Шумоизоляция

Жека
Человек-Одесса..
Повідомлень: 701
З нами з: 16 травня 2008, 12:10
Звідки: Одесса

Повідомлення Жека »

Ждёмс..........
ААВ '93 Transporter Combi
kord

Повідомлення kord »

Вот как делал я :
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
kord

Повідомлення kord »

еще
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
kord

Повідомлення kord »

Пеноплэкс толщина 20мм - 13грн. лист размер 120см*60см
Клей 25грн банка
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
kord

Повідомлення kord »

Делаем замер и режим на куски мажим клеем и клеим
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
kord

Повідомлення kord »

из отходов потом обклеиваем арку
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

а мы вот так страдаем
всё никак у людей
у меня так вседа пажизни
TTTT_2003_off2мат
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

следующий день
патихоньку, палучая удовольствие от работы
TTTT_2003_off2мат
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

ГЛАЗАМ СТРАШНО А РУКИ ДЕЛАЮТ
TTTT_2003_off2мат
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

EMIL я так понял ты это не рубероидом, а найденной мембранной шумкой ваяеш? Получается довольно эстэтично, а эффект каков? И хотелось бы узнать на что ты его клеишь и каков ценник на этот материалл.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

ценник немал 3,8мм самоклейка 12евро/метр2,
чёта я недоверяю дешёвым материалам типа рубероида
эффект самому интересен, осталось закатать пол салона и все двери -- главные места проникновения шума
думаю теперь над следующим слоем: или войлок (доп. шумоизоляция и теплоизоляция пока сухой) или фольгированный утеплитель (как шумка ноль а как зеркало для тепла супер) утеплитель тоже ещё не выбрал или вспененный полиэтилен (тонкий, дешёвый, но вопрос как закрепить, пластырем чтоль?) или базальтовая вата (толщина в разных местах установки от 2 до 6 см)
TTTT_2003_off2мат
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Ценник действительно не мал, настораживает что такой материалл на самоклейке, как правило хорошая шумоизоляция должна хорошо держаться на металле и не давать ему "звенеть", а такой качественной самоклейки пока не видел, даже 3М не держится долго.

Вспененный полиэтилен хорошо клеится на 88 клей, или любой такого рода, раскраиваеш нужные куски, промазываеш кузов и выкройки клеем и через 5 минут прикатываешь. Так как руки у тебя растут из правильного места и дружат с мозгами то получится красиво и толково.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

этот материал есть и без клея (дешевле на 2-3 евро), но работь удобней с самоклейкой, по времени большая экономия, прикатывать металическим или резиновым валиком.
Да и клей там правильный подобран, отличная адгезия даже на необезжиренную поверхность и не пачкает руки при работе.
Фен для разогрева не нужен, только работать лучше в жару, материал пластичней ложится на сложные формы, кстати он прекрасно тянется без разрывов, отлично режется макетным ножом или даже ножницами, вес толщиной 3,8мм 7кг/м2
З.Ы. эта испанская фирма ведёт разработки с Фиатом по шумоизоляции машин, а итальянцы знают толк в построении авто.
TTTT_2003_off2мат
Витя

Повідомлення Витя »

EMIL писав: вес 7кг/м2

EMIL для дверей тяжело будет :cry: :wink:
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

думал над этим, на двери придёцца 1,8мм (3,5кг/м2) прикупить, тоньше нет такой мембраны.
Витя, у ття есть валик для прикатки?
вроде как пальцами приклеил всё чётко, но для душевного успокоения требуется покатать и им, спать буду спокойней.
TTTT_2003_off2мат
Витя

Повідомлення Витя »

EMIL, ты пальцами не прикатаешь :cry: . Наличие воздуха между оклеиваемой поверхностью и виброизоляцией, сводит на нет все твои усилия. Я катал ручкой от напильника, валик мне привезли уже в последний день и я обошелся без него 8) . Валик я уже вернул, но могу спросить. :oops: Дальше. Передние двери залиты с завода мовилем, его НУЖНО СМЫВАТЬ, т.к. наклеить не удастся.
З.Ы. Расскажи поподробнее за материал. Или ссылочку кинь, я думаю многим будет интересно :wink:
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

катал и паяльничком, и ручечками от напильников, и всякими разными закруглёнными предметами, но валиком хоцецца вконце полирнутся, так, для душевного равновесия :)
Поверхность обезжыриваю полюбому, "калоша"-бензин кстати отлично подошла. Двери ещё не клеил, сразу хочу с теплоизоляцией нафаршировать.
Материал уникален тем, что одновременно является виброизоляцией из-за своей большой плотности (RO=1800кг/м3) и отличной звукоизоляцией из-за слоисто-мембранного строения структуры.
По ощущению в руках напоминает что-то среднее между толстой кожей и слоённым тестом. Надыбал его через профессиональные каналы, архитектор всё же, материал используется для звукоизоляции кинотеатров, акустических залов, водосточных труб, машинных отделений промзданий и т.д.
TTTT_2003_off2мат
Жека
Человек-Одесса..
Повідомлень: 701
З нами з: 16 травня 2008, 12:10
Звідки: Одесса

Повідомлення Жека »

kord , когда думаешь пол доделывать? хочется услышать впечатления.
ААВ '93 Transporter Combi
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

kord
будь внимателен, пенополистирол скрипит при сопркосновении с любым другим жёстким материалом, но как утеплитель он очень эффективен
TTTT_2003_off2мат
kord

Повідомлення kord »

Жека
Пол хочу делать сегодня завтра как по времени будет.........
EMIL
Клеял я его на клей на фото выше он клеит очень круто просто офигенно ..... и ничего не скрепит ... ...и это не пенополистирол, а пеноизол ... пенопласт вот тот скрипит так скрипит.......

Еще думаю подложить мин.вату кто что скажет (потолк, боковины, сдижка, хлопушка)

Насчет рубероида также модная STP это тоже рубероид (битум) только дорогой и с фольгой и толщина 1мм или 2мм(еще дороже)....... рубероид супер вешь только надо брать всеже с камушками что-бы когда его греешь он не прилипал к рукам, хотя опять таки а как на него клеить изолон......
Відповісти

Повернутись до “Звук та шумоізоляція”