ГАЗ 4е поколение BRC Gas Equipment (Италия).Отзывы.

Відповісти
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

ГАЗ 4е поколение BRC Gas Equipment (Италия).Отзывы.

Повідомлення G_Serg »

Вот подумываю газ поставить себе. 4е поколение BRC Gas Equipment (Италия). Стоимость установки под ключ 7500грн, может чуть больше если балон будет другой. Посчитал, что окупится тысяч за 12-15. У кого то был опыт езды на газу? Раскажите, плз. Инет перечитал, отзывов много как положительных так и отрицательных. Одни говорят что на газу не едет машина а другие говорят что еще лучше чем на зябине :))) Какой геморой добавляется по обслуживаю газа в плане замены расходников или чегото еще?
Что по поводу легализации и дальнейших госпроверок - (ТО, проверка баллона и т д).
Хочу услышать отзывы от своих.
Спасибо заранее.
ПС - искал поиском не нашел, если "проходили" ткните носом.
Серёга

Re: ГАЗ

Повідомлення Серёга »

масло менять раз в год, не зависимо от пробега, при этом сливать ево прозрачным :)
Аватар користувача
yur
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1973
З нами з: 26 квітня 2009, 09:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: ПартнерТипи, 1,6
Реальное имя: Юрий
Звідки: Умань-Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: ГАЗ

Повідомлення yur »

Серёга
а если пробег за год 50 тысч?
нупачиму луди ни литают каг птици ?...
Аватар користувача
Kolyaholod
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 352
З нами з: 07 лютого 2008, 20:03
Звідки: г. Шепетовка Хмельницкой обл.
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Re: ГАЗ

Повідомлення Kolyaholod »

Очень правильный выбор. BRC - один из лучших, а в Украине самый лучший. Езжу на таком уже 2 года. Надежен, как АКМ.
Если грамотно установят, будет радовать.

Добавлено Вс июл 25, 2010 6:14 pm

По маслу. Меняю раз в год при среднем пробеге 30 тыс. При сливе слесаря спрашивают, зачем меняю :) . Говорят, что можно заливать по новой.
Каравелла 2001 , AVT 2.5i. 155тыс, метан.
-Что самое дорогое в жизни!?
...?
-Это глупость! За нее дороже всего приходится платить!
Skype Kolyaholod.
Серёга

Re: ГАЗ

Повідомлення Серёга »

yur
пофигу, даж 100 тыс. наежали и масло как новое сливали, у бати шестёрка на газу (батя у меня сам делал газовую установку, так что по поводу нынешних установок ничего незнаю) уже 22 года, так иму за весь ее пробег а это 450 тыс км только раз кольца докидывали и выработки в цилиндрах нет, а масло лил самою дешёвую минералку, так что товарищи газ - это отличная вещь, если б мне шас предложыли махнуть мой пепелац на зебинку 2,0 то я б даж не задумался, кстати я шас продаю эту шестёёрку так как батя перенёс 8 химиотерапий и нужны деньги на реабилитацию вот ссылка на это авто http://auto.ria.ua/auto_vaz_2522901.html :)
oleg13
Штурман
Штурман
Повідомлень: 83
З нами з: 18 квітня 2009, 00:42
Звідки: донецк

Re: ГАЗ

Повідомлення oleg13 »

на газу ездишь и радуешься ! легализация -надо брать разрешение в мрэо перед установкой ,а как поставишь опять ехать в мрэо и платить немало за новый тех талон куда напишут что машина с ЗНГ ,из плюсов потом налога 50 проц платишь .Правильно отрегулированный газ никакого гемора при езде не приносит ,наоборот ,ехать приятнее .Я на замене масла не экономлю тыс 15 и меняю ,но оно хоть и светлое но все равно меняю :)
Серёга

Re: ГАЗ

Повідомлення Серёга »

Ещё один плюс - машина тише работает :cool_cool:
Аватар користувача
ДТ75М
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1621
З нами з: 23 грудня 2009, 23:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Реинкарнация. Long AJT"03 - 110000
Реальное имя: Денис
Звідки: планета Плюк
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 44 рази

Re: ГАЗ

Повідомлення ДТ75М »

G_Serg писав:Вот подумываю газ поставить себе. 4е поколение BRC Gas Equipment (Италия). Стоимость установки под ключ 7500грн, может чуть больше если балон будет другой. Посчитал, что окупится тысяч за 12-15. У кого то был опыт езды на газу? Раскажите, плз. Инет перечитал, отзывов много как положительных так и отрицательных. Одни говорят что на газу не едет машина а другие говорят что еще лучше чем на зябине :))) Какой геморой добавляется по обслуживаю газа в плане замены расходников или чегото еще?
Что по поводу легализации и дальнейших госпроверок - (ТО, проверка баллона и т д).
Хочу услышать отзывы от своих.
Спасибо заранее.
ПС - искал поиском не нашел, если "проходили" ткните носом.

Если автомобиль используется не как грузовик, то газ - вещь!
Только я бы ставил СЕБЕ не BRC, а редуктор АКМЕ GOLD и блок форсунок MATRIX (неразборный), верней себе так и поставил. Работает уже 130 000 км без всяких вмешательств и регулировок, тягло как на бензе, расход как на бензе, мож зимой на поллитру больше. Форсунки Valtek очень шумные и скоро требуют ремонта.
Стоимость установки - обычная, не очень дорого, но и далеко не по-братски, оборудование такое на рядную четверку стоит 3400-3700 грн, с тором на 42-45 л, но в бус лучше кинуть подпольник на 90 л, я проверял, в Т4 влазит.
Никакого геморроя по обслуге нет, масло надо менять как на бензине, потому что оно работает не на изменение цвета, а на сработку пакета присадок, и вполне может быть светлым, но кизяком. Разве что добавится замена газового фильтра (50-60 грн за хороший) раз в ХЗсколько килиметров, как повезет (менял и через 34 000, и через 3500 км).
Легазизация - получаешь две бумажки от газовиков, кто ставит, или покупаешь их (около 200 грн) и в течение 10 дней в МРЭО оформляешь, точно так как замена ТП, для 2л мотора - около 700 грн. Дальше всем становится пох, на чем ты едешь, если в ТП стоит отметка "газ".
У нас в МРЭО талончик ТО ГБО дают вместе с талоном ТО, ценма около 50 грн.
Не боись, делай - не пожалеешь: только делай хорошо, тогда точно не пожалеешь.
Смысл жизни в том, чтоб доказать себе самому, что смысл в твоей жизни все-таки есть....
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: ГАЗ

Повідомлення G_Serg »

Всем спасибо, за так мало времени добавили мне уверенности в правильности моего выбора :)
Хорошо, тогда другой вопрос - где собственно есть проверенная станция где можно поставить, в Киеве и округе? Может клюбные газовики у нас имеются но отмалчиваются ;)?
Аватар користувача
alexWV_T4_25_2000
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 769
З нами з: 17 листопада 2008, 09:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 АСV 2.5 505 тыс
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 14 разів

Re: ГАЗ

Повідомлення alexWV_T4_25_2000 »

067 506 38 98 Игорь

По газу работает лет шесть , ставит новое поколение.Детали можно по телефону.
Знаю только с хорошей стороны .Много раз к нему отправлял. Он в районе протасового яра.
[/url] 542 000 т4 ACV
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: ГАЗ

Повідомлення Конфета »

сегодня поменяла фильтра в своем ГБО (тонкой и грубой очистки) и прозрела от того, какая гадость плавает в газе, что заправляется в наши машинки.
там вплоть до металической стружки, не говоря об обычной грязи... офигеть, в общем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: ГАЗ

Повідомлення Eugene »

Конфета писав:там вплоть до металической стружки, не говоря об обычной грязи

да уж,весело :shock:
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
ДТ75М
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1621
З нами з: 23 грудня 2009, 23:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Реинкарнация. Long AJT"03 - 110000
Реальное имя: Денис
Звідки: планета Плюк
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 44 рази

Re: ГАЗ

Повідомлення ДТ75М »

Конфета писав:сегодня поменяла фильтра в своем ГБО (тонкой и грубой очистки) и прозрела от того, какая гадость плавает в газе, что заправляется в наши машинки.
там вплоть до металической стружки, не говоря об обычной грязи... офигеть, в общем.

Металлическая стружка там из баллона, который подвергают на производстве мехобработке, а потом не продувают. Через 2-3 замены фильтра ее не будет. Но хлячья там действительно хватает. Попроси однажды конденсат слить и погляди. :-)
Только не перед едой. :lol:
Смысл жизни в том, чтоб доказать себе самому, что смысл в твоей жизни все-таки есть....
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: ГАЗ

Повідомлення G_Serg »

Не прошло и полгода :-) поставил.
Поставил ВРС, как и планировал.
Бюджет - 8400 вроде за установку, балон на 61литр влез, можно было на 69 всунуть но тогда стоимость 9000, решил знехтувати.
1600 за легализацию(сцуки бегунки нажились на мне)
По тяге разницы не чувствую. Настроили компом с первго раза.
Расход 12.6-13 литров(шо город что трасса собственно нет разницы как и на бензе).
минус - запаска в гараже :-)
Планирую поставить запаску впереди между сидениями, пошью чехол красивый, будет как подлоконтик большой, но тоже минус появится - не смогу в салон перелезть с передка и холодильнику придется другое место искать.

Спасибо всем за отзывы, и отдельное спасибо Владу Vladya, мучал его вопросами.
Відповісти

Повернутись до “Вибір, обговорення, порівняння”