шумоизоляция буса

Відповісти
ALEX

шумоизоляция буса

Повідомлення ALEX »

На предыдущем крышу , бока и двери закатал фольгоизолом 10 мм (название в каждой фирмы может быть другим , а сам принцип один и тот же , что -то полимерной губки белого цвета с приклееной фольгой !!!! (не лавсановым напылением !!! ) продается в строиймаркетах на п.м., клеил на 88 . По сравнению с СТП выгоднее(у.е.) и удобнее клеить. Эффект - термос!!! Три года откатал -СУПЕР!!!
Фольга-екран , губка -тепло ,шум ,влагу не тянет . Пол - под фанеру можно также или такая же вещица только без фольги ( серого цвета) . Нынешний Т4-утеплитель минвата , НЕ ТО !!!!!!!!!
Ваши МНЕНИЯ ???
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

а клеил на что? на боковину сразу или на карты? и чем клеил?
ALEX

Повідомлення ALEX »

На боковины клеем 88
Сергей

Повідомлення Сергей »

Я полгостью разбирал салон-сидения,полик...Пол в "водителськом отделении" закатал "СТП" М1,на арках двойным слоем.а в пассажирской части на авторынке продается войлочный полик,пропитан чем-то,а с другой стороны пленкой заклеен(36 грн) :(
Пол залил антикором,не пожалел :)
Потом на этот антикор положил войлок этот,сверху полик(полик у меня уже с заводской обесшумкой).
шумоизоляция отменная! :)
А вот тот пеноизол,он по технологии дает только теплоизоляцию! Площадь боковин и крыши большая.поэтому возникает вибрация,и вот для этого необходимо СТП.
До Т-4 было АВЕО.полностью закатал СТПхой,вот то было тихо ! Вообще ТИХО ! :)
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

клеил я на пол в салоне этот войлок(алигатор называется, Харьков делает)..... толку никакого:( СТП денег жалко! :twisted:
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Повідомлення Jurix »

Kostik_km писав:клеил я на пол в салоне этот войлок(алигатор называется, Харьков делает)..... толку никакого:( СТП денег жалко! :twisted:


Чего париться!!!
Я в своём накатал на пол евроруберойд "техниколь", это тот который надо греть паяльной лампой цена рулона 100гривен в рулоне 10 погонных метров при ширине метр, хватает на два - три буса.
На верх на "техниколь", я наклеил подложку для ламината, 12 мм цена погонного метра 26 гривень ширина 120см.

За счёт "Техниколя" получилась такая охренительная антикорозийка практичаски вечная, да и шум подавляет не кисло, после меня такое каталось ещё в пяти бусах, отзывы СУПЕР !!!!


Рекомендую!!!!!!!!!
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Noskoff

Повідомлення Noskoff »

Может вы будете смеяться но я все делал по эконом программе

прямо к железу наклеил линолеум с утеплителем кего в гараже полно превосходного качества на 88 клей. на него наклеил со своего старого ровера половую шумоизоляцию коей в сухом состоянии довигище после чего слой целофана и карты. Толщина полостей позволяет делать там что угодно. Единствено пришло подрюкаться с дыерьми они у меня были в швеции обработаны на них них не приклеевается. А вообще и шумо и вибро супер. на полу фанера линолеум ковролин, слабое место порог, еще не придумал как его изолировать.
fantom-699
Штурман
Штурман
Повідомлень: 58
З нами з: 28 березня 2008, 20:54
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення fantom-699 »

Поснимал всю обшивку и обклеил СТП взади стало намного тише осталось разобраться с перегородкой моторного отсека. Кстати защита колесных арок тоже делает свое дело. Немцы еще и на нее клеят слой СТП и потом заливают все это битумной мастикой.
Відповісти

Повернутись до “Звук та шумоізоляція”