp кондюк,повний електро пакет,і.д,но підаються корозії на ура cdi мотори це добре,но не у нас я бачив скільки мінінгіту з форсунками якщо провтикаєш заміну шайб і який вони хочуть догляд,мінусів ще багато просто довго писати,далі був T5 1.9 77kwt 2006 euro3 все ніби добре ну трохи жорстка но нечуєш за нею такої надійності як Т4,продав купив знову Т4 в мене їх 3 но пру як танки,2 вилазані так як має бути і найближчі 5років буду тримати його як другу машину,доводилось трохи поїздити на 111 Vito 2008р.сучасний дизайн,інтерэр класний,но тут задній привід був недоречний пустий навіть електроніка і добра гума недопомагали і навіть несправа в водієві легкий зад і все.Якщо вже так то придивляюсь до T5GP.
Аватар користувача
Kitaco
Пилот
Пилот
Повідомлень: 155
З нами з: 21 січня 2012, 00:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Syncro AXL (короткий танк), 244000км
Реальное имя: Олег
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 3 рази
Контактна інформація:

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення Kitaco »

VLAD IS писав:Спорить ни с кем не собираюсь.Есть знакомые которые отбомбили на Т5 400т.км+150т.км,котрые машина намотала на родине,никаких нареканий.О Т4 больше никто не мечтает,уже пересели на Т5GP.Главное вовремя и качественно обслуживать.


На фото блок Т5го 190000км, мой корешь бизнес на гильзовке таких блоков делает.
VLAD IS писав:Мое мнение-какой хороший не был Т4,но это уже прошлый век.

Вот вам и новый век :oops:, "говоря Русским языком Эффект лампочки"
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Аватар користувача
юстас
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 498
З нами з: 06 січня 2010, 00:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5 TDI,75кВт.2003г.в.(около 250-300тыщ)
Реальное имя: Юрий
Звідки: Симферополь
Подякували: 6 разів

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення юстас »

Может лучше не немцев,а китайцев попросить(написать коллективное письмо от нашего форума!) купить лицензию на производство Т4,ничего не менять в нем(Т4),цвет-только металлик,фары-только косые,мотор-75кВт,цена-только как у ВАЗа,и тогда...будет нам счастье!"Взорвем" производство Т5!!а немцы-сдадутся по любому сами,после такого!И опять будем праздновать День Победы!! :cool_cool: ...я бы так хотел...
A_l_e_x
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 825
З нами з: 24 вересня 2012, 23:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Т5
Звідки: Украина
Подякували: 2 рази

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення A_l_e_x »

юстас писав:Может лучше не немцев,а китайцев попросить(написать коллективное письмо от нашего форума!) купить лицензию на производство Т4,ничего не менять в нем(Т4),цвет-только металлик,фары-только косые,мотор-75кВт,цена-только как у ВАЗа,и тогда...будет нам счастье!"Взорвем" производство Т5!!а немцы-сдадутся по любому сами,после такого!И опять будем праздновать День Победы!! :cool_cool: ...я бы так хотел...


:D Возьмите в руки китайский планшет или телефон и брендовый ;)
Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення bukaxa »

цвет-только металлик,фары-только косые,мотор-75кВт,цена-только как у ВАЗа

и кузов из фольги :P
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Аватар користувача
Anmaz
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 841
З нами з: 19 серпня 2010, 09:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 2.5 TDI продан, но останется в душе.
Реальное имя: Андрей
Звідки: Акко (Израиль) - Киев (в гости)

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення Anmaz »

юстас писав:Может лучше не немцев,а китайцев попросить(написать коллективное письмо от нашего форума!) купить лицензию на производство Т4,ничего не менять в нем(Т4),цвет-только металлик,фары-только косые,мотор-75кВт,цена-только как у ВАЗа,и тогда...будет нам счастье!"Взорвем" производство Т5!!а немцы-сдадутся по любому сами,после такого!И опять будем праздновать День Победы!! :cool_cool: ...я бы так хотел...

Лучше не просить китайцев, а наехать на бразильцев. Т2 они уже делают....
На прямую из Украины мне можно звонить 094-7116821 или Израильский (97252)2236983 . ( КТО НЕ ПОНЯЛ,ТОМУ НЕ ЗВОНИТЬ)
Аватар користувача
юстас
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 498
З нами з: 06 січня 2010, 00:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5 TDI,75кВт.2003г.в.(около 250-300тыщ)
Реальное имя: Юрий
Звідки: Симферополь
Подякували: 6 разів

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення юстас »

Я же акцентировал-"ничего не меняя"!!В конце концов,пусть возьмут меня контролером качества(ОТК)за небольшую плату,и еду,буду жить в Китае,контролировать выпуск Т4-х,и обещаю форумчанам-сцуко,ни одного халтурного авто с конвейера на слезет-только возьмите меня,ну возьмите! :ta-ne-c:
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення Jurix »

Парни, очень здорово, что вы так любите Т-4 :-ok-: но давайте будем объективны и справедливы, а консервативно недалёкими.
Вы на столько в Т-; влюблены, что забываете о том, что Т-3, для своего времени был СУПЕРПУПЕРАВТОС :ras_pal_cov_ka: И для многиз обладателей Т- 3их, таким и остался. И они так-же нелестно отзывались о Т-4, в своё время. Но ВРЕМЯ своё берёт.
У меня был Т-4 и многие знают его :wink: по сей день служит новому владельцу и радует.
Сейчас у меня Т-5 и я очень им доволен, хотя пришлось потратиться на самену сцепления и по мелочам..
Что-бы там ни говорили о более дорогом обслуживании, изъянах двигателей и прочих недостатках, Т-5 отменная машинка - достойный преемник Т-4 :ta-ne-c: :cool_cool:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Delphin
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 486
З нами з: 10 листопада 2008, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Long 2.5 ACV
Реальное имя: Женя
Звідки: Киев, Богуслав
Подякували: 1 раз

Re: Чем Т4 лучше Т5??? Или не лучше.

Повідомлення Delphin »

Anmaz писав:Лучше не просить китайцев, а наехать на бразильцев. Т2 они уже делают....


В настоящее время в Бразилии ежедневно собирают 251 минивэн T2, их выпуск будет окончательно прекращен 31 декабря 2013 года. Информация с инета(

http://sweet.211.ru/Volkswagen-prekrati ... odeli.html
VW Transporter T4 Long. 2001 г.в. ACV
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... trovi4-vw/
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”